Перейти к содержанию
aleks37

Как обменять справку о происхождении щенка на свидетельство

Рекомендуемые сообщения

Моей собаке зсл 1год есть справка на происхождение в ней написано что надо менять на св-во по месту рег-ции не подскажите поэтапно куда надо обращаться в Москве

Изменено пользователем aleks37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей собаке зсл 1год есть справка на происхождение в ней написано что надо менять на св-во по месту рег-ции не подскажите поэтапно куда надо обращаться в Москве

Для начала надо выставить собаку на выставке, затем получить любой диплом (кроме МООиРа, там только по основному виду), если нужна запись в ВПКОС необходимо получить диплом по основному виду дичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно по падробней где, когда спасибо и еще я не состаю не в каком клубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно по падробней где, когда спасибо и еще я не состаю не в каком клубе

Ближайшая выставка охот собак будет проходить в Москве,подробнее на форуме будет информация о выставках.Начало января 2010г.

Но до этого Вам нужно посетить притравочные станции(инфа о них есть здесь,на форуме,пользуйтесь поиском).Вам нужно испытать своего лохматого помошника по нескольким видам дичи.На притравочных станциях как правило три вида зверя по которым проводят испытаня,это медведь,кабан,барсук.

Если у Вас собачка работает по белке и кунице,то здесь на форуме,с экспертами Вы можете обговорить место и время проведения испытаний.

Недавно Василий Николаевич для фурманчан проводил такое мероприятие.Есть даже отчёт.

Вот примерно так нужно Вам действовать.

Да,чуть не забыл,желательно Вам вступить в клуб(их несколько) или в МООиР.На Ваше усмотрение.После положительных результатов на испытаниях меняются документы,справка о происхождении собаки меняется на родословную с присвоением номера ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо не все понятно сначало на притравочную на испытание а потом на выставку ( в первом ответе вроде бы наоборот)а в клуб это желательно или обязательно

Изменено пользователем aleks37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо не все понятно сначало на притравочную на испытание а потом на выставку ( в первом ответе вроде бы наоборот)а в клуб это желательно или обязательно

1.Первом делом испытания собы.

2.Выставка собак,где проведут экспертизу, экстерьер и рабочие качества,называется всё вместе, банитировка.

Только после этого можно будет поменять справку о происхождении на родословную.Документы меняют и выдают клубы или МООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Первом делом испытания собы.

2.Выставка собак,где проведут экспертизу, экстерьер и рабочие качества,называется всё вместе, банитировка.

Только после этого можно будет поменять справку о происхождении на родословную.Документы меняют и выдают клубы или МООиР.

 

Вадим! Не вводи человека в заблуждение! Первична ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬЕРА!!!!! Именно по её результатам всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо не все понятно сначало на притравочную на испытание а потом на выставку ( в первом ответе вроде бы наоборот)а в клуб это желательно или обязательно

если свидетельство на собаку будете делать сами :blush: ,то зачем вам клуб? :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если свидетельство на собаку будете делать сами :blush: ,то зачем вам клуб? :z_2:
А здесь попадробней что значит сам делать .Если это обязательная процедура то понятно если без этого можно то тоже зачем ерничеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я должен спросить на притравочной станции могут они мне выдать диплом или нет я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что получается я могу много раз собаку возить пока не получу нужный диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, поезжай на станцию, привези собу, а там все будет по ходу пьесы.....тебе там ответят на все вопросы и подскажут как быть.

Ну а если не расскажут, то мы тебе здесь ответим на все вопросы :)

 

Вы абсолютно правы!

 

98c1820248f7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и просто диву даюсь,везёт же людям,и притравочные станции есть и самое главное работают в любые выхи,да ещё и на неделе,а у нас казалось бы в Ёбурге есть все условия ,так нет ближайшая станция 200 км,ну ладно ещё бог с ним проехать можно не велико расстояние,так ещё и работает только когда испытания проводят ,а это раз в несколько месяцев,там народу море,с ночевой если только ехать и то не понятно попадёшь или нет.А так чтоб приехать и не говорю даже,собачку притравить.Вот и получается что у кого есть доступ тот и делает себе дипломы,а классные рабочие собаки все в лесу,и большинство охотников не имеют времени и доступа к притравке и испытаниям,чтоб собак показать.Так и охотятся для себя и о хороших собаках только узкий круг знает. Завидую Вам белой завистью,молодцы те кто содержит для охотников испытательные станции.А у нас только в лесу испытания получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и получается что у кого есть доступ тот и делает себе дипломы,а классные рабочие собаки все в лесу,и большинство охотников не имеют времени и доступа к притравке и испытаниям,чтоб собак показать.

