Перейти к содержанию
Valeriy

Собаки Тихонова В.Я.

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья, Валерий Яковлевич!!!

Первые выходы в лес, одного из Ваших потомков Тунгус (Тайфун-Метель)

https://youtu.be/8MtogIVVXv0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель достаточно смышленый. В лесу никогда под ногами не трется, все время в поиске, все интересно. Надеюсь, дальше-больше)

https://youtu.be/S1cdN142fl0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2020 в 02:17, 19karl73 сказал:

Доброго здоровья, Валерий Яковлевич!!!

Первые выходы в лес, одного из Ваших потомков Тунгус (Тайфун-Метель)

https://youtu.be/8MtogIVVXv0

 

Здравствуйте,Кирилл!Большое спасибо за видио с лесной прогулки. Щенок прекрасный,по поведению мне очень нравится. Целеустремленный,с врожденной тягой познать влекущий его мир запахов и звуков леса! Красавчик!!! Когда подошло время с кем Вязать Метель,решение было принято в одностороннем порядке.Однозначно-а.п.ч.Тайфун вл.Вшивков А.А. Первая вязка а.п.ч. Тайфуна с моей Тайгой получилась очень удачной.Щенки выросли и показали выдающиеся результаты в работе по крупному зверю, а именно:по ходовому медведю, лосю, кабану и птице.Так же у меня есть информация, что очень сильный медвежатник Карат вл.Кириленко Сергей,ХМАО - Югра,в прошедших сезонах хорошо себя проявил в следовой  работе соболя. А, как медвежатник в работе, кобель уникальный.Если он взял след медведя,то уже с него не сойдет на лосиный или какой-то другой.И в работе по этому опасному зверю никогда не теряет голову,даже после произведенного выстрела и падения зверя! Жалко очень,что под стать ему, такая же сильная в работе, однопометница Варта погибла не успев принести потомство.Погибла и Пальма от  страшных клыков опытного могучего вепря,так же не успев дать потомства.В живых Фея у Алексея, хорошая,универсальная сука.Лося и кабана работает до убоя,принесла  потомство.Дай Бог, скоро и они покажут себя в деле.Потерялась.... на время Скади. Выдающаяся сука! Работает все.Начиная от ходового медведя,лося,боровой и водоплавающей птице.Возможно повязана и принесла потомство? Жива и здравствует,работница по копытным, красавица Дана, владельца  Александра Панферова. По материнскому семейству,сука Метель-мать Вашего щенка Тунгуса, принадлежит практически к одной группе собак ,что и Тайга. Собаки собраны сильные,как в экстерьерном плане,так и по рабочим качествам.О многих я уже писал ранее в теме,как о ч. п/ч Витим  Елькова Евгения,так много написано и подробно, о кобеле, Агай вл Алексеев Ю.В. с которым я частенько бывал на охотах. Щенки всегда копируют в себе каких-то родственников.Как я заметил из своей практики. Копируют близких и даже очень дальних, а при удачных вязках, превосходят свою родню в поколениях и своих родителей...Поэтому желательно иметь в родословной, собак сильных и проверенных на охотах. Потому, что даже при таком раскладе по всей родне, бывают откровенные проколы, ....но, как я вижу,не в Вашем случае! Удачи Вам Кирилл! С новым питомцем и новыми ощущениями в надеждах!!! Полностью разделяю Вашу радость, в общении и воспитании щенка! С уважением В.Я. 

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Valeriy сказал:

Здравствуйте,Кирилл!Большое спасибо за видио с лесной прогулки. Щенок прекрасный,по поведению мне очень нравится. Целеустремленный,с врожденной тягой познать влекущий его мир запахов и звуков леса! Красавчик!!! Когда подошло время с кем Вязать Метель,решение было принято в одностороннем порядке.Однозначно-а.п.ч.Тайфун вл.Вшивков А.А. Первая вязка а.п.ч. Тайфуна с моей Тайгой получилась очень удачной.Щенки выросли и показали выдающиеся результаты в работе по крупному зверю, а именно:по ходовому медведю, лосю, кабану и птице.Так же у меня есть информация, что очень сильный медвежатник Карат вл.Кириленко Сергей,ХМАО - Югра,в прошедших сезонах хорошо себя проявил в следовой  работе соболя. А, как медвежатник в работе, кобель уникальный.Если он взял след медведя,то уже с него не сойдет на лосиный или какой-то другой.И в работе по этому опасному зверю никогда не теряет голову,даже после произведенного выстрела и падения зверя! Жалко очень,что под стать ему, такая же сильная в работе, однопометница Варта погибла не успев принести потомство.Погибла и Пальма от  страшных клыков опытного могучего вепря,так же не успев дать потомства.В живых Фея у Алексея, хорошая,универсальная сука.Лося и кабана работает до убоя,принесла  потомство.Дай Бог, скоро и они покажут себя в деле.Потерялась.... на время Скади. Выдающаяся сука! Работает все.Начиная от ходового медведя,лося,боровой и водоплавающей птице.Возможно повязана и принесла потомство? Жива и здравствует,работница по копытным, красавица Дана, владельца  Александра Панферова. По материнскому семейству,сука Метель-мать Вашего щенка Тунгуса, принадлежит практически к одной группе собак ,что и Тайга. Собаки собраны сильные,как в экстерьерном плане,так и по рабочим качествам.О многих я уже писал ранее в теме,как о ч. п/ч Витим  Елькова Евгения,так много написано и подробно, о кобеле, Агай вл Алексеев Ю.В. с которым я частенько бывал на охотах. Щенки всегда копируют в себе каких-то родственников.Как я заметил из своей практики. Копируют близких и даже очень дальних, а при удачных вязках, превосходят свою родню в поколениях и своих родителей...Поэтому желательно иметь в родословной, собак сильных и проверенных на охотах. Потому, что даже при таком раскладе по всей родне, бывают откровенные проколы, ....но, как я вижу,не в Вашем случае! Удачи Вам Кирилл! С новым питомцем и новыми ощущениями в надеждах!!! Полностью разделяю Вашу радость, в общении и воспитании щенка! С уважением В.Я. 

Валерий Яковлевич,разрешите поправить Елькова зовут Дмитрий.Имею внука Витима,кличка Урман.В 2019 с Весны Поволжья я вам звонил,кобелю был ровно год Д.2 степени по кабану.Если интересно фото и родословная в теме собаки средней Волги.Вашу тему прочел всю с удовольствием,ждем новых публикаций.С уважением Сергей Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Valeriy сказал:

Здравствуйте,Кирилл!Большое спасибо за видио с лесной прогулки. Щенок прекрасный,по поведению мне очень нравится. Целеустремленный,с врожденной тягой познать влекущий его мир запахов и звуков леса! Красавчик!!! Когда подошло время с кем Вязать Метель,решение было принято в одностороннем порядке.Однозначно-а.п.ч.Тайфун вл.Вшивков А.А. Первая вязка а.п.ч. Тайфуна с моей Тайгой получилась очень удачной.Щенки выросли и показали выдающиеся результаты в работе по крупному зверю, а именно:по ходовому медведю, лосю, кабану и птице.Так же у меня есть информация, что очень сильный медвежатник Карат вл.Кириленко Сергей,ХМАО - Югра,в прошедших сезонах хорошо себя проявил в следовой  работе соболя. А, как медвежатник в работе, кобель уникальный.Если он взял след медведя,то уже с него не сойдет на лосиный или какой-то другой.И в работе по этому опасному зверю никогда не теряет голову,даже после произведенного выстрела и падения зверя! Жалко очень,что под стать ему, такая же сильная в работе, однопометница Варта погибла не успев принести потомство.Погибла и Пальма от  страшных клыков опытного могучего вепря,так же не успев дать потомства.В живых Фея у Алексея, хорошая,универсальная сука.Лося и кабана работает до убоя,принесла  потомство.Дай Бог, скоро и они покажут себя в деле.Потерялась.... на время Скади. Выдающаяся сука! Работает все.Начиная от ходового медведя,лося,боровой и водоплавающей птице.Возможно повязана и принесла потомство? Жива и здравствует,работница по копытным, красавица Дана, владельца  Александра Панферова. По материнскому семейству,сука Метель-мать Вашего щенка Тунгуса, принадлежит практически к одной группе собак ,что и Тайга. Собаки собраны сильные,как в экстерьерном плане,так и по рабочим качествам.О многих я уже писал ранее в теме,как о ч. п/ч Витим  Елькова Евгения,так много написано и подробно, о кобеле, Агай вл Алексеев Ю.В. с которым я частенько бывал на охотах. Щенки всегда копируют в себе каких-то родственников.Как я заметил из своей практики. Копируют близких и даже очень дальних, а при удачных вязках, превосходят свою родню в поколениях и своих родителей...Поэтому желательно иметь в родословной, собак сильных и проверенных на охотах. Потому, что даже при таком раскладе по всей родне, бывают откровенные проколы, ....но, как я вижу,не в Вашем случае! Удачи Вам Кирилл! С новым питомцем и новыми ощущениями в надеждах!!! Полностью разделяю Вашу радость, в общении и воспитании щенка! С уважением В.Я. 

