Перейти к содержанию
Стрелок 78

Мои помощники.

Рекомендуемые сообщения


Ты охотник уж бывалый,
Это всем давно известно,
С днем рождения поздравляю,
Пусть трофеям будет тесно.

Выстрелов желаю метких,
Никогда не унывать.
От любимого занятия
Только радость получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Максим142 сказал:

Ты охотник уж бывалый,
Это всем давно известно,
С днем рождения поздравляю,
Пусть трофеям будет тесно.

Выстрелов желаю метких,
Никогда не унывать.
От любимого занятия
Только радость получать

Спасибо Максим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сезон закрыт,погода почти месяц давит морозами.Хочу поблагадорить Ивана Дубченко с потомком Ярса - Шаман.Лесной кобель,хорошо показал себя в лесу и отработал на площадке.Получил 1 диплом на состязаниях по белке на Семинском перевале.Кобель в хороших руках и постояно на охоте,на днях получил ВПКОСВсе! Присвоили впкос -3225/20
https://rors.ru.ruswebs.ru/dog/shaman-283

IMG-20210125-WA0022.jpg

IMG-20210125-WA0053.jpg

IMG-20210125-WA0052.jpg

IMG-20210121-WA0022.jpg

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подростают еще молодежь и сними идет работа- хозяева щенков довольны.

IMG-20210117-WA0025.jpg

Screenshot_20210126-142513_Gallery.jpg

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Есле не ошибаюсь у него в одиночку и кабан есть.

Да Алексей и кабан и мишка в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, taran1_78@mail.ru сказал:

Понравился кобель. По эксу не плох, рослый.

Из под Ярса дети крупные,мне нравятся такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Стрелок 78 сказал:

Из под Ярса дети крупные,мне нравятся такие.

Мне тоже. По нашим условиям такие и должны быть. Высокие , сухого крепкого типа. А самое главное он с головой, злоба к крупному зверю умеренная, работает спокойно, вежливо.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершено правильно,с Ярсом охочусь 4 год и побил зверя с ним разного ,у нас такие и нужны,сезон короткий успевать быстро надо.Табуна собак нет,сейчас 2 новые суки,осенью они хорошо показали себя и с результатом.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знал от кого кобель, познакомился бы с ним. Адресок где живет и номер тел есле можно так на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Я не знал от кого кобель, познакомился бы с ним. Адресок где живет и номер тел есле можно так на будущее.

Спрошу если даст то скину вличку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец щенка от Ярса Кремер С.А. хочу выразить огромную благодарность Вшивкову и конечно самому Сергею , что привез данного кобеля к нам в регион !!! От себя хочу добавить , что Ярс препотентный кобель , очень большой процент дает в себя щенков - как по эксу так и по рабочим качеством!!! Не мало им было повязанно сук как в нашем регионе так и за его пределами и еще не разу не слышал каких либо негативных отзывов от владельцев потомков от этого кобеля !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Как владелец щенка от Ярса Кремер С.А. хочу выразить огромную благодарность Вшивкову и конечно самому Сергею , что привез данного кобеля к нам в регион !!! От себя хочу добавить , что Ярс препотентный кобель , очень большой процент дает в себя щенков - как по эксу так и по рабочим качеством!!! Не мало им было повязанно сук как в нашем регионе так и за его пределами и еще не разу не слышал каких либо негативных отзывов от владельцев потомков от этого кобеля !!! 

Спасибо Дима!!! Да Ярс сильно радует во всем,и потомки хорошие охотники,Вшивков хорошо воспитал его,много достоенных дипломов состязательных получил- я с ним много охот сделал и продолжаю,сильно прибавил он в многом.Такие и должны быть собаки,с хорошим поиском,с умереной вязкостью,с возвратом и много голоса и с мозгами.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати дико извиняюсь - я ни сколько не умоляю роль заводчиков сук , на них просто лежит колоссальная ответственность по содержанию щенных сук и выращиванию щенков! Отдельное спасибо моему напарнику по таежным скитаниям и просто хорошему человеку В.В., который подарил мне возможность держать эту собаку 👏🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

И кстати дико извиняюсь - я ни сколько не умоляю роль заводчиков сук , на них просто лежит колоссальная ответственность по содержанию щенных сук и выращиванию щенков! Отдельное спасибо моему напарнику по таежным скитаниям и просто хорошему человеку В.В., который подарил мне возможность держать эту собаку 👏🤝

Дима ты занимаешся давно и собак держал разных и делал из них работяг,я рад за потомка что он радует тебя отзыв и твой труд зря не проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Поскольку речь зашла за потомков Ярса, хотел бы подробнее рассказать за своего кобеля Шамана ( ВПКОС 3225/20). 

