Перейти к содержанию
Авторизация  
barsuk-1

Состязания молодых лаек до 2-х лет

Рекомендуемые сообщения

Простите, это случайно не она пробывала на вкус лаек!? Прошу прощения за возможно не корректный вопрос. :umnik2:

Нет! Медведица корректная :angel: ,не было ни одного случая убийства собак,травмы были,но это ссори,она тоже защищается :) ,кому охота задницу подставлять!? :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад " МАША " поймала обнаглевшую собаку, жути нагнала целую кучу, травмы не было зато у собаки мозги появились сразу. Я за " МАШУ "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина! Я бы с удовольствием выставил щенкам притравочных кабанов,но на данных состязаниях будет один и тот же кабан для всех собак,он не злой,за собаками не гоняется,если только какая достанет,то может сделать выпад на 2-3 метра, он тоже уверен в себе :)

Николай, хотелось бы услышать (ну или прочитать) ваше мнение (как организатора данного мероприятия и эксперта). Безумно хочется к вам приехать, но ситуация по собакам складывается такая: кобель и сука (10,5 и 12 мес. соот.). Со зверем ведут себя нагло(на последней притравке шли на кабана на таран, после того как кабан по ним по очереди пробежался не кинули), но (всилу возраста наверное) неповоротливые, ну сука еще куда не шло, а кобель конечно еще тяжеловат. Так вот, стоит ли таких привозить на кабана (медведя они еще не видели) или повременить. И еще, лень читать положение, в паре можно пускать? Стоимость у вас за рабочую единицу или за каждую собаку отдельно?

 

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, хотелось бы услышать (ну или прочитать) ваше мнение (как организатора данного мероприятия и эксперта). Безумно хочется к вам приехать, но ситуация по собакам складывается такая: кобель и сука (10,5 и 12 мес. соот.). Со зверем ведут себя нагло(на последней притравке шли на кабана на таран, после того как кабан по ним по очереди пробежался не кинули), но (всилу возраста наверное) неповоротливые, ну сука еще куда не шло, а кобель конечно еще тяжеловат. Так вот, стоит ли таких привозить на кабана (медведя они еще не видели) или повременить. И еще, лень читать положение, в паре можно пускать? Стоимость у вас за рабочую единицу или за каждую собаку отдельно?

 

 

С уважением...

 

Николай Васильевич должен быть уже там, поэтому от него ответа вряд ли дождетесь. На мой взгляд, если позволяет возможность, то вести, конечно же, надо. На ком еще учиться манерам обращения со зверем, если не на вольерном. Не получится сработать на диплом, то хотя бы будет неплохая притравка. Школа и для собак и для владельца (узнаем требования экспертов), а так же встреча с единомышленниками.

Моему кобелю три дня назад исполнилось 11 месяцев, в воскресенье планирую съездить - это же и есть состязания молодых лаек.

 

По поводу второго вопроса, насколько я понял, в паре пускать нельзя, соответственно и стоимость должна быть за каждую собаку. Если я не прав, то поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич должен быть уже там, поэтому от него ответа вряд ли дождетесь. На мой взгляд, если позволяет возможность, то вести, конечно же, надо. На ком еще учиться манерам обращения со зверем, если не на вольерном. Не получится сработать на диплом, то хотя бы будет неплохая притравка. Школа и для собак и для владельца (узнаем требования экспертов), а так же встреча с единомышленниками.

Моему кобелю три дня назад исполнилось 11 месяцев, в воскресенье планирую съездить - это же и есть состязания молодых лаек.

 

По поводу второго вопроса, насколько я понял, в паре пускать нельзя, соответственно и стоимость должна быть за каждую собаку. Если я не прав, то поправьте.

[/qu

Спасибо, за то что "не прошли мимо". А с Николаем Вавильевичем я уже созванилась и выяснила все вопросы. Возникает другой вопрос: почему молодых собак испытывают по одиночке, а "старых" можно и в паре? На то ведь они и молодые, им поддержка и помощь нужна со стороны "сотоварищей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лица Питерской команды хочу поблагодарить организаторов за ОТЛИЧНО проведенное мероприятие,за теплый и радушный прием.