Доброе утро дядя Валера!Спасибо за подробное описание собак от вязки Тайфуна!Да Метель показала себя на охоте очень вязкой к зверю!Хотя она попалась под удар клыкастого!Но от этого только стала умнее и осторожнее!Щенков с детства приучаю к свисту!Два щенка которых не смогли увезти по определенным ситуациам тоже также прибегают на свист моментально!Очень любознательные лезут куда надо и не надо без боязно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич ,Федя Яруллин Вшивков А.А -С Праздником Вас Первомаем ,здоровья Вам ,долгих лет ,Удачи !Спасибо Вам за собак ,с огромным Уважением от охотников Кыргызстана .Пополнение от вязки Тайфун -Метель растет ,сейчас находится на последних днях карантина .Т-Урга На Севере Иссык -Куля ,Т -Буран в столице вместе с сукой"из под вязки Тайфун -Нэльма (Даровских .)Дальнейшую Судьбу собак Ваших кровей  обязательно отслеживаю .Т-Урга и Каюр ,там  Тоже Пылай -Плут .Т-Буран ,крайнее фото .Видео загрузить инет слабый ,не тянет 

20200501_212138.png

IMG-20200429-WA0053.jpg

Screenshot_20200501-215549.png

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Артур Эрнестович,здравствуйте! Большое Вам спасибо за поздравления и добрые слова благодарности. Прекрасное фото ребенка со щенком на фоне утопающей в цветах долины, уходящей к голубой кромке воды, у подножья Великих гор! Примите так же и наши поздравления от охотников Татарстана и Пермского Края. Мы все, желаем Вам крепкого здоровья и успехов в натаске нового,молодого пополнения. С уважением В.Я.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валери Яковлевич .

Сидим пока на Карантине ,редкие вылазки ,города и поселки оцепили кордонами в связи с Ковид .У этого парняги  тоже Ваших собак кровушки текут .Борзый -(Байкал -Сойка) жив здоров ,пока стрижет барсуков ,кабана лицензий нет ,пытаемся решить проблему .Удачи Вам .

IMG-20200429-WA0042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02 мая 2020 г. Белочке и Пальме исполнился год! Экст. оч.хор.Дипломы 3ст.медведь  в паре.Отец Дым 1195/18 вл.Микушин Николай Павлович+Мать Тайга 5359/15 вл.Микушин Николай Павлович. В прошедшем сезоне охоты показали вязкую работу по лосю и кабану. Любят воду.На утиной охоте с удовольствием плавали и подавали битую утку.От предков унаследовали крепкое здоровье. При любой длительной болтанке в багажнике Уаза, не болеют " морской болезнью" и никогда не слюнявят. Взвязи с чем, сразу включаются в работу по прибытию к месту охоты. Спасибо большое Николай Павлович, за прекрасных сучек.Вязка оказалась очень удачной. И Ваши труды по воспитанию щенков, дали начальный толчёк  прекрасным плодам.  Хорошая,рабочая основа будущей лайки ,как раз и начинается в заботливом уходе,качественном кормлении,своевременном ветеринарном обслуживании. К большому сожалению, не все владельцы рожденных щенков уделяют такое важное внимание в этот период.Примеров много.Как-то владельцу известного в России кобеля ч.п\ч,апп.Норд - 4057/02  вл.Салмин А.В. привезли лимитного  щенка.На третий день щенок закашлялся,отхаркивая глистов и умер..... Но если бы не умер,при такой сильнейшей инвазии ,наверняка бы имел пожизненную паталогию. В завершении прекрасного события,как день рождение и начало взрослой, охотничьей жизни, хочется собрать в кампанию  на сайте, оставшихся двух сестер и двух братьев...

