Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Теленика Сергея!

Фотография

Натаска подростка или поведенческие проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112
  • martyush
  • 54
  • 150 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2018 - 14:53

Подскажите как поступить с собакой?сука зсл 3 года охочу в основном с ней куницу.проблема такая после как отстреляю зверька собака становится не одыкватная кидается на меня скалица,до этого было такое но я старался ее не бить а окуратно забрать у нее зверя(отвлекал ее всячески,хвалил,и т.д.).вчера добыл куропатку так у нее вобще башню снесло разорвала мне весь кастюм прыгала пытаясь уцепить меня за горло,я не выдержал и отпи....л ее прутом а она еще хлеще стала кидаться крутила меня как зверя.убрал куропатку в рюкзак и тут она сраза добрая стала как будто ни чего и небыло.чуть не сорвался промелькнула мысль щаз застрелю.что делать какой способ применить или бестолку всетаки 3года?

Один знакомый рассказывал, что его кобель держал в страхе всю семью и только хозяина не трогал. Однажды владелец пришёл домой во хмелю, где жена в слезах поведала о распоясавшемся псе, который искусал женскую половину семейства. Разозлившийся пьяный  мужчина заорал  и пнул кобеля. Тот взбесившись кинулся на хозяина. Алкоголь и злоба ударили мужику в голову и он, схватив стальную ножку от стола, начал окучивать животину, пока окровавленная псина не упала в корридоре. Расстроенный владелец пошёл в кухню, где в холодильнике стоял непочатый пузырь водяры. Догнался и отключился там же. Наутро очнувшись увидел стены в крови, всё вспомнил и в глубокой печали поплёлся в корридор посмотреть на дело рук своих, ожидая увидеть хладный труп семейного тирана. Велико же было его удивление, когда ласковый и виноватый кобель виляя хвостом и заглядывая в глаза радостно встретил хозяина. С тех пор никто из семьи не жаловался на эту собаку.

Сообщение отредактировал martyush: 06 Ноябрь 2018 - 15:12

• 0

• Сергей58
  • 15
  • 70 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2018 - 15:13

Один знакомый рассказывал, что его кобель держал в страхе всю семью и только хозяина не трогал. Однажды владелец пришёл домой во хмелю, где жена в слезах поведала о распоясавшемся псе, который искусал женскую половину семейства. Разозлившийся пьяный  мужчина заорал  и пнул кобеля. Тот взбесившись кинулся на хозяина. Алкоголь и злоба ударили мужику в голову и он, схватив стальную ножку от стола, начал окучивать животину, пока окровавленная псина не упала в корридоре. Запыхавшийся владелец пошёл в кухню, где в холодильнике стоял непочатый пузырь водяры. Догнался и отключился там же. Наутро очнувшись увидел стены в крови, всё вспомнил и в глубокой печали поплёлся в корридор посмотреть на дело рук своих, ожидая увидеть хладный труп семейного тирана. Велико же было его удивление, когда ласковый и виноватый кобель виляя хвостом и заглядывая в глаза радостно встретил хозяина. С тех пор никто из семьи не жаловался на эту собаку.

ну такой метод точно не выход и так у нее с галовой не впорядке....

• 0

• FUR-HUNTER
  • 555
  • 12 166 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2018 - 15:16

ну такой метод точно не выход и так у нее с галовой не впорядке....

Сообщение № 100....почитайте.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Сергей58
  • 15
  • 70 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2018 - 15:37
Спосибо за советы.

• 0

• Околоточный
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 18 Ноябрь 2018 - 15:11

Мой огрызается на улице, когда схватил что либо и жрет. Думаю прикупить электроошейник для постановки команды "нельзя". Забывает на улице напрочь, особенно если побегать отпустить. На поводке - сама невинность.

• 0

• Сергей58
  • 15
  • 70 сообщений
Отправлено: 18 Ноябрь 2018 - 15:29
Электро ошейник думаю будет самый эфективный но 5р для меня дорого.

Сообщение отредактировал Сергей58: 18 Ноябрь 2018 - 15:37

• 0

• Околоточный
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 20 Ноябрь 2018 - 19:58

Наткнулся на советы, что электроошейник может отрицательно повлиять на работу собаки. Кто либо пользовался таким? Какие впечатления, какие команды давали или наоборот от чего и как отучали?

• 0

• senki-nn
  • 71
  • 571 сообщений
Отправлено: 20 Ноябрь 2018 - 20:52

Наткнулся на советы, что электроошейник может отрицательно повлиять на работу собаки. Кто либо пользовался таким? Какие впечатления, какие команды давали или наоборот от чего и как отучали?

