Перейти к содержанию
rvk

Антенны для Garmin Astro от rvk. Отзывы

Рекомендуемые сообщения

Краткая справка:

■ Антенны изготавливаются из серебра или меди и настраиваются точно в частотный диапазон работы прибора Garmin Alpha/Astro 220/320.

■ К каждому изделию прилагается протокол испытаний с характеристиками антенны1.

■ Все антенны имеют КСВ на рабочей частоте не более 1.52

■ Антенны для ошейников изготавливаются "по прототипу" и их точная настройка по частоте не проводится.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Указанный в протоколе параметр "КСВ" и резонансная частота антенны зависят от ряда внешних факторов (даже от того, как вы держите прибор) и для достижения максимальной дальности приёма необходимо держать прибор на вытянутой вперед и вверх руке (как правило, когда приходится искать собаку, мы "интуитивно" так и делаем).

2. Ведутся исследования по достижению устойчивых показателей по КСВ не превышающих 1.1 (Паспорт-протокол_1s.pdf).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны две антенны на DC40 (америк). Как заказать и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенны для ошейников сделаны очень качественно ,  если можно мне еще 5 штучек пока не подорожало :hi: . 

Качество под сомнением и не было...В вашей местности на сколько уверенный прием? , особенно с ошейником , не совпадающим по ID  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял дальность не на столько от них зависит , зато внешний вид, качество изготовления, носкость  стоит на первом месте.

Саму антенну для навигатора завтра проверю , пробовал много разных ,телескопы ломал закрывая двери машины какие то длиной не устраивают , а у этой размер стандартной , и если она при своих размерах даст показания телескопа то буду сильно рад ,  так что сам пока еще в предвкушении.

Не уверен, что именно этот вариант сможет дать результат телескопа, но должен быть лучше штатной. Вариант антенны, который, предположительно, будет лучше (ну, не хуже) телескопа - пока в разработке. 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте параметры ,какие id ошейникам ставить , у меня 3 сороковки одна со стандартной антенной , и на двух сейчас поменял на новые от Романа. 

Правда проверить завтра с утра получится только в городе.

С нетерпением..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром с почты забрал антенны. Всего три: две на Астро -320, одна из которых медная ( на фото черного цвета, вторая серебряная (на фото  красного цвета). Третья на ошейник, пока в тестировании  не принимала участие. Суть  предварительного эксперимента: проверка и сравнение дальностей штатной  УДЛИНЕННОЙ (на фото крайняя слева) антенны с антеннами, любезно предоставленными автором разработки.  Для чистоты эксперимента, использованы два ошейника с разными ID, номер одного из них был заранее предоставлен автору, для более точной настройки (на экране навигатора Тина). Ошейники: оба вместе (фото) вывешены на куст, примерно на высоте роста собаки.  Погода: ясно, температура наружного воздуха -5.

 Максимальная дальность замерялась по устойчивому пропаданию сигналов от обоих ошейников. За основу была взята дальность именно УДЛИНЕННОЙ ШТАТНОЙ АНТЕННЫ, которая при тестировании для данных метео и географических условий составила 2590м. С медной антенной максимальная дальность составила 2570м (на фото Чена), но это только при подборе  определенного положения и направления навигатора в руке. Дальность именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО настроенной по ID антенне (Тина), в среднем была меньше на 150-200м. Серебряная антенна, дальность пропадания сигнала, опять же  по предварительно настроенному ID,  составила 2530м, а вот не настроенный «дотянул» до потери сигнала 2700м, что на 110м больше, чем у ШТАТНОЙ УДЛИНЕННОЙ. Для сравнения штатная УДЛИНЕННАЯ имеет длину 330мм, медная 120мм и серебряная 180мм. Выводы, думаю, очевидны, хотя вопросов осталось много: почему предварительно настроенный по ID ошейник проигрывает не настроенному, тем более с таким большим разбросом ID – 38 и 1. Почему длинная антенна от DC-50  на одном из ошейников проигрывает  по дальности короткой DC-40? Сегодня пришел ещё один ПОДЕРЖАННЫЙ ошейник DC-40, тоже без проблем могу подключить к эксперименту. Предлагайте другие тесты.

post-3246-0-81507700-1452804148_thumb.jpg

post-3246-0-91697800-1452804178_thumb.jpg

post-3246-0-52194000-1452804210_thumb.jpg

post-3246-0-08021800-1452804245_thumb.jpg

post-3246-0-81245600-1452804263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вариант антенны, который, предположительно, будет лучше (ну, не хуже) телескопа - пока в разработке. 

