Перейти к содержанию
Valeriy

Собаки Тихонова В.Я.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

А нет случайно каких-либо видео работы Зъяра Филатова по медведю?

Особенно интересна работа в 2003 году, когда он стал АПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А нет случайно каких-либо видео работы Зъяра Филатова по медведю?

Особенно интересна работа в 2003 году, когда он стал АПЧ.

Добрый день,Андрей!Все есть! Беда лишь в том,что это все на пленке.И сами мы снимали.И снимали профессионалы приглашенные с телевиденья.Кассета у меня .Нужны специалисты,чтобы перекинуть на диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Андрей!Все есть! Беда лишь в том,что это все на пленке.И сами мы снимали.И снимали профессионалы приглашенные с телевиденья.Кассета у меня .Нужны специалисты,чтобы перекинуть на диск.

Дядя Валера задай вопрос с какой целью человек интересуется!потом будешь выкладывать!мог по тел сказать конечно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Валера задай вопрос с какой целью человек интересуется!потом будешь выкладывать!мог по тел сказать конечно!!

Цель я ,думаю у нас у всех одна,заглянуть в корни истории А для самого себя сделать какой--то выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валерий Яковлевич. Меня зовут Игорь Зверев. Я дружу с Заседателевым В.П. С 2000-2001года ,как раз вы вы вязали его Пушистиком свою Альфу.Мы вместе охотимся и все собаки с этого времени жили и живут у меня.Какой Павлович охотник это от Бога , считаю его своим учителем. С вашими собаками я увидел как они ловят и загрызают подсвинков,как мы с "Дедом" живьём привязывали небольших секачей и т.д. ... Всего и не расскажешь. Вообщем

Он жив и здоров чего и вам желает ещё

Он сказал передай Вячеславу Яковлевичу чтоб он охотился минимум до 90лет и низкий поклон. Два года назад он сломал шейку бедра,сделали сложнейшую операцию ходил на ходунках как ребёнок но благодаря силе воли восстановился. Сейчас бегает по утрам. В этом сезоне два раза приезжал на охоту взяли с ним пару кабанчиков. Недавно он ездил в Ярославль на выставку лаек смотрел поголовье. Сейчас ищем достойного кобеля с хорошим поиском , желательно где есть крови ваших собак или хороших рабочих линий. К сожалению сейчас многие ударились в спорт ,начинаешь смотреть а он в вольере не может найти кабана или барсука ,а в лесу что делать одна злоба. Фото выложу позже,а то нехватает

страницы. В этом году Заседателеву В.П. фактически будет 80лет,а по документам 79. Дай Бог Доброго Здоровья. На сегодня писать заканчиваю. С Уважением Игорь Зверев.

Огромная Благодарность Администратору Титаеву Василию Николаевичу за создание и поддержку не только сайта , но и людей Охотников которые могут общаться между собой и выражать свои мысли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валерий Яковлевич. Меня зовут Игорь Зверев. Я дружу с Заседателевым В.П. С 2000-2001года ,как раз вы вы вязали его Пушистиком свою Альфу.Мы вместе охотимся и все собаки с этого времени жили и живут у меня.Какой Павлович охотник это от Бога , считаю его своим учителем. С вашими собаками я увидел как они ловят и загрызают подсвинков,как мы с "Дедом" живьём привязывали небольших секачей и т.д. ... Всего и не расскажешь. Вообщем

Он жив и здоров чего и вам желает ещё

Он сказал передай Вячеславу Яковлевичу чтоб он охотился минимум до 90лет и низкий поклон. Два года назад он сломал шейку бедра,сделали сложнейшую операцию ходил на ходунках как ребёнок но благодаря силе воли восстановился. Сейчас бегает по утрам. В этом сезоне два раза приезжал на охоту взяли с ним пару кабанчиков. Недавно он ездил в Ярославль на выставку лаек смотрел поголовье. Сейчас ищем достойного кобеля с хорошим поиском , желательно где есть крови ваших собак или хороших рабочих линий. К сожалению сейчас многие ударились в спорт ,начинаешь смотреть а он в вольере не может найти кабана или барсука ,а в лесу что делать одна злоба. Фото выложу позже,а то нехватает

страницы. В этом году Заседателеву В.П. фактически будет 80лет,а по документам 79. Дай Бог Доброго Здоровья. На сегодня писать заканчиваю. С Уважением Игорь Зверев.

Огромная Благодарность Администратору Титаеву Василию Николаевичу за создание и поддержку не только сайта , но и людей Охотников которые могут общаться между собой и выражать свои мысли!!!

Поправлю Валерий Яковлевич а не Вячеслав!хороший поисковик в лесу у него есть на фото этот кобель есть Байкал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да извините за описку и спасибо за поправку. Эти строки написаны были от души. Вопрос где можно увидеть родословную на Байкала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да извините за описку и спасибо за поправку. Эти строки написаны были от души. Вопрос где можно увидеть родословную на Байкала?

 

Здравствуйте Валерий Яковлевич. Меня зовут Игорь Зверев. Я дружу с Заседателевым В.П. С 2000-2001года ,как раз вы вы вязали его Пушистиком свою Альфу.Мы вместе охотимся и все собаки с этого времени жили и живут у меня.Какой Павлович охотник это от Бога , считаю его своим учителем. С вашими собаками я увидел как они ловят и загрызают подсвинков,как мы с "Дедом" живьём привязывали небольших секачей и т.д. ... Всего и не расскажешь. Вообщем

Он жив и здоров чего и вам желает ещё

Он сказал передай Вячеславу Яковлевичу чтоб он охотился минимум до 90лет и низкий поклон. Два года назад он сломал шейку бедра,сделали сложнейшую операцию ходил на ходунках как ребёнок но благодаря силе воли восстановился. Сейчас бегает по утрам. В этом сезоне два раза приезжал на охоту взяли с ним пару кабанчиков. Недавно он ездил в Ярославль на выставку лаек смотрел поголовье. Сейчас ищем достойного кобеля с хорошим поиском , желательно где есть крови ваших собак или хороших рабочих линий. К сожалению сейчас многие ударились в спорт ,начинаешь смотреть а он в вольере не может найти кабана или барсука ,а в лесу что делать одна злоба. Фото выложу позже,а то нехватает

страницы. В этом году Заседателеву В.П. фактически будет 80лет,а по документам 79. Дай Бог Доброго Здоровья. На сегодня писать заканчиваю. С Уважением Игорь Зверев.

Огромная Благодарность Администратору Титаеву Василию Николаевичу за создание и поддержку не только сайта , но и людей Охотников которые могут общаться между собой и выражать свои мысли!!!

Гляньте Тюменских потомков Найды (ЗСЛ Бел вл. Колунин А.А.)

https://i.ytimg.com/vi/67ZmnhpOfVc/mqdefault.jpg

https://i.ytimg.com/vi/FZyMWZoR5CU/mqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте Тюменских потомков Найды (ЗСЛ Бел вл. Колунин А.А.)

https://i.ytimg.com/vi/67ZmnhpOfVc/mqdefault.jpg

https://i.ytimg.com/vi/FZyMWZoR5CU/mqdefault.jpg

Вернее Альфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо я все нашёл. Ещё раз извините за описку. Не ошибается тот , кто ничего не делает. С Уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо я все нашёл. Ещё раз извините за описку. Не ошибается тот , кто ничего не делает. С Уважением Игорь.

Да не надо извинений все в норме!кобель очень рослый и растянутый!развязан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо я все нашёл. Ещё раз извините за описку. Не ошибается тот , кто ничего не делает. С Уважением Игорь.

Добрый день,Игорь!Большое Вам спасибо за весточку о Вячеславе Павловиче.Я, даже примерно догадываюсь где Вы живете.Вячеслав Павлович в свое время рассказывал о Вас,длинными вечерами.Привет ему , и долгих долгих лет жизни!Рассказывал о собаках,именно о лесной работе.На состязаниях и испытаниях он был не частым гостем.По нынешним временам предложить собаку с двумя дипломами на вязку ,именно кобеля-на корню проигрышный вариант.А от Пушистика щенки действительно  в лесной работе проявили себя великолепными поисковиками.Мне недавно один охотник написал,что его кобель дерет медведя на площадке,а попав на охоту по лосю,свежий след перешагнул с гордо поднятой головой.Ну не знаю,может быть он пошёл бы по следу медведя.Только настораживает то ,что кобель не внюхивается в следы и не старается хоть немного по ним пройти.Если так будет происходить,то только собаку держать для площадки.Прочитал,что Вы ищите кобеля для вязки.На третьей стр. в теме,у кобеля сброшена родословная.Посмотрите и заодно посмотрите на фото двух его старших братьев.Агай Алексеева Ю.В. и Хорт -мой.Байкал -дубль вязка.Кобель с хорошим поиском.Он заинбридирован на Альфу.И ,что главное он очень похож на неё в работе.Универсальный.Разницы в работе в паре,в тройке ему нет.Его сестра Тайга ,то же хорошая лесная работница.Так же работает и в одиночке и паре. Верта-сестра по матери.Ученица Байкала.Он её натаскивал по лесу.Научил только всему хорошему.Сами же знаете.Будут у кобеля пороки.молодая собака полностью их скопирует.Если бы он меня не устраивал в лесу ,я бы постарался найти другого учителя.Но как учитель он очень хорош.Байкал первый урок от своего учителя усвоил на всю жизнь,который повел его в татарскую деревню ловить гусей на "балишь" Пробили морду вилами,чуть ниже глаз.За два км было слышно как он орал,Учитель был отстранен пожизненно.А дальнейшую лесную науку постигал самостоятельно.И в общем то очень хорошо справился.А в этом году передал свой опыт молодой суке.Даже возможно он её и спас,когда она очень сильно попала под секача и осталась жива.От меня это было в 8 км.Кобель заинбридирован и по науке должен сильно передавать рабочие гены.Жду Ваших фотографий,хочется посмотреть.Почему я так Вам пишу,предлагаю кобеля,потому,что Вы сказали что Ваш учитель Вячеслав Павлович,а у меня от него никаких секретов нет.Как он мне в свое время рассказал про Пушистика,про его работу в лесу.Вот то же самое - по прошествии многих лет..... С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,у меня есть сука, у неё в бабках сидит мышка вл Курушин,бывший вл,Тихонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,у меня есть сука, у неё в бабках сидит мышка вл Курушин,бывший вл,Тихонов.

Здравствуйте,Игорь!Спасибо,что откликнулись,Мне интересно с кем была повязана Мышка?Лично сам я от неё получил два помета.Какое Ваше мнение о Вашей собаке?На кого охотитесь,Как поиск,чутьё,Злоба к зверю.Работоспособность.Характер.Какой цвет?Крепость костяка?С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Отец моей суки от Гая и Мышки.Собака достойная.Охочусь на куницу, лося,барсука,кабана,однажды работала медведя.Поиск 500-800 метров,но это без следа,по следу уходит гораздо дальше.Чутьё среднее,находит куниц и в гнезде и в дупле.Злоба средняя.Вязкость средняя,работать может долго в зависимости от зверя,были случаи в правда в паре с с сыном работали лося 18 часов.

В одиночку с ней с подхода добываю лося.Характер в быту спокойная,но с выраженный азартом и страстью к зверю.Окрас рыжий,рост средний,костяк тоже средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Отец моей суки от Гая и Мышки.Собака достойная.Охочусь на куницу, лося,барсука,кабана,однажды работала медведя.Поиск 500-800 метров,но это без следа,по следу уходит гораздо дальше.Чутьё среднее,находит куниц и в гнезде и в дупле.Злоба средняя.Вязкость средняя,работать может долго в зависимости от зверя,были случаи в правда в паре с с сыном работали лося 18 часов.

В одиночку с ней с подхода добываю лося.Характер в быту спокойная,но с выраженный азартом и страстью к зверю.Окрас рыжий,рост средний,костяк тоже средний.

Здравствуйте ,Игорь!Вот сейчас все понятно,В том помете от Мышки и Гая родился один кобелек и 8 сук,его у меня купили и увезли в Москву.Попал он к молодому охотнику,по моему получил 2 ст в одиночку по медведю.Больше ничего не знаю.Видимо кобелёк был на виду,поэтому и стал отцом Вашей суки.Приятно было узнать,что у Вас хорошая,рабочая, универсальная лайка по любой дичи.Успехов Вам.С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Игорь!С полем! От красивой,толковой матери и красивые рабочие дети.Поздравляю!Всегда приятно,когда во дворе есть хорошая сука,и всегда можно получить рабочее потомство.И в двойне приятно ,что есть на что посмотреть.Яркие собаки.Не всегда так складывается,что бы и экстерьер блесткий и работа на высоте.Все мы в поиске.Но хочется отметить,что красивых и рабочих собак стает намного больше.чем 30 - 40 лет тому назад.Жалко,что фотографии боком загрузились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Игорь!С полем! От красивой,толковой матери и красивые рабочие дети.Поздравляю!Всегда приятно,когда во дворе есть хорошая сука,и всегда можно получить рабочее потомство.И в двойне приятно ,что есть на что посмотреть.Яркие собаки.Не всегда так складывается,что бы и экстерьер блесткий и работа на высоте.Все мы в поиске.Но хочется отметить,что красивых и рабочих собак стает намного больше.чем 30 - 40 лет тому назад.Жалко,что фотографии боком загрузились.

Два синовья Бунтарса,внуки Альфи

post-2086-0-14145100-1458061065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два синовья Бунтарса,внуки Альфи

Спасибо ,Янис,что нашел время и фото! Вспоминаю случай ,когда Вячеслав Павлович Заседателев приехав к нам со своим Пушистиком,для вязки с Альфой на ИТС в" Берсут ",  у ворот дома Сергея Ипкеева увидев Пургу-бабушку моей Альфы, он обращаясь ко мне удивленно, тихо спросил;" А это кто? " Мой друг Серега был не далеко и что бы он не услышал ,я чуть не шёпотом прошептал высокому Московскому гостю :"Это - лайка... Пурга"  Вздохнув, Вячеслав Павлович молча кивнул.Шли годы и как-то в беседе мой друг - Макаров Виктор Григорьевич ,удивительный,азартный охотник из г.Балаково ,Саратовской области,уезжавший каждый год с моими потомками в Восточную Сибирь на весь охотсезон.А на сегодня оставив теплые края родного дома,перебрался на постоянную работу егерем на север Вологодской области. Сказал:" Что лучше один раз в год покраснеть 10 минут в конце ринга  и быть весь год первым на охоте в лесу,чем первым на выставке, принимая аплодисменты и весь год в последних рядах на таёжных охотах!" Мне,как охотнику-бальзам на сердце.И все же Янис, судя по фотографиям Ваших внуков Альфы,они проходят не в последних рядах ринга.Многие из них давно уже в первых и не растеряли свои охотничьи качества.Не мало примеров,что в быстрой погоне за "головкой ринга" за многих пришлось покраснеть на реальных охотах.Как показала история - экстерьер поправить в лайке легче  с сохранением рабочих качеств,чем поднять на охотничий уровень рабочие качества первых красавцев и красавиц! С уважением В.Я.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Янис,что нашел время и фото! Вспоминаю случай ,когда Вячеслав Павлович Заседателев приехав к нам со своим Пушистиком,для вязки с Альфой на ИТС в" Берсут ",  у ворот дома Сергея Ипкеева увидев Пургу-бабушку моей Альфы, он обращаясь ко мне удивленно, тихо спросил;" А это кто? " Мой друг Серега был не далеко и что бы он не услышал ,я чуть не шёпотом прошептал высокому Московскому гостю :"Это - лайка... Пурга"  Вздохнув, Вячеслав Павлович молча кивнул.Шли годы и как-то в беседе мой друг - Макаров Виктор Григорьевич ,удивительный,азартный охотник из г.Балаково ,Саратовской области,уезжавший каждый год с моими потомками в Восточную Сибирь на весь охотсезон.А на сегодня оставив теплые края родного дома,перебрался на постоянную работу егерем на север Вологодской области. Сказал:" Что лучше один раз в год покраснеть 10 минут в конце ринга  и быть весь год первым на охоте в лесу,чем первым на выставке, принимая аплодисменты и весь год в последних рядах на таёжных охотах!" Мне,как охотнику-бальзам на сердце.И все же Янис, судя по фотографиям Ваших внуков Альфы,они проходят не в последних рядах ринга.Многие из них давно уже в первых и не растеряли свои охотничьи качества.Не мало примеров,что в быстрой погоне за "головкой ринга" за многих пришлось покраснеть на реальных охотах.Как показала история - экстерьер поправить в лайке легче  с сохранением рабочих качеств,чем поднять на охотничий уровень рабочие качества первых красавцев и красавиц! С уважением В.Я.

Здраствуйте, алериВ

post-2491-0-10402600-1458120017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Янис,что нашел время и фото! Вспоминаю случай ,когда Вячеслав Павлович Заседателев приехав к нам со своим Пушистиком,для вязки с Альфой на ИТС в" Берсут ",  у ворот дома Сергея Ипкеева увидев Пургу-бабушку моей Альфы, он обращаясь ко мне удивленно, тихо спросил;" А это кто? " Мой друг Серега был не далеко и что бы он не услышал ,я чуть не шёпотом прошептал высокому Московскому гостю :"Это - лайка... Пурга"  Вздохнув, Вячеслав Павлович молча кивнул.Шли годы и как-то в беседе мой друг - Макаров Виктор Григорьевич ,удивительный,азартный охотник из г.Балаково ,Саратовской области,уезжавший каждый год с моими потомками в Восточную Сибирь на весь охотсезон.А на сегодня оставив теплые края родного дома,перебрался на постоянную работу егерем на север Вологодской области. Сказал:" Что лучше один раз в год покраснеть 10 минут в конце ринга  и быть весь год первым на охоте в лесу,чем первым на выставке, принимая аплодисменты и весь год в последних рядах на таёжных охотах!" Мне,как охотнику-бальзам на сердце.И все же Янис, судя по фотографиям Ваших внуков Альфы,они проходят не в последних рядах ринга.Многие из них давно уже в первых и не растеряли свои охотничьи качества.Не мало примеров,что в быстрой погоне за "головкой ринга" за многих пришлось покраснеть на реальных охотах.Как показала история - экстерьер поправить в лайке легче  с сохранением рабочих качеств,чем поднять на охотничий уровень рабочие качества первых красавцев и красавиц! С уважением В.Я.

Добрый день,Валерий Яковлевич!Хотелось бы и мне сказать Вам большое спасибо. :hi: За потомков ваших собак.Благодарность семье Луневых за прекрасную сучку,которую они нам продали.От Палый Плута и Шумки.Очень порядчная семя.Читаю Ваши сообщения,как говорится на одном дыхании.Вот фотографии Ваших родственников(Шаман Луневи Волга Тихонова).

post-2491-0-23958900-1388588237_thumb.jpg
post-2491-0-35073300-1388588229_thumb.jpg
post-2491-0-71268900-1388588223_thumb.jpg
post-2491-0-82386100-1388588215_thumb.jpg

Челси и ее дочка Дымкаpost-2491-0-56173900-1458123029.jpgpost-2491-0-07284800-1458123031.jpgpost-2491-0-49142700-1458123032.jpgpost-2491-0-45919500-1458123033.jpgpost-2491-0-60167000-1458123034.jpgpost-2491-0-96827300-1458123035.jpgpost-2491-0-98846100-1458123037.jpg С большим уважением, Василий.

post-2491-0-98108200-1458123036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич, Братство лаечников, приветствую! Валерий Яковлевич, я тоже Тихонов (корни по старикам с Казани). Вот и у меня есть кобель, Ярым я его нарек. Вырос действительно Ярый... Фото вот его, специально не старался, так по случаю..
Оцените, критикуйте, с удовольствием послушаю отзывы. Белка лось глухарь работаем, и общаемся с подвывом
Вот его родители (сопос)

post-5349-0-23853700-1458144339_thumb.jpg

post-5349-0-33813000-1458144348_thumb.jpg

post-5349-0-22120500-1458144376_thumb.jpg

post-5349-0-74614900-1458144381_thumb.jpg

post-5349-0-29880400-1458144415_thumb.jpg

post-5349-0-15603400-1458144421_thumb.jpg

post-5349-0-71969300-1458144449_thumb.jpg

post-5349-0-71776300-1458144460_thumb.jpg

Изменено пользователем tihon2323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...