Перейти к содержанию
vint

РФОС. Не совсем здоровая атмосфера.

Рекомендуемые сообщения

...

Объединились бы они в одну команду снова под общие правила МСХ СССР.

Лелею надежду. Кто пожелает пожалуйста FCI существует, но охотничье собаководство должно оставаться своим.

В этом вся суть - ограбить и развалить общественные организации. Проще всего это сделать, конечно, изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вся суть - ограбить и развалить общественные организации. Проще всего это сделать, конечно, изнутри.

 

Я думаю, цель развалить не стоит...стоит цель - заработать любой ценой ни смотря ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит с момента своего создания,на сегодняшний день РФОС имеет только два структурные подразделения регионального характера? То есть организационная работа по созданию таких подразделений,а значит какая-либо работа по организации охотничьего собаководства вообще не велась?

А то правда,зачем утруждать свои "руки" и напрягать "мозги". Если можно окопаться в столице и заняться продажей ламинированных бумажек на монопольной основе.

И зачем тратить время и силы в регионах,если желающих получить бумажки хоть отбавляй и они сами везут денежки в Столицу.

И зачем разрабатывать свои Правила,когда можно воспользоваться РОРСовскими. (Помню только купил сборник Правил по испытаниям охот.собак...не прошло и пару лет...издали новый).А выставки под эгидой РФОСа и вовсе проводить по "советским" Правилам...

 

РФОС, РОРС - это прежде всего люди - владельцы охотничьих собак, эксперты, заводчики, охотники  и т.д. Многие являются членами РОРС и РФОС одновременно!

 

 

К чему Ваши безосновательные измышления вводящие в заблуждения форумчан ???!!! 

Вот официальное заключение:

" По результатам проверки установлено, что деятельность Общероссийской общественной организации " Федерация охотничьего собаководства" в целом соответствует уставным целям...."

  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............................К чему Ваши безосновательные измышления вводящие в заблуждения форумчан ???!!! 

Вот официальное заключение:

" По результатам проверки установлено, что деятельность Общероссийской общественной организации " Федерация охотничьего собаководства" в целом соответствует уставным целям...."

Смешно. Сами-то верите? 

Если верите, то опять смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные стандарты племенного разведения  все равно приведут к расколу.

"Нашим и вашим" даже большие деньги не помогут объединиться.

Это как селедку под шубой запивать молоком. 

Короче мухи отдельно , котлеты отдельно. :)

:ph34r_1:  :t142031:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно. Сами-то верите? 

Если верите, то опять смешно.

 

Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, 

- огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций.

 

Если возьмете на себя труд прочитать всю тему, то сможете сами оценить свой пост. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если возьмете на себя труд прочитать всю тему, то сможете сами оценить свой пост. :smile:

Не уж-то я там найду ответ на вопрос:  Для чего сделаны и чем занимаются "Московские офисы", в целом не нарушая уставных целей?

Пойду срочно перечитаю тему. Может правда глаза откроются. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, как тут все разжевано. Почитал, хотя ранее многое уже читал на сайте.

Многие советуют забить. Что-то мешает. Не могу понять что.

Состою и в  РОРС и РФОС. Если с РОРС все понятно, то с РФОС сложности возникают с пониманием.

Объединились бы они в одну команду снова под общие правила МСХ СССР.

Лелею надежду. Кто пожелает пожалуйста FCI существует, но охотничье собаководство должно оставаться своим.

Надежда - умерает последней. Правильно говорят: что имеем не храним - потерявши плачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,и у РОРСа в настоящее время нет региональных представительств (структурных подразделений).

А это что за список? http://rors.ru/new/members/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж-то я там найду ответ на вопрос:  Для чего сделаны и чем занимаются "Московские офисы", в целом не нарушая уставных целей?

Пойду срочно перечитаю тему. Может правда глаза откроются. ;)

Чем занимаются и так понятно. А вот чем должны еще заниматься написано в Уставе, хотя он уже давно требует изменений по ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФОС, РОРС - это прежде всего люди - владельцы охотничьих собак, эксперты, заводчики, охотники  и т.д. Многие являются членами РОРС и РФОС одновременно!

 

 

К чему Ваши безосновательные измышления вводящие в заблуждения форумчан ???!!! 