Экспертам спасибо за ОТЛИЧНО проведенную работу.

Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес Дважды Эксперта Всея Российской категории Чипурных Николая Васильевича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От лица Питерской команды хочу поблагодарить организаторов за ОТЛИЧНО проведенное мероприятие,за теплый и радушный прием.

Экспертам спасибо за ОТЛИЧНО проведенную работу.

Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес Дважды Эксперта Всея Российской категории Чипурных Николая Васильевича.

 

Андрей, молодцы, что выбрались и приехали! Как говорят, лучше раз увидеть , чем сто раз услышать. Жалко не довелось поприсутствовать и познакомиться лично, хотя очень хотелось. Но Бог даст - не последний день живём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с состязаний. Хоть и получилось почти 1000 км. в один конец и машину после житья-бытья в ней щенка сегодня пришлось отмывать, но на мой взгляд праздник удался.

По организации ни у кого из нашей команды вопросов не возникло, да и какие могут быть вопросы, когда приемом и размещением руководит бывший Кронштадский старшина (Чипурных Николай Васильевич), а он то службу знает. :)

О команде.

Состав перетасовывался до последних минут отъезда. Хотелось показать наиболее типичных в нашем понимании представителей породы ( не только по внешнему виду, но и по поведению). Но жизнь вносит свои коррективы. Идет охотничий сезон. Один кобелек был травмирован кабаном, молодая 9-месячная сука не вышла из леса (рядом слышали волков). Короче, что смогли, то собрали. Основные надежды мы возлагали на кабана, но просчитались. Все-таки наша порода созревает поздно, и молодым собакам нужен раздражитель посильнее. У себя мы их проверяли по «бегущему» кабану и результаты были намного лучше.А здесь попался уверенный в себе зверь не реагирующий на собак.

Об условиях проведения.

Кабаний вольер очень легкий. Собаки без труда находят зверя, по самому вольеру можно ходить в тапках. Наверное, для молодых собак это хорошо. Так же помощью для собак служит место напуска, а именно центр вольера, где находился стол экспертной комиссии. Конечно, зрители и эксперты слишком близко находятся к работающей по медведю собаке, но понравилось оборудование самой площадки и в том числе возможность легко ставить медведя на блок непосредственно из клетки. Не считая того, что сокращается время на подготовку к испытаниям, для нас так же является постоянной головной болью удержание людей до полного окончания испытаний, чтобы было кому уводить медведя с площадки в клетку.

О судействе.

Безусловно, все члены экспертных бригад являются специалистами высокого класса. Но с моей точки зрения медведя судили очень мягко. Да и по кабану самым маленьким щенкам наш земляк Михаил Цыпляев «давал поработать». Мне кажется, что уважаемые мной эксперты, не смогли перестроиться после проведения обычных испытаний, где молодым собакам действительно, наверное ,полезно делать некоторые скидки, чтобы не отбить у их владельцев желание продолжать дальнейшую работу со щенком. Но на состязания приехали не новички, у каждого далеко не первая собака и уместнее ,наверное, было бы судить «со всей строгостью», так же, как и взрослых собак. Ведь все же понимают, что если вязкости,мастерства или злобы не достаточно, то для щенка такое решение экспертов не будет являться приговором, т.к. все еще впереди. Повторюсь, что это лично мое мнение.

