Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

ты то как знаком с этим неслучайным человеком, что впрягаешься? происхождение собак знаешь, видел их работу? 

С.С.А. - " Давно пришел к выводу--щенков надо брать не "из под собак", а у конкретных людей...В данном случае "неслучайный" человек оставляет ДЛЯ СЕБЯ щенков из-под своих собак ,, таскает их и отдает не худшего , а того , которого ему не надо...Вдумайтесь в нюансы...А цена--будет работа--будет цена...и это правильно.И она будет не за бренд.." - Подразумевается ПРИНЦИП, ПОДХОД К ВЫБОРУ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни о чем Вы говорите, здесь за 10 т.р половину удушится, а  еще за  не определенное в 10 мес. да с ценой под 100ку. это вообще полный пипец. Парень готового соболятника продает,так вопрос откуда такие цены?а здесь все браво кричат, а как дело до продажи дойдет все опять претензий и домыслов целую гору найдут,типа негодяй на нас нажиться хочет! Так что надо подумать прежде,10 месячных и по цене щенков продают,и с этими собаками не все потерено,ФАКТ!

 

вооот, коряй понял суть базара!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно выращенную? а кто это знает как их там выращивать будут и чем кормить? прайс -лист на услуги увидел, а распорядок дня и меню нет. 

даже родословную не увидел  на товар :) 

так чем обоснованна цена?

Для этого есть глаза, ну и наверное некоторый опыт должен иметься....  .....Элементарный -губы, зубы , стать....  Ни кто вам не напишет- "Проверенно электроникой"... Наличие диплома, печать, подпись эксперта, разве этого мало? Есть еще такой документ,как РОДОСЛОВНАЯ, из которой видно, кто в предках, по кому работали...           

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты то как знаком с этим неслучайным человеком, что впрягаешься? происхождение собак знаешь, видел их работу? 

 

Ты чего такой нервный то....

Человек высказал своё мнение....имеет право....и за кого "впрягаться" или нет - сам разберётся....значит есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей тема хорошая, хотя бы потому, что потом тебе не придется доказывать, почему ты продаешь взрослого щенка.

За цену ни чего не скажу. Но опять же если собака по возрасту будет из себя, что-то представлять, то уже есть некая гарантия, что тебе не придется отдавать её за бесплатно.

А вот дальше все будет зависеть от тебя. Чем больше и интереснее информацию ты сможешь предоставить о щенках за эти 10 месяцев, тем больше шансов, получить достойную цену.

 информация  будет..но увы  в урезанном виде..Сам понимаешь...зелёные...защитники  животных...надзорные органы...Для того что бы вырастить собаку нужно ежедневно нарушать закон...на протяжении всего лета :ph34r_1: 

  У меня отец был заядлым гончатником...имел много товарищей  себе подобных... По осени редкий выходной наша квартира не превращалась в охотничью избушку...Спали на печи..сеновале в бане... Приезжали со своими собаками  ....а уезжали не редко с нашими... Оставляли своих элитных..дипломированных..  забирая в замен  обычных выжлецов..без  титулованных предков...Один раз обменяли полукровка на сына чемпиона Набат ..Орлова с доплатой от них  в виде ружья. ( чемпионы в те годы и сейчас   не одно и то же)... К следующему сезону и он стал отменным работником...

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее, честное предложение, цена достойная. Не понятно, чего некоторых не устраивает ценовая политика....люди тут щенков берут за 25-40-80 тыс.руб как лотерейные билетики в надежде выпадет или не выпадет..... К году по нормальной собаке должно уже быть видно,что из себя представляет а если не будет...... то думаю хозяин бестолочь в паривать не будет. . Удачи и успеха в осуществление задуманного!!! 

                ...........ИМХО.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 информация  будет..но увы  в урезанном виде..Сам понимаешь...зелёные...защитники  животных...надзорные органы...Для того что бы вырастить собаку нужно ежедневно нарушать закон...на протяжении всего лета :ph34r_1:   

Да я это понимаю. Но вменяемый покупатель по любому захочет иметь доказательства и чем круче доказательства, тем круче можно заворачивать цену.

