Перейти к содержанию
Синцов Максим

Несчастные случаи на охоте

Рекомендуемые сообщения

Несчастный случай произошел в минувшие выходные. Владелец самого крупного в Омске оружейного магазина убил моего товарища в темное время суток, выстрелом с 300 метров, перепутав его в прицеле ночника с кабаном. Сначала сваливал вину на сына, но после баллистической экспертизы и тяжестью улик сегодня сознался в непреднамеренном убийстве.

 

Публикации об случившемся http://superomsk.ru/news/23518http://lifenews.ru/news/165361 , и у нас на форуме обсуждения http://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=51&t=5562&start=20

 

 

Очень жалко человека. Добрый и отзывчивый человек был. Его даже закоренелые браконьеры уважали.

 

Один шальной выстрел и нет больше человека.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин раньше по охотминимуму талдычили выстрел по неясной цели табу,а сейчас ночники, тепловизоры и зачастую безбашенные крутяшки,у нас тоже случай был, егерю ногу прострелили.Уволился по-тихому и волну не поднимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.... Соболезную, видел его фотографию в сети, лицо светлое, доброе..... Земля ему пухом. Моего друга то же застрелили на охоте.... Мужики будьте осторожны жизнь она одна и своя и чужая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля ему пухом..

Пару лет назад у нас было подобное ЧП.

С тех пор ночью все таскают налобники-лучше егерю попасться нежели словить свинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у опытных грамотных охотников ружьё хоть один раз,но стреляло на грани риска.Сегодня знание охотминимума для претендентов в охотники не требуется.Если так дело дальше пойдет,то скоро права на автомобиль будут выдавать без обучения,а лишь под роспись,что с ними ознакомлен.

Произошла девальвация таинства посвящения в охотники.Получить билет стало до безобразия легко.

Сегодня один такой охотничек пришел брать путёвку в общедоступные угодья,попросил путёвку на ламу???Инспектор не сразу догадался,что человеку нужно было разрешение на добычу косули.

Отсюда и все несчастные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому сгореть ,тот не утонет,это называется -судьба. На меня два раза наводили стволы,везло! На третий раз друг юности, с пары метров в упор влепил два ноля в плечо.спасло что зацепило меня не центром ,а краем дробовой осыпи. Чуть в сторону и рука  по плечо отлетела бы . А так ношу в себе несколько дробин на память. Толку с того что я охот миниум  соблюдал.,другим он был по одно место.  Значит не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня один такой охотничек пришел брать путёвку в общедоступные угодья,попросил путёвку на ламу???

Может он собрался количество буддистов подсократить, а его неправильно поняли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отца,  с  80  метров,  егерь  перепутал  с  лосем. . .  Бреннеке. Чуть  ниже  левой  ключицы  вошла, от  ребра  через  легкое  вниз  и  чуть  не  хватило  мощи  выйти  под  лопаткой. Остановилась,  оттянув  кожу.  Если  бы  курил – не  выжил.  Так - 80 лет.  Вчера  за  зайцем  ходил. . .  У  меня  дробь, горсточка  в  голове,  горсточка  в  спине. «Тулка»  с  6  метров.  В  конце  70х это  было  ЧП.   Сейчас  жуть,  что  творится.  Правильно  Борис  подметил.

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...