Жду на тесты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром с почты забрал антенны. Всего три: две на Астро -320, одна из которых медная ( на фото черного цвета, вторая серебряная (на фото  красного цвета). Третья на ошейник, пока в тестировании  не принимала участие. Суть  предварительного эксперимента: проверка и сравнение дальностей штатной  УДЛИНЕННОЙ (на фото крайняя слева) антенны с антеннами, любезно предоставленными автором разработки.  Для чистоты эксперимента, использованы два ошейника с разными ID, номер одного из них был заранее предоставлен автору, для более точной настройки (на экране навигатора Тина). Ошейники: оба вместе (фото) вывешены на куст, примерно на высоте роста собаки.  Погода: ясно, температура наружного воздуха -5.

 Максимальная дальность замерялась по устойчивому пропаданию сигналов от обоих ошейников. За основу была взята дальность именно УДЛИНЕННОЙ ШТАТНОЙ АНТЕННЫ, которая при тестировании для данных метео и географических условий составила 2590м. С медной антенной максимальная дальность составила 2570м (на фото Чена), но это только при подборе  определенного положения и направления навигатора в руке. Дальность именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО настроенной по ID антенне (Тина), в среднем была меньше на 150-200м. Серебряная антенна, дальность пропадания сигнала, опять же  по предварительно настроенному ID,  составила 2530м, а вот не настроенный «дотянул» до потери сигнала 2700м, что на 110м больше, чем у ШТАТНОЙ УДЛИНЕННОЙ. Для сравнения штатная УДЛИНЕННАЯ имеет длину 330мм, медная 120мм и серебряная 180мм. Выводы, думаю, очевидны, хотя вопросов осталось много: почему предварительно настроенный по ID ошейник проигрывает не настроенному, тем более с таким большим разбросом ID – 38 и 1. Почему длинная антенна от DC-50  на одном из ошейников проигрывает  по дальности короткой DC-40? Сегодня пришел ещё один ПОДЕРЖАННЫЙ ошейник DC-40, тоже без проблем могу подключить к эксперименту. Предлагайте другие тесты.

Сергей Борисович, уточню, что короткая (черная) - серебро, удлиненная (в красной термоусадке) - медь. Т.е. получается, что с медной отработал дальше, чем со штатной удлинённой? Возможно, т.к. у неё габариты в полтора раза больше, чем у серебряной. Сам я сравнивал по дальности только с приёмом на "штатную" (короткую) "резинку". 

Как я понял, ошейник у Тины в диапазоне номеров 30-39? При этом, лучше отработал ошейник у Чены? 

Т.е. тут может быть дело или в антенне ошейника или в том, что у вас на этой частоте есть какие-либо радиопомехи, мешающие приёму. 

По разнице в дальности действительно вопрос, т.к. судя по фото антенны расположены одинаково. Как я понял, у вас на ошейнике DC40 установлена антенна от DC50. Можно попробовать вместо неё самодельную установить и с ней проверить? 

P.S.: И еще один момент. У вас на приборе используется защитный кожух, который тоже влияет на антенну. И чем короче антенна, тем сильнее он будет на неё влиять. Можно вас попросить на момент проведения испытаний снять этот кожух? 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, уточню, что короткая (черная) - серебро, удлиненная (в красной термоусадке) - медь. Т.е. получается, что с медной отработал дальше, чем со штатной удлинённой? Возможно, т.к. у неё габариты в полтора раза больше, чем у серебряной. Сам я сравнивал по дальности только с приёмом на "штатную" (короткую) "резинку". 

Как я понял, ошейник у Тины в диапазоне номеров 30-39? При этом, лучше отработал ошейник у Чены? 

Т.е. тут может быть дело или в антенне ошейника или в том, что у вас на этой частоте есть какие-либо радиопомехи, мешающие приёму. 

По разнице в дальности действительно вопрос, т.к. судя по фото антенны расположены одинаково. Как я понял, у вас на ошейнике DC40 установлена антенна от DC50. Можно попробовать вместо неё самодельную установить и с ней проверить? 

P.S.: И еще один момент. У вас на приборе используется защитный кожух, который тоже влияет на антенну. И чем короче антенна, тем сильнее он будет на неё влиять. Можно вас попросить на момент проведения испытаний снять этот кожух? 

