Перейти к содержанию
Aleksey

Помощь знатоков

Рекомендуемые сообщения

В зависимости от охоты и тренировки собаки. Если вы (например) год держали собаку в вольер, то "сдохнет" достаточно быстро. Если берете собаку каждый день в лес от зари до заката, она тоже сдохнет достаточно быстро т. к. Не успевает отдыхать. а если все в меру то и счастье вам будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не маловажный параметр это уровень снежного покрова. Если снега много, то что можно требовать от собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причин много но что б что то конкретно сказать надо знать кое что ? через какое время устает сколько в день проходит как кушает  может глисты да причин море надо просто понаблюдать за собакой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физика отпадает причина вдругом глисты сердце легкие печень как утоновить только анализы или еще как с ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может ли от укуса камара развиться в крови и сердце личинки  черьви глисты с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может ли от укуса камара развиться в крови и сердце личинки  черьви глисты с ув.

Да, было в прошл году кабан распорол кобеля - под кожей червь сдали на анализ и червя и кровь с вены  = результат дирофиляриоз - переносчик комар. Кобель работал на износ, на одних волевых инстинктах, домой придет ляжет никакой. Заглушили эту дрянь курсом химии + поддерживающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было в прошл году кабан распорол кобеля - под кожей червь сдали на анализ и червя и кровь с вены  = результат дирофиляриоз - переносчик комар. Кобель работал на износ, на одних волевых инстинктах, домой придет ляжет никакой. Заглушили эту дрянь курсом химии + поддерживающие.

А может ли эта зараза распростроняться по регионам одна собака находится в Удмутии другая в Воронежской обл Сув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш первый случай такой. Вет врачи сначала спросили не ездили ли мы с кобелем на юг? оказалось - это южная болезнь, откуда у нас - непонятно, но таких же червей лет 10 назад первый раз увидел в легких у кабана и медведя. и сейчас попадаются. сами не знаем - живем на отшибе - комаров летом море.... а многие болеют и не знают об этом, сами не понимали что с кобелем не так - и от глистов периодически травим, такое чувство было что кислорода ему в легких не хватало, сейчас поправился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли эта зараза распростроняться по регионам одна собака находится в Удмутии другая в Воронежской обл Сув

 

Если собаки однопомётники - запросто может (это о глистах, сердечных, печёночных, простых). 

Заводчик к примеру просроченную суспензию или таблетки давал когда гнал, не обратил внимания и всё....

Вы не тот препарат давали  или мало эффективный, так же какой нибудь левый.

У своей суки когда заметил, в ветеринарке взял таблетки, давал, но ничего не вышло. Обратился в ветеринарку, доктор

сказал что они рассасывающие....то есть глист растворяется а не выходит.

Обратитесь на станцию, может что посоветуют, не поможет - только анализ покажет наличие или отсутствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на дирофилляриоз. Собака быстро устает, одышка. При прогрессировании появляются отеки, увеличение печени, живота. Лечится ивермектином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу рядом с ветеринаркой,хорошо знаю врача.  Однажды он пригласил меня зайти,когда я проходил мимо и показал препарированное сердце умершей собаки.Зрелище,я Вам доложу,не для слабонервных. Всё сердце было проколано этими глистами похожими на обыкновенных аскарид,только тоньше в диаметре.   В тот год у нас была повальная гибель собак от этой болезни,хотя мы от югов  живём не близко. В тот год и мой кобель подцепил эту заразу. После лечения анализы показали отсутствие паразитов,но прежней прыти и выносливости у кобеля не стало.Не знаю как бы развивались события дальше,но скоро кобель погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте  собаки живут в разны регионах есть ли профилактика от этой заразы могут ли собаки заражаться друг от друга с УВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу рядом с ветеринаркой,хорошо знаю врача.  Однажды он пригласил меня зайти,когда я проходил мимо и показал препарированное сердце умершей собаки.Зрелище,я Вам доложу,не для слабонервных. Всё сердце было проколано этими глистами похожими на обыкновенных аскарид,только тоньше в диаметре.   В тот год у нас была повальная гибель собак от этой болезни,хотя мы от югов  живём не близко. В тот год и мой кобель подцепил эту заразу. После лечения анализы показали отсутствие паразитов,но прежней прыти и выносливости у кобеля не стало.Не знаю как бы развивались события дальше,но скоро кобель погиб.

