Перейти к содержимому

Продаются фильмы с состязаний. Подробности здесь

Фотография

охота на соболя

Сообщений в теме: 633
  • hatun
  • 182
  • 474 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 18:10

Мне конечно пофик - но интересно.....но Вы тут делитесь,,, фотки свои (компромат) выкладываете про ногозахваты.....
Законом то они запрещены....и раздел не закрытый....

Один вопрос,у нас в России сертифицированные гуманные капканы есть?

• 0

• Сокол
  • 274
  • 852 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 18:14

Мне конечно пофик - но интересно.....но Вы тут делитесь,,, фотки свои (компромат) выкладываете про ногозахваты.....

Законом то они запрещены....и раздел не закрытый....

Андрей опять придумываешь законы которых нет. Как с солонцами. Ногозахватный капкан не запрещен для охоты.  Скажем так ограничена область его примененения на 12 видов животных, на остальных пожалуйста применяй. 

http://www.nexplorer...vila_ohoty.html

п.52.1.1 белка, хорь, колонок, росомаха, лиса пожалуйста. Даже петельки на зайца вернули в Северных районах.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 164
  • 10 515 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 18:21

Андрей опять придумываешь законы которых нет. Как с солонцами. Ногозахватный капкан не запрещен для охоты.  Скажем так ограничена область его примененения на 12 видов животных, на остальных пожалуйста применяй. 

http://www.nexplorer...vila_ohoty.html

п.52.1.1 белка, хорь, колонок, росомаха, лиса пожалуйста. Даже петельки на зайца вернули в Северных районах.

Но Вы то про соболя здесь пишите и фотки выкладываете....не про лис же с россомахами...

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Сокол
  • 274
  • 852 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 18:43

Но Вы то про соболя здесь пишите и фотки выкладываете....не про лис же с россомахами...

Не соболей мы строго КП ловим, а это Максим белок на приваду ловил.

Прикрепленные изображения

• IMG_1826.JPG

Сообщение отредактировал Сокол: 12 Январь 2017 - 18:44

• 1

• hatun
  • 182
  • 474 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 18:45
Опыт капканного промысла десятилетиями накапливается,но ни как не с того года как их запретили.Белку ловим DSC03747.JPG

• 0

• FUR-HUNTER
  • 164
  • 10 515 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 18:50

Вот и здорово....А то я подумал что Вы браконьеры  :t139050:

Извиняюсь.  :ok:

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• k@det
  • 160
  • 558 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 19:22

Вот и здорово....А то я подумал что Вы браконьеры  :t139050:

Извиняюсь.  :ok:

Как же ты любишь погундеть! Старость? Или заняться нечем?  :rolleyes:  Иди лучше Земелева  вразумляй! Хоть какая то польза от тебя будет!  :biggrin:

• 0

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

• FUR-HUNTER
  • 164
  • 10 515 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 19:30

То тебе с другого конца страны виднее что у меня в огороде творится , то посылаешь кого то вразумлять....

Давай я сам решу что мне делать.....

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 12 Январь 2017 - 19:30

• 0

С уважением Андрей.

• SI-bi-ryak
  • 170
  • 526 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 19:50

Надо просто ограничить свободу перемещения до минимума,на этом фото длинная цепь надо 2-3 звена с гарантией слетит с гвоздя повиснет не цепи. attachicon.gifDSC02669.JPG

Поддерживаю! именно такой способ практиковали последние года...... проще и надежней. Только мы даже цепочку не вешаем!)  На мой взгляд один из минусов, надо сбежик высоко ставить, чтоб в снежные зимы, соболь не доставал (мыши не попортили). И лучше этого способа, только установка капкана с очепом)

Сообщение отредактировал SI-bi-ryak: 12 Январь 2017 - 19:56

• 0

• Pardus
  • 983
  • 1 875 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 19:59

Поддерживаю! именно такой способ практикуем последние года...... проще и надежней. Только мы даже цепочку не вешаем!)  На мой взгляд один из минусов, надо сбежик высоко ставить, чтоб в снежные зимы, соболь не доставал (мыши не попортили). И лучше этого способа, только установка капкана с очепом)

ты про способ установки...или про то как привязывать капкан ?.. Там на фото непонятно куда привязан...он висит на гвозде...цепочка идёт вдоль жерди ..чуть не полметра...Причём привязана так ,что зверь болтаясь в капкане будет доставать  ствол дерева...

• 0

• Andrej64
  • 328
  • 1 194 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 20:29

ты про способ установки...или про то как привязывать капкан ?.. Там на фото непонятно куда привязан...он висит на гвозде...цепочка идёт вдоль жерди ..чуть не полметра...Причём привязана так ,что зверь болтаясь в капкане будет доставать  ствол дерева...

А что если цепочку вообще исключить,из гвоздя примерно сотка или 90(по диаметру дырки в кольце)делаешь вертлюжок,просто вставляя гвоздь в дырку и сворачивая из него  звено,и уже это звено креплю в торец,креплю не гвоздем,а сделанной из того же гвоздя скобой ,т.е. стачиваешь шляпку,заостряешь, сгибаешь по середине ну и звено крепишь как скобой,дешево и сердито получается

• 0

• SI-bi-ryak
  • 170
  • 526 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 20:57

Про способ установки. Цепка там как я понял, для подстраховки... а до дерево чтоб не доставал, это да..... надо следить этот момент.

Вот.

1q72KaUFsNg.jpg

pJuTkEgAbLs.jpg

TSmLYx_V5lc.jpg

(Все фото из архива, даты произвольные... да и вообще все это постановочный кадр... P/S для особо мнительных)

Сообщение отредактировал SI-bi-ryak: 12 Январь 2017 - 21:13

• 0

• FUR-HUNTER
  • 164
  • 10 515 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 21:01

Особо мнительные по постановочным кадрам....они в другом месте сидят......а здесь всем всё пофиг, все взрослые дядьки....

• 0

С уважением Андрей.

• Aleos
  • 82
  • 225 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 21:34

Мужики, а поделитесь опытом , кто и как крепит капканы?

Гвоздь на 120 в торец жерди, а капкан привязываю проволокой 2-3 мм к нему. Проволока мягкая стальная - телефонные провода на столбах, со старых ЛЭП. Два оборота на вертлюге, и два оборота вокруг гвоздя. Проще намного, чем с цепочкой возиться. Быстро ставится, быстро снимается с гвоздя. Проволока крутится вокруг гвоздя, как на вертлюге - лапы не перекручивает. По этой причине, еще ни один не уходил. Проволока сейчас закончилась (надо искать) - пока с цепей делаю, временно.

DSC02970.JPG

Сообщение отредактировал Aleos: 12 Январь 2017 - 21:35

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС