Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Север - Северок.

Рекомендуемые сообщения

Пришло время открыть тему о  будущим моим помощнике.... 

От вязки своей Айды (Козлова)  + Лютый (Гурьянова) оставил себе кобелька.Дал кличку Север. 

12-го исполнилось ему 5 месяцев. Эти 5 месяцев пролетели как один день...

Но на фото осталось его постепенное взросление до сего дня...

post-2278-0-62723200-1447788172_thumb.jpg

post-2278-0-22218300-1447789512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше никогда Север не ходил далеко, максимум 80-100 метров. Сегодня преподнёс мне сюрприз.

Пошел с ним сегодня туда, где нет ни косуль, ни оленей, лосей...только белка и куница.

Нашел не очень свежий следок белки, понюхал и не заинтересовался. Пока обходил поваленный ветром сухостой, поймал себя на мысли - что не вижу щенка....Остановился....Через 15 мин. стал нервничать,,,,как в воду провалился. 

Пошел по его следу, след шел как то по дуге. Вдруг услышал лай, как позже выяснил, ушел он где то на 400-500 метров. 

Благо небольшой снежок ночью прошел.... Потом лай стих. 3 мин. тишины, и снова лай, только в стороне. И опять тишина.

Через какое то время дошел до места первой полайки...и о боже,  4 кабаньих следа. 

Судя по следу кабасики прошлого года, не большие...И откуда они пришли ? С августа в обходе не было ни одного. 

Тут я давай звать щенка, орать,,,ещё не хватало чтоб его помяли.

Минут через 5 вижу возвращается своим следом (хоть это в радость), рот до ушей, язык на плечо, счастье в глазах.

Сразу его на поводок и в обратный путь...потом через какое то время отпустил. Но видно набегался и больше далеко не уходил.

Вот так мы прогулялись сегодня, хотели белочку или куничку увидеть...а получилось то что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзай, Андрюша! Только не забывай - это все же кобель. Если будешь в деревне, еще ничего. А в городе с тремя волком завоешь. Да и удержать здорового сильного кобеля (по себе знаю, когда двоих одновременно вывожу).................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзай, Андрюша! Только не забывай - это все же кобель. Если будешь в деревне, еще ничего. А в городе с тремя волком завоешь. Да и удержать здорового сильного кобеля (по себе знаю, когда двоих одновременно вывожу).................

 

Привет Светлана !

Сейчас только в деревне (надеюсь на постоянно), зря чтоль дом поставил, а в столицу наездами, и то время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Светлана !

Сейчас только в деревне (надеюсь на постоянно), зря чтоль дом поставил, а в столицу наездами, и то время от времени.

Наездами, не наездами, а выводить-то как? Они же тебя вынесут...... :1111483291: :1111483291: :1111483291:  Вот мчится тройка почтовая.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Настюха на что ? Она мелкого вообще своим считает. Когда я в городе, сама с ним гуляет, не доверяет мне.

Да и тянет-рвёт только бабка, Айда на поводке в разы спокойней и послушней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мелкому 5 мес. и 16 дней.

Измерил ему  рост.... 53-54 см. Да же не знаю, для такого возраста много или мало. Никогда своих в детстве не измерял.

Как правило первый замер на выводке делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерил ему  рост.... 53-54 см

Для кобеля нормально, будет 60+-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - не знаю....

Сука где то 59-60 см., кобель визуально такой же или чуть ниже.....

Если мелкий в предков пойдёт - думаю крупней будит...

Но для 5,5 месяцев рост у него нормальный или должен быть выше (ниже) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для 5,5 месяцев рост у него нормальный или должен быть выше (ниже) ?

Это нормально будет крупный кобелек. Все щенки растут по разному. Особенно очень крупные щенки, часто доходят до 60 см. в 7 мес и потом за 5 мес. набирают всего 2 см.  Я имею ввиду не именно крупные по росту но и по массе.

У нас кобель Айкан был в 6 мес. 60 к холке и потом всего набрал 1 см., но там могла повлиять травма от кабана. 

Всем советую следить за своими щенками и делать записи. 

Вот немного моих наблюдений кобели  6 мес./1 год

57 см/61 см, 54,5 см/60 см,  56 см/62 см, 56 см/61 см, 53 см/59 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Севера мамка потекла....уже 14 день.

Раньше раз в год, а тут спустя 5,5 мес. после щенения. Буду надеяться, что следующая течка только через год будит.

Пока сидит в Москве, а то кобели хороводом вокруг участка в деревне забегали, днюют и ночуют......... И Север то же, писун ещё не вырос - а туда же....Сегодня смотрел - кокушки на месте, оба, крипторха нет.

В лес беру его вместе с бабкой (иногда одного) чтоб науку осваивать легче было....Но он шельмец один ходит, и на лай не очень подваливает. Всё сам,,,самоучка блин...

Пока без фокусов - уходит в среднем от 50 до 250 м., для щенка нормально, проверяет примерно  раз в 5-15 мин., когда как. Нос всё время...или в землю или в небо. 

Свежие фотки на днях покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вела наблюдение за двумя кобелями:

один в 5 мес.(ровно) 49 см в холке, в год 57,5 см, в 2 года 61,5 см

второй в 5 мес.(ровно) 46 см, в год 57,5 см, в 2 года 58,5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Галина.

Единственное переживаю, чтоб за стандарт не выскочил, не стал выше верхнего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............Раньше раз в год, а тут спустя 5,5 мес. после щенения. Буду надеяться, что следующая течка только через год будит.

По собственным наблюдениям, нормальная ситуация. После родов текут через пол года. Потом течка будет через год с небольшим.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...