Вот официальное заключение:

" По результатам проверки установлено, что деятельность Общероссийской общественной организации " Федерация охотничьего собаководства" в целом соответствует уставным целям...."

  

 

 

Я и за РОРС и за РФОС и за здоровую конкуренцию между ними.За конкуренцию облегчающую жизнь любителей охотничьих собак,за конкуренцию,способствующую развитию нормативной базы.За Правила и нормы,способствующие развитию охотничьего собаководства.За качественный и количественный рост рядов экспертов-кинологов.За устойчивую работоспособную организацию дела,которая полностью не зависит,от отдельных личностей...(у вас курируют роботу по собаководству энтузиасты...а уйдут они не развалится ли работа,как в других регионах?).

А когда работа в целом соответствует уставным целям (в целом и каким целям) это ещё ничего не значит.

 

Пы.Сы. Я бы с удовольствием почитал ваши личные измышления,являющиеся продуктами вашего ума...Цитаты читать не интересно.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что за список? http://rors.ru/new/members/

Это вероятно список членов юридических лиц.А охотник с собакой членом Ассоциации не является.Он член своего общества.Региональные отделения за работу по собаководству перед Ассоциацией не отвечают.ОС РОРСа не может приказать что либо региональному кинологу (где ещё они остались).Более того кинолог сидит на двух стульях,на РОРСовском,за "сидение" на котором получает зарплату и на РФОСовском,за сидение на котором РФОС не платит ( а может платит...скорее всего любители платят).

Вот такой симбиоз получается... две Организации сидят под разными крышами (у одной через крышу с выход за рубеж),а работают по одним Правила,унаследованным ещё от СССР.

 

Пы.Сы.Не претендую на истину

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и за РОРС и за РФОС и за здоровую конкуренцию между ними.За конкуренцию облегчающую жизнь любителей охотничьих собак,за конкуренцию,способствующую развитию нормативной базы.За Правила и нормы,способствующие развитию охотничьего собаководства.За качественный и количественный рост рядов экспертов-кинологов.За устойчивую работоспособную организацию дела,которая полностью не зависит,от отдельных личностей...(у вас курируют роботу по собаководству энтузиасты...а уйдут они не развалится ли работа,как в других регионах?).

А когда работа в целом соответствует уставным целям (в целом и каким целям) это ещё ничего не значит.

 

Пы.Сы. Я бы с удовольствием почитал ваши личные измышления,являющиеся продуктами вашего ума...Цитаты читать не интересно.

А может и не нужно никакой конкуренции. Может нужны две организации в едином целом, но как бы это правильней выразится, с разными точками зрения. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Может уже хватит противостояния? Это противостояние, в итоге аукалось  нам рядовым заводчикам! Или скажете я не прав. Ведь начало было общее, может "все новое - это хорошо забытое старое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и не нужно никакой конкуренции. Может нужны две организации в едином целом, но как бы это правильней выразится, с разными точками зрения. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Может уже хватит противостояния? Это противостояние, в итоге аукалось  нам рядовым заводчикам! Или скажете я не прав. Ведь начало было общее, может "все новое - это хорошо забытое старое".

Да не ужились они вместе...поэтому две пусть конкурируют (альтернатива...собачникам ),чем будет одна,которая взвинтит цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так, но страдали заводчики, на своем опыте знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж-то я там найду ответ на вопрос:  Для чего сделаны и чем занимаются "Московские офисы", в целом не нарушая уставных целей?

Пойду срочно перечитаю тему. Может правда глаза откроются. ;)

Сходила в профиль, чтобы узнать Ваше имя!

Дмитрий, прошу ответить на вопрос: 

Вы юрист ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дмитрий, прошу ответить на вопрос: 

Вы юрист ?

Нет, просто любитель. Или как еще говорят компьютерщики - "продвинутый пользователь".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вероятно список членов юридических лиц.А охотник с собакой членом Ассоциации не является.Он член своего общества...................

Если я правильно понимаю, то юридические лица и есть региональные структурные подразделения. Грубо говоря, это и есть структура РОРС – много самостоятельных региональных охотобществ, объединенных под одним "Московским" флагом. А таких как понимаете - вся страна.

Так, что у РОРСа в этом отношении всё гуд, в отличии от РФОСа.

 

А секции собаководства и охотники с собаками, являются членами своих региональных обществ, которые в свою очередь, являются членами ассоциации, которая лепит свою "этикетку", на наши родословные документы. Так, что можно сказать, мы все одной крови. Или кровь РОРСа, если хотите.))

