Перейти к содержимому

Продаются щенки ЗСЛ в МО. Подробности здесь

Фотография

Тюмень - Перевалово - Пермь - Очер

Сообщений в теме: 863
  • зурман
  • 8
  • 77 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 07:50

Согласен в год, но ни в девять месяцев 

• 0

• FUR-HUNTER
  • 211
  • 10 821 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 08:00

Согласен в год, но ни в девять месяцев 

Наверно не читали предыдущий пост.

В 8 мес. собака может получить диплом.

• 1

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• зурман
  • 8
  • 77 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 08:07

По какому виду 

• 0

• FUR-HUNTER
  • 211
  • 10 821 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 08:35

В сообщении № 40 - выдержка из правил проведения испытаний-состязаний.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• зурман
  • 8
  • 77 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 08:37

Что то рано вы Новый год праздновать начали.

Какие пары по барсуку?

Какие косули?

Когда по клаве стучите, мозги включайте.

Если в щенке налита злоба, то он в годовалом возрасте отработает любой вольерный вид.

Приятно другое.

Егерь на работе побрит, подстрижен, с белым воротничком.

Берите пример.

Назови фамилию эксперта который оценил рабочие качества собаки в ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ по кабану,барсуку ???? С кого брать пример с делитантов которые пи,,,,,т в интервью . Собачек то же немного знаю пермских,удмуртских,татарских  и воронежских  это лайки.Есть другие породы если интересно скину видео с охоты гончих,борзых

• 0

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 958 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 09:44

Назови фамилию эксперта который оценил рабочие качества собаки в ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ по кабану,барсуку ???? С кого брать пример с делитантов которые пи,,,,,т в интервью . Собачек то же немного знаю пермских,удмуртских,татарских  и воронежских  это лайки.Есть другие породы если интересно скину видео с охоты гончих,борзых

Борзые, гончие не интересуют. Я хотел бы что то услышать про воронежских лаек.

• 0

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 958 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 09:45

И что за питомник "Белое озеро"?

• 0

• зурман
  • 8
  • 77 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 10:51

Частное хозяйство по выведению рабочих собак.

• 0

• seychellec
  • 135
  • 837 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 17:51
Может не будем флудить в теме.Модераторам просьба почистить тему.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 364
  • 1 728 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 18:39

Борзые, гончие не интересуют. Я хотел бы что то услышать про воронежских лаек.

Анатолий,это все наши  Воронежские земляки . По мне с кобелем прошлись,теперь на Пермскую судейскую братию перекинулись. Даже пожалел ,что свою реплику вставил. Все передергивают,и трактуют только по своему.

• 0

• eltsov3452
  • 166
  • 570 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 19:27

Анатолий,это все наши  Воронежские земляки . По мне с кобелем прошлись,теперь на Пермскую судейскую братию перекинулись. Даже пожалел ,что свою реплику вставил. Все передергивают,и трактуют только по своему.

Да ладно,егерь все правильно сказал,его собака имеет два вторых по кабану а первый диплом получила в девять месяцев по барсуку,не всем дано изложить грамотно и складно.В 2017 году наша организация" Регион-Западная Сибирь" проводит под девизом-НУЖНО НАУЧИТЬ ЛЮДЕЙ СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА.Учить читать(в том числе правила) задача общеобразовательных школ.Кто знает только цифры 89044949537.

• 0
Много не бывает!

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 958 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 20:14

Частное хозяйство по выведению рабочих собак.

Да, реклама нужна, но не в таком уродливом виде. Модератора прошу мусор, не касающийся темы,  снести не во флуд, а создать тему "воронежские лайки". Воронежские, саратовские, тамбовские, татарские. Да нет таких лаек. И не было. Есть ряд сильных заводчиков, которые на определённом этапе ведут правильную,  селекционную работу. Создать линию, чтобы привязать её географически, это дело не одной пятилетки. У Рябова питомнику 25 лет. Четверть века. Сейчас его лаек можно узнать в лицо. А то воронежские. "Белое озеро". Вы хоть вольеры для собак  попытайтесь построить, хотя бы на каком нибудь испытании блесните. Я уж не говорю о выставках, или состязаниях. Думаю, это пока для вас не преодолимая задача. Потом голос иметь будите Озеро. Белое.

Сообщение отредактировал Efremov: 26 Декабрь 2015 - 20:45

• 0

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 958 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 20:27

Сергей!

