Перейти к содержанию
huntersakha

охота на соболя

Рекомендуемые сообщения

 

А 15 баллов за слежку, это идиоты придумали...

Так, Сергей Борисович постановил...

С ув.

Конечно нет...Мы вроде давно знакомы, давай на ты, если не возражаешь. Знаешь за что, безмерно уважаю стандарт породы, искренне говорю, его придумали профессионалы высочайшего уровня, потому что они  законодательно закрепили две вещи: лайка охотничья собака и второе, у неё есть работа...На лайку надо даже в ринге смотреть исходя именно из  её предназначения в работе. Некоторые эксперты просто перестали быть охотниками...В Сибирь им надо...прогуляться по лесу с ружьем, пожить на свежем воздухе, поесть того,  что нашла собака и вот тогда придет понимание какие приоритеты должны быть на первом месте , в том числе и  при расстановке в ринге... хромающая лайка, углы сочленений, прямая пясть, зауженные кости таза.....и как следствие проблемы с движением и выносливостью...а у  лайки  охотничья собак и у неё есть работа!!!! И уже понятно, что  безупречные линии головы... изумительное по красоте  ухо или великолепный  по разрезу и цвету глаз занимает уже не первостепенное значение...А ещё есть шерстный покров... вообще отдельная тема....и если опять внимательно прочитать, а главное,  вникнуть в стандарт....то оказывается , есть общее в описании стандарта.....где рост, индекс, ход на работе, мускулатура, костяк и пр...и дальше частное или детальное. Детальное начинается  с описание головы, а раньше идет описание шерстного покрова...Повторюсь, описание шерстного покрова в стандарте  идет раньше, чем описание головы....лайки. Случайно???  А может в те времена специалисты лучше понимали,  что важнее для охотничьей собаки...И как-то побывав Сибири...начинаешь задумываться...лайка, которая бежит вдоль реки, за хозяином который рулит на лодке 30км, потом непринужденно бросается в реку, переплывает 400-500м борясь с течением , водоворотами, делая это регулярно, потом выскочив на берег, повалявшись в снегу спокойно укладывается на него отдыхать...а потом ещё 7 дней подряд ходит на охоту без признаков усталости и ПОТЕРИ веса...в то время , когда наших кормишь, как на убой и пару дней по насту...уже "инвалиды" с кровяными лапами, а первый снежок и температура 0...трясутся  как осиновые листочки от холода и через три дня, аки "фанеры" худые...дык кто в ринге должен первым ходить??? Коль про слежку и пресловутые Правила упомянул...в них есть один существенный и серьезный минус.... время поиска 2часа....на поиск лося 2 часа и поиск куницы тоже 2 часа... Я вот думаю, если в первом классе задать скажем такой вопрос.... если кусок мяса в 200кг весом завернуть в шкуру, протащить по лесу и бросить, а затем 1кг мяса в шкуре , как -нибудь забросить в одно из дупел, да ещё с некоторого расстояния, да повыше......а  какой кусок мяса найти легче???? Чувствую,  детишки угадают.... А мы пользуемся этими Правилами уже 10 лет, а состязания по кунице уже 5 лет...а  процент только сработавших по лосю в той же Удмуртии уже за 50 процентов, а если прибавить тех лаек  что нашли лося, но не сработали....получается солидная цифра по поиску, а сколько лаек за 5 лет нашли куниц на состязаниях.... лучший 2 зверька...а в процентах??? Если на двух состязаниях лайки вообще не нашли ни одной....  что там с процентами???Все выступающие лайки не рабочие??? Бред полный!!!Вот и получается , что современные состязания по кунице, это не  "выявление лучших по рабочим качествам"..... и пр. а скорее выявление СЛУЧАЙНО сработавших по кунице лаек...Кто виноват??? Знаю! Что делать?Начать хотя бы с изменения   всего лишь времени на поиск... Про баллы Правил... слежка 15....говорил, элемент нарабатываемый ОПЫТОМ, то бишь количеством...а значит ПРИОБРЕТЕННАЯ штука.  И это ЭЛЕМЕНТ РАБОТЫ ОХОТНИЧЬЕЙ ЛАЙКИ!!!!! Специально выделил....А какой главный КРИТЕРИЙ у лайки в работе по кунице, нашла  или не нашла,  то бишь ЧУТЬЕ....не нашла , значит пустой с охоты  и  слежки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё собрал в одну кучу...от моей службы до бабушки, видать сильно задело...обиделся смертельно... А чего обижаться на правду???

