Перейти к содержанию
vint

Правила испытаний лаек по белке

Рекомендуемые сообщения

А какова цель бросаться из крайности в крайность ?

Тогда уж городской парк предлагайте, ехать далеко не надо.

Ну почему в крайности? Это ведь ты предлагаешь найти место где совсем не встречаются высокие деревья. А в таежной зоне такое место возможно найти только в месте старой деляны, на котором посажены и  выросли относительно молодые, не высокие деревья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему в крайности? Это ведь ты предлагаешь найти место где совсем не встречаются высокие деревья. А в таежной зоне такое место возможно найти только в месте старой деляны, на котором посажены и  выросли относительно молодые, не высокие деревья. 

 

Не сочиняй. Я ничего подобного не предлагаю.

Вот мои слова --

-- Подберите место более подходящее для работы собак и выстукивания зверька.

Думаю цель то....увидеть работу собак, а не кто лучше колотом махает.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочиняй. Я ничего подобного не предлагаю.

Вот мои слова --

-- Подберите место более подходящее для работы собак и выстукивания зверька.

Думаю цель то....увидеть работу собак, а не кто лучше колотом махает.

Опять за старое, за выкручивания) Что полностью свою цитату не привел? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять за старое, за выкручивания) Что полностью свою цитату не привел? ) 

 

А какая цель преследуется в твоём сообщении ?

Я тебя специально носом тыкнул в свои слова,,,,,а ты опять...что кто то выкручивается.

Самому то не надоело додумывать и переиначивать ?

 

p.s.  Максим, оставь без внимания мои сообщения. Нет ни какого желания с тобой спорить или что то объяснять.

Пусть будишь ты прав. Пусть последнее слово будит за тобой (думаю только ради этого ты затеял эту перепалку).

Пусть ты будишь самым грамотным в охоте, белках,  лайках....

Или давай я буду без внимания оставлять твои сообщения....

Но если хочешь вести диалог, я только За -  но не читай между строк, не фантазируй, не додумывай, не переиначивай.......

Вот честно, уже надоели эти дрязги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цель преследуется в твоём сообщении ?

Я тебя специально носом тыкнул в свои слова,,,,,а ты опять...что кто то выкручивается.

Самому то не надоело додумывать и переиначивать ?

Я тебе не котенок , чтоб носом меня тыкать. Если приводишь свои цитаты , приводи полностью, а не отдельные вырванные предложения из своих сообщений, не отражающие всю суть диалога.

Максим, оставь без внимания мои сообщения.

 Я бы с радостью оставил, но не могу спокойно реагировать когда вижу откровенную лажу, при чем в которой из других дураков делают, а себя умней других выставляют. Ты что думаешь, люди не понимают где лучше проводить испытания? Если сомневаешься, приедь и сам найди такое место в округе, отвечающее всем требованиям, в радиусе которого хотя бы 2 км не будет не единого старого кучерявого кедра  или высокой лапистой пихты. Именно вот эти редкие старые деревья, и доставляют хлопоты в определение наличия зверька. Это я говорю о традиционном месте проведения в Югре. А если говорить о Семенском перевале, о месте проведения  Алтайских испытаний по белке, то там кедры "покучерявей" будут. И значительно чаще проблемы создают экспертам и участникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо предложим Вадиму Дмитриевичу подыскать для проведения бушующих состязаний лесопосадку  :ph34r_1:

Вадим большой спец по этому виду. Хотелось бы чтобы поделился опытом применения Правил на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе не котенок , чтоб носом меня тыкать. Если приводишь свои цитаты , приводи полностью, а не отдельные вырванные предложения из своих сообщений, не отражающие всю суть диалога.

 Я бы с радостью оставил, но не могу спокойно реагировать когда вижу откровенную лажу, при чем в которой из других дураков делают, а себя умней других выставляют. Ты что думаешь, люди не понимают где лучше проводить испытания? Если сомневаешься, приедь и сам найди такое место в округе, отвечающее всем требованиям, в радиусе которого хотя бы 2 км не будет не единого старого кучерявого кедра  или высокой лапистой пихты. Именно вот эти редкие старые деревья, и доставляют хлопоты в определение наличия зверька. Это я говорю о традиционном месте проведения в Югре. А если говорить о Семенском перевале, о месте проведения  Алтайских испытаний по белке, то там кедры "покучерявей" будут. И значительно чаще проблемы создают экспертам и участникам. 

Максим! Не нужно так реагировать, у нас очень любят интриги, а чтобы отмыться несколько страниц форума понадобятся. Поэтому чтобы не флудить, нужно соглашаться ;)

Я так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,

 Я бы с радостью оставил, но не могу спокойно ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,

 

Ну что сказать......

post-2278-0-80850100-1442559337_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Не нужно так реагировать, у нас очень любят интриги, а чтобы отмыться несколько страниц форума понадобятся. Поэтому чтобы не флудить, нужно соглашаться ;)

Я так делаю.

