Перейти к содержанию
eltsov3452

Межрегиональные состязания Тюмень 2016

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Я так понимаю,что эксперты видя кабана боевого и агрессивного ,как у Сергея Анатольевича должны и оценивать работу собак не так как по слабым кабанам.

Правила для всех одни,другое дело,что оптимальным вариантом было бы так,чтобы все звери не были слабаками.Но  зерно определенное есть и в Ваших словах,но  лучше было  бы,  если  эксперты стали "оценивать работу по слабым кабанам  не так как по сильным".

  Видео посмотрел.Кого-то обвинять не имеет смысла.Эксперт,если и предполагал дать команду "Поводок!",то из-за благих намерений ибо была заявка на высокий диплом была ,но увы....дальнейшая работа была явно слабее.Это состязания,"так карты легли"...дело не в степени диплома,а в более полной и более объективной оценке отношения пары к конкретному зверю.Это вполне нормальный случай и обижаться здесь ну просто не серьёзно.

   Толковали в теме и о достоинствах вольера. Слов нет,вольер хороший,но бывают и лучше.В некоторых вольерах так,как лихо по нему перемещался эксперт, не побегаешь и крепких мест будет по-более.Вполне возможно,что случайно попало не самое крепкое место,а оно,как я понял,имеется.

    Что касается воды,то в Вурнарах у Чурсина А.И. в кабаньем вольере в водливое время в низинке образуется целый водоем и ничего,рабочие собаки справляются и в воде,хотя кабаны попадают ну очень не простые...,способные и окунуть в воду слишком ретивых.На реальных охотах всякое случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на состязаниях всё происходило,но на испытаниях на мой взгляд 2 эксперта было мало.Вольер большой ,кабан быстро перемещается и собаки его останавливают ,как правило уже не в поле зрения экспертов.И когда собаки и кабан не в поле зрения,то и происходят хватки или остановка зверя собаками и собаки в этот момент тоже попадают под кабана,а этого не кто не видит.Опять если увеличить количество экспертов ,то и цена увеличится.ведь всем надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я так понимаю,что эксперты видя кабана боевого и агрессивного ,как у Сергея Анатольевича должны и оценивать работу собак не так как по слабым кабанам.

Да уж! Трешка на этом кабане дорогого стоит! По своим собакам сужу, на этом кабанчике не наглеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на состязаниях всё происходило,но на испытаниях на мой взгляд 2 эксперта было мало.Вольер большй ,кабан быстро перемещается и собаки его останавливают ,как правило уже не в поле зрения экспертов.И когда собаки и кабан не в поле зрения,то и происходят хв атки или остановка зверя собаками и собаки в этот момент тоже попадают под кабана,а этого не кто не видит.Опять если увеличить количество экспертов ,то и цена увеличится.ведь всем надо платить.

Один из экспертов постоянно находился рядом с кабаном и прекрасно видел момент контакта,более того он даже снимал видео.Когда кабан страгивался ,он бежал следом и поверте очень быстро.По этому кабану любая смелая  собака с поиском и вязкостью легко отработает на 3.Кабан не убегал,делал короткие выпады,когда его стронули спокойно пошел вдоль забора,поглядывая за людьми и собакой.Кобелю оставалось только лаять с тре пяти метров.Когда ему наше присутствие надоело он перебежал метров 50 и сам остановился.собака залаяла когда догнала.Это повторилось раза 3 Вольер для работы собак самый легкий из всех,что видел/густых кустов,травы, завалов,елок с лапами до земли нет/,просматривается очень хорошо.Без хваток при такой работе 3 д меня как владельца не радует.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Трешка на этом кабане дорогого стоит! По своим собакам сужу, на этом кабанчике не наглеют!

 

А по другому зверю "свои" собачки,наверное,выше трешек имели?

 

Как я написал выше вкратце...степень диплома очень зависит от "личности" вольерного кабана.Бывали случаи...громадный полукровок с низким болевым порогом позволяет собачкам делать хватки,бегать ему влом :ph34r_1: вот и диплом первой степени.если по ловкости и по слаженности (пара) собачка проходит.Хотя правила одни,но в известной степени вариации возможны...

Паркового вида вольер не упрощает задачу судейства,а может и искажает его результаты.В вольерах,где есть крепкие места от напористых собак кабан долго бегать не будет,после хваток встает...вот и результат. 

Получается степень диплома кроме прочих...зависит не только от личности зверя,но и самого вольера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по другому зверю "свои" собачки,наверное,выше трешек имели?

 

 

А по другому зверю "свои" собачки,наверное,выше трешек имели?

 

Имели! И парные и одиночные. И двушку именно по этому кабану имеют! И иронии Вашей не понимаю! Вы сами выставляли по именно этому кабанчику собак? Чем слабохарактернее зверь, тем выше диплом собак, это аксиома! Многие на состязаниях в Перевалово обломались на этом кабанчике!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по другому зверю "свои" собачки,наверное,выше трешек имели?

 

Как я написал выше вкратце...степень диплома очень зависит от "личности" вольерного кабана.Бывали случаи...громадный полукровок с низким болевым порогом позволяет собачкам делать хватки,бегать ему влом :ph34r_1: вот и диплом первой степени.если по ловкости и по слаженности (пара) собачка проходит.Хотя правила одни,но в известной степени вариации возможны...

Паркового вида вольер не упрощает задачу судейства,а может и искажает его результаты.В вольерах,где есть крепкие места от напористых собак кабан долго бегать не будет,после хваток встает...вот и результат. 

Получается степень диплома кроме прочих...зависит не только от личности зверя,но и самого вольера...

Медвежатники что молчите,у Вас площадка и зверек одинаковые для всех или место крепкое,да и видики хотелось бы не подводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А по другому зверю "свои" собачки,наверное,выше трешек имели?

 

Имели! И парные и одиночные. И двушку именно по этому кабану имеют! И иронии Вашей не понимаю! Вы сами выставляли по именно этому кабанчику собак? Чем слабохарактернее зверь, тем выше диплом собак, это аксиома! Многие на состязаниях в Перевалово обломались на этом кабанчике!

Максим,какая может быть ирония? Я,как оказалось,правильно предположил,что получив трешку по такому "сильному" кабанчику,собачки вполне могли заработать дипломы более высокой степени по другим зверям...а тут оказывается и двушку по этому имеют!!! Что весьма похвально. В чем тут ирония?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медвежатники что молчите,у Вас площадка и зверек одинаковые для всех или место крепкое,да и видики хотелось бы не подводные.

Площадка отличная,места много,зрители отгорожены,на площадке посторонних вообще нет,даже для ведущего лавочку поставили.Зверь подготовлен.Протяжка лучше не придумаешь.Пожалуй одна из лучших,что я видел.Ну,а зверь он везде зверь

Изменено пользователем сергей викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо мишка добрый был привязан и пойманных собак отпускал с миром...немного помяв.Есть в запасе и лютый убийца.....воспитатель особо смелых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо мишка добрый был привязан и пойманных собак отпускал с миром...немного помяв.Есть в запасе и лютый убийца.....воспитатель особо смелых.

Наглых и не ловких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .... Представьте картину...какая случается почти на всех площадках... после команды поводок ... собака делает пару жёстких хваток по медведю...или барсука фиксирует...  Ни один эксперт не  зачтёт это ...Так с какого хрена   засчитали  попадания под зверя после команды "поводок"...Кем бы она не была дана она означает ,что "бой " выигран...Уже выигран..... Это как в боксе...после команды "брек"  ты руки отпустил...тебя вырубили..и признали проигравшим...
Поведение хозяина то зачем приплетать к ситуации....или за это самое " поведение" существуют минимальные баллы для получения диплома :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .... Представьте картину...какая случается почти на всех площадках... после команды поводок ... собака делает пару жёстких хваток по медведю...или барсука фиксирует...  Ни один эксперт не  зачтёт это ...Так с какого хрена   засчитали  попадания под зверя после команды "поводок"...Кем бы она не была дана она означает ,что "бой " выигран...Уже выигран..... Это как в боксе...после команды "брек"  ты руки отпустил...тебя вырубили..и признали проигравшим...

Поведение хозяина то зачем приплетать к ситуации....