Но думаю, что задачу минимум - выбор лучшего щенка для себя и возмещение некоторых материальных затрат на содержание второго щенка, ты выполнишь без особого напряга. А вот для полного возмещения материальных и физических затрат, а тем более для получения прибыли, по любому придется потрудиться над доказательной базой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изо всех ваших постов  захотелось ответить только на этот.... Непосредственность это одно....а посредственность это совсем другое...Думаю и с арифметикой у вас не лады.. потому как ценник начинается с 40...и заканчивается на 75 

Ценник под 100ку, это ни есть сотка ,а как раз математика,непосредственность,согласен допустил ошибку, употребил приставку НЕ! И вообще когда люди пишут, подразумевают одно, но не все так думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, родуху щенков покажи...

За одно фото родителей.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, родуху щенков покажи...

За одно фото родителей.

Родух в студии не будет...не ищите в этом интриги..Одно дело когда я сам подставился... "кашу заварил" .....другое, когда будут склонять  людей .которые в  эту  "кашу"     не подписывались.  

Поэтому в теме речь будет идти  исключительно о становлении рабочих собак ,..  и  ни каких  околонаучных "интеллектуальных" бесед.

Мне думается ,если бы те, кто ловко жонглируют на форуме терминологией .(.инбридингами...кроссами)..чуть понимали в этом,то  у нас были бы другие собаки и другое сабаководство

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что подставился.....нормальный подход. Кто захочет взять щенка - будит следить за развитием событий.....

Да и многим будит интересно....

Но мне кажется не правильно...к примеру я буду 10 мес. ждать, а в итоге окажется что собака с таким набором предков мне не нужна.

Или наоборот, кто то именно такой набор ищет, но знать не будит.

Я думаю, в обнародовании доков - ничего такого нет.

На худой конец попроси Админов закрыть тему, и по просьбе будут открывать её чтоб писал,,,и чтоб не склоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее, честное предложение, цена достойная. Не понятно, чего некоторых не устраивает ценовая политика....люди тут щенков берут за 25-40-80 тыс.руб как лотерейные билетики в надежде выпадет или не выпадет..... К году по нормальной собаке должно уже быть видно,что из себя представляет а если не будет...... то думаю хозяин бестолочь в паривать не будет. . Удачи и успеха в осуществление задуманного!!! 

                ...........ИМХО.........

Поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять этот бред про цену.

Цена это термин определенный веками если комуто мого то это ему много или мало тоже ему мало

Цена - минималное число за которое продовец готов отдать Х максимальное число за которое покупатель готов забрать. 

А мнение тех кто не продает и не покупает это просто треп, разговоры в пользу бедных

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так тоже цена нормальная, все по честному! Интересно будет посмотреть результат.

Поддерживаю! Сергею успехов, щенку удачи,и  наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть сообщений не относящихся к теме снес во флейм. Надеюсь ни у кого мысли шальные не появятся, о том что я заинтересованное лицо в этой продаже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! да и до 2х мес. надо уйму времени и затрат,только люди об этом и слышать не хотят, да и щенков Вы прошлый год тоже 3х растили,только себе лучшего, а непосредственность людям!

 

Когда у нас погибла дочка Агана и я обратилась к Андрею с просьбой сообщить, если будут продаваться подрощеные дочки Агана.

У Андрея были две Агашиных дочери от разных матерей и он предложил нам взять ту, которая нам больше нравится или подходит.

Рассказал и о достоинствах и о недостатках. Мы сделали выбор и ни дня не пожалели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif130220161226.jpg

 

Когда есть возможность  оставляю  пару щенков из помёта....им веселей расти... и мне страховка ( от  ошибки ). С выбором  двоих , которых  оставить из пяти , думал неделю.....да и сейчас не решил окончательно... Один останется точно...он самый шустрый и агрессивный в помёте ....но  одновременно и самый неказистый.  Со вторым сложнее... Есть шустрый и симпатичный...а есть просто симпатичный....не самый активный...не самый смелый.  Но кто им  в  "душу заглянет" ..  бывало  так ,что самый " тюфяк"  из помёта и по лесу не сильно шустрил...однако  был всегда добычливее своего брата "юлы".....Иногда братья-сёстры вырастали "ровными" в охоте....

  Ростишь двоих...а нужен то один....и приходит время продавать...  Вот и решил нынче  объявить о продаже  щенка..за десять месяцев...до момента продажи.....Даже цену назвать заранее   Стоить 10 мес щенок будет 40 т.р....а далее наценки...

Подача утки с воды  +5т.р

Диплом по белке   3ст. +10 т.р   2ст.+15т.р.

Диплом по медведю 3ст. +10т.р. 2ст. +15т.р.

 Не под чьи пожелания собака подстраиваться не будет...будет нахаживаться как универсальная.. (вдруг у меня приживётся..

