Перейти к содержанию
vint

Медвежий жир.

Рекомендуемые сообщения

Прополисная мазь тоже очень хорошо помогает-проверено на себе. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прополисная мазь тоже очень хорошо помогает-проверено на себе. Рекомендую!

Помню в детстве мать прикладывала прополис к нарыву на пальце.Боль была сильнейшей и эффект соответствующий.Прополис получился "слишком шустрый" Алое при нарывах работает несколько мягче.

Если есть какие-либо сомнения,то можно прополис положить в морозилку,а потом растолочь и смешать с тем же жиром,пропустив фазу спиртовой настойки.

Жир,благодаря полинасыщенным жирным кислотам легко питывается в кожу.

Когда речь шла о мази из 50 на 50 жира со скипидаром,то можно ещё и камфору и другие рзогревающие смеси. Речь здесь идёт не об артритах,а о простуде,гриппе,бронхите.Растирают спину,грудь,переносицу при насморке,икры и ступни ног.

На то они и мази во всём своём разнообразии.

В материалах упомянутого норманом автора говорится и о закапывани в нос при насморке смеси жира с соком алоэ или каланхоэ.

Вреда явно,кроме возможной аллергии,не будет,а польза реальная.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё способ наружного применения: натирать грудь наружным жиром смешанным один к одному со скипидарной мазью (продающейся в аптеках) Лучше всасывается и прогревает. При сильном сухом кашле, бронхитах пить внутренний с мёдом и запивая горячим чаем (опять же для лучшего всасывания с медом или малиной), взрослым по столовой ложке, детям по чайной. - прекрасно лечит проверено неоднократно.

Последние пару лет сильно болел коленный сустав на правой ноге - так как раньше рвал на нем сухожилия и неоднократно "вылетал" мениск и пробивал суставную сумку. - (видимо по этой причине сустав быстро износился) - так травматолог сказал глядя на снимок. Когда я ходил, сустав видимо "разогревшись" не выдавал сильной боли, но стоило посидеть, полежать, -то есть отдохнуть, боли становились не выносимые. Иногда получались бессонные ночи по этой же причине. И вот недавно (после весенней охоты на медведя) узнаю от эксперта по оценке охотничьих трофеев ещё один рецепт применения наружного медвежьего жира, но с добавлением желчи и мёда: на стакан жира по столовой ложке натурального меда и настойки (на водке)медвежьей желчи. Только я ещё "модернизировал" - выдавил туда тюбик массажного бальзама Валентина Дигуля Получилась однородная мазь цвета примерно мази Вишневского, только чуть зеленее и с приятным запахом в отличии от Вишневской. ( в состав бальзама Дигуля написано,- что входят барсучий и медвежий жир)и целая куча экстрактов из Чаги, Мумиё,Сабельника,Прополиса, Эфкалипта, Масла облепихи, кедра и т.д. и т.п., он продаётся в аптеках)

И вот, после 2,5 месяцев применения (натираю 2раза в день- утром и на ночь) я увидел что шишка на коленном суставе (раньше явно выпирающая в бок) куда то делась (а я уже считал что это хрящевой нарост) и никаких болей ни днём, ни ночью больше не чувствую и вообще ощущение - что оба колена полностью здоровы. Каждый день хожу кормить и выгуливать собак не менеее пяти км и из них 1,5 км с рюкзаком весом 20-25кг.

[b]Собираюсь применять "медвежью мазь[/b]" - "Дигуля-Зубова" :ph34r_1: до самой охоты и во время сезона заодно и проверю сустав под сильными физическими нагрузками. Пока,...- постучу 3 раза по дереву, очень даже помогает!

 

Хороший способ при ожогах смазывать рану медвежьим жиром стараясь не забинтовывать - быстро заживляет в отличии от любых аптечных мазей! Проверял на жене =)) В избушке варила в скороварке лосятину, сама сидела рядом с печкой на нарах, когда скороварка взяла и взорвалась. Всё что выписывали врачи не помогало - раны мокли и гноились начали смазывать медвежьим жиром взё зажило!

Вот так, всем здоровья!

С уважением.

СКОРО ГОД КАК НАЧАЛ НАТИРАТЬ, теперь уже далеко не регулярно это делаю и как бы не сглазить больше так и не было тех страшных болей в колене - даже после 35км пробега на лыжах, и многоразового таскания тяжело-загруженной поняги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть медвежий жир.Добыт в октябре 2021г.Цена 3000р за 0,5 литра.Могу отправить почтой в любой регион.

DSCN1952.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...