Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я решил эту проблему обклеев трубки неопреном ,толщеной 3мм .Теперь нестпрашно и мягкий материал глушит удары по трубкам,вдобавок на морозе можно голыми руками браться.Неопрен можно взять в Москве на Сколковском на 3 эт Спорт Хита в павильоне "Неопро" ,там коробочка всегда есть с обрезками неопрена разного ,бесплатно можно набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а полку не подскажешь из чего и каким образом приспособил? - Большую ли нагрузку выдержит? А так вроде рама у него по виду покрепче ЕРМАКовской.

А рожки, я уже писал - только сплошные плюсы! Никаких ни где цепляний, хотя они на моей поняге повыше плеча, но ниже мочки уха. :ph34r_1:

Полка приварена полуавтоматом.Кто то выбросил у меня за собачник подставку для ванной ,ставится чтобы сидеть не на дне ванны,я прикинул ,что пойдет на полку,вырезал интересующий меня кусок и сходил к сварщику.Сам каркас с металлической трубки с каким то наполнителем.А нагрузку я думаю выдержит ,какую ремни выдержат.Я сначала думал с пластмасовых прутков эта поняга и очень расстроился.Я ее фото до доработки выставлял в этой теме.А так нормальная штука,изгиб по спине хорошо ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка приварена полуавтоматом.Кто то выбросил у меня за собачник подставку для ванной ,ставится чтобы сидеть не на дне ванны,я прикинул ,что пойдет на полку,вырезал интересующий меня кусок и сходил к сварщику.Сам каркас с металлической трубки с каким то наполнителем.А нагрузку я думаю выдержит ,какую ремни выдержат.Я сначала думал с пластмасовых прутков эта поняга и очень расстроился.Я ее фото до доработки выставлял в этой теме.А так нормальная штука,изгиб по спине хорошо ложится.

Да, хороший станок - у Сергея ( ZЁZIK_NUR) такой же, но вот тоже думаем как полку расширить?- Полочку на нём узкую сделали =(( А сам мешок недолго любой поставить - выше и объёмней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда собиремся вместе на очередное мероприятие привози свою конструкция а я свою ,поюзаем ,сравним.

Ок! Вот доделываю потихоньку. Нашел лист алюминия 0,8мм, вырезал, скотчем примотал к раме, исключительно чтобы взвесить ....оно же блин никак не терпится ..... скоко в граммах. :ph34r_1: Вес радует...

post-3246-023094300 1360755882_thumb.jpg

post-3246-050345100 1360755923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если алюминий, - то я подозреваю, что Борисыч хочет иметь эту понягу двойного назначения, - как станок для переноски, и как сани- волокуши.(иначе не вижу смысла в алюминии) Не ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если алюминий, - то я подозреваю, что Борисыч хочет иметь эту понягу двойного назначения, - как станок для переноски, и как сани- волокуши.(иначе не вижу смысла в алюминии) Не ?

Сани-волокуши????? Не нужно для моих целей. Алюминий , тем и хорош, что при малом весе дает дополнительную жесткость и прочность всей конструкции, спереди хоть гвозди, топор, пила...ничего не выпирает и в спину не упирается...а с другой сторону коврик и спина к нему ровная плотная и...... опять же тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2402-076603900 1359828098_thumb.jpg

Борисыч, а зачем сверху дуга ?

Не лучше если так же трапеция, но сверху не дуга, а вешалки-пеньки ?

 

Тепло ? Металл всё-таки, на морозе накаляется ? Не ?

Потом, вдруг он звенеть будет как барабан ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, а зачем сверху дуга ?

Не лучше если так же трапеция, но сверху не дуга, а вешалки-пеньки ?

 

Тепло ? Металл всё-таки, на морозе накаляется ? Не ?

Потом, вдруг он звенеть будет как барабан ?

Я так понял на алюминий, со стороны спины наклеится коврик туристический, Он будет отражать тепло спины и служить шумо поглотителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминий , тем и хорош, что при малом весе дает дополнительную жесткость и прочность всей конструкции, спереди хоть гвозди, топор, пила...ничего не выпирает и в спину не упирается...а с другой сторону коврик и спина к нему ровная плотная и...... опять же тепло.

Я тоже самое сделал, только вместо алюминия сделал из тонкого капронового белого листа и обклеил для красоты тончайшим брезентом.

Врядли этот тонкий лист даст жёсткости, мне кажется надо было для жёсткости лучше в районе поясницы приварить ещё одну выгнутую перкладину. Но может я и ошибаюсь. Не ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, а зачем сверху дуга ?

Не лучше если так же трапеция, но сверху не дуга, а вешалки-пеньки ?

 

Тепло ? Металл всё-таки, на морозе накаляется ? Не ?