IMG_20200502_094235.jpg

IMG_20200502_094443.jpg

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айка. Дипломов-нет,оценка экстерьера-нет. Рост-57см. Вес-21кг. На данный момент выполняет команды: подай, нельзя, сидеть, голос, на место, ищи. Страсть к охоте-есть (стараемся не отставать от Пальмы и Белки). Характер уравновешанный, социализирована. Хочу сказать огромное спасибо Николаю Павлович и Валерию Яковлевич за их нелёгкий труд. Очень приятно иметь дело с умными, честными, блогородными Людьми!!! 

IMG_20200503_092144.jpg

IMG_20200503_092156.jpg

IMG_20200503_092949.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,добрый вечер! Спасибо большое за выставленное фото и все сказанные добрые слова в  наш адрес.Ваша Айка Андрей,как мне видится, больше всех взяла от своей матери,а именно колодкой,цветом и головой.Хорошо выращена,с крепкой,рельефной мускулатурой. С характерным темным волосом  в наружной части хвоста.Эта отметина встречается практически у всех рыжих и палевых сук, начиная от Альфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа-однопометница. Рыжая сука с характерной темной отметиной у корня хвоста. На сегодня самая жесткая в отношении к медведю.  Злобу и смелость показала сразу,при первой же встрече со зверем и сделала три хватки по месту.Богато одета,с сильным и досчивым голосом. 

84fdc86c-636c-4074-a1a3-a0b4f177f0fe (1).jpg

1982e5e5-51a0-4a27-9a94-b19b2b11dd06.jpg

5bfca2be-a342-4288-ae9b-62b70bd17c53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Однопометник, кобель-Аян. Красавчик,рыжего цвета с богатой "одеждой", с сильным,доносчивым голосом.Растянут.В верхем стандарте.При первой же встрече с цепным медведем,показал вязкую ,одиночную работу,с элементами злобы и смелости к зверю.Так же, как и Альфа имеет темную отметину у корня хвоста. Растут вместе с Альфой. Обладает большой физической силой.

83005973-0a36-46aa-b649-4d8213533ecd.jpg

ca1e2420-6ec8-4bd8-af2f-151d0094e8c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дым-1195/18,рыжий с белым.Владелец Микушин Н.П. Дым-отец вышеупомянутых щенков-первенцев. Кобель,уникальный. Работает по всем видам дичи,но предпочтение имеет в работе к медведю. С хорошим ,тонким чутьем,что позволяет ему идти по довольно остывшему следу.Вольного медведя  работает с головой, не попадая к медведю в лапы. Вязкий. Как производитель,зарекомендовал себя с первой же вязки, передав свои зверовые гены потомству.В полученном помете от Тайги, родилось шесть щенков.4 - суки и два кобелька. Пять потомков уже на сайте. Остается белый кобель, Амур, в ХМАО. Надеюсь,что и он скоро появится на сайте, и хозяин напишет о нем несколько слов. На снимках Дым.На охоте, в болотистой местности с добытым  из под него медведем. И фрагмент работы по цепному медведю.

d499e4ba-710f-4f1c-ae8b-671b3d2515a7.jpg

eb6367a1-1242-47e9-9f7e-ddaf130937b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок по имени - Тихон,/ в возрасте 15 дней,рожденный  16.12.2018 г.от ч.п/пч. Кая ,вл.Сергеев В.А. и Верты 7564/16 вл.Микушин Н.П./ранее Тихонов В.Я./ Тихон ,однопометник моей Норки в возрасте 1г.4,5 мес.Работает по лосю,имеет 2 ст.диплом по медведю,3 ст. по кабану.Кобель в верхнем пределе.Заявил о себе,как одиночник.С хорошим поиском зверя.