 

А этого никто не хочет замечать. Собаки выиграли и точка. То что было после команды меня не интересует. Я знаю, что так и есть и эксперт сказ что была команда поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха ха ха что не тема, то хохма! эксперты сбили настрой собак командой! это 5 баллов! костя жги!!!!

 

 

Да хоть за хахайся. Собак не знаешь и не пиши, чего не знаешь. Нечего было орать поводок. В очередной раз меня засудили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам всем желаю с вашими правильными охотничьими Лайками такого судейства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха ха ха что не тема, то хохма! эксперты сбили настрой собак командой! это 5 баллов! костя жги!!!!

 

Хохма у тебя в вольере или сарае сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Я думаю ни кто бы не хотел, что бы в момент фиксации зверя, когда от собак помимо всего прочего требуется еще и максимальное возбуждение, внимание (называйте как хотите)  кто нибудь кричал команды отвлекающие их внимания. Это не роботы а живые существа. И то что в их мозгу в любом случае в этот момент возникают мысли снижающие уровень концентрации и самоотдачи я думаю не оспорим. И пример что собаки сразу не бросают  а для этого надо время лишний раз подтверждает что мы имеем дело не с роботами.

 

      P.S. Читая многие темы хочется задать вопрос - Против кого дружите?   Нравиться или не нравиться кому-то Константин здесь, с моей точки зрения, он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .... Представьте картину...какая случается почти на всех площадках... после команды поводок ... собака делает пару жёстких хваток по медведю...или барсука фиксирует...  Ни один эксперт не  зачтёт это ...Так с какого хрена   засчитали  попадания под зверя после команды "поводок"...Кем бы она не была дана она означает ,что "бой " выигран...Уже выигран..... Это как в боксе...после команды "брек"  ты руки отпустил...тебя вырубили..и признали проигравшим...

Поведение хозяина то зачем приплетать к ситуации....или за это самое " поведение" существуют минимальные баллы для получения диплома :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Я согласен с Вами.Ситуация спорная и я думаю,что надо было сделать пере напуск.А вообще команда была значит конец.Эксперта тоже можно понять в этой ситуации,он хотел сохранить целым и не по рваным кабана и поэтому по торопился и крикнул.Со стороны легче рассуждать ,ведь собаки чужие.Я Костю прекрасно понимаю, как хозяина собак которые не получили те баллы каких бы ему хотелось.И вообще хочу сказать,что Костя просто высказывает своё недовольство в глаза.Я думаю,что многие бывают не довольны судейством и провидением испытаний ,но молчат и больше стараются не ездить туда.

Изменено пользователем OHOTNIK2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Какой перенапуск!?   Дайте спортсмену 10 раз толкнуть штангу, на пятом повторе эксперт скажет ой - я не разобрался... Мы разрешаем Вам толкнуть еще раз десять, можете отдохнуть перед этим... Собаку чтоб она хорошо выступила в течении 15 минут готовят не одну неделю, лесную в том числе. Не забывайте речь идет о берущих собаках. В конкретном случае речь должна идти только о трактовке ошибки в пользу собак и ведущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправьте минус аксите, по ошибке попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаки победили кабана, который через секунду победил собак?

без одной секунды чимпиены :)

чиркина на мыло! хлеба и зрелищ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Сколько раз в лесу добывался зверь и при этом было понимание - еще не много и он бы ушел... При этом на поверженном звере чувство если б да кабы не мешало радоваться за себя и собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Какой перенапуск!?   Дайте спортсмену 10 раз толкнуть штангу, на пятом повторе эксперт скажет ой - я не разобрался... Мы разрешаем Вам толкнуть еще раз десять, можете отдохнуть перед этим... Собаку чтоб она хорошо выступила в течении 15 минут готовят не одну неделю, лесную в том числе. Не забывайте речь идет о берущих собаках. В конкретном случае речь должна идти только о трактовке ошибки в пользу собак и ведущего.

нет таких собак в охотничьем собаководстве - бярущих! нету!!! это трупы, выродки, брак!

и спортивного собаководства у нас тоже нету. :)

так что же происходит за забором под эгидой состязания?

профанация? самообман? потеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...