Перейти к содержанию
markell

Вязка ВСЛ Гюрзы

Рекомендуемые сообщения

Мы Грозу повязали одиннадцатилетним Звонком, получили родоначальницу линии  Фрама - Стрелку. Более экстерьерных и работящих после неё я не встречал.

Вот, Валентин, ты бы и поделился опытом, почему решили повязать одиннадцатилетним Звонком? Ведь наверняка же причины были, не просто же пальцем в небо попали. Интересно по каким критериям пары подбирали, когда выстреливали щенки-уникумы.

Если не ты, то кто тогда нас молодежь научит?

И еще вопрос, а в кого в итоге Стрелка пошла, в Грозу или Звонка?

Изменено пользователем markell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Валентин, сборная солянка, но меня очень подкупают рабочие качества которые получились при этом. За последнее время я видел много сук в лесу, и рабочие качества, скажу честно не впечатляют. А в случае с Гюрзой и работать рано начала, и работа правильная (ну или правильнее сказать та которая меня устраивает) как по копыту, так и по мелочи. Вот и хочу чтобы не потерять, крови, или может правильнее сказать рабочие качества.

Саш на мой взгляд и судя по твоей собаке, с твоих слов ,тебе нужно искать кобеля который будет соответствовать твоей суке именно по врожденным охотничьим качествам. Это ранняя работа в одиночку (добычливость, чутье, голос, вязкость, здоровье) . Сам же пишешь , что нет достойных собак! Охотничья собака в первую очередь должна быть рабочей, а потом все остальное. Я думаю ни кто бы не отказался от щенка если бы знал что в 10 месяцев он начнет работать и плевать на экстерьер. Наплодили уже ,,чемпионов", теперь нужны рабочие. Это мое мнение. Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш на мой взгляд и судя по твоей собаке, с твоих слов ,тебе нужно искать кобеля который будет соответствовать твоей суке именно по врожденным охотничьим качествам. Это ранняя работа в одиночку (добычливость, чутье, голос, вязкость, здоровье) . Сам же пишешь , что нет достойных собак! Охотничья собака в первую очередь должна быть рабочей, а потом все остальное. Я думаю ни кто бы не отказался от щенка если бы знал что в 10 месяцев он начнет работать и плевать на экстерьер. Наплодили уже ,,чемпионов", теперь нужны рабочие. Это мое мнение. Удачи в выборе.

 

А по подробней,,,,,,,каких  там чемпионов с Востчников наплодили ???

Одна страшней другой...Жаль на Московской в Жаворонках не фоткал.....катастрофа.

Не пора ли двигаться в направлении - что рабочий Восточник должен быть экстерьерным (не ниже Отл.) и красивым...

 

p.s.  Посоветовал бы искать кобеля с полной родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по подробней,,,,,,,каких  там чемпионов с Востчников наплодили ???

Как это каких! По набору сертификатов, например :t9005: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, обсуждается три четыре собаки а говном всех  обмажете    :t9005:  :t141034:  :t2345:  

давай пятую-шестую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подливать масло в огонь ,эт не ко мне!

хренали на форуме говномет строить ,есть желание выбрать претендента , так в живую это делается , плюс личка а потом с холодной головой сопоставляй выбирай.

хотя че там если кто в гости в наш лес надумает то велкам!  :hi:

Ну а как? Еще сука не потекла, а рекламку надо заранние запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш на мой взгляд и судя по твоей собаке, с твоих слов ,тебе нужно искать кобеля который будет соответствовать твоей суке именно по врожденным охотничьим качествам. Это ранняя работа в одиночку (добычливость, чутье, голос, вязкость, здоровье) .  Охотничья собака в первую очередь должна быть рабочей, а потом все остальное. Я думаю ни кто бы не отказался от щенка если бы знал что в 10 месяцев он начнет работать и плевать на экстерьер. Наплодили уже ,,чемпионов", теперь нужны рабочие.

Вяжи с братом однопомётником, вот и вся сохранность. Если цель получить рабочих, то любой неродственный рабочий пёс.

Это ответ вождя селекционеру Асапарову чтобы плевать на экстерьер. А про наплодили прошу поконкретнее а то правильно JAP сказал что всех говном измазали так между делом за свои слова надо отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как? Еще сука не потекла, а рекламку надо заранние запускать.

А как сука потечет будет всего 10 дней до принятия решения на вязку это еще с учетом что сразу заметил течку и можно подсчитать, А если к выбранному кобелю далеко ехать? Вот и вяжут с кем попало и кто поближе . А кто знает Гюрзу тому реклама не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сука потечет будет всего 10 дней до принятия решения на вязку это еще с учетом что сразу заметил течку и можно подсчитать, А если к выбранному кобелю далеко ехать? Вот и вяжут с кем попало и кто поближе . А кто знает Гюрзу тому реклама не нужна.

