Перейти к содержанию
ohlopkov1979

Джек Рассел терьер

Рекомендуемые сообщения

 

Тему открою здесь, считается, что основоположником породы бал фокстерьер! Приобрели вот такого красавчика для охоты на барсука, с нетерпением ждем когда подрастет! Пока щенок но вся терьеровская натура при нем!

post-7476-0-62016700-1447438745_thumb.jpg

post-7476-0-84200500-1447438757_thumb.jpg

post-7476-0-74491900-1447438772_thumb.jpg

post-7476-0-90316400-1447438784_thumb.jpg

post-7476-0-70083100-1447438795_thumb.jpg

Изменено пользователем ohlopkov1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хорошего приятеля есть такое чудо. По безбашенности ягд отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей сестры есть двух годовалый рассел, московского разлива.,чемпион по сист. ркф. котов гоняет,но не более того.стоит кошке встать он тоже встает и пялится на нее .брать не берет,боится когтей ,получал,помнит. Слабая пародия на ягда. Столько я наслышан был о супер злобе и т д и тп  расселов,тем сильнее было мое разочарование в них. Но допускаю что у кого то действительно есть "английский дьявол",но теперь не сильно уверен в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, порода во всех странах в основном диванная, но выводилась как охотничья! Поживем увидим!  Сейчас демонеет, кошки вешаются, чем больше он получает от них тем больше крышу сносит! Но кошка с барсуком не сравниться, через годок увидим! Кобель достался за символические деньги, нам надо три барсика в сезон, норы до метра глубиной, копать три секунды, постараемся натаскать, а там как кровь сработает! У папы лиса 100б!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз видел джек-расселов на состязаниях. Работают нормально, с головой. Как фоксы.  На охотах не видел ни разу. Но если заниматься будете, то будет работать. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле приобрел девочку джек - рассела, для охоты на барсука. Домашним кошкам проходу не дает, а вот чужих, зашедших на участок облаивает с яростью, но побаивается, близко не подходит, бежит домой и зовет нас на помощь. В лесу с ней так и не побываем в этом году, в связи с тем, что уехал на вахту до весны. Очень умная и игривая проказница, но на мой взгляд барсука будет бояться сильно, для охоты на него не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл. По ночам ловит на участке землероек и кротов, приносит и складывает на веранде. Во время охоты на них подает голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что для барсучка, джек все же слабоват- весовая категория не та, щипец тоже слабоват.

а по лисице - нормально.

хотя могут быть и исключения. если плотно будет месить его в норе, и через час выйдет - отнорки закрыть, один оставить и капкан нормальный и - зверь ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что для барсучка, джек все же слабоват- весовая категория не та, щипец тоже слабоват.

а по лисице - нормально.

хотя могут быть и исключения. если плотно будет месить его в норе, и через час выйдет - отнорки закрыть, один оставить и капкан нормальный и - зверь ваш.

На мой взгляд, джек вполне подходит для охоты на барсука. Тех, кого я видел на состязаниях в Ростовской области, очень хорошо работали в норе по барсуку. Бери лопату и копай.  Пару раз из под него выкопаешь и собака поймёт, что от неё требуется.

От собаки требуется найти зверя и облаивать. Там не надо драться и делать хватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, но у нас копать - 7-8 м. глины - экскаватор нужен.

проще 3 часа бесит лаем зверя и выходит.

ставишь капкан и утром забираешь зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это замечательная и активная порода собак. Если вы решили завести питомца породы Джек-рассел-терьер, то советую искать вариант на этом сервисе https://lapki.pet/sale/dogs/jack-russell . Это доска обьявлений, где всегда есть множество предложений о продаже животных от опытных и надежных заводчиков. Естественно, на руках и все необходимые документы. Так же на данном сайте можно найти много информации о породе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...