Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Много читал за ружья впо208 и скс366 ланкастер,звонил на завод изготовитель проеонсультировался,сказали ДА довольно таки не плохие ружья,я спросил разницу между ними ни тот не другой не хвалили и минусов якобы нет только 366 ланкастер не хромирован,а впо 208 хромирован и ствол у него парадокс,и хромирован одинаковые базы одинаковые патроны итд...

Я почитал за сверловку ланкастера и прадокс оказывается все дело в механике у впо пуля идет по каналу ствола и ударяется в нарезы пародокса под действием силы удара происходит некая диыориация пули,а у ланкастера пуля сразу входит в нарезы и идет по ним,удар в нарезы отсутствует,так вот я и сделал вывод приобрести ружье со сверловкоц ланкастера,только не скс,а в 20калибре думаю в 20останавливающее действие пули гораздо лучше,это мои соображения может быть я не прав...

Мнение не более...

Также читал в нете что патрон 366ткм еще сырой и не доработан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т я и сделал вывод приобрести ружье со сверловкоц ланкастера,только не скс,а в 20калибре думаю в 20останавливающее действие пули гораздо лучше

 

Найти в продаже скорее всего проблема будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, только я еще заменю приклад что бы складывался....

Изменено пользователем timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался процитировать hatun, но не получилось во общем я к его высказыванию присоединился, что купил бы впо несмотря на цену, т.к. отвечает всем моим запросам, но почитал ответы по поводу дробового заряда и думаю в ближайшем будущем не будет такого патрона поэтому на данный момент придется брать тоз 106 и мастерить насадку от сайги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мастерство улетит с первым выстрелом,ну может с последующим.Стенка ствола невелика.А самому мастеровому - светит....Ну там уж кто, как открутится.post-5293-0-00053900-1488313751_thumb.jpgpost-5293-0-00053900-1488313751_thumb.jpg

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Парировать" не чем так как не имею пока тоза. Но как только появится и все задуманное воплотиться в жизни обещаю отчет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был в Ижевске м-н "охота" на ленина.

ВПО 209 35000(парадокс) он же со сверловкой ланкастер 54 с копейками.

Свой 209 немного доработал-заменил приклад на пластик телескоп(в сложеном состоянии получился 83,5см),

короткие магазины на 10патронов.В планах замена ствольной коробки на цельнофрезерованную "зенитовскую".

Хочу установить закрытый калиматор или оптику не большую чтобы в лесу не сильно мешала.

Так-же есть желание сменить цевье на пластик с планками под навесное.  

В целом меня ВПО 209 устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался процитировать hatun, но не получилось во общем я к его высказыванию присоединился, что купил бы впо несмотря на цену, т.к. отвечает всем моим запросам, но почитал ответы по поводу дробового заряда и думаю в ближайшем будущем не будет такого патрона поэтому на данный момент придется брать тоз 106 и мастерить насадку от сайги.

Что за насадка и для каких целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был в Ижевске м-н "охота" на ленина.

ВПО 209 35000(парадокс) он же со сверловкой ланкастер 54 с копейками.

Свой 209 немного доработал-заменил приклад на пластик телескоп(в сложеном состоянии получился 83,5см),

короткие магазины на 10патронов.В планах замена ствольной коробки на цельнофрезерованную "зенитовскую".

Хочу установить закрытый калиматор или оптику не большую чтобы в лесу не сильно мешала.

Так-же есть желание сменить цевье на пластик с планками под навесное.  

В целом меня ВПО 209 устраивает.

Ну у богатых свои причуды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был в Ижевске м-н "охота" на ленина.

ВПО 209 35000(парадокс) он же со сверловкой ланкастер 54 с копейками.

Свой 209 немного доработал-заменил приклад на пластик телескоп(в сложеном состоянии получился 83,5см),

короткие магазины на 10патронов.В планах замена ствольной коробки на цельнофрезерованную "зенитовскую".

Хочу установить закрытый калиматор или оптику не большую чтобы в лесу не сильно мешала.

Так-же есть желание сменить цевье на пластик с планками под навесное.  

В целом меня ВПО 209 устраивает.

Фёдорович, вот как вы всё это прилепите и приспособите, то будите походить на спецназовца в отпуске (на охоте )    ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое мне брат сказал.

А что делать,когда желание есть.

Привет Сергей. Имею желание купить коня, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями. За неимением ни того ни другого охотимся с МЦ 20-01. Пока устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выпьем однозначно.

 

Гдето в глубине души зреет желание приобрести нарезняк.

Есть и возможность но пока удается его придушить,не вижу смысла в нашей месности брать что-то мощное(209 за глаза).

Ко ли дозреет желание-прикуплю мелкашку(хотя и она в принципе не нужна), но ШОБ БУЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выпьем однозначно.

 

Гдето в глубине души зреет желание приобрести нарезняк.

Есть и возможность но пока удается его придушить,не вижу смысла в нашей месности брать что-то мощное(209 за глаза).

Ко ли дозреет желание-прикуплю мелкашку(хотя и она в принципе не нужна), но ШОБ БУЛО.