У нас тоже самое. На весь регион один подсадной зверь - медведь в Иркутске. Испытания по нему стоят 600-800 рублей. Понятно, что желающих принять в них участие немного и в основном это иркутяне. Время от времени (примерно один раз в 2-3 года) этого медведя возят для проведения испытаний в Жигаловский (около 400 км от Иркутска) или в Усть-Удинский(300 км) районы. Поскольку там эти мероприятия, обычно спонсируются местными администрациями, для участников они бывают бесплатными и народу на них приезжает очень много со всех окрестных деревень. Только толку в этих испытаниях особого нет, потому что дипломы мало кто зарабатывает (почему - это отдельная тема).

Завидую Вам белой завистью,молодцы те кто содержит для охотников испытательные станции.А у нас только в лесу испытания получаются.

А я не завидую и считаю, что именно отсутствие возможности для притравки и испытаниям по подсадным видам препятствует появлению и распространению в нашем регионе так называемых "травильных" лаек. У меня была идея организовать у себя в районе испытательную станцию и завести кабана, я даже что-то выясняла по этому поводу здесь на форуме. А потом попробовала провести испытания по вольному кабану, после чего про вольер и думать забыла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не завидую и считаю, что именно отсутствие возможности для притравки и испытаниям по подсадным видам препятствует появлению и распространению в нашем регионе так называемых "травильных" лаек. У меня была идея организовать у себя в районе испытательную станцию и завести кабана, я даже что-то выясняла по этому поводу здесь на форуме. А потом попробовала провести испытания по вольному кабану, после чего про вольер и думать забыла :)

 

Термин "травильные" лайки обычно используют те заводчики, собаки которых не работают по подсадному медведю. По моему

опыту, если лайка работает по подсадному медведю то, как правило, она и работает в лесу. А вот если она не работает по подсадному медведю то значительно реже она работает по вольному. У меня были собаки, которые работали и по подсадному и по вольному медведю, и так же были и те кто работал по вольному а подсадного игнорировал. А отказывалась работать подсадного медведя, ЛВС психика, которой была неуравновешенной. И проявлялось это в боязни человека. И к стати вывезены они были из г.Иркутска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время, мы решили в госохотпромхозе провести соревнования. Выпить, встретиться, ободрать на скорость белок и потравить медведя.

На белку я выставлял свою Тайку за наш охототряд.

На медведя выставил Таракан своих лаек и я опять Тайку.

Таракановских лаек знали все, равных не было. Не сработал никто. Ни я , ни он. Собаки пробежались, проссались. Гавкнули и домой.

Городские лайки тогда нас придушили. А с Тараканом я медведя бивал. Там собаки- цветов не надо. Почему.

 

 

На притравке в Быньгах, Свердл. обл. Невьянский район. Травили кабана в вольере. Вывозил щенков , 10 мес. 3 сработали кабана.

Мой, которого оставлял себе, понюхал и ушел. (Фамилию эксперта не помню, надо-скажу), ноль.

А вечером привезли медведя. В клетке. Сгрузили. Попросил разрешения подвести к клетке. Мне разрешили. Тем было наплевать. А мой сдурел, за прутья хватал. Что им нужно?

 

Охота....., все покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термин "травильные" лайки обычно используют те заводчики, собаки которых не работают по подсадному медведю. По моему

опыту, если лайка работает по подсадному медведю то, как правило, она и работает в лесу. А вот если она не работает по подсадному медведю то значительно реже она работает по вольному. У меня были собаки, которые работали и по подсадному и по вольному медведю, и так же были и те кто работал по вольному а подсадного игнорировал. А отказывалась работать подсадного медведя, ЛВС психика, которой была неуравновешенной. И проявлялось это в боязни человека. И к стати вывезены они были из г.Иркутска.

 

Предлагаю продолжить этот разговор здесь http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот читаю и просто диву даюсь,везёт же людям,и притравочные станции есть и самое главное работают в любые выхи,да ещё и на неделе,а у нас казалось бы в Ёбурге есть все условия ,так нет ближайшая станция 200 км,ну ладно ещё бог с ним проехать можно не велико расстояние,так ещё и работает только когда испытания проводят ,а это раз в несколько месяцев,там народу море,с ночевой если только ехать и то не понятно попадёшь или нет.А так чтоб приехать и не говорю даже,собачку притравить.Вот и получается что у кого есть доступ тот и делает себе дипломы,а классные рабочие собаки все в лесу,и большинство охотников не имеют времени и доступа к притравке и испытаниям,чтоб собак показать.Так и охотятся для себя и о хороших собаках только узкий круг знает. Завидую Вам белой завистью,молодцы те кто содержит для охотников испытательные станции.А у нас только в лесу испытания получаются.

