Перейти к содержанию
rvk

Антенны для Garmin Astro от rvk. Отзывы

Рекомендуемые сообщения

А серебрянная 33 см как будет ловить ?  :smile: 

Она будет прекрасно ловить "за ружьё", "за ветки", "за погонный ремень"  и, конечно, "в глаз". Особенно прекрасно будет ловить "в глаз", если в нагрудном кармане носить...  :biggrin:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, подскажите пожалуйста, как заказать 18см из серебра.

Ответил в л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уже испытания закончились, тоже интересует 18см из серебра.

Еще нет. Большинство изделий ещё "в пути".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенны для DC50 (T5, Tb10, TT10, TT15) тоже можно сделать. Стоимость та же. Если интересуют - сообщите в л/с.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в чем дело ,Купил выносную антенну на магните на крышу а толку с нее нет тот же радиус что и короткой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в чем дело ,Купил выносную антенну на магните на крышу а толку с нее нет тот же радиус что и короткой ?

А как ты её используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в чем дело ,Купил выносную антенну на магните на крышу а толку с нее нет тот же радиус что и короткой ?

А вы какую антенну купили? На какой частотный диапазон? Если просто "какую-то" автомобильную, то так и будет работать - не лучше короткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уже испытания закончились, тоже интересует 18см из серебра.

У меня вчера из двух серебряных (50см длина) одна уже полностью прошла испытания :sorry: - сломалась пополам

Собаки резко свернули на ветер. пересекли 700 метров через болото (снег их на нём держал) и ещё километр двигались по кустарникам вдоль ручья, затем покрутились там на месте. пересекли ручей,,, самое большое расстояние до них было 1 км 700 метров связь нигде не терялась!  (ранее с штатной антеной были потери связи и на более коротких расстояниях) спустя минут 10 собаки начали приближаться к путику по которому шёл я и вскоре меня догнали...

  Думаю, что собаки взяли по запаху лосей, (лая собак мог не слышать по причине сильного бокового ветра по тундре)  а как только те стронулись за ручей и явно стали быстро уходить под 100 градусов от направления в котором двигался я, бросили и затем догнали,,, один с поломанной почти пополам антеной :sorry:

 П.С. на навигаторе стояла короткая серебряная от 

post-2500-0-78067900-1453626753_thumb.jpg

post-2500-0-45955600-1453626763_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня вчера из двух серебряных (50см длина) одна уже полностью прошла испытания :sorry: - сломалась пополам

Собаки резко свернули на ветер. пересекли 700 метров через болото (снег их на нём держал) и ещё километр двигались по кустарникам вдоль ручья, затем покрутились там на месте. пересекли ручей,,, самое большое расстояние до них было 1 км 700 метров (связь нигде не терялась) затем начали приближаться к путику по которому шёл я.

  Думаю, что собаки взяли по запаху лосей, (лая собак мог не слышать по причине сильного бокового ветра по тундре)  а как только те стронулись за ручей и явно стали быстро уходить под 100 градусов от направления в котором двигался я, бросили и затем догнали,,, один с поломанной почти пополам антеной :sorry:

 П.С. на навигаторе стояла короткая серебряная от 

 

Понятно. С этой моделью на ошейник заканчиваю. Её действительно можно сломать. 

Сделана новая версия, по типу DC50 из металлического тросика. 

Всем, кому были отправлены предыдущие версии (как сломанная на фото) будут отправлены новые, сделанные из металлического тросика. Они - точно не сломаются. Бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно может и идиот но не до такой степени чтоб покупать Авто антенну для Гармина ???

вот какую я взял GARMIN  P/N  010-10931-00  MADE IN TAIWAN  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно может и идиот но не до такой степени чтоб покупать Авто антенну для Гармина ???

вот какую я взял GARMIN  P/N  010-10931-00  MADE IN TAIWAN

Николай! Тема называется - Антенны для Garmin Astro от rvk. Отзывы

Пожалуйста придерживайся ее. Об других антеннах - в другие плиз темы. Нечего винегрет тут устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Тема называется - Антенны для Garmin Astro от rvk. Отзывы

Пожалуйста придерживайся ее. Об других антеннах - в другие плиз темы. Нечего винегрет тут устраивать.

Максим хорошо я не прав но раз ты прав так чем мне читать нотации  лучше скинул бы ссылку ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера проверял 2 в лесу, вернее одна на гончаке, вторя в машине.

с гончаком связь не терялась, машину потерял 1 раз в 800 м - но я был в овраге.

Да, надо признать что на этом ошейнике 2 раза менял номер, пока не стал нормально работать.

но собака дяльше 800 м не отходила, зато в логах глубокитх связь на разу не потерялась.

какая антенна? черного цвета и очень упругая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С согласия автора размещаю из л/с ещё один отзыв по использованию серебряной короткой антенны и антенны на ошейник. Выделения в тексте - мои.

Вечером вчера пробовал.

Антенна серебро, КСВ 1,3, ИД 11-20. Температура не выше 15. Ошейники 40-ки висели на бельевой веревке на балконе второго этажа. Один ошейник с Вашей антенной, другой с моей отремонтированной. На ней примерно две трети спирали с места перелома спаяны и намотаны медной проволокой и на 5 см примерно длиннее штатной длины (на всю длину кембрика). Как-то я с ней угадал, что ошейники с этой антенной дают лучший результат против штатной.

Поехал на машине. Для меня было откровением, что на удлиненную антенну от Астро я словил по этой погоде сигнал на 7.2 км. Не буду вдаваться в особенности местности, но не ровная. Причем, на 7,5км. на пригорке уже сигнала не было. В условиях леса сигнал ловлю до 3 км., но это на мою, назовем ее самодельной. На заводскую - до 2-ух.

