Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Опрос. Нужен или нет парный диплом по лосю ?

Нужен или нет парный диплом по лосю.  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли вводить в правила парный диплом по лосю ?



Рекомендуемые сообщения

Други дорогие !

Дело то в том, что разглядеть парную работу намного сложнее, подойти с одного-двух-трёх раз не получится. 

Только когда лось "в ауте" и ноги у него не бегают, а это будит к вечеру, можно будит что то увидеть. Соответственно и у экспертов

к этому времени будит "Кондратий".

Очень многие охотятся с парой-тройкой собак на лося, но испытываться нужно в одну собачью морду.

Если к рабочей подпустить не рабочую, что увидим ? НЕ рабочая за компанию побегает, подвалит на голос другой собаки,

может и сама начнёт облаивать лося,,,,Вроде как парная работа, вроде как надо расценить....

Но мы то знаем что в "одинаре" собака никакая, и только за счёт другой она получит свой не заслуженный парный диплом.

 

И если так многим хочется, то можно предложить испытывать пару с уже имеющимися дипломами у каждой собаки не нижа 2-й степени (или с Д-3).  То есть будит понятно, что изначально обе РАБОЧИЕ, а как они будут в паре - покажет степень диплома.

И поверьте, тогда из собак имеющих Д-2 (Д-3) по лосю почти ни кто не будит ставить их на испытания в паре.

Это не барсук где у собаки 5-10 дипломов,,,,,лося много не бывает (2 диплома редкость, а три вааще...)

 

p.s.  По белке и кунице то же с двумя-тремя собаками охотятся, давайте тогда ратовать за парный диплом и по этим видам.

Андрей Ну такую ерунду ты пишешь, прямо с ума сойти. То у тебя подойти невозможно, то вторая собака никакая, то снимаются не так.

На самом деле все гораздо проще. И к лосю можно подойти при желании, и собаки должны на диплом работать обе (вот только со снятием вопрос всегда будет открытым). Я тоже не вчера родилась и охочусь далеко не первый год, и опыта подхода к таким животным, как лось и олень у меня побольше, чем у тех, кто здесь распинается (пусть настоящие охотники не принимают это на свой счет) о правилах, еще недавно не имея представления ни о лайках, ни о манере работы этих собак по разным видам дичи.

С такими пессимистами и антагонистами в стародавние времена колеса бы не изобрели.

Ну, а по мне давно уже :eat_67: плачет.

И ВСЕ ЖЕ ОНА ВЕРТИТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Евгений нужно было выделить для ПЛЕМЕННЫХ .Ну а Светлане - Ну уж ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.Тогда я соглашусь с обоими.Но тогда правильно назвать это не испытанием пары по лосю,а тестирование.И кому интересно пусть тестируют.Однако.

В свое время (да и сейчас стараюсь) я ставила Барса на все испытания по самым разным видам (причем не по одному разу, а с подтверждением). Вы что думаете, меня кто-нибудь поддержал?

Щас!(сейчас)  Все только и подкалывали:" А что, у Барса нет диплома по снежному человеку?"

На что я резонно отвечала:"Будут правила, обязательно выставлю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Ну такую ерунду ты пишешь, прямо с ума сойти. То у тебя подойти невозможно, то вторая собака никакая, то снимаются не так.

На самом деле все гораздо проще. И к лосю можно подойти при желании, и собаки должны на диплом работать обе (вот только со снятием вопрос всегда будет открытым). Я тоже не вчера родилась и охочусь далеко не первый год, и опыта подхода к таким животным, как лось и олень у меня побольше, чем у тех, кто здесь распинается (пусть настоящие охотники не принимают это на свой счет) о правилах, еще недавно не имея представления ни о лайках, ни о манере работы этих собак по разным видам дичи.

С такими пессимистами и антагонистами в стародавние времена колеса бы не изобрели.

Ну, а по мне давно уже :eat_67: плачет.

И ВСЕ ЖЕ ОНА ВЕРТИТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Светлана. Я не говорил что не возможно,,,,говорил что к паре подойти сложнее, лось хуже стоит под парой. Ты разве не согласна ?

Да,  бывают из под пары исключения когда за 1-2 подхода добываешь (1-2 часа), но в основном по бегать приходится.

