Перейти к содержанию
zum1967

ни пуха ни пера! про нас охотников!))))

Рекомендуемые сообщения

 

1. х/ф - Злой дух Ямбуя (1977) Киностудия: Киностудия им. М. Горького

 

Описание:

По повести Григория Федосеева, основанной на реальных событиях.

Первые послевоенные годы. В таежных лесах Восточной Сибири проводятся геодезические исследования. В лагере экспедиции готовятся к возвращению на базу. Радиограмма из штаба о том, что на гольце Ямбуй бесследно исчез наблюдатель, заставила изменить планы. В поисках пропавшего принимают активное участие местные жители — эвенки, замечательные охотники и следопыты, хорошо знающие тайгу. Много опасных приключений ждет смельчаков, прежде чем они обнаружат истинного виновника трагедии...

Неторопливый ритм, красивые и в то же время беспокоящие виды природы, создают тревожную атмосферу подстерегающей на каждом шагу опасности.

 

2. х/ф - Таежная повесть (1979) режиссер Владимир Фетин

 

Мелодрама-притча по роману В.Астафьева "Царь-рыба" (по главе "Сон о белых горах").

 

Таежный охотник Аким неожиданно находит в собственном зимовье умирающую девушку, которую взял с собой "вольный человек" и законченный ловелас Гога, да сам не выдержал испытаний царь-рыбой. Напоминающий монаха-отшельника, который хорошо себя ощущает только вдали от цивилизации, малограмотный Аким проявляет чудеса смекалки, чтобы спасти незваную гостью от смерти. Он стоически выхаживает ее, чем сильно затрудняет для себя выполнение производственных показателей. Но что они в сравнении с сердечными муками, которые приходят к Акиму, когда прекрасная Эля приходит в себя! И ей невероятно мил этот человек, но, к сожаленью, они представители разных "галактик"...

Раскованное, для своего времени в чем-то эпатажное, но глубокое, человечное и очень чувственное кино, которое явно выбивалось из потока советских фильмов и осталось недооцененным. Впрочем, так произошло с рядом лент В.Фетина ("Донская повесть", "Полосатый рейс", "Сладкая женщина"), имя которого почему-то так и не стало популярным.

 

3. х/ф - Случай в тайге (1953) Производство: Киностудия им. М. Горького

 

Описание:

В сибирский промхоз Согры едет из Москвы молодой научный сотрудник Андрей Сазонов, чтобы внедрить новый метод разведения соболя. Пробираясь через тайгу, он встречается с охотоведом Еленой Седых. Девушка увлечена рассказом Андрея о богатых возможностях нового метода. В пути молодые люди встречают лучшего в районе охотника. Правда, встреча происходит в тот момент, когда тот занимается браконьерством. На охотника за это налагают штраф, и он, обидевшись, со всей своей бригадой уходит из промхоза, ставя под угрозу выполнение плана и реализацию замыслов Андрея.

 

4. х/ф - Серый разбойник (1956)

 

Жанр: приключения, фильм о животных

В лесу недалеко от села поселилась волчья стая. Вожаком стаи был матерый волк по прозвищу Трехпалый. Дерзкие набеги волков опустошали колхозное стадо, и всякий раз Трехпалый хитро увертывался от охотников и спасал свою стаю. Когда наступила весна, трое юных друзей Сережа, Геннадий и Петя, решив избавить свой колхоз от «разбойников», пошли искать волчье логово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5. х/ф - SOS над тайгой (1976)

 

Участник геологической экспедиции, бывший уголовник Жамин получает странное письмо, после которого он увольняется с работы и спешит через тайгу на близлежащую станцию. В город необходимо выехать и его главному недругу Легостаеву, которого Жамин давно грозился убить. На станцию Жамин приходит один. У него обнаруживают окровавленный нож и большую сумму денег…

 

6. х/ф - Хмурый Вангур (1959)

 

Любовь к Родине и ненависть к врагу. Извечная борьба пессимизма с оптимизмом, добра со злом. Два заклятых врага — геолога, представляющие противоположные жизненные взгляды поодиночке отправляются через глухую тайгу северного Урала в местечко Вангур с целью подтвердить местонахождение залежей ценных титановых руд.

 

Однако судьба, как обычно играет с людьми злую шутку, и они оказываются в одной экспедиционной группе. На карту поставлена не только их собственная судьба, но и судьба всего Союза.

 

7. х/ф - Абориген (1989)

 

Простой сургутский паренек Борька Хромов рано стал взрослым. Жизнь заставила его полагаться только на себя. Отец его умер, мать живет с ненавистным отчимом, а друзья - сегодня они друзья, а завтра кто знает? Борька мечтает убежать из этого мрачного мира, где он никому не нужен, но сделать это не так-то просто. Пока же он браконьерствует и ищет приключений на свою отчаянную голову. И этой ночью юный смельчак снова отправится на реку за добычей, в дикие края, где скрываются беглые зэки…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8. х/ф - О чём молчала тайга (1965) Производство: Киностудия им. М. Горького

 

Описание:

Приключенческий фильм о смелых мальчишках - таежниках, которые, несмотря на препятствия, разыскивают давно заброшенный медный рудник, вступая в схватку с незаконным претендентом на него - охотником Аникиным.

 

9. х/ф - Парень из тайги (1941)

 

Описание:

Советский фильм "Парень из тайги" - О трудовых подвигах золотоискателей, старого партизана Федора Потанина и его сына передовика Степана.

Интереснейший фильм про золотоискателей отца и сына Потаниных.Увлекательный сюжет, добротные съёмки для того времени вкупе с замечательной игрой Петра Репнина и Ивана Переверзева сразу поднимут вам настроение.Умел же снимать Иван Правов,а в содружестве с Ольгой Преображенской получилось вообще здорово(если не ошибаюсь,это вроде первый успех последней как режиссёра)

 

10. х/ф - Кунак. Тропой бескорыстной любви." (1971)

 

Описание: Фильм посвящен памяти известного писателя Виталия Бианки. Лесник Михалыч нашел в чаще маленького рысенка, мать которого застрелили браконьеры. Михалыч взял его к себе, приютил и выкормил. Человек и рысь по кличке Кунак стали настоящими друзьями. Однажды Кунак отплатит доброму леснику за свое спасение. Вместе с лесником Михалычем и рысью Кунаком, его питомцем и верным другом, мы пройдем по потаённым лесным тропкам и увидим немало забавного, и поучительного из жизни лесных обитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...