Антенны прибора отработали практически одинаково. Заметил, что при нахождении в машине серебро чувствительнее. Считаю что на дальность повлияла морозная погода в немалой степени. По шкале связи три палки, при движении может быть четыре, но, если падает на две, значит связи сейчас не будет.

По антенне передатчика. Понравилась ее жесткость умеренная, но сигнал бесповоротно утерян с 3-х км, такой же результат, как и с заводской антенной.

Неприятно ощущать при движении с прибором шат в гнезде антенны. Думаю, что эту проблему легко будет решить подбором в гнездо резинового колечка, чтобы разъем в него садился.

При том, что я теперь имею запас, хочу вскрыть удлиненную антенну прибора и может заменить сталистую спираль от места перехода с толстого в хлыст медной проволокой.... А вдруг...

Ну вот примерно так.

По антенне на ошейник - то, что эта антенна более жесткая, это её определенный плюс, т.к. она не лежит на спине собаки, как антенна из тросика (DC50) и поэтому именно как антенна должна работать лучше.

Но ввиду того, что несмотря на гибкость её можно сломать, её производство прекращаю. Тросик в этом смысле практически "неубиваем".

 

По шату в гнезде антенны - пока ничего лучше, чем подмотать до нужного диаметра изолентой, не сделал. Попробую выточить из фторопласта насадку на основание для антенны на требуемый диаметр. По результатам - отпишусь. Ну и да, может быть сам разъем слабовато подтянут? Если подтягивать гаечку, то нужно это делать осторожно, чтоб ни в коем случае не вертелся сам разъем - только гаечка. Иначе можно повредить провод, который к нему (разъёму) идёт.

 

Думаю насчет настройки антенны на ошейник по максимуму КПД. Для упругой антенны, торчащей в сторону от ошейника, в этом еще был определенный смысл, т.к. у неё еще более-менее предсказуемая геометрия и положение в пространстве, но по тросику это кажется бесполезным. Проверю, что получится по приборам.

Ну и да, в вашем случае самодельная "удлиненная" антенна ВОЗМОЖНО отработала лучше, т.к. была не на собаке - тело собаки является "удлиняющей индуктивностью" и резонансная частота антенны сильно меняется. Сказать однозначно, что удлиненная будет и на собаке работать дальше без проверки "в натуре" будет некорректно (если Вы и в лесу отмечали большую дальность, значит так и есть).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с уплотнением антенны в гнезде решил так. Из бумаги свернул кулечек и залил силиконовым герметиком.После высыхания смыл бумагу и отрезал лишнее, просверлил отверстие и надел на антенну,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всем заказывавшим антенны на ошейник отправлены новые антенны, сделанные из стального тросика (по типу антенны на DC50). Все замечания и предложения по результатам эксплуатации принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сподобился опробовать новую антенну.. (Собаки взбесились услышав как сбрякали пряжки на ошейниках).
тестировал антенну которая на приборе..короткую..серебряную. ..изготовленную под один из ошейников .
Ошейники повесил на куст ..на высоте собаки. ..Завел Буран..и поехал через  реку..по болоту..Сигнал пропал на 4км 700м ..от обоих ошейников. Возвращаюсь на 250 м... на "подстроенном "  связь..мерцающая..на втором ноль
Ещё 100м . и на нём сигнал появился. На  "подстроенном " ошейнике стабильный.. на втором мерцающий .Сменил антенну на  стоковую...сигнал пропал от обоих..появился  на ней ещё на 150м ближе 
-----------------
Пришлось прекратить испытания ..замёрз....потому что оделся  как на прогулку.. .На болоте ветер..-25
Куцые испытания получились..Но некоторые выводы  можно сделать. Подстройка под конкретный ошейник действительно есть..связь на нём увереннее. Дальность не намного ,но  выше.. Пока всё..дальше ..охота рассудит
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сподобился опробовать новую антенну.. (Собаки взбесились услышав как сбрякали пряжки на ошейниках).

тестировал антенну которая на приборе..короткую..серебряную. ..изготовленную под один из ошейников .

Ошейники повесил на куст ..на высоте собаки. ..Завел Буран..и поехал через  реку..по болоту..Сигнал пропал на 4км 700м ..от обоих ошейников. Возвращаюсь на 250 м... на "подстроенном "  связь..мерцающая..на втором ноль

Ещё 100м . и на нём сигнал появился. На  "подстроенном " ошейнике стабильный.. на втором мерцающий .Сменил антенну на  стоковую...сигнал пропал от обоих..появился  на ней ещё на 150м ближе 

-----------------

Пришлось прекратить испытания ..замёрз....потому что оделся  как на прогулку.. .На болоте ветер..-25

Куцые испытания получились..Но некоторые выводы  можно сделать. Подстройка под конкретный ошейник действительно есть..связь на нём увереннее. Дальность не намного ,но  выше.. Пока всё..дальше ..охота рассудит

 

Я тоже, если завтра ветер не усилится,,, повешу возле избушки пару 45тых ошейников (с штатной и удлинённой от 

  • rvk) и хочу прокатиться по речке на собаках посматривая на дисплей навигатора, антена на нём короткая серебряная подстроена Романом на удлинённую антенну одного из ошейников.
Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повешу возле избушки пару 45тых ошейников

Это что за ошейники такие, Александр?) Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за ошейники такие, Степаныч?)

ну вот как тут не проехаться по вам..один 45 ошейник изобрёл...другой Фёдоровича в Степанычи перекрестил  :Laie_93:ишь какой юркий...ошиПку исправил....поздно..я её уже увековечил :nono:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...