Перейти к содержанию
rvk

Про Андрея Довгопола

Рекомендуемые сообщения

Из моей библиотеки.

...

Очень уж похоже изображение иконы на Андрея Довгопола. Знаете такого телеведущего телеканала "Охота и рыбалка"? У меня навязчивая идея подготовить для него текст, каждое слово котоrого содеrжит тrи - четыrе "эР".

Примеr: rужье заrяжено патrонами с каrтечью и поrохом. Стrеляет комбиниrованное rужье rазными патrонами, но пrиоrитет пrиобrетает у пrомысловиков пrи пrедпrодажной пrистreлке патrонами сrеднего калибrа.

Наличие смысла в тексте роли не играет, главное - звучит хоrошо. Записал бы себе в электронный будильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень уж похоже изображение иконы на Андрея Довгопола. Знаете такого телеведущего телеканала "Охота и рыбалка"? У меня навязчивая идея подготовить для него текст, каждое слово котоrого содеrжит тrи - четыrе "эР".

Примеr: rужье заrяжено патrонами с каrтечью и поrохом. Стrеляет комбиниrованное rужье rазными патrонами, но пrиоrитет пrиобrетает у пrомысловиков пrи пrедпrодажной пrистreлке патrонами сrеднего калибrа.

Наличие смысла в тексте роли не играет, главное - звучит хоrошо. Записал бы себе в электронный будильник.

 

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,

Тихохонько Медведя толк ногой:

"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!

Что это там за рожа?

Какие у нее ужимки и прыжки!

Я удавилась бы с тоски,

Когда бы на нее хоть чуть была похожа.

А ведь, признайся, есть

Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:

Я даже их могу по пальцам перечесть".-

"Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-

Ей Мишка отвечал.

Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

____________И. Крылов

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%88%D0%B4%D0%B8

Изменено пользователем ГКЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Администрации: Вас устраивает атмосфера на форуме?

По воле некоторых «Интернет - героев» (в жизни, наверняка, прыти меньше), любая тема превращается в балаган!

Хоть Святых бы постеснялись! Богохульство – низость!

 

Видимо свобода, которую сулит Интернет, на некоторых действует опьяняюще.

Воистину:

 

Не ставь ты дураку хмельного угощенья,

Чтоб оградить себя от чувства отвращенья:

Напившись, криками он спать тебе не даст,

А утром надоест, прося за то прощенья.

 

Омар Хайям

 

Как я понимаю, форум – Ваш дом, а участники - Ваши гости? Если это так.

Уважаемые Хозяева, наведите порядок!

 

К.Е. Гололобов.

Изменено пользователем ГКЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Уважаемые Хозяева, наведите порядок!

 

К.Е. Гололобов.

Уважаемый!

Вашими стараниями, форум напоняется размышлениями о том, православные или староверческие методы необходимо использовать в охоте. Есть мнение, что охотиться нужно исконно в традициях местных охотников по заветам предков - луками и копьями.

Есть еще мнение, что критический подход в каждой ситуации помогает сохранить адекватность. Такой подход, в частности, поможет не заполнять интересный и полезный тематический ресурс религиозным дискурсом.

 

P.S.: Если уж есть у Вас, Константин Евгеньевич, желание обсудить охотничье-религиозную тему - можно сделать это на соответствующем тематическом ресурсе. Ссылку дали выше. Можем подискутировать по вопросам богохульства.

 

P.P.S.: Что касается собственно сообщения, то таки да. Считаю что очень похож. И таки картавит телеведущий (медицинский факт - ничего личного).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из памятки родителям:

 

«Научите детей не обижать, не унижать окружающих их людей. Подскажите им, что нельзя смеяться над физическими недостатками других людей, подмечать их промахи, подчеркивать свое превосходство в чем бы то ни было над своими товарищами».

 

Sapienti sat (лат.) - Умному достаточно.

Изменено пользователем ГКЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из памятки родителям:

 

«Научите детей не обижать, не унижать окружающих их людей. Подскажите им, что нельзя смеяться над физическими недостатками других людей, подмечать их промахи, подчеркивать свое превосходство в чем бы то ни было над своими товарищами».

 

Sapienti sat (лат.) - Умному достаточно.

Уважаемый, есть такой термин - профпригодность. В советское время очень по месту применялся. Для дикторов, да не покажется Вам странным, критерием, в том числе, была дикция.

Насчет превосходства... Мне вот медведь в детстве на ухо наступил. Причем два раза (второй - контрольный), поэтому, наступая на горло собственной песне, пою (при острой необходимости) только в одиночку в закрытых, хорошо звукоизолированных помещениях. Проводил такой опыт - попробовал спеть пару куплетов собаке. После первой строчки она меня укусила, а к концу второй попыталась добраться зубами до горла. Не то что бы с голосом проблема - в ноты не попадаю.