И к выделенной фраз хочу добавить - должны для начала в одиночку, чтоб не вызывать толки и недоверие.

Про никакую.....это просто пример, по другому - лазейка получить вольный диплом собаке которая в одиночку не "Алё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время (да и сейчас стараюсь) я ставила Барса на все испытания по самым разным видам (причем не по одному разу, а с подтверждением). Вы что думаете, меня кто-нибудь поддержал?

Щас!(сейчас)  Все только и подкалывали:" А что, у Барса нет диплома по снежному человеку?"

На что я резонно отвечала:"Будут правила, обязательно выставлю!"

 

Свет, ты чего.....

Когда у собаки несколько подтверждающих дипломов по одному виду да ещё под разными экспертами - это на оборот ХОРОШО  и ПРАВИЛЬНО !  Меньше недоверия к собаке и экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генетика, вообще странная штука, и полученное потомство, от действительно рабочих производителей, совсем не значит, что последнее (потомство), будет таким же рабочим. Цитата из книги Войлочниковых: "Таким образом, отбор по охотничьим качествам может быть формальным и творческим. Естественно, результативность творческого отбора, когда учитываются многие факторы, бывает значительно выше. Отметим, что отбор лаек по охотничьим качествам затруднен тем, что воспитание и натаска собак, находящихся в руках разных владельцев, чрезвычайно различны. Лайка, обладающая прекрасными охотничьими задатками и способностью стойко передавать их потомкам, может не проявить своих ценных свойств, если владелец неправильно ее воспитает и своевременно не натаскает. У такой лайки мало шансов попасть в число племенных собак. Наоборот, собака со средними задатками, хорошо обученная и постоянно находящаяся в работе в ряде случаев будет показывать ровную, неплохую работу, вследствие чего она может быть отобрана в число основных производителей".
Сразу скажу для чего написал. Совсем не значит, что собачка имеющая только парные дипломы, будет давать, среднее и ниже среднего, потомство.
Я не зря сделал выделение в цитате. Эту фразу можно представить в виде: "натаскает только в парной работе". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты на лося достаточно одой рабочей собаки.Я беру еще одну или даже две только для натаски их,чтоб "подрал" при удачном исходе..Под нескольми собаками лось хуже стоит...,но  тест для пары может существовать,почему нет..Другой вопрос как расценивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты на лося достаточно одой рабочей собаки.Я беру еще одну или даже две только для натаски их,чтоб "подрал" при удачном исходе..Под нескольми собаками лось хуже стоит...,но  тест для пары может существовать,почему нет..Другой вопрос как расценивать...

Естественно натаска так и происходит. Когда молодёжь сама не хуже "учителя" начинает работать по лосю, а может и превзойти, добыл парочку из под молодого и смело выставляй его на испытания в одиночку.

Что касается подсадных видов, то истинно рабочие в тайге лайки пока молодые успевают сдать на диплом, потом несколько раз на ходовом медведе побывают и не обманешь их площадкой...

А вольный зверь есть вольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана. Я не говорил что не возможно,,,,говорил что к паре подойти сложнее, лось хуже стоит под парой. Ты разве не согласна ?

Да,  бывают из под пары исключения когда за 1-2 подхода добываешь (1-2 часа), но в основном по бегать приходится.

И к выделенной фраз хочу добавить - должны для начала в одиночку, чтоб не вызывать толки и недоверие.

Про никакую.....это просто пример, по другому - лазейка получить вольный диплом собаке которая в одиночку не "Алё".

Не согласна. Уже писала, что таких случаев, когда собаки работали в паре было примерно 12 (может больше). Так подходили практически вплотную. Было такое, что Буч с Гжелью лося к забору прижали, егерь уже стрелять собрался, а тут дед с бабкой вышли.

- Ой, Вы, что, его стрелять будете?!Ой, не надо!

Егерь палкой в лося кинул. Буч тогда очень обиделся, посмотрел  с укором на него (это со слов самого егеря), да так, что тому не по себе стало и пошел меня искать (Гжель чуть позже пришла).

