Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такой

Очен даволен тоже люблю когда руки свободны

 

http://www.eberlestock.com/J107%20Dragonfly.htm

Только один недостаток, который категорически уменьшает все его достоинства. Цена: $ 369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2402-079293300 1359828086_thumb.jpg

Крошни из гнутого черёмухового прута и брезента.

 

post-2402-076603900 1359828098_thumb.jpg

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее сделанная из трубок рюкзака "Ермак" поняга Петровича оказалась тяжеловата....там и диаметр трубок за 20м и толщина стенок около 2мм. "Потянула" вся в сборе 1750гр... точно много , тем более что мамонтов уже переносить не надо. Решил сделать другую. Долго искал трубку, сначала испортил Д-16Т.... лопается, даже набитая песком , прогретая до температуры 350-400 градусов, лучше сразу забыть, я экспериментировал на 4м трубе, бесполезно. Лучший материал на мой взгляд нашел случайно, это древние алюминиевые лыжные палки, диаметр у них 16мм, то что надо и толщина стенки примерно 1,2мм. Гнуть можно, просто набив песком, очень аккуратно без всяких прогреваний, что я и сделал. Надо помнить, что материал у лыжных палок, тоже варьриуется по мягкости, правда радует что незначительно..... Все равно несколько штук загубил. Загнул и сварил два вот таких каркаса..... Вес радует, при взгляде на электронные весы, всего 540гр.

post-3246-065666100 1360322965_thumb.jpg

post-3246-025858400 1360323012_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее сделанная из трубок рюкзака "Ермак" поняга Петровича оказалась тяжеловата....там и диаметр трубок за 20м и толщина стенок около 2мм. "Потянула" вся в сборе 1750гр... точно много , тем более что мамонтов уже переносить не надо. Решил сделать другую. Долго искал трубку, сначала испортил Д-16Т.... лопается, даже набитая песком , прогретая до температуры 350-400 градусов, лучше сразу забыть, я экспериментировал на 4м трубе, бесполезно. Лучший материал на мой взгляд нашел случайно, это древние алюминиевые лыжные палки, диаметр у них 16мм, то что надо и толщина стенки примерно 1,2мм. Гнуть можно, просто набив песком, очень аккуратно без всяких прогреваний, что я и сделал. Надо помнить, что материал у лыжных палок, тоже варьриуется по мягкости, правда радует что незначительно..... Все равно несколько штук загубил. Загнул и сварил два вот таких каркаса..... Вес радует, при взгляде на электронные весы, всего 540гр.

Ну можно запатентовать и производство налаживать! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее сделанная из трубок рюкзака "Ермак" поняга Петровича оказалась тяжеловата....там и диаметр трубок за 20м и толщина стенок около 2мм. "Потянула" вся в сборе 1750гр... точно много , тем более что мамонтов уже переносить не надо. Решил сделать другую. Долго искал трубку, сначала испортил Д-16Т.... лопается, даже набитая песком , прогретая до температуры 350-400 градусов, лучше сразу забыть, я экспериментировал на 4м трубе, бесполезно. Лучший материал на мой взгляд нашел случайно, это древние алюминиевые лыжные палки, диаметр у них 16мм, то что надо и толщина стенки примерно 1,2мм. Гнуть можно, просто набив песком, очень аккуратно без всяких прогреваний, что я и сделал. Надо помнить, что материал у лыжных палок, тоже варьриуется по мягкости, правда радует что незначительно..... Все равно несколько штук загубил. Загнул и сварил два вот таких каркаса..... Вес радует, при взгляде на электронные весы, всего 540гр.

Борисыч,чо за неправильный Ермак использовал? У меня усиленная с полочкой от Ермака весит 990 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возле дома в строительном магазине продают такие трубки, как на лыжной палке совецкой, длина 2000 мм,цена 160 рублей.

 

Понравилась у Борисыча - просто, ничего лишнего.

Наверное тоже себе такую согну, опыт гнутья у меня есть, тоже много перепортил, но приловчился !

 

Такая идея витает, - а нельзя ли понягу, вот такую использовать как санки, если её положить плоскостью которая к спине ? Для вывоза мяса например ? Чтоб собака тянула ! Бред ? Не ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price:

US $28.90

 

Минус - нет полки...

Выкинь из головы,ерунда полная .Я когда пытался из солдафонских рам подобрать полность разочеровался,у них тоже экономят на армии ,да и задачи у армейского снаряжении другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно запатентовать и производство налаживать! :ph34r_1:

Школьные запасы, которые трезвые завхозы, на цветмет не сдали все собрал.... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь из головы,ерунда полная .Я когда пытался из солдафонских рам подобрать полность разочеровался,у них тоже экономят на армии ,да и задачи у армейского снаряжении другие.

Из каких рам подбирали...?

Фото...

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч,чо за неправильный Ермак использовал? У меня усиленная с полочкой от Ермака весит 990 гр.

У меня тоже рама получилась примерно такого же веса, при полке 220мм, а дальше ремни, лист алюминия к спине 0,8мм, в районе поясницы усиленный вторым листом, коврик-каримат....и набралось как ни странно 1750гр. Вторую рамку я сделал сегодня, вроде бы всё тоже самое , но получилось ещё лучше не 540гр, а 490 гр весом.... Доделаю всю понягу, скажу точный вес в сборе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя поняга.Отходил сезон ,правда не взвешивал.Купил и приделал нижнюю полку.post-3453-096883000 1360339520_thumb.jpgpost-3453-046962700 1360339611_thumb.jpgpost-3453-004585200 1360340038_thumb.jpgПриладил хозяйственную сумку из плотной плащевки.В сумке термос,продукты.Два капкана 0 номер.По необходимости котелок.Ножовка для валки деревьев,видна ручка с права.Сумка обтягивается двумя клапанами.Нижним,он пустой и верхним.В верхнем два кармана.В маленьком кармашке целофановые пакеты на 120 литров и два мешка из под сахарного песка.В большом кармане ручной и налобные фонари.Справа к поняге приторочен кнут,для белкования.Слева топор.Топор покупной.У своего любимца сломал топорище,все не соберусь сделать.Вверху по центру,поперек поняги,ножовка малая,для корней и мелких деревцев.Вроде как все.Пока все устраивает.Легко,быстро все необходимое снимается и крепится.Да еще забыл.От рогов в восторге.Ружье с плеча не сваливается в любую погоду.Скидывается легко и быстро.На плечо не давит.Иносить можно хоть на левой стороне,хоть на правой.Рогами не цепляюсь.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из каких рам подбирали...?

Фото...

Что не так?

Мерил все,сидят на спине не удобно,а это самая важная часть.У меня самодельная так я её не ощущаю совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя поняга.Отходил сезон ,правда не взвешивал.Купил и приделал нижнюю полку.post-3453-096883000 1360339520_thumb.jpgpost-3453-046962700 1360339611_thumb.jpgpost-3453-004585200 1360340038_thumb.jpgПриладил хозяйственную сумку из плотной плащевки.В сумке термос,продукты.Два капкана 0 номер.По необходимости котелок.Ножовка для валки деревьев,видна ручка с права.Сумка обтягивается двумя клапанами.Нижним,он пустой и верхним.В верхнем два кармана.В маленьком кармашке целофановые пакеты на 120 литров и два мешка из под сахарного песка.В большом кармане ручной и налобные фонари.Справа к поняге приторочен кнут,для белкования.Слева топор.Топор покупной.У своего любимца сломал топорище,все не соберусь сделать.Вверху по центру,поперек поняги,ножовка малая,для корней и мелких деревцев.Вроде как все.Пока все устраивает.Легко,быстро все необходимое снимается и крепится.Да еще забыл.От рогов в восторге.Ружье с плеча не сваливается в любую погоду.Скидывается легко и быстро.На плечо не давит.Иносить можно хоть на левой стороне,хоть на правой.Рогами не цепляюсь.

Рожки вещь очень полезная,у меня просто вставленна ивовая веточка в трубку рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рама получилась примерно такого же веса, при полке 220мм, а дальше ремни, лист алюминия к спине 0,8мм, в районе поясницы усиленный вторым листом, коврик-каримат....и набралось как ни странно 1750гр. Вторую рамку я сделал сегодня, вроде бы всё тоже самое , но получилось ещё лучше не 540гр, а 490 гр весом.... Доделаю всю понягу, скажу точный вес в сборе....

Когда собиремся вместе на очередное мероприятие привози свою конструкция а я свою ,поюзаем ,сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерил все,сидят на спине не удобно,а это самая важная часть.У меня самодельная так я её не ощущаю совершенно.

 

ВСЕ....Это какие?

Где можно померить ВСЕ...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ....Это какие?

Где можно померить ВСЕ...???

У торгашей кто торгует натовскими шмотками,их в Москве пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У торгашей кто торгует натовскими шмотками,их в Москве пруд пруди.

 

Мама мне писала за Москву...

Какие магазины..?

PODWAL

PILOT-SHOP

Стиль Милитари

В Экстрим съездить..?

 

Где рамы в ассортименте..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама мне писала за Москву...

Какие магазины..?

PODWAL

PILOT-SHOP

Стиль Милитари

В Экстрим съездить..?

 

Где рамы в ассортименте..?

Такого сказочного места нет.езаешь поиском и смотришь где у кого и почем.Если звонить то можно узнать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьные запасы, которые трезвые завхозы, на цветмет не сдали все собрал.... :ph34r_1:

А у нас наоборот часто смотрю выкидывать стали из гаражей (все лыжники на титановые перешли) Только сборщиков цвет-мета тоже как "грязи" развелось. Надо как увидел на помойке сразу хватать, а я как всегда - думаю вечером заберу, а вечером пойдёш уже нема=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя поняга.Отходил сезон ,правда не взвешивал.Купил и приделал нижнюю полку.post-3453-096883000 1360339520_thumb.jpgpost-3453-046962700 1360339611_thumb.jpgpost-3453-004585200 1360340038_thumb.jpgПриладил хозяйственную сумку из плотной плащевки.В сумке термос,продукты.Два капкана 0 номер.По необходимости котелок.Ножовка для валки деревьев,видна ручка с права.Сумка обтягивается двумя клапанами.Нижним,он пустой и верхним.В верхнем два кармана.В маленьком кармашке целофановые пакеты на 120 литров и два мешка из под сахарного песка.В большом кармане ручной и налобные фонари.Справа к поняге приторочен кнут,для белкования.Слева топор.Топор покупной.У своего любимца сломал топорище,все не соберусь сделать.Вверху по центру,поперек поняги,ножовка малая,для корней и мелких деревцев.Вроде как все.Пока все устраивает.Легко,быстро все необходимое снимается и крепится.Да еще забыл.От рогов в восторге.Ружье с плеча не сваливается в любую погоду.Скидывается легко и быстро.На плечо не давит.Иносить можно хоть на левой стороне,хоть на правой.Рогами не цепляюсь.

 

Михаил, а полку не подскажешь из чего и каким образом приспособил? - Большую ли нагрузку выдержит? А так вроде рама у него по виду покрепче ЕРМАКовской.

А рожки, я уже писал - только сплошные плюсы! Никаких ни где цепляний, хотя они на моей поняге повыше плеча, но ниже мочки уха. :ph34r_1:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что об раму поняги "коцается" оружие...

Так как рука(руки -если с двумя стволами) лежат на цевье придерживая за ремень, то направляешь стволом (стволами- если два) немного внутрь (если два-наперекрёст стволами) - приклад в этом случае смотрит немного в сторону от спины и тогда оружие о трубки не задевает. Бывает иногда когда по кустарнику лазиешь что и потрётся - не без этого, но ведь не для того берём стволы чтоб они воронёные на стенке висели. Скажу точно, - что воронёность за сезон немного стирается с одной стороны (если всегда только на одном рожке носить), но не об понягу, а об одежду.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...