Был опыт со щенком,сукой. Было ей месяцев 5-6,стала игнорировать команду "ко мне"-взял у друга Альфу 100,за пол дня вся дурь из башки вылетела. С тех пор,чем бы не была занята,всё бросает и мчится ко мне по команде. На охоту не повлияло,с мелочи или зверя снять тяжело.

• 0

• senki-nn
  • 71
  • 571 сообщений
Отправлено: 20 Ноябрь 2018 - 20:59

Подскажите как поступить с собакой?сука зсл 3 года охочу в основном с ней куницу.проблема такая после как отстреляю зверька собака становится не одыкватная кидается на меня скалица,до этого было такое но я старался ее не бить а окуратно забрать у нее зверя(отвлекал ее всячески,хвалил,и т.д.).вчера добыл куропатку так у нее вобще башню снесло разорвала мне весь кастюм прыгала пытаясь уцепить меня за горло,я не выдержал и отпи....л ее прутом а она еще хлеще стала кидаться крутила меня как зверя.убрал куропатку в рюкзак и тут она сраза добрая стала как будто ни чего и небыло.чуть не сорвался промелькнула мысль щаз застрелю.что делать какой способ применить или бестолку всетаки 3года?

Возможно в воспитании Вы,что то упустили и сука не считает Вас вожаком.

• 0

• V V G
  • 15
  • 140 сообщений
Отправлено: 22 Ноябрь 2018 - 21:27

Кобелю в феврале будет 11 лет команда ко мне в угодьях была не для него.Купил электро ошейник попробовал в 10 месяцев 2 раза. Мужики не знаю поверите нет но факт он его до сих пор помнит сейчас живу в деревне,жена - он не идет в вольер, я ей возьми ошейник и включи его на улице (когда включаешь он пикает 2 раз) все 2 секунды в вольере. У друга сука убегала с белками хватило одного раз, команда дай и разряд сейчас дай и все кладет на месте

• 0

• Burriver
  • 3
  • 24 сообщений
Отправлено: 23 Ноябрь 2018 - 11:31

Все зависит от психики конкретной собаки, одни с одного раза понимают все, можно сказать по тону голоса, других немного надо физически исправить, а есть наверное такие которые вообще не понимают

• 0

• Tatosa50
  • 39
  • 205 сообщений
Отправлено: 25 Ноябрь 2018 - 23:20

Ну что сказать, мой ребенок состоялся, вчера нашел и  работал стадо в одно лицо, один кабан был взят, второй был ею найден и  добран по крови, а  сегодня выдавливал стадо из камышейдля меня все быстро было, а мужики говорят, что вошкались мы там минут 40, работали собачки- две взрослые и 2 мелких,  11,5 месяцев ( ну вот такой пока у нас собачий коллектив), получил удовольствие, ни с чем не сравнимое, кто бывал в ситуации, когда в радиусе 5-10 метров вокруг тебя в камыше хоровод из кабанов и работающих собачек, а видимость до 2х летров, тот поймет....ну поросеночка я все таки исхитрился выхватить, из всего хоровода моя мелкая выгнала одного на номера, говорят что норовила его и за бочек прихватить, но стрелять не смогли, плотно шла, прогнала где то больше 3км, там резервный номер на переходе таки отстрелялся по нему, собачка дальше не пошла, хоть поросенок и с соплями пошел. Я приехал где то часа через полтора, поставил собачку на след, минут через пять опять пошла работа и подранока я добрал. Короче выходные состоялись на все 100. Нет ни чего лучше, чем работа своей собачки!!!! Это по эмоциональному удоволетворению, лично для меня, первешивает любой охотничий трофей ! Ну где то вот так! Но появилась и проблема......собака уходит за зверем оооочень далеко, а ведь она еще не вошла в полный интерес и силу, перспектива ловить ее в Литве, как то не сильно прельщает. С завтрашнего дня, прогулки и охота только с Гармином, недельку погуляем, а в следующие выходные проверим на реальной охоте. 

Сообщение отредактировал Tatosa50: 25 Ноябрь 2018 - 23:36

• 1

• Tatosa50
  • 39
  • 205 сообщений
Отправлено: 25 Ноябрь 2018 - 23:26

Вот мои 10 месяцев труда и сброшенных 15 кг веса :new_russian:

Прикрепленные изображения

• DSCN1837.JPG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников