Перейти к содержанию
vint

РФОС. Не совсем здоровая атмосфера.

Рекомендуемые сообщения

Анна, ....... , вообще не понятно, что вы хотите сказать или спросить. 

Браво! :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то я всё понимаю, но зачем нужен РФОС ей богу не пойму.

Ну понятно, РОРС (со всеми его косяками) нужен, для разведения и поддержания охотничьего поголовья собак России.

РКФ (FCI) нужно, что бы "барыжить" за кардоном.

А вот для чего нужен РФОС?  Объясните мне дураку ради бога. :dash3:

 

Если для конкуренции, то давайте уже сразу и создадим по три Всероссийских федерации по любительскому рыболовству, парочку Национальных хоккейных лиг или пару тройку Федеральных агентств по туризму - пускай конкурируют. :smile:

 

Для того чтоб можно было выехать с собакой за границу, чтоб можно было участвовать в Международных выставках

хоть здесь хоть в любой точке мира. чтоб иностранцы имели возможность приобретать у нас щенков а мы могли им

продавать и отправлять.

Для того чтоб сделать всё выше перечисленное, нужна бумага от FCI, и никакая другая.

РФОС это подразделение FCI в нашей стране, оно и выдаёт как внутренние бумаги так и Международные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб можно было....................  

Андрей, по правилам FCI, страну может представлять только одна организация. А я-то дурак всегда считал, что в нашей стране для этого создана РКФ.))

В которой РФОС, является одним из учредителей.

Или пинчеров с болонками за границей, тоже РФОС представлять будет? :acute:  

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то я всё понимаю, но зачем нужен РФОС ей богу не пойму.

Ну понятно, РОРС (со всеми его косяками) нужен, для разведения и поддержания охотничьего поголовья собак России.

РКФ (FCI) нужно, что бы "барыжить" за кардоном.

А вот для чего нужен РФОС?  Объясните мне дураку ради бога. :dash3:

 

Если для конкуренции, то давайте уже сразу и создадим по три Всероссийских федерации по любительскому рыболовству, парочку Национальных хоккейных лиг или пару тройку Федеральных агентств по туризму - пускай конкурируют. :smile:

РФОС это член РКФ, та организация которую приняли в FCI  . 

РКФ объединяет все виды собаководства , охотничье,служебное,декорашек и т.п. 

Все там серьезно, зашел на сайт , почитал. Многие эксперты РОРС являются параллельно судьями РКФ.

И не поверишь, кто то спрашивает а зачем РКФ какой то РОРС? Да они его даже не знают.  :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФОС это член РКФ, та организация которую приняли в FCI  . 

Все правильно, с небольшой поправкой о которой уже писал выше. РФОС это не просто член РКФ, а один из её хозяев.

 

 

И не поверишь, кто то спрашивает а зачем РКФ какой то РОРС? Да они его даже не знают.  :new_russian:

Поверю - не знают.

Тут вопрос другой - надо ли РОРСу знать их? По их правилам наши лайки должны "в бантиках ходить".

У них бантики, педики, америкосы, бабосы. У нас суровая охота в России.

Пускай народ выбирает в какой компании ему более комфортней. Вот вам уже и выбор, вот вам и конкуренция. Что ещё надо?

Каким боком в этой схеме РФОС затесался? Очень хочется послушать знающих людей.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб можно было выехать с собакой за границу, чтоб можно было участвовать в Международных выставках

хоть здесь хоть в любой точке мира. чтоб иностранцы имели возможность приобретать у нас щенков а мы могли им

продавать и отправлять.

Для того чтоб сделать всё выше перечисленное, нужна бумага от FCI, и никакая другая.

РФОС это подразделение FCI в нашей стране, оно и выдаёт как внутренние бумаги так и Международные.

Андрей, я неоднократно просил если не знаешь темы, то не озвучивать то чего нет на самом деле. Это называется введение пользователей в заблуждение.

Никогда РФОС и РКФ не являлись подразделениями FCI. И для участия в международных мероприятиях никаких бумаг от FCI не нужно.

Из твоих же слов следует, что РФОС выполняет функцию иностранного агента. Данная деятельность регулируется ФЗ N 121-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента". См. здесь.

Значит исходя из твоей информации РФОС нужно привлекать к ответственности за нарушение этого закона. Хотя в Акте Минюста это не отмечено, не усмотрели.

 

PS. Прошу остальных пользователей высказываться по теме. Юридическая полемика пож. в др. темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда РФОС и РКФ не являлись подразделениями FCI.

 

Почему у моей собаки во всю родуху написано FCI ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для участия в международных мероприятиях никаких бумаг от FCI не нужно.

 

Почему вывезти щенка нельзя по докам РКФ, а обязательно надо поменять на международную родуху FCI ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотя в Акте Минюста это не отмечено, не усмотрели.

 

Что не запрещено то разрешено (нету тела нету дела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не так выразился....не подразделение а  международное сотрудничество на основании каких либо  договоров.