Дык, я еще правды то и не услышал...

Ляпнул про Д-1 без слежки и опять воды красивой про свои загадочные похождения налил...

Как в елках то будешь куницу без слежки определять?

Ты ж их сотнями переколотил...

Иль елки у тебя не водятся?

Поэтому ответа на этот вопрос мы не дождемся?

Можно всю жизнь, вдоль и поперек изучать свою жену, но к концу жизни, так и не стать гинекологом...

 

 

Ведь не я затеял нравоучения...

И где это ты увидел нравоучения?

Всего лишь вопросы...

Иль на вопросы отвечать вам не по чину?

То, что по кобельку посмел посоветовать?

Так я ж не знал, что ты свято веришь в то, что собака это от бога...

А человек, лишь жалкий потребитель богом данного подарка...

 

Первое...Лучшие результаты по кунице были в прошлом...когда служил и работал, времени было меньше, но отпуск и все выходные на охоте, а главное лес был глуше и куницы больше,  отсюда и лайки были опытнее, значит более рабочими.

Ну да, в молодости все было больше, толше и устойчивей...

Пусть и по выходным, но гораздо круче, чем теперь без выходных...

 

Второе , где я сказал, что слежка  совершенно не нужна??? Вот то,  что я совершенно  не заморачиваюсь целенаправленно обучению собаки этому элементу я и сейчас готов подтвердить...

Ну, раз не заморачиваешься слежкой, то тут только два вывода напрашивается, или у тебя такие условия, что зверька следить не надо, или она тебе по личным убеждениям не нужна...

На вопрос, как будешь зверька в мачтовых елках искать без слежки, ты так и не ответил...

 

Конечно, если добыть 5-10 зверьков  и срочно тащить собаку на испытания, дабы поиметь заветный диплом по кунице, а дальше  изредка посещать лес, взяв за собачью жизнь два десятка куниц и гордиться своей суперкунятницей, тады да,  слежка нужна...

Дык, если мне не изменяет память, ты, вроде берущий куниц сотнями и имеющий супер кунятниц, еще пока не нашел ни одной куницы, ни на одних состязаниях...

А те редкие счастливчики, которые вроде и совсем не распиаренные кунятники, по твоему выходит зря гордятся своими собаками, и их успех зависел от того, что они просто научили свою собаку следить?

Ну ясен перец, раз с наскока блеснуть не удалось, теперь надо перевести на яйца которые мешают...

А лучше, сделать крайними правила, понимая, что их ни кто и ни когда не изменит...

 

А если постоянно  иметь от двадцати облаиваний в сезон , попробуй разубеди меня что у такой лайки,  через несколько сезонов не будет слежки...

НаХ мне такая лайка, если я от нее несколько сезонов слежку ждать буду?

Я, или ее научу до начала первого сезона, тем более это легко делается, или подарю мечтателю, готовому ждать когда рак на горе свистнет...

 

Больше скажу, я не одобряю повальное увлечение, чуть ли не с первой найденной куницы отрабатывать слежку, глупость это. Для молодой лайки (щенка) важно увидеть  конечный результат, подержать в зубах....  Часто вижу,  лайка , пусть с хозяином, , выполнила работу, нашла(и) зверька, выгнали......и начинают гонять большей частью сами отрабатывая слежку, когда гораздо важнее, видит лайка зверька, надо стрелять...  У лайки в возбужденном состоянии, нормальная реакция на выстрел, который в такие моменты часто собаки просто не замечают и заветный падающий трофей, который можно схватить и потрепать...

Ну, тут у каждого свои университеты...

