Перейти к содержанию
serg.z

Что это такое?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, коллеги вот на другом форуме выложили ссылочку http://don-staya.ru/sale_laika_re.htm, может кто прокоментирует?

У меня коментов просто нет - УЖОС. Особенно лайки.

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

У меня коментов просто нет - УЖОС. Особенно лайки.

Вот сами как думаете, почему с дона выдачи нет?

Это же потомки беглых каторжан! :)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сами как думаете, почему с дона выдачи нет?

Это же потомки беглых каторжан! ;)

За 101-й километр - вполне годные! :)

 

Смысл темы не в этом.

Как может организация входящая в FCI на просторах инета выкладывать такой ужас по экстерьеру собак? Просто не понятно. Так ведь наверное и щенками промышляют, и не за долю малую. УЖОС миллион раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они дипломы зарабатывают?

Это же Ваши коллеги?

 

Получается, что они эксперты все липовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как они дипломы зарабатывают?

Это же Ваши коллеги?

 

Получается, что они эксперты все липовые?

 

 

С чего Вы взяли, что они мои коллеги....? Вообще то я пока не эксперт :)

Где я живу, и где они.... почти 3000 км.

А по дипломам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно.

Только в части Вас. Но и сайт дог ЭКСПЕРТ, не так ли?

 

 

Ну и по мне, не специалиста ринга и вольера, все не так запущено. Есть же пара- тройка собак? Или нет?

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно офигел,и по таким собакам за бугром судят про всех лаек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди а чем это собаки болеют, этож просто жуть, ну есть у нас не очень красивые собаки, с неправильным подобором пар (из 90 собак только одна "хорошо"), но это просто жуть и кошмар, шоковое состояние :) :help:

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них свои эксперты, РКФ тоже проводит свои испытания по зверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу думать, что это просто антиреклама, происки конкурентов, сайт-клон. Но не могут нормальные выводить таких лаек. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы форума наверняка помнят мой пост про поездеу на выставку в Хельсинки (2006 г) где раздавались титулы Чемпионов Европы и т.п.

Так вот до этой поездки я был категорически против участия ох. лаек в шоу выставках. Но когда посмотрел каких лаек выставляют и из них выбирают лучших присваивая указанные титулы, то измепнил свое мнение. Необходимо иногда выставлять наших лучших собак, чтобы народ увидел какая на самом деле должна быть лайка. А то дойдет до того когда лайкоиды будут признаваться настоящими лайками, а наши вне породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, согласна на все 100!

У нас по сей день помнят Тобола те кто его видел в Хельсинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Эти собаки от которых здесь все ужаснулись потомки охотничьих собак, многих известных собак Амбы, Хвата, Дуная, Тагая, Бурана, Белада, Сунара и прочих...На этом форуме все посмеялись над этими собаками, а при разборе их происхождения, cогласно документам выяснилось, что это ВАШИ потомки, потомки ВАШИХ собак...сайт ведь называется ДОГЭКСПЕРТ, не правда ли? Байкал согласно документам прямой потомок Амбы и Юты, от вязки 2004 года, значит кобель из Воронежа и Байкал должны быть одной и той же собакой.Если документы подделка, то вероятно не сам хозяин их состряпал, а люди близкие к охотничьему собаководству, быть может стоящие у руководства.

...

Так и напрашивается введение ДНК анализа на предмет отцовства/материнства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых, фотографии - жесть! Тетка душит бедных шариков удавкой и они кроят страшные рожи и изгибаются в неестественные позы.

Во вторых, снимать на постановочное фото лысых собак, двойная жесть.

Светлана, ты абсолютно права, фото "сказочные", да еще и на столе.Желание скрыть недостатки собак слишком велико, умения сделать это - ноль.

Я видела двух собак этого питомника. ЗСЛ Байкала в 2007 году и РЕЛ Куму в этом году в Братиславе.. Да собаки имеют свои недостатки,но поверьте это не те страшилки с фото. Байкал похож на собаку из 17 сообщения Воронежский кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти собаки от которых здесь все ужаснулись потомки охотничьих собак, многих известных собак Амбы, Хвата, Дуная, Тагая, Бурана, Белада, Сунара и прочих...

А по РЕЛ есть инфа о происхождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых, фотографии - жесть! Тетка душит бедных шариков удавкой и они кроят страшные рожи и изгибаются в неестественные позы.

Во вторых, снимать на постановочное фото лысых собак, двойная жесть.

И в третьих, мне не верится в подлинность родословных на этих собак. Такое ощущение, что надергали ярких, знаменитых кличек и вписали в таблицы. Пусть сначала сканы родословных выложат, а потом и разбираться что и от куда.