 так и решают это с хозяевами кобелей, и решают для себя. А то курочка в гнезде, яичко. А Тут уже говнотерок .

 Если не секрет чем так себя зарекомендовала Гюрза. По количеству дипломов честно скажу ничего особенного не вижу. Дипломы так понимаю все вольерные. Экстерьер тоже оч.хор. А так как мы находимся далеко то информацией не владеем, расскажите пожалуйста что она в охоте представляет.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну писец ! Очередная говнометалка и беспонтовая предпродажная подготовка, обсуждается три четыре собаки а говном всех  обмажете    :t9005:  :t141034:  :t2345:

 

Ну а как? Еще сука не потекла, а рекламку надо заранние запускать.

 

Уважаемые!!! Не нужно по себе о других судить. Если у вас только доллары и рубли в глазах, то не портите тему и не мешайте людям общаться. Есть что по делу сказать, пишите, а упрекать в какой то рекламе, глупо, сук ВСЛ, которые (по крайней мере у нас в европейской части России) за последние два года доказали свои рабочие качества (прилюдно!) на состязаниях (а не на междусобойчиках!) можно по пальцам одной руки пересчитать. Гюрза за свои не полные два года участвовала уже в трех состязаниях, и ее работу люди видели в живую, и на мой взгляд в рекламе она не нуждается.

Если честно ОБИДНО! я о вас был лучшего мнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! Не нужно по себе о других судить. Если у вас только доллары и рубли в глазах, то не портите тему и не мешайте людям общаться. Есть что по делу сказать, пишите, а упрекать в какой то рекламе, глупо, сук ВСЛ, которые (по крайней мере у нас в европейской части России) за последние два года доказали свои рабочие качества (прилюдно!) на состязаниях (а не на междусобойчиках!) можно по пальцам одной руки пересчитать. Гюрза за свои не полные два года участвовала уже в трех состязаниях, и ее работу люди видели в живую, и на мой взгляд в рекламе она не нуждается.

Если честно ОБИДНО! я о вас был лучшего мнения....

Так вы дайте инфу. Кого работает, как работает. 

 Не знаю как на западе, а у нас за доллары щенков не берут. За рубли и то только те кому действительно это интересно, а так обычно с под забора берут, бесплатно или за пузырь. На следующий год снова, для них главное бесплатно.

 А так как у нас ВСЛ обычно текут осенью, то и ходишь каждый день под хвост заглядываешь, как с сезоном не пролететь.  Толи вязать, толи передержать, короче ум на раскоряку.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пора ли двигаться в направлении - что рабочий Восточник должен быть экстерьерным (не ниже Отл.) и красивым...

Андрей, вот для того чтобы двигаться в этом (указанном Вами) направлении, я и пытаюсь советоваться. Одна голова хорошо, а две лучше. Основная цель оставить щенка себе и своим друзьям, потому и к выбору кобеля подхожу более чем ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы дайте инфу. Кого работает, как работает. 

Оно ему надо? ОН ЖЕ  выбирает кобеля  для вяэки и его главная задачи оставить щенка себе как я понял.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно ему надо? ОН ЖЕ  выбирает кобеля  для вяэки и его главная задачи оставить щенка себе как я понял.

Ну и я о том же. Если это надо только ему, то что тогда на всю всемирную сеть трындеть. Так и будем сидеть каждый в своей кухне. И выбирать среди 2 сук и 3  кобелей. Информация в базах сухая и не полная, потому и с выбором для вязок трудно. Я бы может тоже с каким хорошим кобелем свою суку повязал. Да только выбор не велик. Либо кругом родственники, либо не знаешь о их охотничьих качествах. А вязать просто с красивыми мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы дайте инфу. Кого работает, как работает. 

Вам зачем эта инфа?

К Вам в Красноярский край на вязку не поеду, а свое отношение ко мне и моим собакам вы уже пояснили...

Ну а как? Еще сука не потекла, а рекламку надо заранние запускать.

 

Если не секрет чем так себя зарекомендовала Гюрза. По количеству дипломов честно скажу ничего особенного не вижу. Дипломы так понимаю все вольерные. Экстерьер тоже оч.хор.

Если уж Вы не поленились и посмотрели в базе Тарасюка ее дипломы, по поясните мне пож-та когда вы последний раз испытывали своих собак по хорю в вольере???, а вольерные дипломы у нее все состязательные...