Не проводя прямой аналогии с телезрителями, думаю, некоторые из них (один - точно) испытывают сходное в чем-то желание, натыкаясь на эту передачу.

 

P.S.: Известный оратор Цицерон, с детства страдая заиканием, избавился от этого недостатка стараясь перекричать шум прибоя с набитым камнями ртом - человек работал над собой.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок стучится в дверь школьного логопеда:

- Мона?

- Не мона, а нуна!

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О религии:

Не хочу засорять тему Небесные покровители охотников, поэтому задаю вопрос или может быть лучше сказать высказываю своё недоумение той религиозностью которая вдруг охватила всю страну здесь в курилке.

Я понимаю молодые - у них уже более религиозное воспитание. Но вот люди моего поколения, чуть старше или чуть младше, мне трудно понять. Неужели мне одной моё атеистическое воспитание не даёт возможности уверовать? Я это ни к тому что бы кого-то обвинить в двуличии, просто сужу по себе. А поэтому мне трудно понять как бывшие комсомольцы (пионеров как несовершенолетних оставим), партийцы, работники КГБ (в частности очень высоко поднявшиеся по служебной лестнице) вдруг все стали верующими? А какими они были ранее?

Почему нельзя шутить на религиозные темы? Ну неужели действительно кто-то верит, что из озера выходил змей, опустошал окрестности и поедал отданных ему в жертву детей? И если говорить о богохульстве, тогда уж не богохульство ли само присоединение такой иудейской сказки к образу великомученника?

Ну а святые мощи? Мне становится не по себе только от мысли, что мощи святого могут находится в разных местах - кости в одном месте, голова в другом... Чем такие деяния отличаются от языческих? Ведь абсолютно ничем.

Я не хочу оскорбить ни чьих религиозных убеждений, но не могу понять почему опять надо всё строить на запретах? А теперь ещё и на религиозных. Ну напомнило лицо на иконе кого-то. Ну и что в этом такого? А ведь в некоторых религиях само изображение Бога и святых является богохульством. И чем требования одной религии правильнее требований другой...

Может кому на охоте и помогут молитвы. Я на них не надеюсь. Думаю, что и раньше на них особенные надежды не возлагали, иначе не появилась бы и пословица "на Бога надейся, а сам не плошай".

Как-то слушала по радио одну русскую передачу о происхождении русских матерных выражений. Так вот самые употребляемые выражения (не буду вдаваться в подробности) основаны именно на богохульстве. Их слышим каждый день и неоднократно. Только обвиняем ли в богохульстве? Нет.

 

О дикции:

Моя средняя дочка слегка картавит, на мой слух даже красиво картавит :P

Но в начальной школе мальчишки начали дразнить её из-за произношения. и мне понравилось что онa им ответила: "наша президент картавит ещё сильнее, но это не помешало ей стать президентом".

И действительно, наша президент рыжая (от рождения), некрасивая, картавит, мать-одиночка. Т.е. женщина добилась всего исключительно своим умом и энергией. Ну разве это не вызовет восхищения?

Это к тому что к счастью у нас нет ограничений по дикции для руководящих должностей. Но думаю, что в дикторы программы Время катравящего и у нас не взяли бы. Как впрочем и с сильным косоглазием.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О религии:

...

Почему нельзя шутить на религиозные темы? Ну неужели действительно кто-то верит, что из озера выходил змей, опустошал окрестности и поедал отданных ему в жертву детей? И если говорить о богохульстве, тогда уж не богохульство ли само присоединение такой иудейской сказки к образу великомученника?

Ну а святые мощи? Мне становится не по себе только от мысли, что мощи святого могут находится в разных местах - кости в одном месте, голова в другом... Чем такие деяния отличаются от языческих? Ведь абсолютно ничем.

Уважаемый Константин Евгеньевич привёл пример с Салманом Рушди, но ... не по месту. Салман Рушди (очевидно) осквернил Единобожие. Монотеисты, в отличии от язычников, разбираются в вопросах богохульства. Не хотел тут отвечать на этот его выпад, но он самозаблокировался от личных сообщений.

Что же касается повальной религиозности... Это же бесплатный поводок, за который можно тянуть баранов :P Все другие способы управления баранами требуют вложения средств. Функционеры прекрасно понимают, что такие ниточки нельзя терять. Sad but true - жестоко, но правда.

 

О дикции:

...

Но думаю, что в дикторы программы Время катравящего и у нас не взяли бы. Как впрочем и с сильным косоглазием.