А еще эта тетка некоторым собачкам левой рукой хвосты закручивает :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх-хе-хе, опять я буду в коричневом,(в смысле Г,,,)

 

 Так вот это не фотошоп. Это реальность. И документы настоящие. И терпение у Димы адское: все это счастье теперь надо обратно в лаек превращать. А те хлопцы, которых Ефремов так активно защищает на сайте просто привезли из того же Урмана, Кирова, Удмуртии щенков по са-аамым низким ценам. Некоторых им вообще подарили за ненадобностью (ну показала первая вязка, что соба Г... и подарили для охоты). А ребятки не растерялись и впарили обеспеченному охотнику ЭТО СЧАСТЬЕ за ооочееень приличные деньги. А теперь еще и рекомендуют ему: кого и кем вязать. А после того как одного товарища выгнали за хамство и некомпетентность - ребятки свой питомник регистрируют (на этом же форуме вопрос задавался летом от НАТАШИ - как зарегистрировать питомник). 

 

А Ефремов после моего обращения в личку просто перешел на прямые оскорбления. Интересно, он тоже своему товарищу дарил собачек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Так вот это не фотошоп. Это реальность. И документы настоящие. И терпение у Димы адское: все это счастье теперь надо обратно в лаек превращать. А те хлопцы, которых Ефремов так активно защищает на сайте просто привезли из того же Урмана, Кирова, Удмуртии щенков по са-аамым низким ценам. Некоторых им вообще подарили за ненадобностью (ну показала первая вязка, что соба Г... и подарили для охоты). А ребятки не растерялись и впарили обеспеченному охотнику ЭТО СЧАСТЬЕ за ооочееень приличные деньги. А теперь еще и рекомендуют ему: кого и кем вязать. А после того как одного товарища выгнали за хамство и некомпетентность - ребятки свой питомник регистрируют (на этом же форуме вопрос задавался летом от НАТАШИ - как зарегистрировать питомник). 

Марина, если под Димой, Вы подразумеваете владельца питомника "Донская Стая". то я попрошу Вас не говорить за него кто, что и за какие деньги ему "впарил". Наверняка, он сам в состоянии разобраться с этим вопросом. А в Вашей интерпретациии это больше похоже на сплетни. В последующем все посты подобного рода буду удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная беда этих собк в том, что их фотографировали очень непрофессионально.

Во-первых лаек не ставят на столы и это по двум причинам - ну не настольная это порода. Можно ещё понять если это щенок в 6 недель.

Во-вторых поднимая собаку такого размера на стол очень сильно меняется ракурс и у собаки визуально удлиняются конечности, уменьшается объём тела и т.д. Я уж не говорю о том, что большинство собак на фотографиях не умеют стоять на толе и сдают назад, дама пытается удержать их на месте удавкой и за счёт этого собаки просто в каких-то неестественно-утрированных позах.

Если же всё-таки ставят на стол собаку такого размера как лайка, то фотографируют её издалека, а не сблизи. И это опять-таки именно для того что бы избежать искажения формата собаки. Да и столы для крупных пород значительно ниже.

Об отсутствии профессионализма "кинолога" данного питомника говорит и то, что эти фотографии вообще были выставлены на сайте.

Думаю, что если этих собак опустить на землю и сфотогрфировать в более естественных позах и другом ракурсе, то уверена, что тон и количество критики значительно уменьшилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, никто не будет возражать против переноса сообшений, касающихся обсуждения непосредственно потомков ч.Амбы в отдельную тему http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...c=1121&st=0 Мне, кажется, в курилке им не место :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерсно услышать какие особые претензии будут к этой собачке ?

 

11ba709faf68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только по линии головы (лба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерсно услышать какие особые претензии будут к этой собачке ?

 

11ba709faf68.jpg

Собачку видно только в одном ракурсе, поэтому сложно.

Но попробую : широкий постав ушей, эфект вздернутой морды, недостаточно заполнено подглазье, короткий круп, есть подозрение на укороченность хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачку видно только в одном ракурсе, поэтому сложно.

Но попробую : широкий постав ушей, эфект вздернутой морды, недостаточно заполнено подглазье, короткий круп, есть подозрение на укороченность хвоста.

Но ведь ЗСЛ-то в ней видна. И где-нибудь на выставке недоумения "что это такое?" вряд ли бы она вызвала.

А что касается ушей, то моя ещё и не так их развесит, если попытаешься держать её вот так же под горло, тем более что уши изначально у неё тоже не особенно то высоко поставлены.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...