   Я могу сравнить с КОРОТКОЙ штатной, но есть ли теперь смысл? Понятно, что  Ваши медная с серебряной выиграют у неё.  Чехол сниму, самодельную антенну проверю. Про антенну от "пятидесятки" тоже мысль как-то промелькнула, я имею ввиду какую-то неисправность, возможно связанную с внутренним повреждением, поскольку  всегда в условиях охоты, когда лайки вместе, сигнал от неё начинает теряться раньше. С другой стороны, она американская и новая...а на  Чене "древняя",  родная и короткая , работающая не первый год. Я не специалист, но поскольку это диапазон УКВ, по-моему  в формуле дальности есть ещё и высота антенны над землей, Возможно, если её удлинить, то бишь поднять на уровнем земли ( ну или навигатор), дальность само собой должна увеличиться.  Будем пробовать теперь длинную антенну на ошейнике. 

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

китай в разложенном состоянии прилично дальше связь.

...

Как говориться - цели ясны, задачи определены )

Сообщите длину "телескопа" в растянутом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сравнить с КОРОТКОЙ штатной, но есть ли теперь смысл? Понятно, что  Ваши медная с серебряной выиграют у неё.  Чехол сниму, самодельную антенну проверю. Про антенну от "пятидесятки" тоже мысль как-то промелькнула, я имею ввиду какую-то неисправность, возможно связанную с внутренним повреждением, поскольку  всегда в условиях охоты, когда лайки вместе, сигнал от неё начинает теряться раньше. С другой стороны, она американская и новая...а на  Чене "древняя",  родная и короткая , работающая не первый год. Я не специалист, но поскольку это диапазон УКВ, по-моему  в формуле дальности есть ещё и высота антенны над землей, Возможно, если её удлинить, то бишь поднять на уровнем земли ( ну или навигатор), дальность само собой должна увеличиться.  Будем пробовать теперь длинную антенну на ошейнике.

Да, диапазон MURS (151-154МГц) не очень удачен для такого применения, 27МГц был бы гораздо "дальнобойнее".

По настройки на частоту - использование антенны для DC50 на ошейнике DC40 - не совсем корректно, т.к. и у DC30 и у DC40 часть антенны скрыта под крышкой ошейника, что влияет на антенну. Постараюсь в самое ближайшее время провести тесты по антеннам на ошейники.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

62-63 см

Похоже, что "телескоп", в данном случае - это 5/8 длины волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром с почты забрал антенны. Всего три: две на Астро -320, одна из которых медная ( на фото черного цвета, вторая серебряная (на фото  красного цвета). Третья на ошейник, пока в тестировании  не принимала участие. Суть  предварительного эксперимента: проверка и сравнение дальностей штатной  УДЛИНЕННОЙ (на фото крайняя слева) антенны с антеннами, любезно предоставленными автором разработки.  Для чистоты эксперимента, использованы два ошейника с разными ID, номер одного из них был заранее предоставлен автору, для более точной настройки (на экране навигатора Тина). Ошейники: оба вместе (фото) вывешены на куст, примерно на высоте роста собаки.  Погода: ясно, температура наружного воздуха -5.

 Максимальная дальность замерялась по устойчивому пропаданию сигналов от обоих ошейников. За основу была взята дальность именно УДЛИНЕННОЙ ШТАТНОЙ АНТЕННЫ, которая при тестировании для данных метео и географических условий составила 2590м. С медной антенной максимальная дальность составила 2570м (на фото Чена), но это только при подборе  определенного положения и направления навигатора в руке. Дальность именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО настроенной по ID антенне (Тина), в среднем была меньше на 150-200м. Серебряная антенна, дальность пропадания сигнала, опять же  по предварительно настроенному ID,  составила 2530м, а вот не настроенный «дотянул» до потери сигнала 2700м, что на 110м больше, чем у ШТАТНОЙ УДЛИНЕННОЙ. Для сравнения штатная УДЛИНЕННАЯ имеет длину 330мм, медная 120мм и серебряная 180мм. Выводы, думаю, очевидны, хотя вопросов осталось много: почему предварительно настроенный по ID ошейник проигрывает не настроенному, тем более с таким большим разбросом ID – 38 и 1. Почему длинная антенна от DC-50  на одном из ошейников проигрывает  по дальности короткой DC-40? Сегодня пришел ещё один ПОДЕРЖАННЫЙ ошейник DC-40, тоже без проблем могу подключить к эксперименту. Предлагайте другие тесты.

Подскажите,знающие люди,что нужно нажать,что-бы отображались сразу все собаки,как у Борисыча,у меня что-бы смотреть всех-нужно курсором в право-левоpost-4959-0-62264000-1452842916_thumb.jpgpost-4959-0-06016600-1452842952_thumb.jpgЗаранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что именно этот вариант сможет дать результат телескопа, но должен быть лучше штатной. Вариант антенны, который, предположительно, будет лучше (ну, не хуже) телескопа - пока в разработке. 