Придерживаюсь мнения, что петь со сцены (публично) должны люди обладающие музыкальным слухом и голосом, по радио и ТВ выступать дикторы с хорошо поставленной речью и правильной дикцией, рисовать картины - художники (как говорят "от бога"). Также как и стихи писать лучше тем, кого посещают Музы, а не тем, кто "единого слова ради" "тысячи тонн словесной руды" готов перерыть. Очевидные, казалось бы вещи, но очевидно не для всех.

Ввел бы обратно "принудительную селекцию" по профпригодности. Не то, чтоб это было какой-то жесткой цензурой - это показатель уважения к себе и окружающим (imho).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ну неужели действительно кто-то верит, что из озера выходил змей, опустошал окрестности и поедал отданных ему в жертву детей?

...

Да!

 

На берегу одного большого озера стояла маленькая деревушка. Каждые 300 лет из озера выходил змей и забирал с собой самую красивую девушку (не знаю, зачем, история умалчивает).

И вот, однажды, вылазит змей из озера и видит, что по берегу бегают какие-то человечки и что-то там громко кричат.

Приблизился к ним змей, и тут один человечек протянул к нему ручонку, одетую в черную перчаточку и спрашивает:

- Ти есть хто?

- Чудо Юдо.

- Юдо? Юдген??? ГАНС!!! ФА-А-И-И-РРР!!!!!

Так и не стало змея.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О религии:

 

 

О дикции:

 

 

В одной статье (автора не помню) шла речь о том, что «Культура начинается с запретов». Именно благодаря «запретам», мы (люди) живем среди «себе подобных». И эти «запреты» (от «не убий» до «нельзя мочиться в лифте») определяют уровень нашей культуры. К числу таких «запретов» относится «глумление над Святыми Образами». Что до меня, то я тоже не провожу весь день в молитвах (и матом ругаюсь, грешен), но с большим уважением отношусь к верующим и всему, что с этим связано. А изучение истории России, в отрыве от православия, вообще не возможно! (знаю это на примере младшего сына, он всерьез увлекается историей)

Вполне допускаю, что можно говорить о чем угодно «в узком кругу», но зачем это выносить на форум с его многочисленной аудиторией? Его посещают не только атеисты! Знаю (и знал) людей для кого это "не просто иудейская сказка про великомученника". "Верить" или "не верить" не нам решать. Салман Рушди "сделал намек" и что из этого вышло? Лучше учиться на ошибках других! А Истории свойственно повторяться ...

 

"Каждый свободен ровно настолько, насколько его свобода не ограничивает свободу другого"

 

Что до физических недостатков, то судя по названию форума, здесь должны обсуждаться не люди! Если кому-то не нравится телеведущий, созвонитесь (спишитесь) с руководством канала, на котором он работает и выскажите им свои претензии. Причем здесь "dogexpert" и тема о "Небесных покровителях"?

Прошу меня извинить (Вы сами привели этот пример), но если бы ребенка, с дефектом речи, записали на телефон, а потом сделали это "приколом" всей школы ... я не думаю, что родители были бы от этого в восторге. Извините.

 

 

 

P.S. Чтоб Цицерон был заикой? Не знаю (сомневаюсь), знаю, что с детства он преуспевал в учебе и прекрасно говорил на нескольких языках. Были проблемы с голосом (из-за легких), но после излечился.

P.P.S. Камнями во рту, заикание не вылечишь (хоть, как кричи на море), это упражнение для отработки дикции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Салман Рушди "сделал намек" и что из этого вышло? Лучше учиться на ошибках других! А Истории свойственно повторяться ...

Вы мне угрожаете? Или я правильно Вас понял? Речь о Вас лично. Интернет - не Ваша армия.

 

"Каждый свободен ровно настолько, насколько его свобода не ограничивает свободу другого"

Есть "золотое правило Интернетов" - пользовали пишут, что считают нужным. Админы переносят/удаляют сообщения или "банят" кого считают нужным. Все наслаждаются - каждый своей свободой.

 

Прошу меня извинить (Вы сами привели этот пример), но если бы ребенка, с дефектом речи, записали на телефон, а потом сделали это "приколом" всей школы ... я не думаю, что родители были бы от этого в восторге. Извините.

Много извинений, но не в том сообщении. Да и смысл первоначальный куда-то подевался. Вот если бы ребенок рвался на центральный телеканал с детства, задачей родителей было бы направить его энергию на решение вопросов с дикцией (если уж они во всем его поддерживают). Как-то Вы всё передернули, не находите?

 

P.S. Чтоб Цицерон был заикой? Не знаю (сомневаюсь), знаю, что с детства он преуспевал в учебе и прекрасно говорил на нескольких языках. Были проблемы с голосом (из-за легких), но после излечился.

Не уверен на 100%, в отличие от Вас - не знал Цицерона лично. Может быть и перепутал с кем (или историки перепутали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картавящий диктор ~ хирург с тремором ~ снайпер с астигматизмом

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...