Я вообще никогда не бегаю - бегать - это работа собак. Я хожу. И к собакам я иду, а их задача все это время удерживать зверя на месте. А как это они будут делать - песни петь, лезгинку танцевать или еще что - мне неважно. Главное, чтобы зверь стоял (ну, или хотя бы совсем незначительно передвигался - ведь лося ни за что не укусишь)

Лес - это лес. И ЛЮБОЙ вольный диплом во много раз ценнее вольерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Уже писала, что таких случаев, когда собаки работали в паре было примерно 12 (может больше). Так подходили практически вплотную. Было такое, что Буч с Гжелью лося к забору прижали, егерь уже стрелять собрался, а тут дед с бабкой вышли.

- Ой, Вы, что, его стрелять будете?!Ой, не надо!

Егерь палкой в лося кинул. Буч тогда очень обиделся, посмотрел  с укором на него (это со слов самого егеря), да так, что тому не по себе стало и пошел меня искать (Гжель чуть позже пришла).

Я вообще никогда не бегаю - бегать - это работа собак. Я хожу. И к собакам я иду, а их задача все это время удерживать зверя на месте. А как это они будут делать - песни петь, лезгинку танцевать или еще что - мне неважно. Главное, чтобы зверь стоял (ну, или хотя бы совсем незначительно передвигался - ведь лося ни за что не укусишь)

Лес - это лес. И ЛЮБОЙ вольный диплом во много раз ценнее вольерного.

Светлана. Я не говорил что не возможно,,,,говорил что к паре подойти сложнее, лось хуже стоит под парой. Ты разве не согласна ?

 

 

Ну вы девочки и мальчики даёте :umnik2:

Лосей у вас лайки к заборам прижимают :t141013:

И под парами лоси плохо стоят :t2345: 

 

 

А где интересно по западной сибири заборы взять :c0305:

 А хотя зачем?,,, если тут хоть под одиночкой, хоть под парой, хоть под стаей, если не с первого раза, так со второго/третьего,,, встают так что если не стрельнешь, то  по три дня собак будешь дожидаться.....

 

П.С. А "забор" для лося,,, у нас только природный может быть :sorry: - типа вот такого :  https://dogexpert.ru/forums/topic/6118/page-2  пост-28 (видеоролик) - "лось в весеннем "капкане"

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом ролике  https://dogexpert.ru/forums/topic/2618/page-7 пост -139 ...... -  и в одиночку и в паре и в троём, а потом и вся стая подвалила,,,,,,,, а лосик почему то не убегает??? - не иначе как забор ему помешал? :t141013:

 

П.С. Или вот тут, куда они могут убежать? - кругом "заборы" в виде берегов :

http://www.youtube.com/watch?v=6NFH_a02wBc

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом ролике  https://dogexpert.ru/forums/topic/2618/page-7 пост -139 ...... -  и в одиночку и в паре и в троём, а потом и вся стая подвалила,,,,,,,, а лосик почему то не убегает??? - не иначе как забор ему помешал? :t141013:

Александр тут не про охоту,а про испытания.Твоё мнение,нужен парный диплом по лосю или нет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Золотой

 

Александр тут не про охоту,а про испытания.Твоё мнение,нужен парный диплом по лосю или нет.Однако.

 

 

 

Я уже проголосовал - что мне "по барабану",,,, - испытания должны быть в реальной охоте! А никак не на площадках, вольерах, загонах и больших огороженных территориях леса ... ИМХО...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Уже писала, что таких случаев, когда собаки работали в паре было примерно 12 (может больше). Так подходили практически вплотную. Было такое, что Буч с Гжелью лося к забору прижали, егерь уже стрелять собрался, а тут дед с бабкой вышли.

- Ой, Вы, что, его стрелять будете?!Ой, не надо!

Егерь палкой в лося кинул. Буч тогда очень обиделся, посмотрел  с укором на него (это со слов самого егеря), да так, что тому не по себе стало и пошел меня искать (Гжель чуть позже пришла).