Мне, разрешать собакам портить ценный мех, да и самому без почтения к нему относиться, в раннем детстве, еще дед вожжами запретил...

При должной подготовке, собака должна подойти к пушному сезону, уже и следящая, и не жующая...

Может видел когда, что бывают собаки, которым чисто битый зверь по барабану?

Тренировать собаку на куницах, могут только люди, для которых зверек, это не ценный мех (деньги), а аксессуар для видеосъемок...

Это на мой, не столь профессиональный как у тебя взгляд...

 

Про мою пятую точку...читай внимательно выше и не бесись....

Эт с чего бы это мне беситься?

С того, что я за тебя под прокурора подписался?

С того, что я по ружью и по собаке тебе хотел помочь? 

А ты меня в результате наХпослал? :king:

Дык, я даже этому и не удивлен, для товарища при короне это уже давно норма...

Так во всяком случае уже давно говорят...

 

повторяю слежка элемент, зависящий от количества добытых зверьков...

Дык, ради бога...

Для тебя и лайка то начинается после полсотни зверьков, добываемых большинством охотников только к концу жизни собаки...

Это и понятно, лучшие кунятники могут быть, только у лучшего кунятника...

Одного не пойму, наХ мне то, еще аж в 2013м году совершенно другую пургу прогнал - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=24&t=1994&start=45

А я ведь тебе, как крутому пушному спецу и поверил с дуру...

 

даже если все они будут смирно сидеть,  когда Вы им целитесь в башку, это не означает, что от момента отдачи голоса до того, когда Вы подошли,  все зверьки не двигались и тихо мирно ждали своей смерти, значит лайка их следила.......

Ты чего, ни разу не видел пустобрехов брешущих по заходу зверька?

Брешущих на обум, только по запаху, типа где то здесь хозяин?

Мля, наверно у тебя действительно собаки родятся супер кунятниками и сразу с врожденной слежкой...

Теперь понятно, чем тебя так заинтриговал твой кобель не имеющий слежки...

Ну так, как ты ему собрался Д-1 по белке то делать?

Думаю не только мне, но и другим интересно...

Признает, уже великий Борисыч, что прокололся, или же уже наглухо забронзовел? :smile:

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет...Мы вроде давно знакомы, давай на ты, если не возражаешь.

Мля, ну и мастер же ты стрелки переводить...

Я с тобой уже на протяжении двух тем и ранее много лет, общался только на ты...

Ты же сам, в 744м сообщении на Вы перешел, и вот уже меня просишь на ты перейти...

Ну, крули, кунячий мастер - мастер во всем... :smile:

 

