Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://molot-guns.com/smoothbore-gun?product_id=111

 

наткнулся я сегодня на этот аппарат в продаже от производителя. После первого теоретического ознакомления он показался мне очень интересным и даже вызвал желание начать делать новую "зеленку". Вот я и решил обратиться к коллегам, вдруг у кого-то уже имеется опыт практического знакомства с этим карабином, и они соизволят поделиться мыслями, соображениями, отзывами...   

 

 

 

увлекаюсь уже как почти 2 года ходовой охотой с ЗСЛ ... просто до нарезного мне еще ждать 3 года ....  а пока хожу с гладким .... хоть и не плохое ... кучное ружье - беретта а -300 ... но в прошлом году при ходовой из под собак ... сохатый подпустил метров чуть больше 150 ... и нынче два раза тоже метров на 150 ... ближе подойти не получается ... то-ли по  моей не опытности ... то-ли зверь пуганный ... было бы нарезное - 100 % все эти три лося лежали бы у меня в холодильнике ... а собаки стараются ... ищут ... часто находят ... пытаются поставить ... иногда получается ... но стрелять не получается - далековато ....    от сюда мои думки ... собаки растут ... почти два года уже им .... и ждать еще три года до нарезного не вариант .... ( загоны на лося не в счет... с кабаном из под собак тоже уже все мне понятно)...  вот и думаю ... может есть смысл приобрести этот гладкоствольный карабин ? вроде как теоретически на дистанции 150-170  метров стрелять можно кучно ... и вроде как  опять же теоретически реально  ,,уронить"  лося ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный ствол, загорелся даже заиметь такой, насторожило только заявление от производителя, что с шагом нарезов они будут еще работать, то есть не понятно, стоит сейчас брать, или подождать доработки модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной на боровую с таким стволом получается можно, на утку тоже, на зайца, и т.д. Раздолье некоторым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный ствол, загорелся даже заиметь такой, насторожило только заявление от производителя, что с шагом нарезов они будут еще работать, то есть не понятно, стоит сейчас брать, или подождать доработки модели.

 

Максим на сколько я знаю у тебя же НАСТОЯЩАЯ девятка есть !!! зачем тебе еще ИГРУШИЧНАЯ ? ))))))))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной на боровую с таким стволом получается можно, на утку тоже, на зайца, и т.д. Раздолье некоторым!

 

 

в этом плане правда интересный ствол !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим на сколько я знаю у тебя же НАСТОЯЩАЯ девятка есть !!! зачем тебе еще ИГРУШИЧНАЯ ? ))))))))))))))))) 

А затем Сергей, что задрали меня наши чиновники, нынче с 15 ноября в лес пустили, как и в прошлом году. Что заяц, что боровая, лиса, енот, куница, белка,и другое зверье, все с 15 ноября по 31 января. А на утку с  конца августа по 31 октября можно, вот и думай, я собак держу не для того что бы 1,5 месяца в году они в лесу были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка не плохая.

Осталось дождаться отзывов реальных владельцев.

И весной можно приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думайте что там (ТАМ) дураки сидят.

Пол года-годик, и подведут ствол под какой нибудь закон или нормативный Акт.

С таким  калибром и скоростью пули.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не видел ограничений на Парадокс! А он существует ой как давно.

Изменено пользователем MAX-тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный ствол, загорелся даже заиметь такой, насторожило только заявление от производителя, что с шагом нарезов они будут еще работать, то есть не понятно, стоит сейчас брать, или подождать доработки модели.

 

Если ничего не пугает - бери сей час, не тяни резину.

Как правило......то что выпущено изначально -- лучше,,,,чем то что потом доработают, доделают, внесут улучшения...

Это как первые выпуски 01, 02, 03 Жигулей, первые цветные телевизоры, первые модели гладкоствола....всё более качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что написал на тюменском форуме охотников про этот ствол .... уже стрелявший с него  человек ... 