Не кого не хотел обидеть.  Но не могу сдерживаться, когда ваньки пупкины засирают темы. Да, ты привёз хорошего, пермского кобла. Но я от тебя нигде не слышал про Борисоглебских лаек. Ты в своих постах отдаёшь дань уважения людям, которые наградили тебя прекрасной лайкой. Я лет десять знаю положение дел в округе. И если есть достижение воронежцев, то это больше касается восточников. Были удачные покупки взрослых лаек в Удмуртии, Татарии. Но это не называется воронежская лайка.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 364
  • 1 728 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 20:48

Совершенно с тобой согласен ! Пермские лайки это такой же бренд как питомник Рябова. Пермские, хоть они и не собраны в одном " колхозе",но конкретные люди не по одному десятку лет целенаправленно ведут работу с породой. И на виду и на слуху далеко не   одна собака ихнего разведения достигла вершины. А какой след в породе оставили и оставляют,производители Залазаева Лунева. Вшивкова !!!

Город  Очер лично для меня, это  место где собрано если не все самое лучшее,то много из лучшего !!! А  Воронежской лайки нет,да и не будет наверное ни когда. Замес  не тот.

• 0

• Сергей Тимченко
  • 14
  • 67 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2015 - 20:51

Зурман вы Метку не продаете,если надумаете мой тел.89651659547.

Сообщение отредактировал Сергей Тимченко: 26 Декабрь 2015 - 21:01

• 0

• slava.linnikoff
  • 79
  • 320 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2015 - 17:20

Наверно не читали предыдущий пост.

В 8 мес. собака может получить диплом.

Я  конечно дико извиняюсь но дочитайте правила до конца.........В испытаниях имеют право принимать участие охотничьи собаки в возрасте от 1 года до 10 лет.......Разговор идет о кабане.

• 0

• slava.linnikoff
  • 79
  • 320 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2015 - 17:45

Да ладно,егерь все правильно сказал,его собака имеет два вторых по кабану а первый диплом получила в девять месяцев по барсуку,не всем дано изложить грамотно и складно.В 2017 году наша организация" Регион-Западная Сибирь" проводит под девизом-НУЖНО НАУЧИТЬ ЛЮДЕЙ СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА.Учить читать(в том числе правила) задача общеобразовательных школ.Кто знает только цифры 89044949537.

Хороший девиз Сергей. Не внимательно слушал не правильно понял....молодой горячий вы уж простите его. В каком возрасте собака получила дипломы по кабану действительно не было озвучено. А относительно испытаний просто молодцы..........жаль что не во всех регионах есть такие подвижки и достойные люди.

• 0

• eltsov3452
  • 166
  • 570 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2015 - 19:28

Хороший девиз Сергей. Не внимательно слушал не правильно понял....молодой горячий вы уж простите его. В каком возрасте собака получила дипломы по кабану действительно не было озвучено. А относительно испытаний просто молодцы..........жаль что не во всех регионах есть такие подвижки и достойные люди.

Спасибо! Очень рад что Мы услышали друг друга,будем рады встречать вас на Тюменской земле.Тема будет продолжаться, мы вернулись домой,уже с Тюменской земли,сегодня фото сделали но всему свое время .

• 0
Много не бывает!

• FUR-HUNTER
  • 211
  • 10 821 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2015 - 19:59

Я  конечно дико извиняюсь но дочитайте правила до конца.........В испытаниях имеют право принимать участие охотничьи собаки в возрасте от 1 года до 10 лет.......Разговор идет о кабане.

Я то же дико извиняюсь.......но каков вопрос таков и ответ.

НЕ МОЖЕТ ЛАЙКА В ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ПОЛУЧИТЬ ЛЮБОЙ ДИПЛОМ,

Может !

6. На испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет, если возраст собак специально не оговаривается правилами для конкретного вида испытаний. 

Это из правил проведения испытаний состязаний.  Про кабана вопросов не было.

• 1

С уважением Андрей.

• eltsov3452
  • 166
  • 570 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2015 - 11:37

Заключительным вечером мы выезжали в Тюмени от избушки Ломова Игоря Аркадьевича с массой впечатлений, положительных эмоций (сыто, пьяно) и предложений о совместной деятельности.

DSC_0201.JPG

DSC_0205.JPG

DSC_0208.JPG

Приехав в Тюмень, поделившись мнением о поездке с народом получил одобрение на участие в Пермских краевых состязаниях по лосю в 2016г.

"Регион - Западная Сибирь" представляет на мероприятие кубки, комплектует одну экспертную бригаду согласие Кириеева В.А., Латышева А.Б., Шабалина В.А. получено. Обеспечиваем её рациями, приборами навигации для собак и квадроциклом либо снегоходом в зависимости от погоды.

Кубки, навигация, техника готовы. Ждём осени 2016г.

Слева направо: Михаил Александрович Корытников, Младший Корытников и С. Ельцов.

DSC_0242.JPG

• 1
Много не бывает!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС