Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрий 57

Куница

Рекомендуемые сообщения

С полем!

 

Спасибо. Вчера в 100 метрах от этого места еще одну добыли с Тимом и Айкой 7807/07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И поподробней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому,пришлось просто полюбоваться красивой лесной птицей улетающей в даль)))

 

Мне вчера тоже пришлось "просто полюбоваться красивой лесной птицей улетающей в даль " ...

 

Были с пятницы у себя в деревне. В пятницу валил снег. Намело сантиметров пятнадцать. В субботу потеплело до + 3С. Но до обеда снежок ещё держался. С 08:00 до 12:00 взяли трёх белок. В обед пошёл дождь и пришлось возвращаться домой. В воскресение утром было пасмурно, но без дождя. Пошёл в лес около 09:00 и буквально через пол часа Алька поднимает с земли пару глухарей. Сначал взлетает петух, потом, буквально через пару секунд, за ним пднимается курица. И всё это у меня на глазах, буквально в 40-ка метрах. А в стволах спортивная "семёрка" ... :hi:

Ну и проводив птиц взглядом, пришлось идти дальше. А дальше, за пару часов, Алька сработала ещё по трём белкам, из которых взял только первую. Остальных оставим до следующего выезда. И так в этом году белки практически нет. По крайней мере в разы меньше, чем в прошлом. Шишки нет вообще, наверное, куда-то и зверёк откочевал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, привет !

 

Да у меня на даче её тоже сколько хочешь. Матушка говорит, что прямо по участку прыгают ( у меня на 15 сотках растёт 6 сосен :hi: ).

 

А вот на севере Смоленской, где провожу все выходные, её стало намного меньше. В прошлом году молодая собака работала 2-3 раза за час, а сейчас, уже более опытная и "обстрелянная", всего 2-3 раза за выход в лес часа на 4 B)

Изменено пользователем brodyaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий , говорят куницы в ваших краях водится в достаточном количестве? Это так?

 

И поздравляю с добычей!

 

За 2 прошедших года в среднем 12-15 (трофеи и фототрофеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в этом году с куницей - пока не знаю. В прошлые выходные был первый выезд в деревню, начиная с начала октября. В августе-сентябре, когда ездил каждые выходные и ходили за грибами и за рябчиками, ни одной куницы она мне не нашла. В прошлом же году, в нашем обходе было добыто всего 6 штук ( одна из них нами ). Может быть и ещё кто-то взял, но точно знаю только о 6-ти добытых зверьках.

 

Но как я говорил, именно в окрестностях нашей деревни, и леса-то не очень беличьи. Лес в основном лиственный : осина и берёза. Лишь редкие вкрапления ёлок. А сосны вообще нет. А вот по прямой буквально 20 вёрст, там сплошные хвойные массивы. Но это уже соседний, Ярцевский район. Зато у нас довольно много норки на мелких речках и ручьях. Вот в ближайшую пятницу планирую пройтись именно вдоль речки в надежде на норку. А на прошлой неделе старший кобель поймал и задушил хоря под полуразрушенной верандой соседнего ( нежилого ) дома.

 

Так что ждём когда снежка навалит, что бы хоть как-то по следам ориентироваться в поисках куньих. А пока приходится просто по лесу гулять и белок гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве лиса или заяц не кругами бегают? И за кем может еще собака бегать с визгалями?

Заяц и на круг может зайти,лиса нет,может по прямой стегануть на пару км,мои собы часто лис гоняют(правда получают за это).А в тех местах косули есть? Может за косулями? Они,косули,часто по прямой "летят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...