Роман, а телескоп не думали улучшить, подальнобойней сделать? Всегда в рюкзаке "живёт"...в нашей тайге-4-6км, бывает до 7 км берёт...По мне если и подлинней будет, но процентов на 20-30 дальнобойней, то оно того стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а телескоп не думали улучшить, подальнобойней сделать? Всегда в рюкзаке "живёт"...в нашей тайге-4-6км, бывает до 7 км берёт...По мне если и подлинней будет, но процентов на 20-30 дальнобойней, то оно того стоит..

Попробую. Пока идет стадия экспериментов и подбор оптимального варианта "для постоянного ношения", но и дальнобойный "поисковый" вариант тоже надо будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а телескоп не думали улучшить, подальнобойней сделать? Всегда в рюкзаке "живёт"...в нашей тайге-4-6км, бывает до 7 км берёт...По мне если и подлинней будет, но процентов на 20-30 дальнобойней, то оно того стоит..

Нас телескоп несколько раз выручал. Один экземпляр даже угробили, обломался под корень в телескопической части. Тогда про модернизацию от Романа не слыхивал. Теперь жду результаты тестов, чтобы реанимировать Long Range антенну и как вариант увеличить дальнебойность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас телескоп несколько раз выручал. Один экземпляр даже угробили, обломался под корень в телескопической части. Тогда про модернизацию от Романа не слыхивал. Теперь жду результаты тестов, чтобы реанимировать Long Range антенну и как вариант увеличить дальнебойность.

Постоянно с собой таскаю...Использую регулярно.Один телескоп обломил , у второго сгорел усилитель ,в рукоятке (сказали на фирме , не ремонтопригоден).Вместо телескопа  неломкую антеннку. бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно с собой таскаю...Использую регулярно.Один телескоп обломил , у второго сгорел усилитель ,в рукоятке (сказали на фирме , не ремонтопригоден).Вместо телескопа  неломкую антеннку. бы..

Вероятно интернет магазинам и фирмам не выгодно зап.части возить. Замена телескопа на неломкую антенну до 50 см. решил бы проблему нежности конструкции. А вот поломку усилителя в рукоятке не вылечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно интернет магазинам и фирмам не выгодно зап.части возить. Замена телескопа на неломкую антенну до 50 см. решил бы проблему нежности конструкции. А вот поломку усилителя в рукоятке не вылечить...

У меня для длинного варианта предусматривается не усилитель, а обычный ВЧ фильтр из пары подстроечников и индуктивности на узкий частотный диапазон. Это для того, чтоб лучше "отстроиться" от раций, ЛЭП и "боковых полос" соседних каналов. Всё ничего, но такая антенна ещё чувствительнее к положению в пространстве.

Как только "внутренние" испытания закончатся - сообщу. Это через неделю, примерно.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно интернет магазинам и фирмам не выгодно зап.части возить. Замена телескопа на неломкую антенну до 50 см. решил бы проблему нежности конструкции. А вот поломку усилителя в рукоятке не вылечить...

А кто нибудь разбирал рукоятку телескопической антены,там точно есть усилитель?

Изменено пользователем Ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

220 , меню- маленькие цифры или наоборот если одиночное слежение нужно (меню - большие цифры)

Володя благодарю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь разбирал рукоятку телескопической антены,там точно есть усилитель?

Для усилителя требуется внешнее питание. Судя по тому, что телескоп от Гармин просто накручивается на тот же SMA разъем штатной антенны, то питания там нет. Отсутствие питания проверил прибором. Ни постоянного ни (чем черт не шутит) переменного напряжения там нет.

P.S.: У кого есть сломанный "телескоп" от гармин - разберите ручку. Может там ВЧ переменкой через диод питание подаётся (ну чем только не шутит...)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размером как маленькая штатная, но производства rvk ,будет ловить лучше или так же как как штатная удлиненная?.Из серебра лучше, чем из меди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размером как маленькая штатная, но производства rvk ,будет ловить лучше или так же как как штатная удлиненная?.Из серебра лучше, чем из меди?

Маленькая (12 см.) будет ловить гарантированно лучше чем штатная (12 см.), но, скорее всего, хуже, чем "штатная удлиненная" (33 см.). Сейчас в стадии испытания "удлиненная" антенна (18 см.), которая, вполне возможно, будет дотягивать до "телескопа". 

Результаты испытаний пользователями сайта, кому отправлены такие антенны, покажут реальное положение дел.

P.S.: Из серебра лучше. Ориентировочно, судя по удельному сопротивлению материала, на ~13%. 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...