 

 

 

Сегодня заказал данный аппарат, если честно то до сих пор в легком шоке на 150м куча пачкой сигарет закрывается легко , единственное что смутило то отдача хорошая но блин убойная сила я думаю по зверю безумной. Очень практичное оружие я практически сразу влюбился в него! Знакомые привезли 35 тыс руб плюс 200 патронов. Я заказал 24500 но патроны надо будет в вятских стоимость 26 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что написал на тюменском форуме охотников про этот ствол .... уже стрелявший с него  человек ... 

Сегодня заказал данный аппарат, если честно то до сих пор в легком шоке на 150м куча пачкой сигарет закрывается легко , единственное что смутило то отдача хорошая но блин убойная сила я думаю по зверю безумной. Очень практичное оружие я практически сразу влюбился в него! Знакомые привезли 35 тыс руб плюс 200 патронов. Я заказал 24500 но патроны надо будет в вятских стоимость 26 руб

 

Охренеть !

В субботу взял пачку Полева-3 16 х70, отдал 800 рэ. То есть 80 рублей за патрон, а тут 26 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Задницей чувствую, что подождать надо, помацать этот ствол надо, пострелять. 

 

Купи и постреляй, потом нам расскажешь,,,,,,,,,продать всегда успеешь. Народ разнюхает - потом не найдёшь или переплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи и постреляй, потом нам расскажешь,,,,,,,,,продать всегда успеешь. Народ разнюхает - потом не найдёшь или переплатишь.

С этим проблем нет, у меня друг в оружейном бизнесе работает, очень много чего себе заимел по супервкусным ценам. Я себе 1,5 года назад взял Sako 9,3х62 с VX III  загонником на маковских кольцах всего 70 тысяч(при цене нового комплекта минимум 150). Карабину возраст был всего 10 выстрелов. Так что отложить, заказать, не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Задницей чувствую, что подождать надо, помацать этот ствол надо, пострелять. 

Жутко интересно по практическому применению...Особенно по останавливающему действию...Может у кого опыт появился уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко интересно по практическому применению...Особенно по останавливающему действию...Может у кого опыт появился уже ?

Даже если и появился опыт- до открытия сезона никто не признается(ЛЕТО).

Сам собираю монеты-в Воронеже в продаже есть и 208 и 209,патрон- 29р(продают только тем кто ствол приобретал у них)

Хочу приобресть 209 на базе АКМ 33 килло-рубля с мелочью.

Опробую- отпишусь.

Изменено пользователем Фёдорович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на коллективных охотах довелось общаться с отставником служившим в Германии и привезшим от туда если не ошибаюсь "Венчестер". Карабин с оптикой 12 калибра ,патронник 79 мм ,вес пули 54 грамма .На 200 метров в табличку газопровода пули уложил .В разговоре хозяин сетовал ,что кроме охот на крупного зверя ни на что не пригоден , дробью сеет .Мог тогда продать за смешную по нынешним временам цену, это уже второе приличное оружие ,которое прошло мимо , первое было МЦ-111. Да кто ездит на мишку нарезное не помешает . Но вот 30 лет пользуемся гладким, когда были возможности лоси и под гладкий ложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и появился опыт- до открытия сезона никто не признается(ЛЕТО).

Сам собираю монеты-в Воронеже в продаже есть и 208 и 209,патрон- 29р(продают только тем кто ствол приобретал у них)

Хочу приобресть 209 на базе АКМ 33 килло-рубля с мелочью.

Опробую- отпишусь.

Есть мнение , что из-за меньшей массы затвора 208 "кидает" меньше. да и ствол длинней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на коллективных охотах довелось общаться с отставником служившим в Германии и привезшим от туда если не ошибаюсь "Венчестер". Карабин с оптикой 12 калибра ,патронник 79 мм ,вес пули 54 грамма .На 200 метров в табличку газопровода пули уложил .В разговоре хозяин сетовал ,что кроме охот на крупного зверя ни на что не пригоден , дробью сеет .Мог тогда продать за смешную по нынешним временам цену, это уже второе приличное оружие ,которое прошло мимо , первое было МЦ-111. Да кто ездит на мишку нарезное не помешает . Но вот 30 лет пользуемся гладким, когда были возможности лоси и под гладкий ложились.

Да дело то не в нарезном--хватает...Приходится добирать подранков "в ночи"...уже не так ловок . появилась мысль , что полуавтомат не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...