 У нас тоже далеко не Юга....ХМАО..однако медведи  заражённых этой дрянью отстреливают довольно часто (фото публиковал уже ..в другой теме ..по другому поводу)

post-3273-0-00775400-1452849433_thumb.jpg

Нынче тоже стрельнул мишку.. На вид здоровый ..шерсть лоснилась...жирок на зиму ...а обдирать стал ....Запозали..Мало приятного  я вам скажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в 70 год убивал медведя и такая хрень была но никто не знал что это такое ? вед врачей не было что бы объяснили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте  собаки живут в разны регионах есть ли профилактика от этой заразы могут ли собаки заражаться друг от друга с УВ.

здравствуйте, написал препарат для профилактики то что нам прописывали в личке чтобы не восприняли как рекламу. анализ крови делали у нас в области, и результаты отсылали в Питер врачу.Назначал препараты для лечения там. мы давали только больному кобелю. У нас 10 собак -все рядом сидят, вместе охотятся - переболел только 1 кобель. Половым путем это не передается. А в стаде кабанов больной был только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на дирофилляриоз. Собака быстро устает, одышка. При прогрессировании появляются отеки, увеличение печени, живота. Лечится ивермектином.

Нам для лечения назначали Байтек + пять поддерживающих к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, написал препарат для профилактики то что нам прописывали в личке чтобы не восприняли как рекламу. анализ крови делали у нас в области, и результаты отсылали в Питер врачу.Назначал препараты для лечения там. мы давали только больному кобелю. У нас 10 собак -все рядом сидят, вместе охотятся - переболел только 1 кобель. Половым путем это не передается. А в стаде кабанов больной был только один.

Здравствуйте Большое спасибо за информацию с ув Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гораздо серьезней - трихинеллез!! ..

нет ...не трихинелёз.. Даже с острым зрением трихинел  сложно разглядеть не вооруженным глазом. .. А тут черви длинной до 5 см.. и в диаметре мм 3 ..примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ...не трихинелёз.. Даже с острым зрением трихинел  сложно разглядеть не вооруженным глазом. .. А тут черви длинной до 5 см.. и в диаметре мм 3 ..примерно

Ну тогда в баночку и в ветлабораторию, он в каждом городе есть... и самому анализ сдать))).. руки свои уж точно осеменил.

"...Dirofilaria repens обнаруживают у собак и медведей в подкожной клетчатке. Регистрируется в подкожной клетчатке и в мускулатуре, при проведении  ветсанэкспертизы у 100% добытых на охоте бурых медведей в Республике Карелия, причём максимально инвазированы, наиболее упитанные особи (данные ГУ Питкярантская РСББЖ). Редко дирофилярии можно найти в необычных для этого паразита местах: глазах, головном мозге, брюшной полости, подкожных тканях и спинном мозге..."

Изменено пользователем юкка052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в баночку и в ветлабораторию, он в каждом городе есть... и самому анализ сдать))).. руки свои уж точно осеменил.

"...Dirofilaria repens обнаруживают у собак и медведей в подкожной клетчатке. Регистрируется в подкожной клетчатке и в мускулатуре, при проведении  ветсанэкспертизы у 100% добытых на охоте бурых медведей в Республике Карелия, причём максимально инвазированы, наиболее упитанные особи (данные ГУ Питкярантская РСББЖ). Редко дирофилярии можно найти в необычных для этого паразита местах: глазах, головном мозге, брюшной полости, подкожных тканях и спинном мозге..."

 Вначале вы поставили диагноз медведю...не верный... не глядя.. безапелляционно.Теперь мне жути нагнали..Сижу тут ..не жив не мёртв..... :t2340: столько медведей через руки прошло...... то скорее мёртв ..чем жив. ( синдром первокурсника ..который впервые лицезрел паразитов..давно уж прошёл :t139050: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время очень часто встречаю эту заразу.. лоси, барсуки, глухари, медведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...