 

Извиняюсь. Последний раз не по теме.

 

А что такого "Грязного" в моём сообщении чтоб потом отмываться ?

 

Какая цель преследуется,,, проводить  на участке леса, где вековые  деревья стоят и 40-а метровые кедры ?

Так не проводите в высокоствольном лесу. Подберите место более подходящее для работы собак и выстукивания зверька.

Думаю цель то....увидеть работу собак, а не кто лучше колотом махает.

 
Может стоит сказать Модератору чтоб не так бурно реагировал на безобидные фразы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Валентин, на словах оно конечно красиво и доступно) Как бы мне хотелось увидеть твой мастер-класс) по выстукиванию 4х метровой "палочкой" запавших белок на кедрах которые в комле около метра и высотой под 40. Может в следующем году приедешь в Югру? Продемонстрируешь?

 

Макс,я ничего не выдумываю ( как и в других темах ),а просто делюсь опытом.Про кедры точно ничего не знаю.Но и у нас белок часто лайки находят на больших кормовых елях,откуда их приходится выстукивать. И ещё у нас были так называемые "лазальщики".Ребята лаечники,которым по выходным надоедало сидеть дома. Помню одного такого... Юра Новиков...невысокого роста,сухощавый...как обезьяна быстро залезал на огромную ель...Да и опытные в годах  тоже...Старейший наш лаечник Большаков Аркадий Алексеевич...

post-3463-0-50733900-1442560685_thumb.jpg

 

было ему тогда далеко за 60 лазал будь здоров. Я высоты боюсь,недавно только научился по крыше своего дома...нужда заставила.

А за приглашение спасибо,староват я для таких поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,провожу эксперимент.Сейчас отвечу на одно из сообщений...исключительно по теме. Посмотрим...удалят ли его,хотя в теме... не по теме уже есть много сообщений и они радуют наши глаза и будоражат сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Собака разве виновата, почуяв белку и должным образом сработав,если эта белка крепко западет и себя не выдаст глазам экспертной комиссии?

 

post-3463-0-14668800-1442561802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, к чему это.....

Если белку не вЫстукали и не перевидели - пустая полайка, будь собака хоть семи пядей во лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс,я ничего не выдумываю ( как и в других темах ),а просто делюсь опытом.Про кедры точно ничего не знаю.Но и у нас белок часто лайки находят на больших кормовых елях,откуда их приходится выстукивать. И ещё у нас были так называемые "лазальщики".Ребята лаечники,которым по выходным надоедало сидеть дома. Помню одного такого... Юра Новиков...невысокого роста,сухощавый...как обезьяна быстро залезал на огромную ель...Да и опытные в годах  тоже...Старейший наш лаечник Большаков Аркадий Алексеевич...

attachicon.gif013.JPG

 

было ему тогда далеко за 60 лазал будь здоров. Я высоты боюсь,недавно только научился по крыше своего дома...нужда заставила.

А за приглашение спасибо,староват я для таких поездок.

Раньше и у нас лазальщики были. Сейчас как-то без них. Наверно никто не хочет нести ответственность. Сам тоже сейчас не лазяю, последний раз в тюле закончился плачевно, хотя зарекался, больше ни ни. Не стоит  это диплома собаки - здоровья ее владельца или кого-бы то ни было.

Что касается темы, от которой опять отклонились, то хотелось бы услышать кто как на практике применяет эти Правила не в ущерб собаки (владельцу) и в дальнейшем предложить всем на практике так и делать.

А мы опять в сторону и дальше пойдут примеры про своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Что касается темы, от которой опять отклонились, то хотелось бы услышать кто как на практике применяет эти Правила не в ущерб собаки (владельцу) и в дальнейшем предложить всем на практике так и делать.

А мы опять в сторону и дальше пойдут примеры про своих собак.

 

Правила,должны применятся единообразно,а не кто как. Василий,правила эти написаны толково.основная проблема,у современных владельцев и судей (как я понял) ,как обнаружить зверька.

Раньше простотой вольерно-подсадных состязаний народ и эксперты не были избалованы...

Как у нас делали,я писал выше.

Если зверька не удавалось выстучать,засчитывали пустую полайку и никто из владельцев собак недовольства по этому поводу не высказывал.

Можно,конечно,придумать термин "необследованное дерево",но тогда начнется бардак и пустых полаек не будет. :ph34r_1:

А если и будут,то только у тех,кто судьям не приглянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,провожу эксперимент.Сейчас отвечу на одно из сообщений...исключительно по теме. Посмотрим...удалят ли его,хотя в теме... не по теме уже есть много сообщений и они радуют наши глаза и будоражат сознание.

