Перейти к содержимому

Коллектив охотников ждет предложения по охоте на медведя!Подробности здесь

Фотография

Натаска подростка или поведенческие проблемы

Сообщений в теме: 105
  • martyush
  • 53
  • 146 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2018 - 14:53

Подскажите как поступить с собакой?сука зсл 3 года охочу в основном с ней куницу.проблема такая после как отстреляю зверька собака становится не одыкватная кидается на меня скалица,до этого было такое но я старался ее не бить а окуратно забрать у нее зверя(отвлекал ее всячески,хвалил,и т.д.).вчера добыл куропатку так у нее вобще башню снесло разорвала мне весь кастюм прыгала пытаясь уцепить меня за горло,я не выдержал и отпи....л ее прутом а она еще хлеще стала кидаться крутила меня как зверя.убрал куропатку в рюкзак и тут она сраза добрая стала как будто ни чего и небыло.чуть не сорвался промелькнула мысль щаз застрелю.что делать какой способ применить или бестолку всетаки 3года?

Один знакомый рассказывал, что его кобель держал в страхе всю семью и только хозяина не трогал. Однажды владелец пришёл домой во хмелю, где жена в слезах поведала о распоясавшемся псе, который искусал женскую половину семейства. Разозлившийся пьяный  мужчина заорал  и пнул кобеля. Тот взбесившись кинулся на хозяина. Алкоголь и злоба ударили мужику в голову и он, схватив стальную ножку от стола, начал окучивать животину, пока окровавленная псина не упала в корридоре. Расстроенный владелец пошёл в кухню, где в холодильнике стоял непочатый пузырь водяры. Догнался и отключился там же. Наутро очнувшись увидел стены в крови, всё вспомнил и в глубокой печали поплёлся в корридор посмотреть на дело рук своих, ожидая увидеть хладный труп семейного тирана. Велико же было его удивление, когда ласковый и виноватый кобель виляя хвостом и заглядывая в глаза радостно встретил хозяина. С тех пор никто из семьи не жаловался на эту собаку.

Сообщение отредактировал martyush: 06 Ноябрь 2018 - 15:12

• 0

• Сергей58
  • 6
  • 58 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2018 - 15:13

Один знакомый рассказывал, что его кобель держал в страхе всю семью и только хозяина не трогал. Однажды владелец пришёл домой во хмелю, где жена в слезах поведала о распоясавшемся псе, который искусал женскую половину семейства. Разозлившийся пьяный  мужчина заорал  и пнул кобеля. Тот взбесившись кинулся на хозяина. Алкоголь и злоба ударили мужику в голову и он, схватив стальную ножку от стола, начал окучивать животину, пока окровавленная псина не упала в корридоре. Запыхавшийся владелец пошёл в кухню, где в холодильнике стоял непочатый пузырь водяры. Догнался и отключился там же. Наутро очнувшись увидел стены в крови, всё вспомнил и в глубокой печали поплёлся в корридор посмотреть на дело рук своих, ожидая увидеть хладный труп семейного тирана. Велико же было его удивление, когда ласковый и виноватый кобель виляя хвостом и заглядывая в глаза радостно встретил хозяина. С тех пор никто из семьи не жаловался на эту собаку.

ну такой метод точно не выход и так у нее с галовой не впорядке....

• 0

• FUR-HUNTER
  • 518
  • 12 089 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2018 - 15:16

ну такой метод точно не выход и так у нее с галовой не впорядке....

Сообщение № 100....почитайте.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Сергей58
  • 6
  • 58 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2018 - 15:37
Спосибо за советы.

• 0

• Околоточный
  • 1
  • 14 сообщений
Отправлено: Вчера, 15:11

Мой огрызается на улице, когда схватил что либо и жрет. Думаю прикупить электроошейник для постановки команды "нельзя". Забывает на улице напрочь, особенно если побегать отпустить. На поводке - сама невинность.

• 0

• Сергей58
  • 6
  • 58 сообщений
Отправлено: Вчера, 15:29
Электро ошейник думаю будет самый эфективный но 5р для меня дорого.

Сообщение отредактировал Сергей58: Вчера, 15:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

taran1_78@mail.ru
Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.