Я вообще никогда не бегаю - бегать - это работа собак. Я хожу. И к собакам я иду, а их задача все это время удерживать зверя на месте. А как это они будут делать - песни петь, лезгинку танцевать или еще что - мне неважно. Главное, чтобы зверь стоял (ну, или хотя бы совсем незначительно передвигался - ведь лося ни за что не укусишь)

 

Вокруг больших городов лось вообще ручной...не  боится ни собак ни людей,ни машин.Летом забегает в город,спасаясь от гнуса,зимой жмется к деревням,поселкам,дорогам.Недавно корова с теленком продефилировала в 30-40 м.от моего жилища,сделала вокруг него фигуру на 180 градусов,перейдя дорогу между двумя домами в пяти метрах от окон одного...не обращая внимания на ор двух собак...Таких случаев много.Взрослый здоровый лось,когда "захочет" уйдет от собаки и от пары,отстоится и при очередном подходе охотника уйдет снова.Конечно,если собаки вязкие местность позволяет,техника под задницей,АСТРО за пазухой,нарезное под мышкой можно загонять любое животное.

 

Лес - это лес. И ЛЮБОЙ вольный диплом во много раз ценнее вольерного.

Да не любой.Коллективный... по действующим правилам стоит в два раза "дешевле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не любой.Коллективный... по действующим правилам стоит в два раза "дешевле".

За то привязанный, да вольерный - самое то.

 

А вот про заборы.... Я что виновата, что в Московской области все превращено в дачные участки. Все переходы перегорожены заборами. Да, зверь уже адаптировался. Бегает, где может, иногда прямо на машины прыгает (результат, думаю, известен). На одном участке Рижской трассы (кажется 84 км) постоянно лосей сбивали.

Да что говорить. В прошлом году (у нас в Тверской) пока муж спал, прямо по деревне, мимо нашего дома лось прошел. Кабанов собаки за домом ловят. Лося в 250м от дома постоянно поднимают. Летом еще хорошо (они на привязи орут), а осенью я их в свободный полет отпускаю (только радиоошейники цепляю, чтобы знать, где эти обормоты бегают). Вот и сейчас даже глубокий снег им не помеха. Вепс так вообще через забор постоянно сигает и в лес...

Только и слышишь - о, уже работает.

А сколько мы бегаем, только мы знаем (бывает 10-15 минут вся работа, бывает 1час, бывает 2часа, а бывает и 4-6часов). Это приезжие дольше бегают, говорят, что у них все гораздо проще.

 

У нас сейчас ГОЛОХ своими кабаньими вольерами такой участок перегородил, мама родная! И главное объяснять им бесполезно, что они нарушают экосистему. У них главное - это деньги, чтобы приезжающие толстопузые толстосумы довольны были. Депутат вот за одну охоту по 6-7 лосей бьет.

А я-то, дурочка, удивляюсь:"Что это так мало зверя стало?"

 

Еще 3 года назад у нас провести состязания по лосю было раз плюнуть. А сейчас все больше кабан.....

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Уже писала, что таких случаев, когда собаки работали в паре было примерно 12 (может больше). Так подходили практически вплотную. Было такое, что Буч с Гжелью лося к забору прижали, егерь уже стрелять собрался, а тут дед с бабкой вышли.

- Ой, Вы, что, его стрелять будете?!Ой, не надо!

Егерь палкой в лося кинул. Буч тогда очень обиделся, посмотрел  с укором на него (это со слов самого егеря), да так, что тому не по себе стало и пошел меня искать (Гжель чуть позже пришла).

Я вообще никогда не бегаю - бегать - это работа собак. Я хожу. И к собакам я иду, а их задача все это время удерживать зверя на месте. А как это они будут делать - песни петь, лезгинку танцевать или еще что - мне неважно. Главное, чтобы зверь стоял (ну, или хотя бы совсем незначительно передвигался - ведь лося ни за что не укусишь)

Лес - это лес. И ЛЮБОЙ вольный диплом во много раз ценнее вольерного.

Логика значит такая: если правила позволяют испытываться по зверю в паре (подсадной медведь, вольерный и вольный кабан), то почему бы не сделать правила испытаний по лосю в паре, тем более что это вольный вид. Соответственно круче подсадных в паре, но не престижней вольного одиночного.

Светлана так ведь у ваших собак Гжель и Буч есть одиночные дипломы по лосю - это же престижно, а и других дипломов складывать некуда. Зачем вам парный по лосю нужен? Чтобы показать что пара состоялась? Интересно, что это за угодья такие, заборы и бабки и деды ходят. 