В заключении хотелось бы выразить огромную благодарность всем устроителям и участникам состязаний за дружеское отношение друг к другу.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и кончился праздник, для меня состязания как свадьба для лощади " Голова в цветах а попа в мыле"

Данные по состязаниям 1. Команда "ЛАЙКА" 2. Смоляне 3. Носов с РЕЛками 4.Фирсановка. Состязания прошли хорошо , стоял на запуске не медведя, всем спасибо за рассказы про охоту и собак. Питерцы - привет, молодцы что приехали. Как там Якут? Смоляне зажигали, в 10.30. ночи устроили дискотеку на территории базы, прям Африка. Ночью ходил по базе, храп стоял почти из каждой комнаты. Свежий воздух и общение сделали своё дело. Ну всё , пошёл спать , глаза слипаются. ВСЕМ СПАСИБО И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!! Следующие состязания будут скоро и для пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и кончился праздник, для меня состязания как свадьба для лощади " Голова в цветах а попа в мыле"

Данные по состязаниям 1. Команда "ЛАЙКА" 2. Смоляне 3. Носов с РЕЛками 4.Фирсановка. Состязания прошли хорошо , стоял на запуске не медведя, всем спасибо за рассказы про охоту и собак. Питерцы - привет, молодцы что приехали. Как там Якут? Смоляне зажигали, в 10.30. ночи устроили дискотеку на территории базы, прям Африка. Ночью ходил по базе, храп стоял почти из каждой комнаты. Свежий воздух и общение сделали своё дело. Ну всё , пошёл спать , глаза слипаются. ВСЕМ СПАСИБО И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!! Следующие состязания будут скоро и для пар.

Эдуард,когда будет подробная инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард,когда будет подробная инфа?

 

Завтра пацаны. Усё будет завтра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько собак пролетело и вышел такой вердикт " Мои собаки не нашли кобана потому-что у него гон и он сильно ваняет" Есть предложение общими усилиями скинутся на туалетный дезодорант и пшикать перед каждым такими , что-бы не воняло в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдик, блин, зачем про дискотеку со Смолянами рассказал. Я теперь неделю спать не буду и akvu паразита загрызу, за то что увез меня раньше времени.

 

Миша, veps, лед тронулся, так что думаю обязательно должны встретится.

 

Ребята, еще раз, всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (shel), ребята кого еще не знаю! Сожалею что не смог принять участие в мероприятиях, на то были объективные причины. Если на прошлые даже с простудой приезжал, то в этот раз были другие причины.

Приезжайте еще, постараюсь обязательно встретиться.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победитель в двоеборье- ЗСЛ Тагил вл. Волков (пит;Волгарь),Д-1к,Д-2м.

Чемпион по кабану ЗСЛ Тагил-Волкова, Д-1 85 баллов

Победитель по медведю ЗСЛ Дигай вл. Щемиров (МК-Лайка) Д-2 85 баллов

Команды:

1.МК "Лайка -534 балла. (4 Д-2 по медведю,зачет по трем лучшим,3 Д-3 по кабану)

2. Смоляне - 471 балл (Д-2+ 2 Д-3 по медведю, Д-2 +2 Д-3 кабан)

3. Носов (Иваново) 399 баллов (Д-2,Д-3 медведь,Д-2 +2Д-3 кабан)

Лучшая сука РЕЛ Жуля вл.Носов ( Д-2м+Д-2К)

Пока кратенько,т.к. из-за пробок дорвался до компа в 9-50, а в 10 -00 у меня выезд на задание,ждите подробностей по дипломам и вторым и третьим местам завтра с утра .

С ув. Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам тоже удалось побывать на состязаниях в пятницу. Проведя там целы день, я лично, была приятно удивленна ВЫСОКОЙ организации и ОТЛИЧНОЙ подготовкой к мероприятию. Понравилось все. Атмосфера очень благожелательная. Много произошло улучшений. Зверь достойный.Не знаю, что было в субботу и воскресенье, но если судить по пятнице, провели состязания на очень высоком уровне! Молодцы и СПАСИБО организаторам! А если еще рапортички сюда повесите а-ля "Ефремов", то будет вообще круче некуда.

Еще понравилось судейство. То, что я видела, очень адекватное и грамотное, особенно мне понравилось на кабане.

Наша Бесятина в свой ДР - 1 год заработала: Д3 медведь - 69 баллов, Д3 кабан - 72 балла.

