Перейти к содержанию
Саша Василич

Курочка, но думаю что кабанчик будет только лучше!

Рекомендуемые сообщения

Если готовить кабанчика предварительно мариновать!

И так друзья сегодня решился на очередной эксперимент.
Взял целого цыпленка бройлера 1,8 кг и порезал его на порционные куски грамм так по 50-75.
Взял чистую 3л банку (да,да именно обычную 3л банку).
1 болгарский перчик, 1 помидор с кулак, и одну луковицу + соль перец и абхазская смесь.
овощи порубил крупно.
И так в 3л банку уложил слой курицы (кусочки бедра) посолил, поперчил, положил немного помидор перца и лука сыпнул на кончике ножа специи, далее два слоя пошли куски с грудки (чтоб пропитались соком и не так были сухи), с овощами аналогоично - на каждый  слой курятины, в самый верх пошли кусочки голени и крылья а сверху остаток овощей. Майонеза, сметаны и воды не надо., Накрываем обычной жестяной крышкой для закатки (предварительно достав резинку и НЕ ЗАКАТЫВАЕМ) ставим на самую нижнюю полку духовки, но не на голое дно духовки! на решетку или противень, так чтоб банка вошла. Духовка как и банка должна быть абсолютно холодной. Запаливаем духовку, задвигаем банку с закрытой крышкой и забываем на 1 час. После часа выключаем духовку, но сразу не открываем дабы банка не лопнула. Через 0,5 часа открываем достаем и в ухватах вываливаем в блюдо. Почему без воды и майонеза - да потому что собственного сока хватит чтоб все разопрело. Сверху блюда посыпаем рубленной зеленью со свежим луком полукольцами вперемешку (ИМХО чеснок загубит вкус). С фотографировать не получилось. Закончилось через 5 минут как было подано, да и если честно сам оторваться не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинать первые пол часа лучше при 180 градусов, затем повысить до 220-250 радусов по цельсию, у меня обычная газовая духовка сразу включал на полную 1 час 15 минут полет нормальный, затем выключил и дал естественно остыть ( не открывая духовки) 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, думаю в банке лучше будит, но и утятница вариант.

Банка уже и выше, соответственно - почти вся закладка в соку будит.

Но согласен - банка рискованно, но......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько рискованно, главное ставить в холодную духовку, раньше знаю так банки стерилизовали. А преимущество в том что как Андрей правильно заметил что вся закладка в собственном соку, а так же у через стекло температура лучше проходит и быстрее начинается этап термообработки, у толстостенной посуды свое преимущество и в основном оно заключается в долгосрочной термообработке продуктов при повышенной температуре. Не говорю что банка лучше, но в данном блюде - преимущество за ней, тем более указывал выше готовим без соусов масла и майонеза -  в утятнице все расползется по дну и може т начать пригорать в банке сока почти до самого верха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...