Собаки к десяти месяцам увидят и будут работать всё ,что есть в местной тайге...Возможностей и времени у меня вполне достаточно.

Мать имеет "хорька" за экстерьер ...2ст. белка...трёшка в одиночку по медведю.. и одиннадцать результативных охот ..из них восемь ходовых.. Попадала под зверя...и  через две минуты продолжила работу...Цепко работает лося...но преследует не больше 3 км.Про отца могу сказать только то. что он П,Ч. по медведю...и с ним успешно охотятся

 

 

кричал я (разве так кричат) не про дорого...а про НЕ ОПРАВДАННО  ДОРОГО...

   .. что бы получить заявленную сумму  мне нужно будет десять месяцев работать....

--------------

за пожелание удачи  спасибо....без неё ни как

 

Тему любопытную прозевал. Думал,что придет время и будут заниматься таким "бизнесом". Но я бы у тебя Сергей купил 1-1,5 месячного щенка и занимался бы им сам.

Почему у тебя - это понятно.

А почему сам ?...Поясню...

Собачка не просто "инструмент" для охоты (для нас любителей),собачка ещё друг..это одно. Потом "рыбку" интереснее поймать самому,чем купить на базаре...так же как и мед собрать,а не купить.

Конечно,времена меняются...появились люди страшно занятые и с деньгами...таким проще купить натасканную собачку...тем более,если у самих "не к рукам".

Купить можно всё даже... приказать..."не царское это дело"  :ph34r_1:

Можно нанять соседа,чтобы почистил ружьё,можно на охоту взять носильщика,чтобы рюкзак и ружья таскал... :ph34r_1:

 

Теперь по "бизнесу".

За 10-ти месячного 40 штук не говорю,что дорого. Плюс пять за подачу утки (это не сложно),плюс 15 -нашка за треху по привязному мишке более чем реально.

Итого:40+5+15=60 штук.А есть ли гарантия,что такая собачка будет работать в лесу? Если от Сергея Львова,то будет :hi: .

А если питомники начнут толкать таких 10-ти месячников пачками? Обученных апортировке на пруду,и погавкать на треху по подсадному мишке-это почти ничего.

Вот если бы собачка прошла тестирование по вольному мишке...тады да! :ph34r_1:

 

А цена-это действительно сумма на которой "сошлись" покупатель и продавец.

При условии,что товар не в дефиците.Не хлеб в блокадном Ленинграде...Или продукция нынешних монополистов (квт.ч.,м. в кубе,литры на заправках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там были ещё и диплом по белке: 3ст. +10 т.р   2ст.+15т.р.
Это всё-таки что-то говорит о работе в лесу.
Вернее будет говорить, если диплом будет получен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему любопытную прозевал. Думал,что придет время и будут заниматься таким "бизнесом". Но я бы у тебя Сергей купил 1-1,5 месячного щенка и занимался бы им сам.

Почему у тебя - это понятно.

А почему сам ?...Поясню...

Собачка не просто "инструмент" для охоты (для нас любителей),собачка ещё друг..это одно. Потом "рыбку" интереснее поймать самому,чем купить на базаре...так же как и мед собрать,а не купить.

Конечно,времена меняются...появились люди страшно занятые и с деньгами...таким проще купить натасканную собачку...тем более,если у самих "не к рукам".

Купить можно всё даже... приказать..."не царское это дело"  :ph34r_1:

Можно нанять соседа,чтобы почистил ружьё,можно на охоту взять носильщика,чтобы рюкзак и ружья таскал... :ph34r_1:

 

Теперь по "бизнесу".

За 10-ти месячного 40 штук не говорю,что дорого. Плюс пять за подачу утки (это не сложно),плюс 15 -нашка за треху по привязному мишке более чем реально.

Итого:40+5+15=60 штук.А есть ли гарантия,что такая собачка будет работать в лесу? Если от Сергея Львова,то будет :hi: .

А если питомники начнут толкать таких 10-ти месячников пачками? Обученных апортировке на пруду,и погавкать на треху по подсадному мишке-это почти ничего.

Вот если бы собачка прошла тестирование по вольному мишке...тады да! :ph34r_1:

 

А цена-это действительно сумма на которой "сошлись" покупатель и продавец.

При условии,что товар не в дефиците.Не хлеб в блокадном Ленинграде...Или продукция нынешних монополистов (квт.ч.,м. в кубе,литры на заправках).