 

Да и ничего особенного действительно нет, просто рабочая собака, за это ее и ценю, и объяснять и доказывать ни кому ни чего не хочу, и не буду, тема не об этом. Я хочу лишь подобрать для вязки кобеля, не более, чтобы сохранить эти рабочие качества, при этом как правильно указал Андрей, не потеряв в экстерьере. А Вам тут уже продажа щенков мерещится, не переживайте, ни кому я тут конкуренцию составлять не собираюсь...

Изменено пользователем markell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я о том же. Если это надо только ему, то что тогда на всю всемирную сеть трындеть. Так и будем сидеть каждый в своей кухне. И выбирать среди 2 сук и 3  кобелей. Информация в базах сухая и не полная, потому и с выбором для вязок трудно. Я бы может тоже с каким хорошим кобелем свою суку повязал. Да только выбор не велик. Либо кругом родственники, либо не знаешь о их охотничьих качествах. А вязать просто с красивыми мне не интересно.

Вам не кажется что здесь Вы сами себе противоречите?

Я ровно для того чтобы не выбирать из 2 сук и 3 кобелей и затеял этот разговор на сайте. И заметьте культурно здесь со всеми общаюсь, а вовсе не трындю! Если Вы с человеком лично не знакомы, полегче в выражениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр , думаю вам сейчас в тему фотки мишаками накидают и усе ....

Простите, не совсем понял что значат выражения "фотки мишаками", а так же "направление на бутерброд". Если не трудно, поясните пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш на мой взгляд и судя по твоей собаке, с твоих слов ,тебе нужно искать кобеля который будет соответствовать твоей суке именно по врожденным охотничьим качествам. Это ранняя работа в одиночку (добычливость, чутье, голос, вязкость, здоровье) . Сам же пишешь , что нет достойных собак! Охотничья собака в первую очередь должна быть рабочей, а потом все остальное.

Сань, все ты правильно пишешь... только не всем твоя прямота нравится, не хотят люди снимать розовые очки, что необходимо добиваться стабильных рабочих качеств ВСЛ (говорю только за европейскую часть России, так как не видел ВСЛ с исторической родины, и сказать соответственно ни чего не могу), а не только красивого экстерьера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего тут понимать для меня в данном случае фото с добычей и описанием в личке более показательно чем состязательный диплом по хорю ,

Владимир, причем тут состязательный диплом по хорю, Вы все в кучу свалили, а видео с работой моих собак я на этом форуме выкладывал, как мне кажется большое количество, совсем недавно Саша с ником asarapov об этом просил, если хотите можете все увидеть, ну и вот одна из последних съемок Гюрзы.

 

формирование наличие рабочих качеств и тем более сохранение в одном поколении это как?

 При чем тут в одном поколении? Где об этом писалось?

 

не сочтите мою писанину за нападки или попытку зацепить

если честно, то по началу так и читалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну со средины темы...Чё то я не понял, кто кого дерьмом помазал ? Читал, читал и не понял.

Чего такого......человек спросил совета, так по советуйте, приведите какие то свои доводы,,,а он подумает и примет решение.

 

Как тебе такая собака с "дядькой" ? Неплохой кобель.

post-3362-0-28202400-1442235351_thumb.jp

 

Не знаю жив ли Ворон у "Аквы" (Ващук А.). До Питера не так далеко.

 

post-2278-0-83336200-1443522620.jpg

Амур Семёнова....чем не жених. И предки ничего....

post-2278-0-19548300-1443522643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(говорю только за европейскую часть России, так как не видел ВСЛ с исторической родины, и сказать соответственно ни чего не могу)

А такие есть в европейской части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижаешься здря. 

К сожалению в охоте на енотов я не понимаю, но если собака работающая по соболю, да и кунице будет отдавать добычу только с палкой в зубах, то за сезон швеей станешь.

А вот отдача голоса хорошая.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и диву даюсь. Человек хочет получить хороших щенков,серьезно занимается породой, рекламирует ее, выставляя на состязания. И всего лишь спросил может есть у кого кобель подходящий для его суки, и понеслась душа в рай кто во что гораст. Как же все " переживают" за породу. Доброго совета без сарказма дать не можем. Ну нет у вас достойных кобелей или вы таковых не знаете послушайте людей у которых они есть. А уж я думаю хозяин суки определиться с кем ему вязать. И только время покажет правильно был выбран кобель или нет. С уваж.Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе такая собака с "дядькой" ? Неплохой кобель.

Спасибо, Андрей! Всех этих собак видел вживую, хорошо знаю хозяев, еще раз подумаю на их счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...