Перейти к содержанию
vint

Правила испытаний лаек по белке

Рекомендуемые сообщения

Еще одна с нордическим, стойким характером. :smile: И тоже начало охотничьей карьеры.

 

attachicon.gifлес 049.jpg

Специально что-ли таких разводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее сестра и однопометница, при тех же обстоятельствах, вообще прыгала выше человеческого роста на дерево, но белка после этого не запала. Честно сказать, я на это момент даже не зацикливаюсь. Пускай молодые бесятся, как повзрослеют , опыта получат, перестанут скакать. А ушла в крону та белка и затаилась, кстати, только после того как я стал пробовать ее тронуть выстукивая,  чтоб проверить слежку.  

А как выстукивал?Я раньше не случайно упоминал.что от первого удара много зависит...

А по поводу того что повзрослеют и перебесятся...я бы поосторожнее.Дурные привычки культивировать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выстукивал?Я раньше не случайно упоминал.что от первого удара много зависит...

А по поводу того что повзрослеют и перебесятся...я бы поосторожнее.Дурные привычки культивировать нельзя.

Дурные привычки нонче в моде,даже Аква признаёт :smile: что-то странное творится :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..это не молодые бесятся ..а кровь дурная.. ..и не жди не перебесятся..если рясиной не отучишь.

Сергей, может пари заключим?) Бить не буду, все само пройдет.

Да и щенка бить за его излишние эмоции, при первых самостоятельных работах, лично я считаю дурью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, может пари заключим?) Бить не буду, все само пройдет.

Да и щенка бить за его излишние эмоции, при первых самостоятельных работах, лично я считаю дурью.

  а как докажешь что не бил??!! ;) ... ты видео моё смотрел??!... и какая работа для лайки предпочтительней??!!

-------------

так его папа белку лает...под ним рябчики сидят

post-3273-0-77753600-1442586438.jpg

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,

Например, была собака, которая уничтожала все ветки, до которых могла достать, а вот упавшего зверька принимала классически, ни повредив ни единого волоска. 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

При испытаниях собаки которые отламывают/грызут ветки - должны сразу сниматься и оставаться без расценки.

Потому что для бельчатницы - это порок.

Если прыгает на дерево - внимательно смотреть что ЭТО.

Проверка на коготок (классика) или попытка "столкнуть" дерево  или влезть на него. Тут я считаю - не выше Д-3.

А проверять на коготок должна каждая уважающая себя лайка.

p.s. Многих просто не правильно научили, или забыли или не знали как должна работать Лайка по белке.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милка со временем точно отвыкнет прыгать на дерево. Утверждать обратное можно только основательно позабыв что многие из нас писали в ползунки. С возрастом прошло (хотя со старостью возможно и вернётся). Что касается поведения собаки при испытаниях, то конечно нежелательно чтобы собака прыгала на дерево, грызла сучки или корни. Пункт №5 (характер облаивания) позволяет оценить этот элемент работы со скидкой от 3х до 7ми баллов от 10. Ну и вопрос-будет ли собака продолжать прыгать на дерево после 5 найденных зверьков, а после 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милка со временем точно отвыкнет прыгать на дерево. Утверждать обратное можно только основательно позабыв что многие из нас писали в ползунки. С возрастом прошло (хотя со старостью возможно и вернётся). Что касается поведения собаки при испытаниях, то конечно нежелательно чтобы собака прыгала на дерево, грызла сучки или корни. Пункт №5 (характер облаивания) позволяет оценить этот элемент работы со скидкой от 3х до 7ми баллов от 10. Ну и вопрос-будет ли собака продолжать прыгать на дерево после 5 найденных зверьков, а после 10?

Сравнение образное,но выходит,что не все писают в детстве. А сколько Милке годов то в переводе на человеческий возраст? 

post-3463-0-72808800-1442598957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как докажешь что не бил??!! ;)

 

Делать мне больше нечего, как бить собаку за эмоциольное облаивание белки)

Глупость какая-то. Пусть хоть на ушах стот) мне главное чтоб искала и находила объекты моих охот. А как обозначит, для меня лично дело последнее.

А что касается моей уверенности, так Милка на втором напуске, при нахождение 2 и 3 белки уже лапы на дерево не ставила, и облаивала с правильно выбраной позиции. Можешь сам у Юрия Викторовича об этом спросить.

Не спроста же он сказал, что у нее был не только самый лучший поиск из всех выставленных собак, но и лучшая слежка.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Валентин Иванович лучше разъясните молодёжи как поступить в довольно часто встречающейся при испытаниях ситуации, когда собака нашла и облаивает сразу двух белок? Сколько засчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Валентин Иванович лучше разъясните молодёжи как поступить в довольно часто встречающейся при испытаниях ситуации, когда собака нашла и облаивает сразу двух белок? Сколько засчитывать?

Хотя В.И. адресован вопрос, тем не менее в моей практике такое один раз было. И возникли разные мнения по этому поводу. Ситуация следующая: собака облаивает дерево, но пару раз отходила к др. дереву, потом возвращалась; белку на дереве увидели и нужно было проверить слежку; стали стучать колотом, но белка не пошла; во время этого действия, собака бросила облаивание и метнулась к другому дереву 10м примерно, с которого сошла от стука др. белка и собака стала преследовать ее, показывая слежку.

 

По логике вещей, смотрим Правила:

Белка, обнаруженная в радиусе от 15 до 25 метров от облаиваемого дерева, не засчитывается, но полайка пустой не считается. Если белка обнаружена за пределами радиуса в 25 метров, полайка считается пустой.

Если полайка пустой не считается, а перед этим она точно указала 1-ю белку, то вторая была тоже засчитана.

Как говорят, прецедент создан - необходимо применять на практике. Если 2-я белка находится на др. дереве, крона которого не соприкасается с этим, в радиусе до 25м, при этом собака указывает в оба места - то полайку нужно засчитывать и по 2-й белке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 2-я белка находится на др. дереве

А если 2 белки находятся на одном дереве?

 

Или вообще так -

 

SnvxJQwBwzs.jpg

 

Будет считаться за одну? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще интересует если деревья, на которых сидят найденные белки, стоят в 3х метрах друг от друга?

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Валентин Иванович лучше разъясните молодёжи как поступить в довольно часто встречающейся при испытаниях ситуации, когда собака нашла и облаивает сразу двух белок? Сколько засчитывать?

:umnik2:

Засчитывать одну,если собака считать не умеет :ph34r_1: . Но если при обнаружении зверька он пойдет,лайка отметит его сход,проследит,а потом вернется назад снова покажет,и вы выстучите ещё зверька.то,конечно,нужно будет засчитать сразу двух.

...До двух некоторые собаки считать умеют. :ph34r_1: Бывали (редко) удачные дуплеты по уткам правда,кобель выносил сначала одну,а потом вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 2 белки находятся на одном дереве?

 

Или вообще так -

 

SnvxJQwBwzs.jpg

 

Будет считаться за одну? 

 

У нас такого не бывает. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще интересует если деревья, на которых сидят найденные белки, стоят в 3х метрах друг от друга?

 

Если кроны деревьев сомкнутые,и зверек обнаружен,то считается,что белка найдена точно. Когда белка найдена точно,я обычно делал запись... " Белка-0".

Когда белка обнаружена рядом с облаиваемым деревом...пишу... "Белка- рядом" ...или приблизительно ставлю метраж ..."Белка-5".

Ну,а если на деревьях с сомкнутыми кронами находятся два зверька,то можно проверить умеет ли собачка "считать" до двух...см.предыдущее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, сколько белок сидит на деревьях в радиусе 15 метров, засчитывается одна работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Валентин пишет. Всегда считали за одну. По весне и по три и по четыре на одном дереве собираются, так что - сразу первой степени выписывать? :smile:  Только вот с расстоянием бывали разночтения. Кто за 15 метров, а кто за 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, сколько белок сидит на деревьях в радиусе 15 метров, засчитывается одна работа.

А разве в правилах это оговорено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в правилах это оговорено?

Считают работы(полайки), а не белок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах это не оговорено. Точнее есть определение уточняющее понятие "пустая полайка", где сказано что.. белка, обнаруженная в радиусе от 15 до 25 метров от облаиваемого дерева не засчитывается, но полайка пустой не считается. У кого ещё есть мнение по данному вопросу, господа эксперты? Прошу высказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем такую же ерунду, как подъем стаи уток засчитывается, как сотня подъёмов :-)

Я понимаю, что скучно без охоты, хочется потрепаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая ж это ерунда? Ситуация житейская. Лично мне очень импонирует ответ Валентина Ивановича про собаку, которая умеет считать. Поэтому хоть результативной и засчитывается одна полайка, однако белок засчитываем двух. Так ведь и с точки зрения охотника-промысловика всё сходится. Пришёл на лай, и отстрелял двух белок. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая ж это ерунда? Ситуация житейская. Лично мне очень импонирует ответ Валентина Ивановича про собаку, которая умеет считать

Знаешь, мне тоже импонирует, особено та, которая гавкает 2 раза на левую, два раза на правую и три раза на ту , что в центре.

А вот интересно, если с ёлки сойдет белка, лайка её проследит метров 200-250, после вернётся она ко второй белке, оставшейся на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая ж это ерунда? Ситуация житейская. Лично мне очень импонирует ответ Валентина Ивановича про собаку, которая умеет считать. Поэтому хоть результативной и засчитывается одна полайка, однако белок засчитываем двух. Так ведь и с точки зрения охотника-промысловика всё сходится. Пришёл на лай, и отстрелял двух белок. :hunter:

Владислав,ты не понял...одна полайка-одна белка,две полайки-две белки.Точка зрения промысловика не совпадает с точкой зрения спецов,составивших Правила.

 

...

А вот интересно, если с ёлки сойдет белка, лайка её проследит метров 200-250, после вернётся она ко второй белке, оставшейся на месте?

https://dogexpert.ru/forums/topic/10513/page-5?do=findComment&comment=221539 Именно об этом и о собаке,которая умеет считать :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...