Молодцы!!!!А мне-то как хотелось поучаствовать...,но не живи, как хочется живи. как придётся.На кануне моя козявка получила травму на охоте .Так что сидим зашитые дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько собак пролетело и вышел такой вердикт " Мои собаки не нашли кобана потому-что у него гон и он сильно ваняет" Есть предложение общими усилиями скинутся на туалетный дезодорант и пшикать перед каждым такими , что-бы не воняло в вольере.

 

Так получилось, что мой пес тоже не нашел кабана, никаких оправданий я для него не ищу, а хотел бы выяснить причины. Если кто поможет, буду благодарен.

Опишу условия, которые, на мой взгляд, могли повлиять на его никудышное (как скажет моя бабушка) поведение.

Сейчас ему 11 мес. и 6 дней.

Первый раз пес увидел семью кабанов, в восемь полуторогодовалых голов на поле, когда ему было 4 мес., пока старший их погнал, он стоял у моих ног, смотря на это действо.

Притравливать на кабана в вольере я начал его с шести месяцев. Всего четыре раза, т.е. с промежутком в один месяц между притравками.

На первой притравке со взрослым и, как оказалось, не работающим кабелем, тоже толком не работал, а только бегал за свиньей пока та бежала, как свинья остановливалась, он тоже останавливался, и не знал что делать. На последующих притравках (с 7 месяцев) показывал себя достойно, беспрерывно облаивал, не давал убегать кабану, пытался делать хватки, но только в область шеи. Оговорюсь, что кабаний вольер на нашей станции где-то 50 на 100 м, искать кабана там не приходится, так как он все время на виду. Пока собака ждет своей очереди, изнемогает от желания потрепать кабана.

До состязаний месяц по кабану не притравливал, но два предшествующих выходных кормил свежими кабаньими головами в натуральном виде.

До настоящего времени в лесу кабана не ищет, хотя возможность для этого есть. Кабана из-под него пока не стрелял. Один раз случайно встретили огромного секача на ручье и пес погнал его только по моей команде. Слава богу секач убежал.

Пес живет в моей однокомнатной квартире. Накануне дня состязаний праздновали день рождения моей супруги, т.е. целый день была готовка, соответсвующие запахи, в 16.00 прищли гости, в том числе 3-ое детей, которые, вместе с моим сыном, весь вечер играли с Жиганом. Закончили в 12 ночи. В половине первого легли спать, в половине четвертого проснулись. Во Фрязино приехали в восемь утра. В 9.30 напуск на медведя, по следу пошел галопом, без раздумий начал облаивать в итоге 71 балл -Д3, похвала экспертов. Но меня его работа уже насторожила, после команды "ко мне" он незамедлительно отошел от зверя, чего раньше никогда не случалось. Ощущение, что он работал для меня, а не из азарта.

Очередь на кабана дождались в 14.30, перед напуском дал ему поиграть с молодой сукой накануне течки. Хотел, чтобы пар спустил. В вольере искал верхом белку, гонялся за птичками, потом нашел след кабана, который перед этим на моих глазах и глазах экспертов встал с лежки. Пес дошел до его лежки, эксперты сказали сейчас разберется в следах. Не там-то было.

Анализирую причины: то ли пес устал, и сам не захотел встречаться с кабаном, то ли ему нюх отбило, то ли интерес пропал?

Думаю как исправить. 1. Взять на охоту с отстрелом? Но в данный момент это обойдется мне очень дорого. 2.Ехать на притравку в Авангард в большой вольер. Но есть вероятность, что в вольере пес будет работать только для меня, а в другом случае, работать не захочет.

 

Если не утомил, то подскажите в чем на Ваш взгляд причины, и как их можно исправить. Если на Ваш взгля его поведение исправить не возможно, то не стесняйтесь - может и не буду из него делать кабанятника.