 

 

........................Региональные отделения за работу по собаководству перед Ассоциацией не отвечают.ОС РОРСа не может приказать что либо региональному кинологу (где ещё они остались).

Вот здесь тоже не совсем понятно. Я конечно не являюсь активистом собачей секции, поэтому могу чего-то и не знать. Но насколько я понимаю, все собачьи секции в регионах, которые выписывают щенячки, имеют конкретные договорные отношения с московским отделом собаководства, на ведение племенной работы под флагом РОРС. Точно так же, как и те которые подались в РКФ. И по ходу те и другие, еще и бабки ежегодно за это платят.

 

Ну а коли есть договор, соответственно есть и права и обязанности и ответственность. Где-то в рабочих документах ОС РОРС, прописаны  конкретные карательные меры, за нарушение правил племенной работы (я сам читал).

А вот это уже другой вопрос, почему эти меры толком не применяют?

 

Слышал только как госпожа Кузина на просторах инета, жаловалась, что местные кинологи (гады такие) её плохо слушаются, и она ни как их не может заставить работать по правилам.

Бог его знает, почему так происходит? Толи руководитель Российского охотсобаководства боится местных "князей" кинологов? Толи просто нет политической воли руководителей РОРС.

Вот тут на мой взгляд надо брать пример с призидента России - он всех своих в струну выстроил. Попробуй вякни.))

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал только как госпожа Кузина на просторах инета, жаловалась, что местные кинологи (гады такие) её плохо слушаются, и она ни как их не может заставить работать по правилам.

Может госпожа Кузина чуть-чуть лукавит у неё "волшебная палочка" по выписке впкос, и она всегда может завернуть документы не по правилам ... но каждый

присвоенный номер - это деньги ЦС... а кому не нужны деньги? а если станет чересчур принципиальной ( нет фото собаки, инбридинг выше III-III без акта обоснования) и завернёт представленные документы, но для этого надо носом рыть бумаги, обращаться к доп.базе Тарасюка, фотобазе Анны - неблагодарный труд... жаловаться легче - НЕ СЛУШАЮТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал только как госпожа Кузина на просторах инета, жаловалась, что местные кинологи (гады такие) её плохо слушаются, и она ни как их не может заставить работать по правилам.

Бог его знает, почему так происходит? Толи руководитель Российского охотсобаководства боится местных "князей" кинологов? Толи просто нет политической воли руководителей РОРС.

Вот тут на мой взгляд надо брать пример с призидента России - он всех своих в струну выстроил. Попробуй вякни.))

В положении об экспертах РОРС указано, что экспертом по породам и испытаниям может стать только член этой организации.

Тут можно и построить, но замена кадров, может объеденить всех построенных. :) 

РФОС пока не создал подобные квалификационные комиссии, международные порядки мешают. :)

Наверное когда РОРС создавал РФОС  думали ,что Российское охотничье собаководство признают во всем мире и экспертов-кинологв тоже.

 

Я не против РФОС, новые клубы хотят быть признанными, наших собачек нужно показывать в мире , но параллельно не забывать и  отечественные охотничьи традиции, что конечно и делается на нашем рынке услуг.

Но делается как то не всегда понятно. 

Поживем- увидим. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может госпожа Кузина чуть-чуть лукавит у неё "волшебная палочка" по выписке впкос, и она всегда может завернуть документы не по правилам ...

............. но каждый присвоенный номер - это деньги ЦС... а кому не нужны деньги?............. 

.......... жаловаться легче - НЕ СЛУШАЮТСЯ!!!

Так ведь и не слушаются - демоны. :1111483065:   

Вот буквально горячий пример из Томска. Где областное общество спокойно выдает щенячки и ставит свои печати и росписи на вязке не племенной суки (ни впкоса, ни дипломов) и "навалило" оно на все "волшебные палочки" и ВПКОСы г-жи Кузиной. И вообще на всех наверное навалило "княжество" Томское.

Вопрос: Почему ещё с Томским охотобществом (кинологом) не расторгнут договор о ведении кинологической - племенной деятельности под "флагом" РОРС?  :eat_67:

Думаете потому, что РОРС с общества деньги имеет? Если да. То тогда я скажу вам господа - мы все в большой заднице. ИМХО.

post-7170-0-75294800-1450967324_thumb.jpg

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а кто сказал что без ВПКОСа вязать нельзя ?  А первая вязка суки (до 2-х лет) допускается с оценкой экстерьера

и без дипломов......биологическая вязка.

