Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Белка и крупный зверь

Рекомендуемые сообщения

Все, я сдался, я ее застрелил. Белку. Рада-Глория меня уже месяц убеждала что "надо". Сдался я... теперь еще и ствол менять (из 9мм п\о белка взорвалась :) ) 

 

Хочу опровергнуть свой предыдущий подход про "только крупняк", заточка только на крупного зверя ведет к узкоспециализированному инструменту(у меня такой Жар-Кай, лосятник специальный). Становиться специфичным поиск, становиться специфичной(хоть и очень удобной под крупняк) собака. Кобель кстати поев белку, удивился так, спросил "тебе теперь это надо? Ну будем и это работать..."

 

Ну собственно теперь больной вопрос: Рада-Глория изначально носила хорьков, копала норок, бобров, работала птицу, я и не учил, она как-то сама... то вальдшнета поймает, то белку сожрет, то ондатру принесет... лосей и прочих "по пути тоже", работает, но от белки ее явно прет больше :) 

 

Вопрос: я из под нее начну в этот сезон регулярно бить белку, она крупняк вообще не перестанет работать? (с кобелем они работают отдельно друг от друга "за компанию" не ходят просто так)

 

PS.Белка дает поиск... удобный такой... классический лаечный поиск... да и не скучно, а то лазаеш за этим крупняком, стрельнуть невкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я сдался, я ее застрелил. Белку. Рада-Глория меня уже месяц убеждала что "надо". Сдался я... теперь еще и ствол менять (из 9мм п\о белка взорвалась :) ) 

 

Хочу опровергнуть свой предыдущий подход про "только крупняк", заточка только на крупного зверя ведет к узкоспециализированному инструменту(у меня такой Жар-Кай, лосятник специальный). Становиться специфичным поиск, становиться специфичной(хоть и очень удобной под крупняк) собака. Кобель кстати поев белку, удивился так, спросил "тебе теперь это надо? Ну будем и это работать..."

 

Ну собственно теперь больной вопрос: Рада-Глория изначально носила хорьков, копала норок, бобров, работала птицу, я и не учил, она как-то сама... то вальдшнета поймает, то белку сожрет, то ондатру принесет... лосей и прочих "по пути тоже", работает, но от белки ее явно прет больше :) 

 

Вопрос: я из под нее начну в этот сезон регулярно бить белку, она крупняк вообще не перестанет работать? (с кобелем они работают отдельно друг от друга "за компанию" не ходят просто так)

 

PS.Белка дает поиск... удобный такой... классический лаечный поиск... да и не скучно, а то лазаеш за этим крупняком, стрельнуть невкого.

Скучно точно не будет, вот отучить потом если что, ой как не просто.

Изменено пользователем Victor M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь решите, что хотите добывать. Если белка нужна, добывайте, если нет пусть живет. Если собака лося работает, белкой не испортишь собаку. Лося работать будет на 100%. У меня три собаки, все работают и белку, и птицу, и лося. Кого вперед найдут. Если идешь на лося, просто не стреляй ничего, что-бы не подшуметь лося. Снимай собак с белки и иди дальше. Птица сама улетит, собаки заткнутся. Если думаете, что собаки лаем разгонят всех лосей в округе, ничего подобного, лось не боится лая собак в даже на 100 метрах, главное что бы не услышал человека, тем более выстрела. А когда лось не нужен стреляй, что нужно. В чем и ценны собаки универсалки, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь решите, что хотите добывать. Если белка нужна, добывайте, если нет пусть живет. Если собака лося работает, белкой не испортишь собаку. Лося работать будет на 100%. У меня три собаки, все работают и белку, и птицу, и лося. Кого вперед найдут. Если идешь на лося, просто не стреляй ничего, что-бы не подшуметь лося. Снимай собак с белки и иди дальше. Птица сама улетит, собаки заткнутся. Если думаете, что собаки лаем разгонят всех лосей в округе, ничего подобного, лось не боится лая собак в даже на 100 метрах, главное что бы не услышал человека, тем более выстрела. А когда лось не нужен стреляй, что нужно. В чем и ценны собаки универсалки, 

Кому как конечно, но если белка через каждые 300 м, да ещё не по ходу. Прошёл я через это, не охота , а дурдом получается, сама то собака не бросит, надо подойти, снять. Куница, птица, это ладно, не так часто, но белка, да когда её много........лес то послушать и не получается :t9005:

Изменено пользователем Victor M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как конечно, но если белка через каждые 300 м, да ещё не по ходу. Прошёл я через это, не охота , а дурдом получается, сама то собака не бросит, надо подойти, снять. Куница, птица, это ладно, не так часто, но белка, да когда её много........лес то послушать и не получается :t9005:

Соглашусь с вами Виктор на сто процентов,сам через это прошёл,дурдом натуральный лезешь в кедрач за медведем или кабаном а они тебе на самом верху белок давай орать и от зверя одни воспоминания,да там белок как вшей и то вверху залают ,то под горой и снимать к каждой подходить убил бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил поступать так. Щенок нахажеваем на белку ну а совтого сезона белку игнорирую лайка быстро осваевается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как конечно, но если белка через каждые 300 м, да ещё не по ходу. Прошёл я через это, не охота , а дурдом получается, сама то собака не бросит, надо подойти, снять. Куница, птица, это ладно, не так часто, но белка, да когда её много........лес то послушать и не получается :t9005:

В этом сезоне решаю эту же проблему, белки появилось много, сука молодая,третий год не одну не пропустит.