 

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со Светой соглашусь наполовину. В плане "не париться". Залезть в голову собаке и понять причину - это нереально. Можно попробовать поэкспериментировать в вольерах. Фирсановка для этого больше подходит. Можно подпустить с хорошо работающей собакой, можно погонять свиней самому в маленьком вольере дабы разазартить собаку. В общем, смотреть по собаке и по результатам. Общие рекомендации не всегда действуют в частных случаях.

Что касается леса, не обязательно хорошая работа в вольере придёт после охот с результатом. Бывает иногда как раз наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер да свершилось, мы были в Москве! Все просто замечательно, большое спасибо, есть чему учится встретили очень хорошо. судейство объективное ни каких претензий, хотя у меня рабочий кобель, я получил только 3 по 2 видам. Собака не сделала ни одной хватки, не знаю причины но, почему то собаки восточники начавшие знакомство со зверем в вольере после добычи в лесу начинают работать не так злобно, в вольере как раньше, как бы понимая что это игра. Друзья давайте разберем этот вопрос.

С уважением Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья давайте разберем этот вопрос.

С уважением Николай Филиппов.

Давайте разберём. Николай, начни ты, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН ПО КАБАНУ!!!

А ТАКЖЕ

2. АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ПО КАБАНУ И МЕДВЕДЮ!!!

 

К ВСЕОБЩЕМУ ВНИМАНИЮ!

 

Его величество ТАГИЛ Волкова А.Н. клуб-питомник "ВОЛГАРЬ"!!!

 

post-2206-1260840052_thumb.jpg

post-2206-1260840077_thumb.jpg

post-2206-1260840086_thumb.jpg

post-2206-1260840094_thumb.jpg

post-2206-1260840194_thumb.jpg

post-2206-1260840200_thumb.jpg

 

Фотографии с Межрегиональных открытых состязаний лаек МКОС ВОО и МК-"Лайка" по вольерному кабану и подсадному медведю, в возрасте от 9-ти месяцев,до 2-х лет включительно.!

Фотографии сделаны 13/12/2009 года на на ИТС "Фрязево".

Фотографом Кузнецовой Еленой.

 

P.S.: медведице Машке отдельный привет и до новых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сначала нужно уточнит у хозяина, для чего ему нужна собака. Для охоты или для вольера.

Если для вольера, то вперед в Фирсановку и прочие базы. Если для охот, то только лес!

По настоящему проверить работу собаки по зверю можно только в лесу!! ИХМО.

Ребята! Давайте разборки по притравкам перенесем в другую тему,а здесь по существу...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу:

Второе место в абсолюте у ЗСЛ Алтая-Павлова из Иванова р.29.09.08 г.-Д-2+Д-2=155 баллов.

Третье место-РЕЛ Жуля-Носов ,команда Носова, Д-2+Д-2=155 баллов,проиграла более молодому кобелю, р.02.03.08 г.

Медведь:

2.ЗСЛ Чара,вл. Жезлов (Лайка) Д-2=84 балла,работала прекрасно,основные расценки на 1 балл выше,чем у победителя,но проиграла 2 балла на следу,жаль,"прищепка" еще та!!!

3.ЗСЛ Тагил Волкова (пит.Волгарь) Д-2=81 балл.

Кабан:

2 РЕЛ Жуля вл.Носов Д-2=76 баллов.

3. ВСЛ Лютый вл. Николаев (Смоляне) Д-2=76 баллов (проиграл по возрасту р.22.12.07 г.)

Лучшая молодая собака ,получившая дипломы по обоим видам,ЗСЛ Тайга вл.Аверкин М.О. р.29.01.09 г. Д-3к.=68 баллов и Д-3м.=66 баллов (приз от фонда Святого Трифона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По медведю выступило 79 номеров:

Д-1 нет

Д.2 = 10

Д-3=30

Кабан- выступило 79 номеров:

Д-1 ОДИН!

Д-2=8

Д-3=30

Итого дипломированных собак=89 голов! Процентик 55.97% не малый для молодежи!

Не все так плохо в охотничьем собаководстве!

Дальнейшее "повествование" продолжу,когда подобью бабки по "головам",кто чего заработал и кто хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...