Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рюкзаков перетаскал туеву хучу разных, за очередной платить от 2тыс. и до......за 10 тыс. руб. ...не только "жаба пупырчатая", но и практичность, вот поэтому и "подсел" на понягу Петровича. Не поносишь, не поймешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"подсел" на понягу Петровича. Не поносишь, не поймешь !

Вариант ваааще замечательный....Петрович впереди с понягой....ты сзади В ПОНЯГЕ ;).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант ваааще замечательный....Петрович впереди с понягой....ты сзади В ПОНЯГЕ ;).....

............... и с коротким "Тигром" в руках! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............... и с коротким "Тигром" в руках! :ph34r_1:

Вы уж втроем определитесь, по-моему по сказке в коробе Машенька сидела. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж втроем определитесь, по-моему по сказке в коробе Машенька сидела. :ph34r_1:

А Машенька у меня на коленях будет сидеть....а "Тигр" я пожалуй выброшу, зачем он нам с Машенькой!?! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда еще Петрович не высказался, но как я понял, что занимать место Машеньки и он откажется. :ph34r_1:

Тогда на кой хрен вам эта поняга сдалась?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрен Тигру..... Машеньку бы..неплохо бы... ;)

 

 

...........суровый якутский мужик не должен думать о женщинах....., это проявление слабости, суровый якутский мужик должен думать о промысле и судьбе страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Машенька у меня на коленях будет сидеть....а "Тигр" я пожалуй выброшу, зачем он нам с Машенькой!?! :ph34r_1:

 

 

 

:acute: :ph34r_1:

 

...............................................еще один......седина в бороду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нырнул поохотиться. Белая рыба (плотва , голавль, красноперка, язь) активизировалась и уже собралась в большие стаи , начиная смещаться в сторону ям, внизу как волки их сопровождают окуни-горбачи, периодически выскакивая вверх за очередной жертвой. Откуда -то "повыползали" с отвисшими животами от жрачки , щуки, которых неделю назад ещё не было, расположившись у самого дна головой против течения , "встречая" стаи в своих излюбленных местах. Удивился столь раннему по срокам "кучкованию" и общему "движению" рыбных масс, обычно такое у нас бывает ближе к двадцатым числам сентября. Утром сегодня первый заморозок, тоже явно ранний, такого ещё не было, к чему бы ? Прогулялся с " мелким", куницу тот не нашел, но косуль погонял. Грибов столько , что никакая поняга Петровича не спасет, нужен переносной вагон. К чему это я?А кто его знает...

post-3246-004668800 1346605246_thumb.jpg

post-3246-034093500 1346605257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нырнул поохотиться. Белая рыба Грибов столько , К чему это я?А кто его знает...

:megalol: :megalol: Борисыч......ты это....ты полегче с грибами то.... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нырнул поохотиться.

Грибов столько , что никакая поняга Петровича не спасет, нужен переносной вагон. К чему это я?А кто его знает...

 

Вчера пёр на себе до велосипеда короб белых грибов. Вспоминал понягу!

На багажничке, всё-таки лучше чем на поняге.

 

Борисыч береги колени от холодной воды, лучше за грибами! ;)

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5017-023838400 1346684430_thumb.jpg[attpost-5017-085253500 1346684471_thumb.jpgachment=50427:Поняга 006.jpg]post-5017-003019800 1346684485_thumb.jpg Вот так я свой ЕРМАК переделал /Что скажите ?

Отлично! Я бы только с обоих сторон рожки сделал - для равновесия =))

.....Только не по таёжным зарослям, а по дорогам и прорубленным тропам с таким ходить, так как его верхняя дуга намного выше головы и будет "собирать" собой всё подряд. :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Я бы только с обоих сторон рожки сделал - для равновесия =))

.....Только не по таёжным зарослям, а по дорогам и прорубленным тропам с таким ходить, так как его верхняя дуга намного выше головы и будет "собирать" собой всё подряд. :santa:

А если верхнюю дугу отпилить - и вверху будут вертикальные рожки ? Хочу с титановых трубок такое подобие сварить . Только как в принципе улучшить конструкцию, чтоб меньше l цеплялось, чтоб ружьё удобно висело не болталось ,чтобы вес и центр тяжести чуловека + груза вместе ,правильно располагались ? Лучше если по периметру не прямоугольник а трапеция ? Думаю рожки внизу - ножки, и рожки вверху - вешалкки ?

 

Да ! Ещё ! Такой высокий длинный был задуман чтоб ружьё или карабин в разобранном виде прятать в этом кармане из прорезиненного брезента.

 

На эту полку сам встаю - 100 кг - хоть бы что !

 

А сам мешок сшил из ткани из какой химзащита сшита ,швы обильно эластичным водостойким морозоустойчивым клеем промазал, а потом на машинке с усердием просточил, а верх сделал как у гермомешков - на защёлке.

 

Рожки от найденного на улице ручного лобзика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если верхнюю дугу отпилить - и вверху будут вертикальные рожки ? Хочу с титановых трубок такое подобие сварить . Только как в принципе улучшить конструкцию, чтоб меньше l цеплялось, чтоб ружьё удобно висело не болталось ,чтобы вес и центр тяжести чуловека + груза вместе ,правильно располагались ? Лучше если по периметру не прямоугольник а трапеция ? Думаю рожки внизу - ножки, и рожки вверху - вешалкки ?

 

Да ! Ещё ! Такой высокий длинный был задуман чтоб ружьё или карабин в разобранном виде прятать в этом кармане из прорезиненного брезента.

 

На эту полку сам встаю - 100 кг - хоть бы что !

 

А сам мешок сшил из ткани из какой химзащита сшита ,швы обильно эластичным водостойким морозоустойчивым клеем промазал, а потом на машинке с усердием просточил, а верх сделал как у гермомешков - на защёлке.

 

Рожки от найденного на улице ручного лобзика

Трубки точно такие же продаются, но гнуть их правильно не умел , пока научился - много перепортил, оказалось очень просто - если кому интересно - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубки точно такие же продаются, но гнуть их правильно не умел , пока научился - много перепортил, оказалось очень просто - если кому интересно - расскажу.

 

Рассказывай Вася, рассказывай. Очень интересно! :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если верхнюю дугу отпилить - и вверху будут вертикальные рожки ? Хочу с титановых трубок такое подобие сварить . Только как в принципе улучшить конструкцию, чтоб меньше l цеплялось, чтоб ружьё удобно висело не болталось ,чтобы вес и центр тяжести чуловека + груза вместе ,правильно располагались ? Лучше если по периметру не прямоугольник а трапеция? Думаю рожки внизу - ножки, и рожки вверху - вешалкки ?

 

Да ! Ещё ! Такой высокий длинный был задуман чтоб ружьё или карабин в разобранном виде прятать в этом кармане из прорезиненного брезента.

 

На эту полку сам встаю - 100 кг - хоть бы что !

 

А сам мешок сшил из ткани из какой химзащита сшита ,швы обильно эластичным водостойким морозоустойчивым клеем промазал, а потом на машинке с усердием просточил, а верх сделал как у гермомешков - на защёлке.

 

Рожки от найденного на улице ручного лобзика

Я именно так и сделал. Лучше всего будет если эти рожки получатся чуть выше плеча (на уровне шеи) Шире чем плечи тоже не нужны -тогда за всё цеплять будут.

А ружьё или два итак болтаться не будут так как ружейными ремнями отрегулируешь высоту и руки будут лежать на стволах - придерживать и направлять куда надо когда по кущерям лазаешь.

 

На счёт прямоугольной формы или трапеции как у Петровича - ничего не скажу так как с "трапецией" не ходил - но думаю что разницы особой не будет если у обоих вариантов плечевые ремни будут прицеплены за раму - понягу и как можно ближе к позвоночнику ( можно даже сантиметров 4-5 чтоб между ними было (на спине) Трубки на спине в районе лопаток и на пояснице должны быть изогнуты так - чтобы они не давили на спину под тяжёлым грузом!!! - к спине должен соприкасаться только крепкий туго натянутый материал, ремни, (пож. рукав - в моём случае) и т. д. Если трубки напрямую будут где то задевать спину - то под грузом они будут очень не комфортно на неё давить, а в сильный мороз от холода алюминия можно и что то застудить. По этому; - констругция должна быть таковой, - чтоб в поясницу, лопатки и позвоночник упирался только крепкий материал туго натянутый на каркас поняги.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5017-018555100 1346832688_thumb.jpg Трубку алюминиувую гнул так : ложил на газовой плите бытовой домашней на горелку и сверху ещё горелкой с цангового баллончика подогревал хорошо Е сли сразу начать гнуть такую очень нагретую - то алюминий просто рассыпается на зерна Нужно дать секунд 15 остыть и сразу гнуть на болванке нужного диаметра загиба Е сли дольше будет остывать - то металл опять очень быстро восстанавливает свои свойства и гнется плавно с нужным радиусом - а просто заламывается в месте гнутия.

post-5017-031533600 1346832668_thumb.jpg

post-5017-078684900 1346832678_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такую трапецию как у Петровича - а немного верх поуже низа - чтоб ружьё не ближе к плечу было - а не болталось свободно на вешалке - рожке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такую трапецию как у Петровича - а немного верх поуже низа - чтоб ружьё не ближе к плечу было - а не болталось свободно на вешалке - рожке ?

Попробуй! - возможно - это и будет в идеале..

 

А редактировать если с права в низу чёрная кнопка есть на которой написано изменить и карандаш? - то жми на неё и в своём тексте - в низу - где курсив ставится меняй что хочешь.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...