Самое печальное, пока не подойдешь не уведешь на поводке или не угонишь, не бросает. Пока не одной не добывал, не представляю,

что будет, если с выходом меха попробовать добывать ? Белка, как объект охоты не интересна, Кто может посоветует, как значимость

ее уменьшить в глазах собаки ? Совмещение охоты на кабана,лося с белкой считаю на совместимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне решаю эту же проблему, белки появилось много, сука молодая,третий год не одну не пропустит.

Самое печальное, пока не подойдешь не уведешь на поводке или не угонишь, не бросает. Пока не одной не добывал, не представляю,

что будет, если с выходом меха попробовать добывать ? Белка, как объект охоты не интересна, Кто может посоветует, как значимость

ее уменьшить в глазах собаки ? Совмещение охоты на кабана,лося с белкой считаю на совместимым.

Если белка не интересна как объект охоты, то и не надо их стрелять, ни одну, не две. Ну а собаку только уводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вами Виктор на сто процентов,сам через это прошёл,дурдом натуральный лезешь в кедрач за медведем или кабаном а они тебе на самом верху белок давай орать и от зверя одни воспоминания,да там белок как вшей и то вверху залают ,то под горой и снимать к каждой подходить убил бы!

Сергей, а как скоро через это прошел, сколько собакам лет или с возврастом

стали меньше внимания обращать на белку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, каждая собака - сугубо индивидуально. Все они разные.

Лично у моих, приоритет идёт от мелочи к копытам. Одна сука в этом году с утки ломанулась за оленем.

Старая сука иногда подрывалась с белки на копыта...Но никогда, идя по следу копыт собаки не срывались на белку.

Но мои универсалы.

Если собака чисто медвежатник или копытник, или готовите такую собаку, белки для них - табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна сука в этом году с утки ломанулась за оленем.

 

 

Как же она могла ломанутся,если была привязана к фаркопу машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не говорил,,,,,,,, что она с утки стала работать или преследовать оленя, а сказал ломанулась.....

Да, была привязана за фаркоп....не хочется искать это сообщение чтоб озвучить слово в слово......но слова по смыслу

были похожи друг на друга --- ломанулась, рванула, дёрнулась, скаканула.......точно не помню как там написано.

 

Тогда другой пример...ушла в поиск, по следу увидел что за куницей пошла.  Метров через 300, в районе  солонцов стронула оленей, бросила куницу ушла за оленями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белка хорошо .. без белки плохо........ не понимаю я как токавых универсалов.. не белку толком не работают не лося 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве мало владельцев которые позицируют своих собак как бельчетниц и лосятниц, и которые не фига не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая статистика.Из 14 на сегодняшний день собак,что были у меня, добрым словом можно вспомнить 4.Остальные работали,но так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за белку.На самом деле пики ее численности редки,меня сильно не достает.Поначалу надо было на поводке уводить,а теперь просто свистнешь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белка хорошо .. без белки плохо........ не понимаю я как токавых универсалов.. не белку толком не работают не лося 

Так покаж уж бельчатницу. Испытания в беларуси регулярно по белке проводят или хотят провести. Мои тоже на белку "гавкают", и не плохо, но это не работа . Показать нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так покаж уж бельчатницу. Испытания в беларуси регулярно по белке проводят или хотят провести. Мои тоже на белку "гавкают", и не плохо, но это не работа . Показать нечего!

может и так... всему свое время.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белка сейчас в Карелии мех еще меняет? Когда у них мех выходной? 

 

Научился из 9мм в голову ей попадать... все равно по плечи отрывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белка сейчас в Карелии мех еще меняет? Когда у них мех выходной? 

 

Научился из 9мм в голову ей попадать... все равно по плечи отрывает :)

Скорее всего еще не выходная через недельку-две будет то что надо это я по нашему климату сужу - разницы нет если север Карелии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белка сейчас в Карелии мех еще меняет? Когда у них мех выходной? 

 

Научился из 9мм в голову ей попадать... все равно по плечи отрывает :)

А еще в них можно гранаты кидать. Тогда головы отрывать не будет, только жопы. Для чего тогда стрелять, если она вам не нужна.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в них можно гранаты кидать. Тогда головы отрывать не будет, только жопы. Для чего тогда стрелять, если она вам не нужна.

Ты думаешь,что он ОХОТНИК.Нет он просто человек с ружом.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а как скоро через это прошел, сколько собакам лет или с возврастом

стали меньше внимания обращать на белку.

Всё проще просто следующих стал наказывать за белку и её не стрелять!Хотя всё равно если нет зверя всё равно белку или бурундука тявкнут,но цыкнешь и они дальше зверя искать.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в них можно гранаты кидать. Тогда головы отрывать не будет, только жопы. Для чего тогда стрелять, если она вам не нужна.

 

 

Ты думаешь,что он ОХОТНИК.Нет он просто человек с ружом.Однако.

Мужики, а чего умничать и кривляться? Хоть из гранатомета, она сейчас НЕ выходная. А собаку на приучить и по белке с оторванной башкой можно. 

 

Нет блин... сейчас возьму мелкана и пойду охотить НЕ выходную белку, ради того чтобы на форуме не Абыделись. А то что лося сейчас работаю в основном, это так, фигня.... истинный охотник из мелкана и слона возьмет, зачем на лося 9мм-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...