Перейти к содержимому

Купим ДОРОГО: ЗСЛ, РЕЛ сук работающих по медведю в одиночку телефон +7 (901)365-9181

Фотография

золотой корень(радиола розовая)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29
  • AleksM
  • 109
  • 1 131 сообщений
Отправлено: 21 Июль 2011 - 23:25

А у нас у соседки на даче тоже растёт такое растение. Соседка умерла 2 года назад, дача в запустении, может выкопать корешок, раз такой полезный?

Слышал,что радиола розовая,только произрастая в естественных условиях,наиболее обладает своими своистами...но тоже есть в огороде посаженная,особой разницы не заметил.

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 2 940 сообщений
Отправлено: 01 Ноябрь 2015 - 09:00
Вчера случайно посмотрел на канале "Усадьба" передачу о молодильных яблоках.Древние предания об этих яблоках существуют у многих народов Мира.По индийским преданиям произрастали они только в одном месте на Земле,а именно в Гиперборейских горах,т.е. на Урале.
У нас произрастает родиола иремелика,т.е. иремельская.Автор утверждает и доказывает,что молодильные яблоки это не что иное,как родиола иремельская и что она гораздо сильнее действует на организм человека,чем родиола алтайская.
В моей библиотеке,если кому не отдал,есть сравнительное описание родиол,по алтайской написано гораздо больше,но это скорее всего потому,что она лучше изучена.
Интересно,что местные жители о родиоле узнали вместе с развитием доступного туризма,многие из них о родиоле ещё в 70-х ничего не слышали.Туристы поставили это растение на грань уничтожения.Сейчас действует запрет,но разве за всеми уследишь,а тут ещё и эта передача,сейчас вряд ли кто будет проходить мимо этих самых "молодильных яблок"

• 0

• Pardus
  • 1652
  • 2 552 сообщений
Отправлено: 01 Ноябрь 2015 - 10:40

Вчера случайно посмотрел на канале "Усадьба" передачу о молодильных яблоках.Древние предания об этих яблоках существуют у многих народов Мира.По индийским преданиям произрастали они только в одном месте на Земле,а именно в Гиперборейских горах,т.е. на Урале.
У нас произрастает родиола иремелика,т.е. иремельская.Автор утверждает и доказывает,что молодильные яблоки это не что иное,как родиола иремельская и что она гораздо сильнее действует на организм человека,чем родиола алтайская.
В моей библиотеке,если кому не отдал,есть сравнительное описание родиол,по алтайской написано гораздо больше,но это скорее всего потому,что она лучше изучена.
Интересно,что местные жители о родиоле узнали вместе с развитием доступного туризма,многие из них о родиоле ещё в 70-х ничего не слышали.Туристы поставили это растение на грань уничтожения.Сейчас действует запрет,но разве за всеми уследишь,а тут ещё и эта передача,сейчас вряд ли кто будет проходить мимо этих самых "молодильных яблок"

уж больно не похож корень родилы на яблоко.... Клубень ятрышника шлемоносного  ближе к яблоку и по форме и по цвету... 
..в наших деревнях его называют ..травка -хреноставка

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 2 940 сообщений
Отправлено: 02 Ноябрь 2015 - 13:57

уж больно не похож корень родилы на яблоко.... Клубень ятрышника шлемоносного  ближе к яблоку и по форме и по цвету... 
..в наших деревнях его называют ..травка -хреноставка

Я тоже так подумал,когда ведущий подводил к ответу,тем более,что яблони на Урале в диком виде не росли и не растут.Он пояснил,что яблоками в древние времена называли и корни.
Что касается ятрышника,то народное название меткое. Корнеклубни-салепы ятрышников действительно восстанавливает силы,кде-то читал,что и мужские,недаром же один из видов называется мужским.Татары Золотой орды брали их клубни с собой в набеги.Применяют больше всего при желудочно-кишечных заболеваниях.

• 0

• Andrej64
  • 736
  • 1 969 сообщений
Отправлено: 05 Ноябрь 2015 - 15:37

Хрен знает ,во время службы на курилах,тоже собирали этот корень многие,и заваривали и сушили впрок,типа на большую землю возьмем,пробовал заваренный,никакого особого эффекта не наблюдал,хотя вполне допускаю что ни в каком восстановлении организм не нуждался, в двадцать лет и без стимуляторов тонуса хоть отбавляй.

• 1

• AleksM
  • 109
  • 1 131 сообщений
Отправлено: 15 Декабрь 2015 - 20:17

Хрен знает ,во время службы на курилах,тоже собирали этот корень многие,и заваривали и сушили впрок,типа на большую землю возьмем,пробовал заваренный,никакого особого эффекта не наблюдал,хотя вполне допускаю что ни в каком восстановлении организм не нуждался, в двадцать лет и без стимуляторов тонуса хоть отбавляй.

Не знаю какой у вас корень был...но наш настоишь на водке,получается цвета чифира(крепкого чая) настойка.Каплю для вкуса в чай добавляешь,нормальный вкус,немного" вяжет язык."..если рюмку выпьешь,с женщиной всю ночь можно кувыркаться,но я это не практикую :ph34r_1: Бывает для вкуса в чай в термос добавляешь,не знаю тонизирует ?просто пьешь и все.. 

Сообщение отредактировал AleksM: 15 Декабрь 2015 - 20:24

• 0

• Andrej64
  • 736
  • 1 969 сообщений
Отправлено: 20 Декабрь 2015 - 18:51

Не знаю какой у вас корень был...но наш настоишь на водке,получается цвета чифира(крепкого чая) настойка.Каплю для вкуса в чай добавляешь,нормальный вкус,немного" вяжет язык."..если рюмку выпьешь,с женщиной всю ночь можно кувыркаться,но я это не практикую :ph34r_1: Бывает для вкуса в чай в термос добавляешь,не знаю тонизирует ?просто пьешь и все.. 

Вот пойдем на пенсию тогда и будем настойку пить, а в двадцать то что еще усиливать надо было,там и без усилителей ................ .

• 0

• Сергей 2929
  • 84
  • 85 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2018 - 19:10

Заварил нам на Новой Земле чайку на рыбалке замполит из этого корня...Прикололся, паразит!

Ходить мешает, спать неудобно...

• 0

• hunt67
  • 239
  • 671 сообщений
Отправлено: 02 Апрель 2018 - 21:19
Незнаю ,прочел тему ,золотой корень сколько в горах находил -иной раз такие старые видать ,до двух трех килограмм выкапывал ,цвет самого корня был перломутровый.Сейчас к нам в горы южнокорейцы толпами ходят под видом туристов -смотрю рюкзаки всякими природными травами набивают,знают они ,а мы только по наслышке.

• 0

• al.petrenew
  • Эксперт
  • 393 сообщений
Отправлено: 16 Апрель 2018 - 11:42

В августе2017года на севере Камчатки(Алюторский залив)пришлось по скалам полазить,пособирать корни этой травы.Настаиваю по два раза на водке ,эффектом доволен,главное с дозировкой не перебрать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.