Потом, вдруг он звенеть будет как барабан ?

Дуга мне нравится по нескольким причинам: 1. иногда, чтобы не ставить на землю (снег, грязь) , взял рукой, как чемодан за ручку и поставил куда надо или повесил на сучок дерева;

2. Прислонил к дереву и можно ногой в эту проушину, чтобы стать повыше на целых 53см, мелочь конечно, но заглянуть в дупло или подтянуться до нужного сучка, а вдруг...

3. за ручку, чтобы вдруг срочно переставить или поднести на несколько метров очень удобно , вплоть для того, чтобы сама поняга устойчиво стояла вертикально...просто удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, а зачем сверху дуга ?

Не лучше если так же трапеция, но сверху не дуга, а вешалки-пеньки ?

 

Тепло ? Металл всё-таки, на морозе накаляется ? Не ?

Потом, вдруг он звенеть будет как барабан ?

Дуга мне нравится по нескольким причинам: 1. иногда, чтобы не ставить на землю (снег, грязь) , взял рукой, как чемодан за ручку и поставил куда надо или повесил на сучок дерева;

2. Прислонил к дереву и можно ногой в эту проушину, чтобы стать повыше на целых 53см, мелочь конечно, но заглянуть в дупло или подтянуться до нужного сучка, а вдруг...

3. за ручку, чтобы вдруг срочно переставить или поднести на несколько метров очень удобно , вплоть для того, чтобы сама поняга устойчиво стояла вертикально...просто удобно.

Выше писал, не накаляется потому что, коврик туристический к алюминию пришит, очень удобно. И не звенит, поскольку зашнурован к раме по периметру.... со всей дури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2402-079293300 1359828086_thumb.jpg

Крошни из гнутого черёмухового прута и брезента.

 

Может и так.

А может просто нравится дуга потому-что это традиционный облик охотничьей поняги, а не для функциональности. Не ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сани-волокуши????? Не нужно для моих целей. Алюминий , тем и хорош, что при малом весе дает дополнительную жесткость и прочность всей конструкции, спереди хоть гвозди, топор, пила...ничего не выпирает и в спину не упирается...а с другой сторону коврик и спина к нему ровная плотная и...... опять же тепло.

Вот как раз тепло и отсуствие винтеляции меня и напрягает.Один из плюсов рамной и не примой что контакт на пояснице через натянутую широкую ленту и чуть выше лопаток ,тоже лентой .Спина дышит и нагрузка на пояснице ,соотвественно центр тяжести на уровне пояса.А в прямой ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Может и так.

А может просто нравится дуга потому-что это традиционный облик охотничьей поняги, а не для функциональности. Не ?

А разве то что я перечислил по пунктам, это не функциональность? А что ещё должно быть вверху действительно дельного, кроме крючка для переноски оружия??? Мысль о крючке мне тоже не дает покоя, вполне возможно сбоку, после некоторого тестирования и появится этот элемент конструкции на моей поняге, но дугу менять на торчащие рога не буду. Смущает такой момент, положение рогов должно быть тщательно выверено как высоте , так и по ширине применительно именно к моему типу конституции, в противном случае, однажды неудачно упав, что бывает не так уж и редко, один из торчащих рогов может оказаться в контакте с моим затылком что как-то не желательно.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз тепло и отсуствие винтеляции меня и напрягает.Один из плюсов рамной и не примой что контакт на пояснице через натянутую широкую ленту и чуть выше лопаток ,тоже лентой .Спина дышит и нагрузка на пояснице ,соотвественно центр тяжести на уровне пояса.А в прямой ?????

Я тестировал свою тяжелую понягу весь прошедший сезон, постоянно думая о спине, которой основательно досталось за 20 лет от перегрузок на пилотаже в авиации. Спине понравилась моя забота...очень! :ph34r_1:

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве то что я перечислил по пунктам, это не функциональность? А что ещё должно быть вверху действительно дельного, кроме крючка для переноски оружия??? Мысль о крючке мне тоже не дает покоя, вполне возможно сбоку, после некоторого тестирования и появится этот элемент конструкции на моей поняге, но дугу менять на торчащие рога не буду. Смущает такой момент, положение рогов должно быть тщательно выверено как высоте , так и по ширине применительно именно к моему типу конституции, в противном случае, однажды неудачно упав, что бывает не так уж и редко, один из торчащих рогов может оказаться в контакте с моим затылком что как-то не желательно.

 

Cовершенно верно! - В вашей, - зауженой в верхней части конструкции поняги не вижу смысла её(дугу) обрезать, - правильней будет рожки приварить,прикрутить отдельно, предварительно отмерив оптимальное их местонахождение. Можно с готовой понягой (в сборе с мешком) походить и временно привязывая ,приклеивая - тем же скотчем временные рожки - таким образом - практическим тестированием уже с оружием или другими навесными вещами определить их оптимальное местоположение на раме.

С уважением.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, на зауженной, может рожки уж и ни к чему ? Ведь такая трапеция подразумевает носить ружьё на плече, и зауженно чтоб поняга этому не мешала. Не ?

 

надо было Борисычу согнуть два разных типа (прямую с рожками и трапецию) и сравнить их.

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, на зауженной, может рожки уж и ни к чему ? Ведь такая трапеция подразумевает носить ружьё на плече, и зауженно чтоб поняга этому не мешала. Не ?

 

надо было Борисычу согнуть два разных типа (прямую с рожками и трапецию) и сравнить их.

Зауженность вверху весь сезон не мешала стволу, проверено ещё не мной , а Петровичем, я только убедился в его правоте и мудрости. Приваривать рожки сбоку не желательно, сварщики у нас ежедневно, всю жизнь варят все эти сплавы на основе алюминия... там обязательный технологический процесс, до сварки, химическая обработка соприкасающихся поверхностей и сварной проволоки, затем прогрев до приличной температуры и вот только тогда нагретые поверхности варят. Если не соблюдать, будет окисляющая пленка, которая ухудшает прочностные характеристики. Поэтому "рожки"хочется и попробуем конечно, как советует Александр Федорович, но примотанные конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал к началу сезона и весь сезон с плеч не снимал, до этого были станковые ПИК и Шведский оба с рожками в них так не побегаешь. Выражаю большое спасибо и уважение Petr...sh по его размерам( старался но трубку взял на 20) и фото делал.

post-2799-006551000 1361208475_thumb.jpg

post-2799-012474300 1361208492_thumb.jpg

post-2799-089393100 1361208505_thumb.jpg

post-2799-039259900 1361208517_thumb.jpg

post-2799-096233300 1361208532_thumb.jpg

post-2799-057162300 1361208556_thumb.jpg

post-2799-044954300 1361208573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал к началу сезона и весь сезон с плеч не снимал, до этого были станковые ПИК и Шведский оба с рожками в них так не побегаешь. Выражаю большое спасибо и уважение Petr...sh по его размерам( старался но трубку взял на 20) и фото делал.

Отлично получилось! Алюминий вижу в один слой, без усиления...какая толщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал к началу сезона и весь сезон с плеч не снимал, до этого были станковые ПИК и Шведский оба с рожками в них так не побегаешь. Выражаю большое спасибо и уважение Petr...sh по его размерам( старался но трубку взял на 20) и фото делал.

 

Из увиденного - эта поняга при нагрузке так набьет вам поясницу, что в тайгу не захотите. Весь смысл поняги в том что бы на поясницу было распределенное давление.

Достигается это ремнями... но как только вы поставили на спину сплошной лист, вы остались без спины. Проверено годами ношения алюминиевых кузовов (выше в теме были фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из увиденного - эта поняга при нагрузке так набьет вам поясницу, что в тайгу не захотите. Весь смысл поняги в том что бы на поясницу было распределенное давление.

Достигается это ремнями... но как только вы поставили на спину сплошной лист, вы остались без спины. Проверено годами ношения алюминиевых кузовов (выше в теме были фото).

Не совсем понял, что значит РАПРЕДЕЛЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПОЯСНИЦУ? Квадратными дециметрами поняги на квадратные сантиметры поясницы? Бог миловал, катапультироваться в жизни не пришлось, но наземное катапультирование на тренажере два раза в год.....и основная заповедь, чтобы не пострадал позвоночник, максимально плотно прижатая спина с поясницей к прямой спинке кресла...Здесь что, затянуть ремнями так, чтобы вся плоскость поняги вдавилась в спину, тогда нагрузка будет равномерно по всей спине, разгружая поясницу??? А дышать чем? А вывернутые к концу дня назад плечи? Не согласная я... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толшина листа 1.5 мм. Не знаю за сезон ничего поясницу не набило, бывало очень много грузил, все понравилось.Лопнула стропа на35 мм на лямке и то пряжкой натер, счас сделал вдвое сшил стропу и боковины утеплителем труб обвернул, чтобы оружие не царапать. С мешком-рюкзаком и шнуром 15 метров масса 2.6кг- много наверно но надежно и крепкая рама не погнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч ,на выставку 2 марта приедешь? Если соберешся захвати свою,я привезу свою :ph34r_1:

2 и 3 марта мне надо быть на ВВЦ, там опять соревнования судить буду по манкам. Думаю успею заскочить и пообщаться на часок. Прихвачу своё "произведение" самодельного творчества.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...