Общей смысловой сути это не меняет, если не применять закон к каждой букве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у моей собаки во всю родуху написано FCI ?

Андрей пока все спят позволь ответить.

Это как бы по ихнему называется маркетинг, а по нашему "понты".

 

Почему вывезти щенка нельзя по докам РКФ, а обязательно надо поменять на международную родуху FCI ?

Это по тому же, что и ты не можешь путешествовать за границей по внутрероссийскому паспорту, а только по заграничному.

 

Всё 6-00 спать.))

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей пока все спят позволь ответить.

Это как бы по ихнему называется маркетинг, а по нашему "понты".

 

Это по тому же, что и ты не можешь путешествовать за границей по внутрероссийскому паспорту, а только по заграничному.

 

Всё 6-00 спать.))

 

Ни каких понтов, только реалии....

Международные  "загран. паспорта" для собак даёт только РФОС и ни кто другой.

Так же как и - только ОВИР даёт загран. паспорта для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не так выразился....не подразделение а  международное сотрудничество на основании каких либо  договоров.

Общей смысловой сути это не меняет, если не применять закон к каждой букве.

Если мне не изменяет память, то как трактуется  в первом Уставе РФОС ( 1998 ) основной целью является содействие развитию охотничьего собаководства. Именно содействие!!!

А после разделения с РОРС задачами РФОС остались: представительство и защита интересов охотничьего собаководства за рубежом, развитие связей и сотрудничество с зарубежными международными кинологическими организациями, участие в организации международных выставок, издание рекламной, информационной литературы по вопросам охотничьего собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких понтов, только реалии....

Международные  "загран. паспорта" для собак даёт только РФОС и ни кто другой.

Так же как и - только ОВИР даёт загран. паспорта для людей.

Андрей, ещё раз. Любую страну за рубежом в рамках FCI может представлять только одна организация от этой страны.

Это наверное потому, что как мне кажется там не лохи сидят, а прожженные, матерые дядьки. Которые за свою историю, уже не одну междоусобную "петлю" распутали.

И когда по ходу они задолбались эти "петли" распутывать, то  в конце, порешали так:  - Вы там в начале, сами у себя в стране, разберитесь у кого из ваших организаций самый длинный писюн , а потом уже присылайте его к нам, с нашими писюнами мериться.

 

Поэтому нашим собачникам, как бы они между собой не "собачились" и как бы они не делили "пирог", всё же им (федерациям, ассоциациям) пришлось приземлить свои задницы и признать, что у них всех писюны одинаковые и отдельного победителя не будет. 

Тогда они решили сделать "ход конём". Они сложили все свои писюны вместе и создали один общий большой писюн (организацию). Назвали его РКФ. 

 

И теперь этот один общий большой писюн, представляет интересы России за рубежом. И больше ни какой другой писюн, не в праве этого делать. Поправьте меня, если я не прав.

 

Но тут виде ли, опять вышла незадача. Наши собачники на столько суровы, что теперь они не могут между собой разобраться, чей кусок общего большого писюна стоит в начале, а чей в конце. Видать для них это очень важно. Настолько важно, что они снизошли до того, что теперь обращаются к нам "крестьянам", что бы мы со стороны прикинули где чей кусок писюна находится и помогли им в этом разобраться.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

P.S. Андрей, а  в каком "окошке" в Москве выдают загранпаспорта, ну я ей богу не знаю. Да мне и не интересно это. Прости уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ещё раз. Любую страну за рубежом в рамках FCI может представлять только одна организация от этой страны.

Это наверное потому, что как мне кажется там не лохи сидят, а прожженные, матерые дядьки. Которые за свою историю, уже не одну междоусобную "петлю" распутали.

И когда по ходу они задолбались эти "петли" распутывать, то  в конце, порешали так:  - Вы там в начале, сами у себя в стране, разберитесь у кого из ваших организаций самый длинный писюн , а потом уже присылайте его к нам, с нашими писюнами мериться.

 

Поэтому нашим собачникам, как бы они между собой не "собачились" и как бы они не делили "пирог", всё же им (федерациям, ассоциациям) пришлось приземлить свои задницы и признать, что у них всех писюны одинаковые и отдельного победителя не будет. 

Тогда они решили сделать "ход конём". Они сложили все свои писюны вместе и создали один общий большой писюн (организацию). Назвали его РКФ. 

 

И теперь этот один общий большой писюн, представляет интересы России за рубежом. И больше ни какой другой писюн, не в праве этого делать. Поправьте меня, если я не прав.

 

Но тут виде ли, опять вышла незадача. Наши собачники на столько суровы, что теперь они не могут между собой разобраться, чей кусок общего большого писюна стоит в начале, а чей в конце. Видать для них это очень важно. Настолько важно, что они снизошли до того, что теперь обращаются к нам "крестьянам", что бы мы со стороны прикинули где чей кусок писюна находится и помогли им в этом разобраться.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

P.S. Андрей, а  в каком "окошке" в Москве выдают загранпаспорта, ну я ей богу не знаю. Да мне и не интересно это. Прости уж.