Везет же Свердловчанам. Экспертов по лайкам в Ёбурге, как у собаки блох. Это второй, после Москвы регион по количеству (и качеству) экспертов. Наличие эксперта в регионе, особенно активно работающего, более важно, нежели не работающей испытательной станции. И вот читаю ПАРТИЗАНА, и диву даюсь. У него все есть. И площадки рядом, и экспертов, как …, и все челу надо повозмущаться. А вот малый с Красноуральска, что 300 км севернее Ёбурга, особо не возмущается. Он и активный участник и охот, и выставок, и состязаний, и по вольному зверю, и по подсадному. Вот и сейчас Игорь Фурманов где то в пути. Едет к нам 2000км на состязания по вольному кабану, чтобы с русаками защитить честь Урала. А где же те «классные рабочие» уральские лайки? Что то черныши их заткнули, и не видать, и не слыхать. Знать «охотятся для себя и о хороших собаках только узкий круг знает». Может они настолько хороши, что и показать людям стыдно, а на унты пустить жалко, уж больно красивые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: хренов (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)

Дата: 15 Окт 2009 22:05

 

17 и 18 октября д. Уфимка, ул. Заречная, Челябинская обл. недалеко от Ниж. Уфалея испытания по: миша, кабан, барсук. Судья -- эксперт-кинолог Всероссийской категории Голиков Геннадий Иванович. Вэлкам

+ - | цитировать | сообщить модератору | Ответить

 

 

Да нет проблем. Свободных по кунице, пора проводить. Были бы собачники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и сейчас Игорь Фурманов где то в пути. Едет к нам 2000км на состязания по вольному кабану, чтобы с русаками защитить честь Урала. А где же те «классные рабочие» уральские лайки?

Г.З.Насыров с В.О.Блаженковым тоже уехали. За 3500 км в противоположную сторону. На охоту. Так что я знаю, где находятся как минимум 4 из "классных рабочих уральских лаек" :)

Только не подумайте, что я имею что-то против испытаний по вольному кабану. Просто каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.З.Насыров с В.О.Блаженковым тоже уехали. За 3500 км в противоположную сторону. На охоту. Так что я знаю, где находятся как минимум 4 из "классных рабочих уральских лаек" :)

Только не подумайте, что я имею что-то против испытаний по вольному кабану. Просто каждому свое.

Дело не в кабанах и соболях. ПАРТИЗАН завидует всем и вся. А конкретно, живя в крупном кинологическом центре (в частности по лайкам), рядом с шикарными угодьями (Урал, Пермь, Курган, Тюмень), желает чтобы у него под задом была испытательная база. Даже по тусоваться в очереди, пообщаться с единомышленниками он не желает. Деловой человек, приехал в любое, для себя удобное время, народу не кого, сидят эксперты, ждут его желанного, егеря готовят зверя, и желательно за не высокую оплату. Я же, как пример, привел его земляка, который "не ждет милости от природы". Сам, на свои тугрики, построил шикарную базу, завел зверя, организовывает испытания и состязания. Кстати, а что делает в это время крупный кинологический центр? А ставит палки в колеса, и возмущается, что на Родине ЗСЛ пропагандируют "русских". Я осведомлен, где сейчас Насыров с Блаженковым, т.к. еще весной приглашал их поработать у нас. Хотя странно, что из крупного кинологического центра в основном они и востребованы. А ведь в Ёбурге десятка три экспертов по лайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, я не знаю Партизана. Что ты напал на него?. КОму завидовать, Игорю? Блаженкову? Вагентплейтнеру?( ппрошу оф, если неправильно написал фамилию), и зачем. То, что видел ты, не видел никто. То, что видел я, не видел ты. Зависть...., низко. То, что ты( я надеюсь можно на ты) называешь "крупным кинологическим центром", ладно, хрен с ним. Пусть так будет, хотя я думаю иначе.

Ну и почему тогда в "крупном кинологическом центре" не должно быть больше площадок и зон . Их и впрямь мало. На "Большеконном", "Маевка", "быньги". у Игоря. Первые три, по моему сдохли.

 

Ты просто напал на человека. И все. Игоря гнобить сложно. Это вполне состоявшийся человек. Умный и утрамбованный.

Другое дело чиновники от охоты и кинологии. Но они были всегда и пусть будут. А то, что пропагандирует Русских, так пропагандируйте Западных. Детский лепет.

 

 

Чем больше станций и площадок, тем лучше. Содержание оных, это другой вопрос. Его не касаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за центры, я за испытания, но больше всего я за увлеченных людей, дай Бог им сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...