Так что в Томске всё законно.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто любитель. Или как еще говорят компьютерщики - "продвинутый пользователь".)

Если полагаете себя " продвинутым пользователем " , то в таком случае прошу Вас изложить  понимание .......

 

Информация к размышлению..........

 

В абз. 1 п.2 ст.1 содержится новая для нашего гражданского законодательства норма, определяющая в общей форме значение для гражданско-правого регулирования воли и интересов субъектов гражданского права - граждан и юридических лиц.

 

Их воля и интересы, говорится в ГК, свободны, поскольку  они не противоречат законодательству. Это является одним из необходимых условий целесообразного и справедливого функционирования гражданско-правового механизма.

 

Воля, т.е. осознанный и целенаправленный выбор определенного поведения и его последствий, - необходимая предпосылка возникновения и осуществления гражданских прав.

 

Отсутствие воли( недееспособность, пример ст.ст. 171-177 ГК) или искажение воли( ст.ст. 178, 179) влекут за собой недействительность гражданско-правовых  сделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против РФОС, новые клубы хотят быть признанными, наших собачек нужно показывать в мире , но параллельно не забывать и  отечественные охотничьи традиции, что конечно и делается на нашем рынке услуг.

Так-то я всё понимаю, но зачем нужен РФОС ей богу не пойму.

Ну понятно, РОРС (со всеми его косяками) нужен, для разведения и поддержания охотничьего поголовья собак России.

РКФ (FCI) нужно, что бы "барыжить" за кардоном.

А вот для чего нужен РФОС?  Объясните мне дураку ради бога. :dash3:

 

Если для конкуренции, то давайте уже сразу и создадим по три Всероссийских федерации по любительскому рыболовству, парочку Национальных хоккейных лиг или пару тройку Федеральных агентств по туризму - пускай конкурируют. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полагаете себя " продвинутым пользователем " , то в таком случае прошу Вас изложить  понимание .......

 

Информация к размышлению..........

Анна, для начала как "продвинутому пользователю", позвольте вам при всем уважении, преподнести некую информацию для размышления.

 

Существует технический процесс передачи вербальной информации в интернет-пространстве.

Состоит он из последовательной цепочки.

Первым в этой цепочке стоит передатчик информации (человек), который хочет что-то поведать миру.

Дальше он начинает свои мысли преобразовывать в слова. Это – будет первым искажением исходной информации (мыслей), которая возникла в его мозгу.

Потом ему нужно набрать эти слова на клавиатуре, расставить знаки препинания, выделить текст цветом, подчеркнуть, сделать шрифт жирным и т.д. и в конце концов не перепутать буквы на клавишах – Это второе искажение исходной информации.  

Далее идет так скажем приёмник информации (другой человек).

Он начинает первоначально читать написанный текст, разбирается в написанных буквах, выделенных абзацах, цветных строчках, (хорошо если будет всё написано просто и грамотно, хвала передатчику) – но в любом случае это третье искажение исходной информации.

Ну и в конце приемник информации начинает воспринимать, (переваривать) прочитанный текст – это четвертое искажение начальной информации.

Потом он начинает обдумывать ответ на полученную информацию - это пятое…………………… Ну и дальше вы наверное догадываетесь, что получается.

В детском саду это называют игрой в "глухой телефон".

 

Это я к чему? Это я к тому, что если вы хотите, что-то сказать, то говорите пожалуйста без дополнительных "ребусов". Потому, что при передаче информации на расстояние, она и без ваших "ребусов" искажается много-много раз. И в конце вашему собеседнику, вообще не понятно, что вы хотите сказать или спросить. 

   

Ну а вообще по теме вопроса - такие понятия как воля, интерес, дееспособность, виновное деяние, не виновное деяние и т.п.

Это уже вопросы не к пользователю, а к профессионалу.

Я конечно в них разберусь быстро и изложу своё понимание, если оно мне надо. Тут в другом вопрос - а оно мне сейчас надо?  :c0305: 

Или вы таким замысловатым образом просто опять хотели сказать, что в РФОСе в юридическом плане всё чисто?  

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...