Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Север - Северок.

Рекомендуемые сообщения

какие же это придирки? прикинуть расстояние до видимого объекта,некоторые могут с большой точностью. это факт!

вопрос, как можно знать расстояние до невидимого объекта,который не издает звуков и к тому же еще и двигается. ответ - никак! значит, врет,как сивый мерин наш ондрюша. :)

 

Бывший сибирский охотник, известный снайпер Номоконов С . Д.

post-8073-0-09884300-1449582437_thumb.jpg

 

Полагаю, что  опытный охотник и собаковод не испытывает сложности при отсутствии у него приборов слежения. 

 

......".как можно знать расстояние до невидимого объекта,который не издает звуков и к тому же еще и двигается". 

 

Объект двигается......значит издает звуки..... Тренируйте слух !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамка -

 

attachicon.gif20150615_205408.jpg

 

Бабка -

 

attachicon.gif20150616_130354.jpg

 

"Святая троица" -

 

attachicon.gif20150804_130049.jpg

Хорошие фото, очень информативные  :smile: . Андрей опишите характер каждой собаки, очень интересно! Младшая сука признает лидерство своей матери ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фото, очень информативные  :smile: . Андрей опишите характер каждой собаки, очень интересно! Младшая сука признает лидерство своей матери ?

Яра добрая собака, но её иногда тяжелый взгляд, заставляет держаться на расстоянии. Раньше была более не доверчивая.

Хотя и сейчас её боятся больше всего....а стоило бы её дочь, Айду, мамашку Севера.

Эта стервоза так стервоза....и прямолинейна как луч света, если весь внешний вид её говорит - Щас порву, значит порвёт.

Стоит набычевшись - ждёт команду или оценивает объект.  Но это к людям... При этом  она из всех - самая послушная.

Северок, тот как стал ходить,,,, не доверчивым уже был.  Посторонний на руки берёт - ворчать начинает. С племяшами не играл,

не одни штаны-треники  на них порвал...Узнал по ближе - лучшие друзья.

Сейчас уже конкретно облаивает  не знакомых, тех кто в гости приходит. В общем - понятливый, задумчивый но себе на уме...

 

Иерархия ? 

Айда признаёт лидерство Яры, но пару раз пыталась возмутиться. Не знаю чем бы это закончилось, одной скоро три - другой

десятый пошел, но я строго пресекаю всякие драки и разборки.

Но судя по виду и матери и дочки,  (с человеческой колокольни), внешний вид обоих, говорит - Вот ещё, боялась я тебя...

 

И что интересно, в свои не полные пол года, Север уже раз 8-10 пластался с матерью по взрослому.....

Игра...кто то прихватил чуть по сильнее - и понеслось.

Опять же, сейчас особо заметно (Айда в городе из за течки),,, Север перед бабкой (Ярой) ходит буквой Зю.  Да же в игре,  стоит бабке чуть по сильнее гавкнуть, чуть сильней зубы показать - сразу прижимает шею к земле.

В принципе, я сам поддерживаю у них возрастную иерархию, но со стороны бабки она поддерживается за счёт своего авторитета

а не силы, хоть внешне она  и мощнее чем все остальные.

Скоро придёт время когда власть поменяется, я это прекрасно понимаю, и место бабки займёт дочь.....ну а я буду держать на контроле неприкосновенность бывшего  лидера, ушедшего в отставку по старости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык сегодня ЗИМА снег то где?

 

Привет Сергей !

Снег был на 2-й странице темы...в первых числах  декабря. Потом пОлтора суток дождь при +3-х градусах.....

Затем пару дней от +5 до + 8-и......и всё, зима как бы закончилась. Да же в лесу снега нет.

Ночью ноль, по утрам подмороженная листва хрустит под ногами на всю округу....

Смотрел прогноз,,,в воскресенье-понедельник лёгкий снег обещают при  минус 2-х...Поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашние игры,,,,,,частенько внук с бабкой на мамку наваливаются,,,,здесь цветочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз показал кабасика.

Зашел, потянул воздух, поднял "ирокеза", подошел к кормушке и всё обнюхал, потом нос в землю и мелкой рысью по вольеру.

Когда увидел, на морде было написано удивление, начал азартно облаивать. Сначала с 3-4-х метров, потом всё ближе и ближе..

Под конец, когда догонял  сделал щипок.

Решил подпустить к нему его мамку....Тут сразу смелости прибавилось в разы, где то иногда вперёд мамки успевал,,,,

Было несколько хваток за бока, хребет ближе к заду, пару раз за ляжку поймал.

Когда мать отозвал, он один уже продолжал, и уже в одинаре опять  поймал за заднюю ногу.

На этом притравка закончилась.

Через 2 дня Северу исполнится 7 месяцев.

Наснимал 5 небольших видео. 

Не снял только самое начало когда в вольер зашел, и в конце когда снимал. Телефон не долго работал при -23 градуса.

Да и подразряжен был.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее с мамкой...

Кабасики не сильно здоровые, для притравки 6-7-и месячных щенков самое то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна сука  под Тюменью, хозяин пока молчит.

Другая в Подмосковье, мероприятия начнутся - буду вытаскивать. В принципе  хозяин сам не против, просил звонить ......

Фотки обещали в ближайшее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне первое видео понравилось,собака лает,кабан стоит,а не носится по вольеру как угорелый :1111483291:

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CSC 1576

 

CSC 1571

CSC 1556

CSC 1552

 

Сильва сестренка Севера.

Изменено пользователем Андрей Ильич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это красавица !!!

Андрей, почаще пищи и вешай фотки, сука очень интересная.

Хотелось бы наглядно видеть её взросление и по возможности работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал по делам в Москву, соответственно собак забрал с собой, так как не с кем их оставить в деревне.

Утром проснулся,,,вспомнил то Северу сегодня исполнилось 8 месяцев и надо бы его сахарной косточкой по радовать.

А он себя уже сам по радовал....На кухне на полу стоит банка с яблочным вареньем 0,7, наполненная на четверть.

Вернее три четверти в ней не хватает,,,а вчера только открыл.

Этот паршивец, аккуратно сняв её со стола, не разлив и не разбив банку, захомячил её на столько на сколько смог......

Вот такое поздравление он себе устроил...

post-2278-0-80827500-1455256187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был по делам в Серпухове, решил Севера с собой взять, попробовать в "Авангарде" на барсуке.

Попробовали,,,,,на Д-2.

Только достал телефон чтоб заснять процесс,- тут же - выключайте, убирайте

Правда успел заснять 5-7 сек.,,,пальцы свои,,,как телефон из руки в руку беру.

Короче - с видео не получилось. Фиг с ним....

За то в 8 мес. и 9 дней Север Д-2 заработал на барсуке.

Я сам был удивлён,,,,он его первый раз видел.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был по делам в Серпухове, решил Севера с собой взять, попробовать в "Авангарде" на барсуке.

Попробовали,,,,,на Д-2.

Только достал телефон чтоб заснять процесс,- тут же - выключайте, убирайте

Правда успел заснять 5-7 сек.,,,пальцы свои,,,как телефон из руки в руку беру.

Короче - с видео не получилось. Фиг с ним....

За то в 8 мес. и 9 дней Север Д-2 заработал на барсуке.

Я сам был удивлён,,,,он его первый раз видел.

Как то так.

Прими Андрей мои поздравления , теперь до кабана по возрасту дорастайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...