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика значит такая: если правила позволяют испытываться по зверю в паре (подсадной медведь, вольерный и вольный кабан), то почему бы не сделать правила испытаний по лосю в паре, тем более что это вольный вид. Соответственно круче подсадных в паре, но не престижней вольного одиночного.

Светлана так ведь у ваших собак Гжель и Буч есть одиночные дипломы по лосю - это же престижно, а и других дипломов складывать некуда. Зачем вам парный по лосю нужен? Чтобы показать что пара состоялась? Интересно, что это за угодья такие, заборы и бабки и деды ходят. 

,

Это было в Московской области, в районе д.Деньково (со мной тогда были Курицев В, и Соловьева Света с мужем - мне врать не резон).

Буча уже нет. У Вепса есть, Гжели дипломы есть, у ее сыновей тоже есть. А теперь действительно хочется понять, состоялась пара или нет. А еще потому, что у меня собаки привязанного медведя работать не хотят в паре :s12137:  А еще хочется наших тверских охотников (ну хоть чуть-чуть) вытащить на испытания (а то они все твердят:"Некогда нам ерундой заниматься; охота у нас!" - а охотятся-то практически все с парой).

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот чего ВСЕ до копались до слова - Забор.

Не ужели ни у кого не было такого, что пошел/поехал на охоту за 3-10 км., а зверь под собаками пришел  к населённому пункту

ища защиты у людей ? Или у Вас у Всех вокруг деревень - мёртвая пустыня ? Такое ощущение что охтиться ездите туда - где

зверю до ближайшего поселения пешком не дойти.

Мы же не виноваты что у нас зверя много, и что не всего передолбили сделав "мёртвую зону".

Тот кабас из закрытой темы, был взят в 600 м. по прямой от моего крыльца. И то что рядом деревня, ни сколько не мешает

работе собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было в Московской области, в районе д.Деньково (со мной тогда были Курицев В, и Соловьева Света с мужем - мне врать не резон).

Буча уже нет. У Вепса есть, Гжели дипломы есть, у ее сыновей тоже есть. А теперь действительно хочется понять, состоялась пара или нет. А еще потому, что у меня собаки привязанного медведя работать не хотят в паре :s12137:  А еще хочется наших тверских охотников (ну хоть чуть-чуть) вытащить на испытания (а то они все твердят:"Некогда нам ерундой заниматься; охота у нас!" - а охотятся-то практически все с парой).

Этой осенью со мной на охоте было пять собак: два взрослых кобеля, молодой кобель 1.5 года и две суки 11 мес и 8 мес. Два дня ушло на поиски лосей, когда подошёл, стояло два лося, все собаки орали, расстояние было 25-30 метров. В тот день намотал пешком 17 км. До ближайшей деревни около 50 км. Кобелей спокойно не моргнув глазом выставлю в одиночку на испытания по лосю. Да у нас медведя чаще можно встретить, чем лосей.

Ещё хотел вам вопрос задать: почему по норке у ваших собак дипломы есть, а по белке нет? И зачем вам нужен медведь в паре (для бонитировки???) Или вы целенаправлено на медведя собираетесь охотиться.

"Кучеряво" живут ваши тверские охотники, у нас на выставку "трелёвочником" мужиков тянешь, на белку и подсадного медведя на "жёсткой сцепке", а тут на лося ехать отказываются.

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой осенью со мной на охоте было пять собак: два взрослых кобеля, молодой кобель 1.5 года и две суки 11 мес и 8 мес. Два дня ушло на поиски лосей, когда подошёл, стояло два лося, все собаки орали, расстояние было 25-30 метров. В тот день намотал пешком 17 км. До ближайшей деревни около 50 км. Кобелей спокойно не моргнув глазом выставлю в одиночку.

Ещё хотел вам вопрос задать: почему по норке у ваших собак дипломы есть, а по белке нет?

"Кучеряво" живут ваши тверские охотники, у нас на выставку "трелёвочником" мужиков тянешь, на белку и подсадного медведя на "жёсткой сцепке".

Два раза отказывалась от диплома, потому, что считала,что не заработали (они и по птице хорошо работали). Сейчас у меня молодежь уже облаивает белочку (вот только следит пока плохо, да и стрельнуть не мешало бы, чтобы закрепить интерес). Несколько лет в Тверской и Московской областях белки было мало (в этом году появилась). А вот норки хватает

post-2175-0-51839900-1452957023_thumb.jpg

post-2175-0-90239500-1452957191_thumb.jpg

post-2175-0-10778900-1452957235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот чего ВСЕ до копались до слова - Забор.

Не ужели ни у кого не было такого, что пошел/поехал на охоту за 3-10 км., а зверь под собаками пришел  к населённому пункту

ища защиты у людей ? Или у Вас у Всех вокруг деревень - мёртвая пустыня ? Такое ощущение что охтиться ездите туда - где

зверю до ближайшего поселения пешком не дойти.

Мы же не виноваты что у нас зверя много, и что не всего передолбили сделав "мёртвую зону".

Тот кабас из закрытой темы, был взят в 600 м. по прямой от моего крыльца. И то что рядом деревня, ни сколько не мешает

работе собак.

Если собаки работают по лосю и зверя у вас много, так выходит правила надо переделать под ваших лосей привыкшим к людям, автобанам, шуму и гаму? У нас территории огромные, слава Богу, хоть лосей к забору не прижимают собаки. Медведи выходят к населённым пунктам, тогда инспекция вызывает для вынужденного отстрела.

Интересно провести эксперимент: приобрести пару щенков у вас и у Светланы, да в наших условиях проверить. Скажу честно не все отбор проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаки работают по лосю и зверя у вас много, так выходит правила надо переделать под ваших лосей привыкшим к людям, автобанам, шуму и гаму? У нас территории огромные, слава Богу, хоть лосей к забору не прижимают собаки. Медведи выходят к населённым пунктам, тогда инспекция вызывает для вынужденного отстрела.

Интересно провести эксперимент: приобрести пару щенков у вас и у Светланы, да в наших условиях проверить. Скажу честно не все отбор проходят.

Щенки от моих собак разъехались не только по всей России, но и  за границу умудрились попасть (мне за них краснеть не приходится).

Я сама и на юг и на Север моталась (это сейчас в деревне немного осела, но дома не сижу)

post-2175-0-76112600-1452957979_thumb.jpg

post-2175-0-19517300-1452958016_thumb.jpg

post-2175-0-98537100-1452958085_thumb.jpg

post-2175-0-12981200-1452958152_thumb.jpg

post-2175-0-01304700-1452958321_thumb.jpg

post-2175-0-57490800-1452958494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас лося больше чем белки.

понять желающих парный диплом можно.

действительно- зверь крупный, опасный. чем хуже кабана и медведя?

а требования к паре по лосю тоже высокие - вежливость, вязкость, голос, слаженность работы и мастерство постановки.

пары зверь боится сильнее.

тут ведь вот в чем проблема. Про проект говорим, а проекта не виим.

я вывешивал на этом сайте наш проект по досю что был для одиночек и для пар, а где этот?

раз начали тему и обсуждение повесьте, дате людям почитать.

сколько не кричи халва во рту сладко не станет.

ПС. и еще. если собакА лосятница, может получить за 2 дня 2 диплома, в одиночку и в паре, а это уже Первый класс на выставке.

это для тех кто участвует в выставка РОРС,

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаки работают по лосю и зверя у вас много, так выходит правила надо переделать под ваших лосей привыкшим к людям, автобанам, шуму и гаму? У нас территории огромные, слава Богу, хоть лосей к забору не прижимают собаки. Медведи выходят к населённым пунктам, тогда инспекция вызывает для вынужденного отстрела.

Интересно провести эксперимент: приобрести пару щенков у вас и у Светланы, да в наших условиях проверить. Скажу честно не все отбор проходят.

 

Под Тюменью сей час щенок сука, однопомётница моего Севера (7 мес.)

Хозяин отпишется или создаст свою тему - сами всё увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Только одиночный, лось не кабан,не медведь и не пушнина....Тут лайка должна "уметь анекдоты рассказывать" а не злобой и напором брать. Без напора обозначать лося, грамотно его закручивать в нужную сторону и отвлекать от шумов охотника, тогда будет грамотный лосятник. Найти лайке (рабочей) лося не сложно.... не стронуть его сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...