Тоже купил 6 лет назад,ну сначала настрелялись все кто хотел,теперь стреляю пару -тройку тетеревов  в год,стоит -пылиться ! Если честно ,продал бы все нарезные и купил бы комбинированное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже купил 6 лет назад,ну сначала настрелялись все кто хотел,теперь стреляю пару -тройку тетеревов  в год,стоит -пылиться ! Если честно ,продал бы все нарезные и купил бы комбинированное..

Комби рулит !!! Имея MERKEL SR-1 (30-06), недавно в связи с распродажей урвал себе комбинаху F.A.I.R.  с тремя блоками стволов - 12\12, 12\30-06, 12\223, тем самым перекрыл все возможные охоты !!! Хожу и радуюсь уже даже обновил кармультук кровью помазал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комби рулит !!! Имея MERKEL SR-1 (30-06), недавно в связи с распродажей урвал себе комбинаху F.A.I.R.  с тремя блоками стволов - 12\12, 12\30-06, 12\223, тем самым перекрыл все возможные охоты !!! Хожу и радуюсь уже даже обновил кармультук кровью помазал )

Это к деньгам. :smile:  На семерку коллиматор треба, а на пятерку хороший загонник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Не знаю,может старею...?  Как писал мой Зема-С.Есенин-"..Я теперь скупее стал в желаньях....!.." Лось-7 с настрелом патронов 40 переписал на сына, комбинаху Иж-94 Тайга 12\308 тоже. Сейчас пользую на утю-гуся старушку Иж-27 84 г. выпуска и на ходовой Иж-18Е, 81г. выпуска.. И -Хватает на все! Еще СКС в сейфе стоит, но его беру редко, так , держу на всякий случай, типа ".. Если завтра война!.."

 Мало дички-животенки в тайге последнее время, жалко... И больше радости получаю теперь, если на одном и том же месте постоянно встречаю глухаря-мошника...Увижу, часто  близко  подпускает... поздороваюсь, типа-" Привет, Старый! Живешь, курилка!.." По первому снегу осенью видел его, с ним 3 молодых юнца, а рядом копалух несколько штук..Может весной и поженихается от души и прибавится в моих местах глухаришек!

 Ну, а насчет ВПО-208... так Дерзайте...  Охота ведь не только Добыча,  но и то, что связано с Охотой!

 Один себе лыжи -осинки с камусом мастерит, другой кожанную куртку как у индейцев варганит..третий лодочку долбленочку-осиновку.. И от своего тащатся мужики, потому что Сам делал и получилось-Свое-Живое, греет !

 А по мне, был бы помоложе, урвал бы МЦ-20, облизал, до ума довел, под себя, пристрелял и Тащился бы в пеших охотах. 

Жизнь хороша вот от таких " Мелочей" !  Так пусть ваше вас Греет! Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпьем однозначно.

 

Гдето в глубине души зреет желание приобрести нарезняк.

Есть и возможность но пока удается его придушить,не вижу смысла в нашей месности брать что-то мощное(209 за глаза).

Ко ли дозреет желание-прикуплю мелкашку(хотя и она в принципе не нужна), но ШОБ БУЛО.

Не трать деньги на мелкашку.... отстаивается в сейфе .....не воздушка и не нарезняк так себе , разве что сыну твоему побаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может старею...?  Как писал мой Зема-С.Есенин-"..Я теперь скупее стал в желаньях....!.." Лось-7 с настрелом патронов 40 переписал на сына, комбинаху Иж-94 Тайга 12\308 тоже. Сейчас пользую на утю-гуся старушку Иж-27 84 г. выпуска и на ходовой Иж-18Е, 81г. выпуска.. И -Хватает на все! Еще СКС в сейфе стоит, но его беру редко, так , держу на всякий случай, типа ".. Если завтра война!.."

 Мало дички-животенки в тайге последнее время, жалко... И больше радости получаю теперь, если на одном и том же месте постоянно встречаю глухаря-мошника...Увижу, часто  близко  подпускает... поздороваюсь, типа-" Привет, Старый! Живешь, курилка!.." По первому снегу осенью видел его, с ним 3 молодых юнца, а рядом копалух несколько штук..Может весной и поженихается от души и прибавится в моих местах глухаришек!

 Ну, а насчет ВПО-208... так Дерзайте...  Охота ведь не только Добыча,  но и то, что связано с Охотой!

 Один себе лыжи -осинки с камусом мастерит, другой кожанную куртку как у индейцев варганит..третий лодочку долбленочку-осиновку.. И от своего тащатся мужики, потому что Сам делал и получилось-Свое-Живое, греет !

 А по мне, был бы помоложе, урвал бы МЦ-20, облизал, до ума довел, под себя, пристрелял и Тащился бы в пеших охотах. 

Жизнь хороша вот от таких " Мелочей" !  Так пусть ваше вас Греет! Удачи всем!

Душевно написали. Сам таким становлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вот у меня купил знакомый ВПО-208,нахвалить не может добыл при мне и зайца и глухаря и лося достойного,да и у меня самого СКС и очень Я им доволен ток что могу сказать надо уметь пользоваться а не про ставить в сейфах,ходите в лес и получайте удовольствия от своего оружия.С уважением Рустам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...