Перейти к содержанию
nikolai_ka

Щенок ЗСЛ на улице

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять ЗСЛ в марте , но возможности содержать в доме нет , пока что строю вольер , на днях буду делать будку (утепленную) ,можно ли сажать щенка ЗСЛ 2-3 месяца в вольер? На улице погодка теплая  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от вольера. В моем при щенении было 15-20 тепла, а на улице -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу взять ЗСЛ в марте , но возможности содержать в доме нет , пока что строю вольер , на днях буду делать будку (утепленную) ,можно ли сажать щенка ЗСЛ 2-3 месяца в вольер? На улице погодка теплая  .

Вполне можно, тем более в марте, тем более если будка-укрытие от ветров и непогоды будет.

 П,С.  Наши щенки (уже хорошо одетые) в возрасте 3,5 месяцев даже сейчас в -30 градусов в будки не залезают, а предпочитают калачиком прямо на снегу)) и лишь в сильный ветер прячутся в будки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне можно, тем более в марте, тем более если будка-укрытие от ветров и непогоды будет.

П,С. Наши щенки (уже хорошо одетые) в возрасте 3,5 месяцев даже сейчас в -30 градусов в будки не залезают, а предпочитают калачиком прямо на снегу)) и лишь в сильный ветер прячутся в будки.

у меня сука рожала в 20 мороза на соломе без будки, я звонил Вам Александр правда давненько было это, переживал по этому поводу думал что мокрые замерзнут, вытерал по очереди с сукой щенят. Она пока лижет одного я трудного тру, и не чего все живы здоровы выросли. Хорошо что не много их было, а с подрощеными щенками особо не заморачиваюсь по поводу обогрева. Главное сухо и без сквозняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новый год сука у меня щенилась в морозы около тридцатки в будке, и все прекрасно. Все щенки живы и здоровы. А подрощенному щенку точно ничего не будет. Это же лайка - северная собака! 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось устойчивое мнение, что щенки рожденные и выросшие в стужу, всегда одеты лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось устойчивое мнение, что щенки рожденные и выросшие в стужу, всегда одеты лучше...

:hi: Однозначно! - печать. подпись :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от вольера. В моем при щенении было 15-20 тепла, а на улице -20.

 

Василий Николаевич я конечно понимаю что мы все лайчат Ники  с причудами  а если б ваша сука ощенилась и на улице было б  + 50 тогда что надо кондиционер ставить чтобы не жарко было ??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня полностью очистил от дров деревянный сарайчик, завтра уберу одну стенку и натяну сетку рабицу  , и думаю уже на следующей неделе брать щенка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще что хотел спросить. Хочу засыпать пол крупными опилками , но знакомые говорят что может наесться их, стоит ли засыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если кормить мясом то зачем ему опилки ??? землю может есть а опилки не видел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось устойчивое мнение, что щенки рожденные и выросшие в стужу, всегда одеты лучше...

У меня как то не подтверждается эта аксиома! Кобель родился 30 сентября, с начала ноября посадил в вольер, где он рос всю зиму. Не скажу что шуба богатая у кобеля, до года(до первой линьки) был шикарно одет, перелинял, и с тех пор шуба средненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как то не подтверждается эта аксиома! Кобель родился 30 сентября, с начала ноября посадил в вольер, где он рос всю зиму. Не скажу что шуба богатая у кобеля, до года(до первой линьки) был шикарно одет, перелинял, и с тех пор шуба средненькая.

Так был же хорошо одет? А потом естественно что генами заложено то и будет,,,

 По моему Борисыч имел ввиду рождённые на морозе щенки сразу "богато" одеваются и эта одежда по крайней мере сохраняется до первой линьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет ты знаешь гены генами но если держать собаку в теплом помещении то тут гены не причем она будет лысая  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если кормить мясом то зачем ему опилки ??? землю может есть а опилки не видел ни разу.

"Не поваляешь--не поешь"...обязательно наестся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не поваляешь--не поешь"...обязательно наестся...

Одно дело когда собака -щенок ест специально а другое дело когда она села вывалянное ???

вот землю щенки часто едят специально  А опилки ни разу не видел .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще что хотел спросить. Хочу засыпать пол крупными опилками , но знакомые говорят что может наесться их, стоит ли засыпать?

Не переживай, сыпь, хоть крупные, хоть мелкие. Даже брусочек из мягких пород дерева можешь кинуть, что-бы грыз, зубы чистить будет и ЖКТ. Они траву с стеблями и листьями почему едят? Ответ, чистят таким образом ЖКТ! В будку сено клал, зимой чаще менять надо, отсыревает. Бывает и сено из ануса торчит, приходится помогать немного))) Это нормально. Значит с опилками, момент есть, мелкие опилки проще убирать и расход меньше, а крупные сам понимаешь выметать их в большем количестве будешь, да и впитывать влагу они меньше будут. НО, мелкие опилки в сыром виде забиваются между досками пола и если их тщательно не выметать, то пол будет портиться и запах... Выход, пробуй и так и сяк, увидишь разницу сам и решишь. А то что беспокоится не надо что будет в пасть попадать - это ФАКТ! А по вольеру, так самое главное что-бы не было сквозняков и будка герметичная, и будет счастье. Иммунитет сильней, здоровье крепче, у тебя головняков меньше..

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность в будку кладите солому,сено быстро намокает а солома в будке всегда сухая. Проверено не раз и не только мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне можно, тем более в марте, тем более если будка-укрытие от ветров и непогоды будет.

 П,С.  Наши щенки (уже хорошо одетые) в возрасте 3,5 месяцев даже сейчас в -30 градусов в будки не залезают, а предпочитают калачиком прямо на снегу)) и лишь в сильный ветер прячутся в будки.

Ирка (7-8 мес. от роду) в вольере и при -40 в будку не залазила, постоянно при входе протаину от лёжки наблюдал... Гуляли спокойно при -45, по 20-30 минут, прогулку собаки сами регулировали. Побегают, порезвятся и подбегают, тыкаются мордами в поводки...зацепил и пошли обратно. КЛАСС!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность в будку кладите солому,сено быстро намокает а солома в будке всегда сухая. Проверено не раз и не только мной.

Васильевич, момент другой, сено мягче, оно как вата, а соответственно тепло лучше удерживает. Отсыревает быстрей по этой же причине. Менять чаше, и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня щенки такого возраста живут на улице без матери,но для одного будку нужно немного оборудовать, особенно,если это сука.В том смысле,что уже с детства нужно приучать к шторке,а то потом взрослая будет её рвать.Щенки,правда другие родились в сильнейший мороз,а со шторкой вода в конуре в пластиковых полторашках за ночь не замерзла. А в отношении подстилки,так солома у нас дефицит,на половину с осотом не постелешь,так что сено,которое к тому же разным бывает.Хорошо летом заготовить для собак хорошей осоки.Не случайно её вместо стелек в сапогах использовали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор ,спорить не буду,расскажу как делаю всегда.

Набиваю будку так что собака с трудом туда пролезает,потом все это там обминается и утрамбовывается. Собака всегда себе гнездо  делает ,даже в снегу,и когда соломы много ей есть где закопаться .и ей тепло и в соломе.А одна моя сука еще и подстилку себе взбивает.с одного угла в другой переворачивает. А щенки должны быть сытыми и расти на холоде.Будет у них тогда и шуба и здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор ,спорить не буду,расскажу как делаю всегда.

Набиваю будку так что собака с трудом туда пролезает,потом все это там обминается и утрамбовывается. Собака всегда себе гнездо  делает ,даже в снегу,и когда соломы много ей есть где закопаться .и ей тепло и в соломе.А одна моя сука еще и подстилку себе взбивает.с одного угла в другой переворачивает. А щенки должны быть сытыми и расти на холоде.Будет у них тогда и шуба и здоровье.

Да, будку забиваешь по крышу... На то и опыт и мнения что-бы пользоваться, анализировать и принимать решения. Есть сено, значит сено. Есть солома, значит солома. Есть то и другое, делай и увидишь... :hi: По моему опыту, солома жёстче и занозистей, а я своих собак любил, люблю и любить буду. :biggrin:  :tongue:

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня щенки такого возраста живут на улице без матери,но для одного будку нужно немного оборудовать, особенно,если это сука.В том смысле,что уже с детства нужно приучать к шторке,а то потом взрослая будет её рвать.Щенки,правда другие родились в сильнейший мороз,а со шторкой вода в конуре в пластиковых полторашках за ночь не замерзла. А в отношении подстилки,так солома у нас дефицит,на половину с осотом не постелешь,так что сено,которое к тому же разным бывает.Хорошо летом заготовить для собак хорошей осоки.Не случайно её вместо стелек в сапогах использовали раньше.

про шторку нужное замечание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про шторку нужное замечание!

У меня сука пока без щенков шторку отрывает, как со щенками не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...