питомники ни когда не будут выпускать пачками лесных рабочих собак... Двух не просто поставить...а  нахаживать стаей.??!!.вырастишь одного работника...и пяток халявщиков. Моим месяц с +..а уже требуют отдельного внимания..Один скуповат на отдачу голоса..другой  гавкает по поводу и без... Их нужно  привести к общему знаменателю..иначе поощряя  работу по белке одного...из другого можно сделать пустобрёха.

  С  тестированием по вольному медведю пока проблем не было :hunter: ..Было бы здоровье...и удача...

Мамка  вначале вольного сработала в 10 мес ...а в одиннадцать на  площадке трёху..

видео  "неочём"  ..там просто дата... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Обученных апортировке на пруду,и погавкать на треху по подсадному мишке-это почти ничего.

Вот если бы собачка прошла тестирование по вольному мишке...тады да! :ph34r_1:

Не знаю как по аппортировке, но вот интересное дело. По моим наблюдениям, примерно 80% молодых лаек на испытаниях по привязанному медведю, не показываю ни какой работы даже на диплом III -степени. Какой тут уж нафиг вольный. Предполагаю, что в вольных испытаниях, дипломированных собак будет не больше чем 1% от выставленных собак.

А у вас вроде получается, что трешка по привязанному медведю, это тьфу для любой собаки. Какие-то несрастушки получаются - не находите?

Хотя допускаю, что вы как эксперт видели и знаете больше меня. Но я как-то так пока думаю, что трешка в одиночку по подсадному - уже минимум о чем-то говорит.

Чисто пока доверяю своим глазам. Может в других регионах по другому, и большинство собачек работают как минимум на трешку? - не знаю.

Но в регионе Алтай-Новосиб-Кузбасс, что бы получить "трёшку", надо очень хорошо постараться.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму бузу. Даже если и решил человек на этом заработать (вряд ли из этого можно получить прибыль), так и что? Это страшнейшее преступление. Я смотрю больше всех визжат, те кто не знает истинную цену собаке. Вон по объявлениям о продаже, многие звонят, знатоки все до ужаса, а как до стоимости доходит, фсё .... Сразу становишься, безсовестным, комерсом, шкуродероми и т.д. Здесь то же самое. Не нравится предложение, не собираешься брать, сиди молчи в тряпочку. Или своих не можешь продать, и таким образом устраняешь конкурентов? Одна и та же собака, для одного человека будет "ноль", а для другого "профессор". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по аппортировке, но вот интересное дело. По моим наблюдениям, примерно 80% молодых лаек на испытаниях по привязанному медведю, не показываю ни какой работы даже на диплом III -степени. Какой тут уж нафиг вольный. Предполагаю, что в вольных испытаниях, дипломированных собак будет не больше чем 1% от выставленных собак.

А у вас вроде получается, что трешка по привязанному медведю, это тьфу для любой собаки. Какие-то несрастушки получаются - не находите?

Хотя допускаю, что вы как эксперт видели и знаете больше меня. Но я как-то так пока думаю, что трешка в одиночку по подсадному - уже минимум о чем-то говорит.

Чисто пока доверяю своим глазам. Может в других регионах по другому, и большинство собачек работают как минимум на трешку? - не знаю.

Но в регионе Алтай-Новосиб-Кузбасс, что бы получить "трёшку", надо очень хорошо постараться.

Интересно девки пляшут.Собаки промысловых районов,с которыми тонны пушнины добывают и получают трёшки????Что то тут не срастается.То кобелей соболятников по 250 руб продают и пушнины кипа,то еле, еле  трёхи зарабатывают.Я не против диплома 3 ст,этого достаточно,что собачка рабочая,но не совсем по правилам работает.Но эти то соболятники-кормильцы,всяко должны дипломы первой степени иметь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут.Собаки промысловых районов,с которыми тонны пушнины добывают и получают трёшки????Что то тут не срастается.То кобелей соболятников по 250 руб продают и пушнины кипа,то еле, еле  трёхи зарабатывают.Я не против диплома 3 ст,этого достаточно,что собачка рабочая,но не совсем по правилам работает.Но эти то соболятники-кормильцы,всяко должны дипломы первой степени иметь.Однако.

Соболятников и медвежатников покупают совершенно разные охотники...Охота на медведя отчасти забава...Охота на соболя ..просто работа (увлекательная ..но тяжёлая) 

   Ни кто не будет покупать дорогую иномарку ,что бы потом таксовать на ней...(хотя для них  машина кормилица)... Другие её купят .что бы девок катать.

(а для этих баловство)

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...