d74fa03e-3229-43db-abe7-76017e390826.jpg

84f91256-b473-4681-a499-32b92b30ff71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дядя Валера!Вот приехал из Нижнего Новгорода!Подвез щенков!Уехали в Молдавию два однопометника!С этим карантином задержались немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич, добрый вечер! Ваша тема полна очень  интересными новостями, я с вашего позволения, ее слегка дополню.   Амур  ,  потомок Дыма и Тайги .  С уважением!                             AA807201-C61B-4848-BA66-4FD38B63A8B3.thumb.jpeg.4e61a2c6267cef2ec95c9e442c2b7bbf.jpeg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Павлович,здравствуйте! Спасибо большое,что нашли время разыскать потомка и выставить его на экране.Это шестой щенок и однопометник, выше упомянутых в теме. По Амуру вспомнилось в памяти,как таежный охотник обратился к известному медвежатнику и знатоку собак этой линии, Николаю Николаевичу Пономаренко. А вопрос его был в том,что в помете из двух кобелей/Один рыжий,второй белый/ предлагают белого.  А моя душа и настроение больше отданы рыжему....- Как Вы, Николай Николаевич, рассматриваете белого кобелька с этой вязки? Подумав, маститый мэтр утвердительно дал ответ:" Возьмите белого! У меня были белые кобели этой крови и все они были сильными!".... Прошел ровно год и майский,  прошлогодний щенок, отработал в тройке собак,внушительных размеров самца-медведя. Жестко,плотно, проявив природную злобу и вязкость к зверю. Николай Павлович,примите и мои наилучшие поздравления с успешным пометом. Все шесть щенков,как на подбор проявили все свои лучшие,,. охотничьи качества в столь раннем возрасте,что порой отматывая время назад,даже не верится сопоставив их своим сверстникам.С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Nikolai_66 сказал:

Валерий Яковлевич, добрый вечер! Ваша тема полна очень  интересными новостями, я с вашего позволения, ее слегка дополню.   Амур  ,  потомок Дыма и Тайги .  С уважением!                             AA807201-C61B-4848-BA66-4FD38B63A8B3.thumb.jpeg.4e61a2c6267cef2ec95c9e442c2b7bbf.jpeg 

Хорош!!!! поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, komi11rus сказал:

Хорош!!!! поздравляю!!!

Спасибо,Андрей! Как Ваши дела,успехи в охоте на медведя? Чукли уже два с лишним года!  Правда сезон охоты ещё в разгаре,но  может быть уже есть какой-то результат,о котором мечтает каждый охотник, выращивая щенка и возлагая надежды?  С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п

В 27.05.2020 в 20:57, Valeriy сказал:

Спасибо,Андрей! Как Ваши дела,успехи в охоте на медведя? Чукли уже два с лишним года!  Правда сезон охоты ещё в разгаре,но  может быть уже есть какой-то результат,о котором мечтает каждый охотник, выращивая щенка и возлагая надежды?  С уважением В.Я.

Здравствуйте Валерий Яковлевич!да у нас тоже все прошло удачно.Что касается Чукле то он в свои 2 с небольшим полностью начал оправдывать возложенные на него надежды.работал очень плотно,злобно мишка встал в густом ельнике и пришлось стрелять с метров 7-10....мишка оказался достойным трофеем.Чукля добавил ярости в работе на хозяина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2020 в 07:46, komi11rus сказал:

п

Здравствуйте Валерий Яковлевич!да у нас тоже все прошло удачно.Что касается Чукле то он в свои 2 с небольшим полностью начал оправдывать возложенные на него надежды.работал очень плотно,злобно мишка встал в густом ельнике и пришлось стрелять с метров 7-10....мишка оказался достойным трофеем.Чукля добавил ярости в работе на хозяина!!!

 

IMG_20200530_074357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...