Перейти к содержанию
Poman

Друзья лайчатники нужна срочная помощь

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело что кобель нужен для племя и охоты

В племя вы его не пустите. А для охоты купите лучше с нормальной родословной. Не факт что этот щенок вообще имеет отношение к родителям в липовой щенячке. Не исключаю если он вообще выблюдок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В племя вы его не пустите. А для охоты купите лучше с нормальной родословной. Не факт что этот щенок вообще имеет отношение к родителям в липовой щенячке. Не исключаю если он вообще выблюдок.

вот пример селекции..... Макс браво..скрестил ублюдка  с выблядком...  ..и получился выблюдок :dog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище!Собака не в Ростовской об.продается? Если да,то лучше не берите.Не давно мой молодой приятель"попал",грешат Ростовские парни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Ростовской

в пермском крае доки выписываются только федерация а не в кунгуре, и Семенюта живёт тоже не в кунгуре. А доки чистой воды подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я может с Семенютой путаю, но я указывал что доки легитимны только с федерации.

А Роману советую не спешить с покупкой собаки.

собака не подруга, быстро не поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однозначно решил его не брать,и хозяину щенка позвонил сказал что доки проблемные у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полную так и не прислали мне,прислали только лицевую и ту часть без четвёртого колена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полную так и не прислали мне,прислали только лицевую и ту часть без четвёртого колена

Рома привет, я Кости сразу сказал, что это ,,ШЛЯПА''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще  то на лицевой части должно стоять "Пермская краевая федерация".

в Кунгуре доки может выдать Миша Семенюта.

но номер клейма - старый, хотя для щенячки - может и сойти на первый взгляд.

окрасы указаны - не все по лаечному, это какой такой белопалевый? есть палевый в стандарте.

родословная если скан сделать полный на все 4 колена намерное у спецов начнется гомерме=ческий хохот.

указаены несуществующие комбинации.

и цена за 10 месячного коьбеля как за щенка 3 мес. смешная.

дурят человека.

нек вздумайте брать. пусть подарят если он вам нужен для охоты.

 

 Господа эксперты!

Какой такой палевый окрас есть у лаек?

В стандарт давно заглядывали?

Нет такого окраса у ЗСЛ.

Есть белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков.

Всё!

Других окрасов у западников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой такой палевый окрас есть у лаек?

Анатолий, тогда как правильно называть "палевый" окрас? Глянул в каталог всероссийских выставок, и обнаружил что очень часто мелькает в нем - "окрас палевый". Как быть с этим? Разжаловать экспертов за то что они давно в стандарт не заглядывали? Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостатков в стандартах масса.

сейчас мельком просмотрел сборник стандартов.

борзых и лаек.

палевый окрас встретил у афганцев и у ВСЛ.

упущен он у западников в списке окрасов.

когад я стажировался в 80 годах этот окрас постоянно  урзх-поминался экспертами всех ктегорий, и Кислов, и Перельмитер, Футов и Войлочикова, да и Мишанова тоже - этот окрас применяли и применяют в описании собак. Даже в ЦКК при рецензировании отчетов претендентов по этому термику "окрас палевый" замечаний к претендентам нет.

м.б. мы дождемся когда то новой редакции стандат=хрта породы, в котором все эти недочеты будут наконец то исправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл в хозяйственный магазин,смотрю краска зелёная стоит,читаю "Цвет палевый"Что то тут не так.Надо к доктору сходить.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зашёл в хозяйственный магазин,смотрю краска зелёная стоит,читаю "Цвет палевый"Что то тут не так.Надо к доктору сходить.Однако.

Обязательно сходи) только не нужно было нам об этом говорить. Наверняка на краске было написано - половая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходи) только не нужно было нам об этом говорить. Наверняка на краске было написано - половая.

А у тебя ,полы в зелённый цвет крашенные.Тогда мне точно к врачу.По твоему Зелёная-Половая.Ну ты шутник.Однако.Цвет лаек читай в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, тогда как правильно называть "палевый" окрас? Глянул в каталог всероссийских выставок, и обнаружил что очень часто мелькает в нем - "окрас палевый". Как быть с этим? Разжаловать экспертов за то что они давно в стандарт не заглядывали?

 

 Максим!

Соглашусь со всеми, что палевый более понятен для всех, чем бурый соломенного оттенка.

Но есть закон.

Плох он, или хорош, но его надо исполнять.

Есть стандарт.

И около его, я считаю, нельзя лукавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пример селекции..... Макс браво..скрестил ублюдка  с выблядком...  ..и получился выблюдок :dog:

ржунемагу... Максим, извини конечно, но Сергей иногда как выдаст, так дышать через раз получается.. :t141034:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifimage.jpegвот прислали лицевую сторону

Кроме всего прочего.

В щенячке не указанно полное название организации выдавшей сей документ (печать не считается), а по правилам оно должно быть в обязательном порядке. :rtfm:

А если его нет, то это уже повод задуматься.

 

Ну а номер помета и номер вязки (101) в начале года, это то же о-о-очень подозрительно смотрится. На мой вкус, я бы да же сказал, что смотрится не реально.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ржунемагу... Максим, извини конечно, но Сергей иногда как выдаст, так дышать через раз получается.. :t141034:

Ну он в очередной раз номинировался на звание "заслуженная язва")) увидимся как нибудь, не поленюсь ему кубок с соответствующей надписью торжественно вручу)))) ишь ему моя словестная селкция ненравиться) а как без нее?) Когда хочется сказать емко, но статус не позволяет нецензурно выражаться)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Господа эксперты!

Какой такой палевый окрас есть у лаек?

В стандарт давно заглядывали?

Нет такого окраса у ЗСЛ.

Есть белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков.

Всё!

Других окрасов у западников нет.

ВИКИПЕДИЯ конечно "сильная" штука:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Западносибирская_лайка

А как же быть с Войлочниковыми тогда, послать подальше, ведь ВИКИПЕДИЯ "рулит":

http://piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/7.htm

и питомники тоже куда смотрят?:

http://www.lajki.ru/index.php/nashi-lajki/zapadnosibirskaya-lajka/60-zapadnosibirskaya-lajka-zsl-kharakteristiki-i-standart

странное дело, однако в РОРСе, РФОСе даже стандарты не прописаны, а вот в РКФ почему то есть:

http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group5.html

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...