Знаешь за что, безмерно уважаю стандарт породы, искренне говорю, его придумали профессионалы высочайшего уровня, потому что они  законодательно закрепили две вещи: лайка охотничья собака и второе, у неё есть работа...На лайку надо даже в ринге смотреть исходя именно из  её предназначения в работе. Некоторые эксперты просто перестали быть охотниками...В Сибирь им надо...прогуляться по лесу с ружьем, пожить на свежем воздухе, поесть того,  что нашла собака и вот тогда придет понимание какие приоритеты должны быть на первом месте , в том числе и  при расстановке в ринге... хромающая лайка, углы сочленений, прямая пясть, зауженные кости таза.....и как следствие проблемы с движением и выносливостью...а у  лайки  охотничья собак и у неё есть работа!!!! И уже понятно, что  безупречные линии головы... изумительное по красоте  ухо или великолепный  по разрезу и цвету глаз занимает уже не первостепенное значение...А ещё есть шерстный покров... вообще отдельная тема....и если опять внимательно прочитать, а главное,  вникнуть в стандарт....то оказывается , есть общее в описании стандарта.....где рост, индекс, ход на работе, мускулатура, костяк и пр...и дальше частное или детальное. Детальное начинается  с описание головы, а раньше идет описание шерстного покрова...Повторюсь, описание шерстного покрова в стандарте  идет раньше, чем описание головы....лайки. Случайно???  А может в те времена специалисты лучше понимали,  что важнее для охотничьей собаки...И как-то побывав Сибири...начинаешь задумываться...лайка, которая бежит вдоль реки, за хозяином который рулит на лодке 30км, потом непринужденно бросается в реку, переплывает 400-500м борясь с течением , водоворотами, делая это регулярно, потом выскочив на берег, повалявшись в снегу спокойно укладывается на него отдыхать...а потом ещё 7 дней подряд ходит на охоту без признаков усталости и ПОТЕРИ веса...в то время , когда наших кормишь, как на убой и пару дней по насту...уже "инвалиды" с кровяными лапами, а первый снежок и температура 0...трясутся  как осиновые листочки от холода и через три дня, аки "фанеры" худые...дык кто в ринге должен первым ходить??? Коль про слежку и пресловутые Правила упомянул...в них есть один существенный и серьезный минус.... время поиска 2часа....на поиск лося 2 часа и поиск куницы тоже 2 часа... Я вот думаю, если в первом классе задать скажем такой вопрос.... если кусок мяса в 200кг весом завернуть в шкуру, протащить по лесу и бросить, а затем 1кг мяса в шкуре , как -нибудь забросить в одно из дупел, да ещё с некоторого расстояния, да повыше......а  какой кусок мяса найти легче???? Чувствую,  детишки угадают.... А мы пользуемся этими Правилами уже 10 лет, а состязания по кунице уже 5 лет...а  процент только сработавших по лосю в той же Удмуртии уже за 50 процентов, а если прибавить тех лаек  что нашли лося, но не сработали....получается солидная цифра по поиску, а сколько лаек за 5 лет нашли куниц на состязаниях.... лучший 2 зверька...а в процентах??? Если на двух состязаниях лайки вообще не нашли ни одной....  что там с процентами???Все выступающие лайки не рабочие??? Бред полный!!!Вот и получается , что современные состязания по кунице, это не  "выявление лучших по рабочим качествам"..... и пр. а скорее выявление СЛУЧАЙНО сработавших по кунице лаек...Кто виноват??? Знаю! Что делать?Начать хотя бы с изменения   всего лишь времени на поиск... Про баллы Правил... слежка 15....говорил, элемент нарабатываемый ОПЫТОМ, то бишь количеством...а значит ПРИОБРЕТЕННАЯ штука.  И это ЭЛЕМЕНТ РАБОТЫ ОХОТНИЧЬЕЙ ЛАЙКИ!!!!! Специально выделил....А какой главный КРИТЕРИЙ у лайки в работе по кунице, нашла  или не нашла,  то бишь ЧУТЬЕ....не нашла , значит пустой с охоты  и  слежки нет.

Мля, опять одна вода и ни какой конкретики...

Сереж, ты признай лучше, что ты тоже живой и можешь иногда ошибаться...

А то ведь я действительно поверю, что ты в конец забронзовел... :smile:

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Владимирович, я так-то с большего понимаю что реноме и Ваше и Борисовича уже давно состоялось, но укажите где Сергей Борисович отписал что слежка по кунице не нужна? то что он "Я вообще при охоте на куницу не заморачиваюсь о таком элементе , как слежка." это я прочитал, о вот том что "не нужна" - не надо передергивать...

Где-то в Ваших словах есть рациональное зерно, но с большего поданная информация вызывает непонимание.... 

Вы правы, у нас с Сергеем свои давние терки...

Мы с ним сами побалагурим и снова с миром разойдемся...

Если он конечно в конец не забронзовел...

А ежели забронзовел вдруг, то надо срочно спасать товарища...

И для вас в том числе... :smile:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мля, опять одна вода и ни какой конкретики...