Валентин, и что ты этим сообщением хотел сказать-то?) То что моя годовалая Милка, щенок по сути, ставила лапы на дерево? Беда прям) На фото фрагмент найденной самостоятельно второй белки за всю ее жизнь, и первой белки на испытаниях, после этой были найдены ей еще две, при этом она показала прекрасную слежку, о чем было упомянуто Яригиным в своем отчете, написанного специально для публикации в интернете.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, и что ты этим сообщением хотел сказать-то?) То что моя годовалая Милка ставила лапы на дерево? Беда прям) На фото фрагмент найденной самостоятельно второй белки за всю ее жизнь, и первой белки на испытаниях, после этой были найдены ей еще две, при этом она показала прекрасную слежку, о чем было упомянуто Яригиным в своем отчете написанного специально для публикации в интернете.

Макс,извини...честно не знал,что это твоя собачка.Я просто хотел сказать,что если лайка ведет себя под белкой "не аккуратно",то зверек наглухо западает и выстучать его бывает трудно.

Не знаю,что хотел сказать фотограф,размещая этот снимок. :ph34r_1: Наверное,то же,что и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс,извини...честно не знал,что это твоя собачка.Я просто хотел сказать,что если лайка ведет себя под белкой "не аккуратно",то зверек наглухо западает и выстучать его бывает трудно.

Не знаю,что хотел сказать фотограф,размещая этот снимок. :ph34r_1: Наверное,то же,что и я.

Ее сестра и однопометница, при тех же обстоятельствах, вообще прыгала выше человеческого роста на дерево, но белка после этого не запала. Честно сказать, я на это момент даже не зацикливаюсь. Пускай молодые бесятся, как повзрослеют , опыта получат, перестанут скакать. А ушла в крону та белка и затаилась, кстати, только после того как я стал пробовать ее тронуть выстукивая,  чтоб проверить слежку.  

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс,извини...честно не знал,что это твоя собачка.Я просто хотел сказать,что если лайка ведет себя под белкой "не аккуратно",то зверек наглухо западает и выстучать его бывает трудно.

Не знаю,что хотел сказать фотограф,размещая этот снимок. :ph34r_1: Наверное,то же,что и я.

Точно! :hi: это фотограф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! :hi: это фотограф

Еще одна с нордическим, стойким характером. :smile: И тоже начало охотничьей карьеры.

 

post-1866-0-74853400-1442577225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вообще то сразу присекается.А тут на молодость списывается.Однако.На каком расстоянии от дерева должна находится собачка???? На какой части своего тела чаще она должна сидеть?????? Всё начинается с мелочей.А возьмёте ли вы глухаря с такой работой?Не хочу учить,но за такое поведение мои собаки люлей получают и страсть к зверьку не теряют.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила прошли испытания временем и на мой взгляд являются образцом в ряду действующих правил. 

При работе по этим правилам существует одна беда и она заключается в неопытности испытуемых собак. Ну, не может молодая, не работавшая доселе зверька собака, сработать на приличные баллы. Это в вольере такое прокатывает, а в лесу нет. Но люди везут и почему то везут молодых. Вот и превращаются мероприятия в раздачу баранок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вообще то сразу присекается.А тут на молодость списывается.Однако.На каком расстоянии от дерева должна находится собачка???? На какой части своего тела чаще она должна сидеть?????? Всё начинается с мелочей.А возьмёте ли вы глухаря с такой работой?Не хочу учить,но за такое поведение мои собаки люлей получают и страсть к зверьку не теряют.Однако. 

Есть конечно доля истины в Ваших словах, но только доля. Слава богу правила еще не добрались до лимитирования расстояний. Лишь бы зверька не теряла и не пугала его. Как то все интересно может сочетаться в наших собаках. Например, была собака, которая уничтожала все ветки, до которых могла достать, а вот упавшего зверька принимала классически, ни повредив ни единого волоска. Видел собак, которые первого своего зверька лаяли как взрослые, с толком,с расстановкой, сидя на приличном удалении от елки. Опять же, в свете выложенных фотографий, у этой собаки заводчиком был Максим. Почему и переживаю, что доводится видеть в основном молодых собачек, а не взрослых собак с устоявшейся психикой и отточенным мастерством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее сестра и однопометница, при тех же обстоятельствах, вообще прыгала выше человеческого роста на дерево, но белка после этого не запала. Честно сказать, я на это момент даже не зацикливаюсь. Пускай молодые бесятся, как повзрослеют , опыта получат, перестанут скакать. А ушла в крону та белка и затаилась, кстати, только после того как я стал пробовать ее тронуть выстукивая,  чтоб проверить слежку.  

..это не молодые бесятся ..а кровь дурная.. ..и не жди не перебесятся..если рясиной не отучишь. Что интересно сучья грызут и на дерево лезут  чаще сучошки ;)  А пока белка прощает такую работу...пока она рыжая...и снег не выпал.

Вот пример ..щенку 3,5 месяца...первая белка. https://my.mail.ru/bk/lvovsn/video/_myvideo/31.html..

------

 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...