Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

Собаки Тихонова В.Я.

Сообщений в теме: 1044
  • Valeriy
  • 402
  • 557 сообщений
Отправлено: 12 Август 2019 - 20:54

Добрый вечер Андрей!Спасибо большое за поздравление! От души порадовал письмом и фото!Прошло больше года после последнего сообщения,после которого связь наша неожиданно потерялась.Приятно узнать ,что Вы все живы и здоровы.Скади, из маленького неокрепшего щенка превратилась в очень крепкую и судя по передним мышцам сильную лайку,с большим мужественным сердцем бойца.Так ,как в одиночку для суки работать в лесу ходового медведя-это дорогого стоит.Значит не зря прошли десятки лет работы в этом направлении,что бы на выходе из щенка выросла лайка работающая медведя в одиночку.От души поздравляю Вас ,как молодого и уже довольно успешного охотника,а Ваша молодость-это Ваше на сегодня оружие.Это здоровье,выносливость и сила,без которых в Тайге делать нечего.Сам выстрел по зверю - адреналин,азарт,удача!Все последующее - тяжелый физический труд ,зачастую на пределе возможностей организма.А главная скрипка ,которая и манит и зовет нас в непролазные дебри и топи болот с риском,зачастую для жизни оказавшись накоротке с матерым зверем-это наша собака.Знаю,что когда на тебя бросился медведь,Скади сделала мгновенную ,сильную, болевую хватку,которая так и осталась перед глазами.Медведь развернулся на собаку подставив убойный бок и мгновенно рухнул сраженный пулей.Очень ценная,  сильная кровь течет в её "жилах" и её возраст подошел к самому счастливому моменту жизни,появлению потомства,с наследственностью, к которой я шел долгие годы ,подбирая на вязки сильнейших кобелей России,  оставляя сильнейших , перспективных сук,способных давать потомство с сильными рабочими качествами и универсальностью в работе по многим видам охотничьих животных и птиц.Скади работает все,от глухаря ,до кабана,лося ,но попавшийся свежий след медведя в ней возбуждает злобу и вскипевшая кровь бросает её по следу ,в преследование, и атаку.Работает злобно и вязко,и конечно как сложутся....обстоятельства.Есть такой термин,который не присутствует в правилах судейства,но он главный в охоте-добычливость.Сюда входят все компоненты работы и ловкость и выносливость и голос и манера работы и прочее включая опыт подхода охотника и его мастерство стрельбы по зверю.Лайка и охотник ,как единый добычливый механизм,включая убойную силу оружия.Андрей!Прими мои наилучшие пожелания на предстоящий сезон охоты и достойного кобеля для будущего потомства Скади !С ув.В.Я. 

• 1

• Valeriy
  • 402
  • 557 сообщений
Отправлено: 12 Август 2019 - 20:57

Андрей! Эти крохи,родные племянники Скади,так как рожденные от однопометницы Даны! И они же дети и наследники, несущие гены моего Байкала! 

Прикрепленные изображения

• post-8051-0-02399600-1564656943_thumb.jpg
  • post-7154-0-08759900-1565602922_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Valeriy: 12 Август 2019 - 21:08

• 2

• Андрей35
  • 6
  • 15 сообщений
Отправлено: 12 Август 2019 - 22:22
Валерий Яковлевич, спасибо вам на добром слове.

• 0

• Valeriy
  • 402
  • 557 сообщений
Отправлено: Вчера, 20:41

Норке исполнилось 8 месяцев.Выросла быстро и её рост в холке на сегодня отметился на отметке 57,5 см.Судя по размеру лапы, след больше соответствует взрослому кобелю,чем элегантной даме.Длина верхних клыков достигла 25 мм.,а физическое развитие и выносливость вполне пригодно для больших и длительных нагрузок в лесных , и в заросших крепях водно-болотных угодий.7 сентября открывается охота на уток.Жду с большим желанием посмотреть начало работы молодой,новой взрослеющей собаки.

Прикрепленные изображения

• DSCN1810.JPG
  • DSCN1813.JPG

• 2

• timon
  • 25
  • 64 сообщений
Отправлено: Вчера, 22:02
Валерий Яковлевич! Доброго времени суток! Подскажите по экстерьеру, хвост в тугом кольце и хвост "месяцем" это от кого?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.