В настоящий момент кобелю 2 года. Отохотился я с ним полноценных два осенне-зимних сезона. Шаман - моя первая лайка, и соответственно опыта в охоте с собакой на тот момент у меня не было, поэтому я пошёл по пути наименьшего сопротивления и поставил щенка сначала  по "мелочи". Была проделана не малая работа, но кобель начал достаточно рано показывать результаты в тайге. 

Свой первый охотничий сезон Шаман начал с белки. Спустя неделю успешной работы, я переключил кобеля на боровую дичь. Численность глухаря в угодьях была благоприятна для нахаживания молодой собаки, поэтому особых проблем не возникло. Первую работу по глухарю кобель показал в возрасте 10 месяцев. В тот сезон я добыл из под него 4 глухаря, и столько же, а то и большое упустил, т.к. либо скрадывал не аккуратно, мазал, либо не позволяли условия для выстрела. Иными словами, за месяц нахождения в угодьях, щенок (10 месяцев) полноценно отработал по более чем десятку глухарей. Косачи под собакой сидели довольно-таки часто, но подойти к ним с гладкоствольным было практически невозможно. Далее, в возрасте 11 месяцев, уже под завершение сезона, удалось поставить кобеля по соболю. И несмотря на то, что в первый охотничий сезон кобель отработал только по одному зверьку, тем не менее для его возраста результат был хороший. Удалось организовать  "поцелуй" со зверьком, тем самым, как следует закрепить вязкость и злобу для дальнейшей работы.

Второй сезон был не менее насыщенным. К сожалению, из-за продолжительной жаркой погоды в летне-осенний период 2020 г., в угодьях опало много брусники (возможно причина в другом). Поэтому глухаря было значительно меньше. Птица держалась преимущественно в клюквенниках и встречалась очень редко. Глухаря добыл из под собаки не много, тем не менее были запоминающиеся работы. Зато, в нынешнем сезоне кобель порадовал своей яркой работой по соболю. Было добыто с десяток соболей из под собаки. Кобель уходил по следу за соболем на 3-5 км и более. Работу показывал самостоятельную, с хорошей вязкостью к данному зверьку. Также хотел бы отметить успехи кобеля в зверовых охотах. Шаман показал результат в охоте на барсука. Участвовал в доборе подранка лося. 

Также нынешний сезон был насыщенным в плане кинологических мероприятий. Много ездили на испытания, состязания и выставки. Шаман заработал одиночные дипломы: III м, III к, III б/в. Особо запомнилась поездка на Семинский перевал и участие в состязаниях по белке. Первый раз был на мероприятии такого масштаба и до сих пор с большой благодарностью вспоминаю тёплый приём и поддержку оказанную участниками. Ну и как результат данной поездки -хороший диплом I б (89 баллов). Также участвовали в Алтайской межрайонной выставке лаек. Кобель отходил 7 из 18 собак. Получил оценку оч.хор. и II пл. класс (на тот момент не было ВПКОСа).

В целом, собакой доволен. Могу с уверенностью назвать Шамана универсальным по рабочим качествам, что подтверждают имеющиеся дипломы. НО, в связи с моими охотами, кобель отдаёт предпочтение в работе соболю и глухарю. Тем не менее, работает по всем видам: белка, глухарь, соболь, барсук, лось. В дальнейшем планирую больше раскрывать кобеля в зверовом направлении. 

Средний поиск кобеля (по Garminу) - 500 м, по следу уходит в разы дальше (как я писал ранее - свыше 3-5 км.) Компас и возврат хороший. Ни разу не блудил, чаще всего возвращается своим следом, а если более менее знает угодья - "зарезает" на прямую. 

В качестве подтверждения своих слов прикладываю фото и видео материалы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня спасибо за отзыв и за потомка!!! У тебя отличный кобель и  ростет помощница ему,так что охота еще будет сильней и собаки добавят результатов и добычи- так держать,удачи и успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...