 

Про "воду" с конкретикой по - моему ты  сильно перестарался... коллега!!! Имея приличную видеокамеру не первый год, ролики с рингов  и вполне нормальные навыки пользования камерой,  имея лаек и даже ружье, блин что мешает оторвать задницу  за несколько лет, сходить в лес и снять хоть какой-нибудь ролик про охоту на  куницу???   Покажи!!! Может я где-то упустил. И нет проблем, с удовольствием посмотрю твой ролик. Нет ролика, нехрен отечески  поучать,  иронично ляпать про экспертов - промысловиков в моем лице....и пр... ну прямо  аксакал куньей охоты , в кресле - качалке с дорогим пледом на коленях,  и рюмкой коньяка ,   многозначительно и величаво сквозь зубы -  Борисыч  забронзовел, кунячий мастер, типа сотнями,  на самом деле слабак, лечить или спасать надо,  то ли дело я в прошлом веке, когда ёлки были писец какими высокими, а куницы   сплошь толстыми и хитрыми , а пока лезут они по стволу на верхушку мы не стреляем,  у нас же лайки со слежкой с рождения, другие нам не нужны.... Надо отдать должное,  главное, что у тебя всегда получается  это  многозначительно,  ну типа с намеком, клали мы этих куниц нашими лайками просто  штабелями, куда этим Борисычам до нас....   Много теории, мало практики, но  бла-бла-бла весьма. Старчески выглядит сие С.В., весьма старчески, рано ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, у нас с Сергеем свои давние терки...

Мы с ним сами побалагурим и снова с миром разойдемся...

Если он конечно в конец не забронзовел...

А ежели забронзовел вдруг, то надо срочно спасать товарища...

И для вас в том числе... :smile:

С ув.

Про спасать товарища,дружба какая-то на мой взгляд слишком "сердечная" получается,ляпну невзначай,а не верблюд ли ты Сергей Борисович,и будь добр доказывай что не верблюд,желательно  научно или на худой конец логически обоснуй,а уж если позволишь в ответ другу так же невзначай намекнуть типа ,а не пойти бы вам лесом со своими теориями,тут уж точно не по товарищески получается,ну явные признаки бронзовения налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "воду" с конкретикой по - моему ты  сильно перестарался... коллега!!!

Не, нормально все...

Ни одного ответа на конкретно поставленные вопросы от тебя не услышал...

Мог бы и просто красиво съехать, типа - "мы оба с тобой живее всех живых и ни что человеческое нам не чуждо"...

И я бы тебя поддержал, тоже б посмеялся...

Но, лишний раз убедился, что действительно братец, ты уже памятник...

 

Имея приличную видеокамеру не первый год, ролики с рингов  и вполне нормальные навыки пользования камерой,  имея лаек и даже ружье, блин что мешает оторвать задницу  за несколько лет, сходить в лес и снять хоть какой-нибудь ролик про охоту на  куницу???   Покажи!!! Может я где-то упустил. И нет проблем, с удовольствием посмотрю твой ролик. Нет ролика, нехрен отечески  поучать,  иронично ляпать про экспертов - промысловиков в моем лице....и пр... ну прямо  аксакал куньей охоты ,

Дык, я что мог снять днем, показал...

А ночью какой дурак "приличную видеокамеру" в лес убивать потащит?

Разве что, только трупик телефоном зафиксировать, для охот инспекции...

А на енто я пойтить ни как не могу...

 

в кресле - качалке с дорогим пледом на коленях,  и рюмкой коньяка ,   многозначительно и величаво сквозь зубы -  Борисыч  забронзовел, кунячий мастер, типа сотнями,  на самом деле слабак, лечить или спасать надо,  то ли дело я в прошлом веке, когда ёлки были писец какими высокими, а куницы   сплошь толстыми и хитрыми , а пока лезут они по стволу на верхушку мы не стреляем,  у нас же лайки со слежкой с рождения, другие нам не нужны.... Надо отдать должное,  главное, что у тебя всегда получается  это  многозначительно,  ну типа с намеком, клали мы этих куниц нашими лайками просто  штабелями, куда этим Борисычам до нас....   Много теории, мало практики, но  бла-бла-бла весьма. Старчески выглядит сие С.В., весьма старчески, рано ещё!

Ну ты и нафантазировал...

В поле я, в поле с молодежью...

У меня ж врожденных спецов нема, самому приходится отвечать за собачек...

Эт у тебя все просто - проблемы собаки это только ее проблемы...

Чую перегрузил я тебя инфой, ни как на конкретных вопросах не можешь сосредоточится...