Этот большой писюн состоит УЖЕ из 4 федераций. Если ВДРУГ РКФ решит создать отдельную федерацию для РОРСа, что сомнительно :nono: , тогда он будет на равных правах с РФОСом и др. членом РКФ :rtfm:

А так ему по любому надо входить в РКФ через одну из федераций, и тогда все :s12766:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я неоднократно просил если не знаешь темы, то не озвучивать то чего нет на самом деле. Это называется введение пользователей в заблуждение.

Никогда РФОС и РКФ не являлись подразделениями FCI. И для участия в международных мероприятиях никаких бумаг от FCI не нужно.

Из твоих же слов следует, что РФОС выполняет функцию иностранного агента. Данная деятельность регулируется ФЗ N 121-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента". См. здесь.

Значит исходя из твоей информации РФОС нужно привлекать к ответственности за нарушение этого закона. Хотя в Акте Минюста это не отмечено, не усмотрели.

 

PS. Прошу остальных пользователей высказываться по теме. Юридическая полемика пож. в др. темах.

Василий! Андрей не совсем точно выразился. Однако, действительно, выдавать экспортные родословные, дающие право собаке участвовать в международных выставках, в нашей стране имеет право только РКФ через свои подразделения (в данном случае РФОС). С другими, известными в Мире кинологическими федерациями, скорее всего, у ФЦИ заключены договоры о признании их родословных (это написано на лицевой стороне РКФ-родословной). Наши же охотничьи родословные (как и наш внутренний паспорт), как ни прискорбно, не признается в зарубежных странах (ну, если не считать Белоруссию и до недавнего времени Украину)

post-2175-0-82321400-1451042274_thumb.jpg

post-2175-0-95266200-1451042292_thumb.jpg

post-2175-0-31210600-1451042312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А так ему по любому надо входить в РКФ через одну из федераций, и тогда все :s12766:

Ну вот здесь уже конечно вопрос: - Надо или не надо? Кому оно надо?

Хотя какая разница. Все будет как обычно. Сначала "компетентные" пузатые ребята, постреляют друг друга, а потом соберутся в сауне и чисто по братски порешают, что для нас с вами будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Этот большой писюн состоит УЖЕ из 4 федераций. Если ВДРУГ РКФ решит создать отдельную федерацию для РОРСа, что сомнительно :nono: , тогда он будет на равных правах с РФОСом и др. членом РКФ :rtfm:

Светлана, а вот чего бы мне например хотелось меньше всего, так это участвовать в этой "групповухе"  и копаться в этом "навозе". Потому как моего интереса там ни какого нет. Для этого у нас в стране, есть более "компетентные"  и заинтересованные ребята. Вот они пускай и копаются - лишь бы меня не трогали.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот большой писюн состоит УЖЕ из 4 федераций. Если ВДРУГ РКФ решит создать отдельную федерацию для РОРСа, что сомнительно :nono: , тогда он будет на равных правах с РФОСом и др. членом РКФ :rtfm:

А так ему по любому надо входить в РКФ через одну из федераций, и тогда все :s12766:

Светлана Александровна, а РКФ признает бонитировочную систему официально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна, а РКФ признает бонитировочную систему официально? 

Отвечу за Светлану. Надеюсь она не обидится :rolleyes:

post-2167-0-17075700-1451068708_thumb.jpg

Как Вы думаете, признает РКФ бонитировку официально или нет, если печатает это в своих родословных?

Кроме того, в родословной РКФ впечатываются и титулы, полученные собаками на охотничьих состязаниях

post-2167-0-03869100-1451069019_thumb.jpg

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще вопрос, признает ли РКФ породность собачек зарегистрированных в РОРС? 

Или другими словами, может ли региональный отдел РФОС выписывать свидетельства РКФ на собачку из РОРС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Светлану. Надеюсь она не обидится :rolleyes:

attachicon.gifP1100945.JPG

Как Вы думаете, признает РКФ бонитировку официально или нет, если печатает это в своих родословных?

Кроме того, в родословной РКФ впечатываются и титулы, полученные собаками на охотничьих состязаниях

attachicon.gifDSC04317.JPG

посчитайте пожалуйста баллы за рабочие качества.  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вывезти щенка нельзя по докам РКФ, а обязательно надо поменять на международную родуху FCI ?

Откуда ты все это берешь, думаю из своей головы. Собаки и щенки вывозятся за рубеж по ветеринарным документам согласно требования страны ввоза, имею ввиду чип, прививки, карантин и т.п.

Никаких документов о происхождении для вывоза - не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла Конференция РФОС. Начну публиковать имеющиеся у меня документы, например вот этот, который может частично снимет вопросы признания доков.

 

выписка из прот РОРС.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...