Перейти к содержанию
Авторизация  
Николайка

Как там за бугром?

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Поделитесь опытом или советом.

Просят продать щенка за границу, щенка суку и на мой вкус самую лучшую. И такая, явно доминирующая над всем помётом, собачка имеется. Для неё обещают большие перспективы в охоте и плем.использовании, идеальное содержание.

Оставить этого щенка в России, или другого?

На раздумье осталось 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня учили - на вывоз только лучших. Куда повезут не важно, но слава Ваша поедет с Вашим щенком. И какой она будет, зависит от качества отправляемого щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

Поделитесь опытом или советом.

Просят продать щенка за границу, щенка суку и на мой вкус самую лучшую. И такая, явно доминирующая над всем помётом, собачка имеется. Для неё обещают большие перспективы в охоте и плем.использовании, идеальное содержание.

Оставить этого щенка в России, или другого?

На раздумье осталось 4 дня.

Если я правильно понимаю по предыдущим постам, очереди за щенками не стоит. Поэтому, конечно же продавайте, хоть за границу Москвы, хоть за границу МО. Это лучше, чем пол помета останется на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня учили - на вывоз только лучших. Куда повезут не важно, но слава Ваша поедет с Вашим щенком. И какой она будет, зависит от качества отправляемого щенка.

 

Я присоединюсь к сказанному Виктором. Если отдавать на вывоз - то самого лучшего, потому как вполне случится, что именно эта собака может оказаться тем немногим из имеющегося там, на чём будет строиться развитие породы в той стране. А уж вместе с этим будет строиться и репутация о заводчике, продавшего щенка и о его собаках. Кому дорога репутация заводчика - тот не будет разменивать её ни при каких раскладах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я присоединюсь к сказанному Виктором. Если отдавать на вывоз - то самого лучшего, потому как вполне случится, что именно эта собака может оказаться тем немногим из имеющегося там, на чём будет строиться развитие породы в той стране. А уж вместе с этим будет строиться и репутация о заводчике, продавшего щенка и о его собаках. Кому дорога репутация заводчика - тот не будет разменивать её ни при каких раскладах.

Встречный вопрос тем, у кого есть аналогичный опыт. "Забугорные" заводчики всегда отправляют в Россию свой лучший племенной материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что если продавать за границу, то хорошее, может не самого лучшего щенка, но и не худшего, особенно в те страны, где породой только начинают заниматься. Ведь именно на этих первых собаках и будет строиться поголовье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль! Отдавай! А то судят наших собак по ублюдкам которые вывешены в теме "что это такое" :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа эксперты!

Я понимаю, что щенки ещё развиваются и сейчас их судить невозможно, но всё таки.

Может замечания какие будут.

 

Сука № 1

 

post-2229-1257763964_thumb.jpgpost-2229-1257764727_thumb.jpgpost-2229-1257764768_thumb.jpg

 

Сука № 2

 

post-2229-1257764873_thumb.jpgpost-2229-1257764908_thumb.jpgpost-2229-1257764985_thumb.jpg

 

Сука № 3

 

post-2229-1257765061_thumb.jpgpost-2229-1257765158_thumb.jpgpost-2229-1257765232_thumb.jpg

 

Друзья, я хочу выслушать ваши комментарии и не в коем случае не опротестовывать их своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех за уделённое время и внимание!

Вопрос решён, выбор сделан, поедет лучший.

С уважением, Николайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушки великоваты,а так-класс!

 

Василич, в этом возрасте не стоит говорить за размер ушей. По моим наблюдениям именно они выдляются своими размерами у щенков этого возраста. Дальше они "подбирутся" и станут очень аккуратненькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте уши как правило кажутся большими, но к 10 месяцам все выровняется. На этот счет даже не заморачивайтись. Мне понравились две крайних собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый убойный характер у суки №2, и она остаётся в России. Прервалась связь с бугром по непонятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый убойный характер у суки №2, и она остаётся в России. Прервалась связь с бугром по непонятным причинам.

Связь с бугром прерывается очень часто. Думаю, что причина - это появление нового увлечения под нaзванием виртуальный шопинг.

Увидел в интернете объявление, заказал себе щенкa, с недельку-другую поиграл в покупателя, а потом исчез.

Я когда обратилась к Татьяне за первой своей иркутянкой Брусникой и её братом Баламутом, то выяснилось, что ещё кто-то из Финляндии ведёт переговоры о покупке щенка. Татьяна и спросила у меня можно ли и третьего щенка отправить с моими вместе. Для начала я попросила что бы этот финн сам со мной связался. Он и связался. Человек приличный из нашего клуба, но я на 99% уврена, что щенка он не купил бы если бы не оказалось что можно получить его вместе с моими. И как бы он забирал? Ни визы, ни знакомых...

Поэтому очень советую, когда к кому-либо обращаются за щенком из-за бугра, то спрашивайте каким образом и в какие сроки щенок будет забран. Я думаю, что услышав ответ Вам станет понятно действительно ли щенка покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...