Ща, упрощу задачу...

Представь, что я никогда куниц в жизни не видел, собак не имел, и даже ружья тоже ни когда не было...

Чайник я, в охоте вообще, а не только в кунячьем пушном промысле...

И вот, как эксперта, опытного кунятника, взявшего сотни куниц...

Так, на твой взгляд правдоподобно, и не сильно громко я тебя возвеличил?

Я - Чайник, хочу попросить тебя, ответить на несколько вопросов, возникших в ходе твоего повествования об этом весьма мудреном деле...

1. Как лайка без слежки может получить Д-1 ст по белке, если по правилам, без слежки собака вообще ни как не расценивается?

Или, эт так эксперты меж собой, в лесочке на пенечке собак расценивают?

2. Что такое книжный перводипломник по белке?

Эт твоя фантазия или есть такое логически объяснимое понятие у спецов кунятников?

3. Как при отсутствии слежки у собаки, в мачтовом ельнике определить где в кроне находится зверек?

Рубить лес в радиусе 25 метров, такой же вроде радиус обнаружения зверька засчитывается правилами?

4. Если по твоему, слежка зависит от количества добытых белок, как кобель какого-то СВ, сумел произвести на тебя впечатление, при встрече с его первой в жизни белкой?

Как-то это не вяжется с твоим утверждением о слежке зависящей от количества добытого...

Фсе, пока больше ни на какие вопросы ответить не прошу...

Как Чайнику, расскажи пожалуйста...

Сам не сможешь, попроси свою группу поддержки из Клуба Любителей Борисыча (КЛБ), члены которого тебя плюсиками уже завалили...

Может сообща, просветите голимого Чайника?

Чего молча плюсовать?

Вопросы поставлены, дерзайте! ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про спасать товарища,дружба какая-то на мой взгляд слишком "сердечная" получается,ляпну невзначай,а не верблюд ли ты Сергей Борисович,и будь добр доказывай что не верблюд,желательно  научно или на худой конец логически обоснуй,а уж если позволишь в ответ другу так же невзначай намекнуть типа ,а не пойти бы вам лесом со своими теориями,тут уж точно не по товарищески получается,ну явные признаки бронзовения налицо.

Андрей, ты ранее вопрос задавал?

Вот тебе ответ на него от самого Борисыча -

 

Слежка-элемент, напрямую зависящий от количества добытых белок...Я вообще при охоте на куницу не заморачиваюсь о таком элементе , как слежка. Найти  куницу, задача номер 1  и это главное....  нашла лайка, значит умница  и молодец, дальше задача владельца  не упустить...

Я же просил тебя ранее быть внимательней...

Ты уж постарайся быть внимательней...

А я пока с Борисычем пообщаюсь...

Он кстати, думаю знает, когда зайцы пахнут а когда нет... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Чайнику, расскажи пожалуйста...

Сам не сможешь, попроси свою группу поддержки из Клуба Любителей Борисыча (КЛБ), члены которого тебя плюсиками уже завалили...

Может сообща, просветите голимого Чайника?

Чего молча плюсовать?

Вопросы поставлены, дерзайте! ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё более упала цена на последних торгах.

 

post-2734-0-11548100-1556791523_thumb.jpg

 

Нынче брать наверно будут кошек за 2, котов за 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё более упала цена на последних торгах.

 

attachicon.gifIMG_20190502_160244.jpg

 

Нынче брать наверно будут кошек за 2, котов за 3.

:sorry:

Изменено пользователем ipycckuu72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нормально все...

Ни одного ответа на конкретно поставленные вопросы от тебя не услышал...

Мог бы и просто красиво съехать, типа - "мы оба с тобой живее всех живых и ни что человеческое нам не чуждо"...

И я бы тебя поддержал, тоже б посмеялся...

Но, лишний раз убедился, что действительно братец, ты уже памятник...

Дык, я что мог снять днем, показал...

А ночью какой дурак "приличную видеокамеру" в лес убивать потащит?

Разве что, только трупик телефоном зафиксировать, для охот инспекции...

А на енто я пойтить ни как не могу...

Ну ты и нафантазировал...

В поле я, в поле с молодежью...

У меня ж врожденных спецов нема, самому приходится отвечать за собачек...

Эт у тебя все просто - проблемы собаки это только ее проблемы...

Чую перегрузил я тебя инфой, ни как на конкретных вопросах не можешь сосредоточится...

Ща, упрощу задачу...

Представь, что я никогда куниц в жизни не видел, собак не имел, и даже ружья тоже ни когда не было...

Чайник я, в охоте вообще, а не только в кунячьем пушном промысле...

И вот, как эксперта, опытного кунятника, взявшего сотни куниц...

Так, на твой взгляд правдоподобно, и не сильно громко я тебя возвеличил?

Я - Чайник, хочу попросить тебя, ответить на несколько вопросов, возникших в ходе твоего повествования об этом весьма мудреном деле...

1. Как лайка без слежки может получить Д-1 ст по белке, если по правилам, без слежки собака вообще ни как не расценивается?

Или, эт так эксперты меж собой, в лесочке на пенечке собак расценивают?

2. Что такое книжный перводипломник по белке?

Эт твоя фантазия или есть такое логически объяснимое понятие у спецов кунятников?

3. Как при отсутствии слежки у собаки, в мачтовом ельнике определить где в кроне находится зверек?

Рубить лес в радиусе 25 метров, такой же вроде радиус обнаружения зверька засчитывается правилами?

4. Если по твоему, слежка зависит от количества добытых белок, как кобель какого-то СВ, сумел произвести на тебя впечатление, при встрече с его первой в жизни белкой?

Как-то это не вяжется с твоим утверждением о слежке зависящей от количества добытого...

Фсе, пока больше ни на какие вопросы ответить не прошу...

Как Чайнику, расскажи пожалуйста...

Сам не сможешь, попроси свою группу поддержки из Клуба Любителей Борисыча (КЛБ), члены которого тебя плюсиками уже завалили...

Может сообща, просветите голимого Чайника?

Чего молча плюсовать?

Вопросы поставлены, дерзайте! ;)

С ув.

Сережа!

Сергей Борисович!

Ты гИде?

Ауу, отзовись! :t142031:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пользуется такими капканами? КАПКАН ДАВЯЩИЙ КДЯ, производства СУАС. хотел узнать отзывы перед предстоящим сезоном, так как взял на пробу 20 штук, для постановки на очеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пользуется такими капканами? КАПКАН ДАВЯЩИЙ КДЯ, производства СУАС. хотел узнать отзывы перед предстоящим сезоном, так как взял на пробу 20 штук, для постановки на очеп.

 трудозатраты при установке сопоставимы  с постройкой кулёмки .а соболь идёт хуже. Висят под стрехой...ржавеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в основном стоят на палке ногозахваты, иногда соболь приходит покрутится на земле, а не заходит на палку..соседи по участку говорят, что когда на земле капкан стоит лучше ловится, но они ставят ногозахваты под деревья, а над ним привада висит. вот и думаю, испытать другие способы установки капканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же ногозахваты как и все на белок ставлю :smile:

 в иные годы белок больше попадает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей это конечно понятно))кто на белок кто на колонка))

Вот только если инспектор спалит пойманого кота в ногозахват, то будут проблемы. Хотя ему ещё доказать нужно будет то что данный капкан поставлен тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, если он не докажет,что этот капкан поставлен тобой,то тебе придётся  доказывать,что этого   кота ты не скомуниздил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, если он не докажет,что этот капкан поставлен тобой,то тебе придётся доказывать,что этого кота ты не скомуниздил.

Да фиг с ним, с котом.

Иски нынче конские, а цены на мех нет.

Даже при наличие на руках разрешения на добычу при позе охотинспектор составит протокол и предъявят иск.

За одну незаконно добытую кошку кстати уголовка.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть кулибины говорят, которые как то приваривают гвозди к капканам и соболя пробивает им, ногу не успевает так сильно измочалить. дырка в шкурке есть, типа не в капкан попался, а стрелянный из тозовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...