Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так это же Иркутское производство. Причем Белоруссия? Рамя только может слегка переделана.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же Иркутское производство. Причем Белоруссия? Рамя только может слегка переделана.

Ну да, помоему это ЕРМАК у которого верхнюю дугу отрезали и приварили с низу на полку, сам мешок смещают на одну застёжку ниже и вся переднлка! (в начале или в средине темы я об Ермаке подробно писал.)

    Только вот полка у алюминиевых станкачей-самоделок  большого веса долго не выдерживает и без укрепляющих косынок будет разгибаться и потом отломится :sorry:  , моё :umnik2:  ИМХО  - уж лучше раскошелиться один раз на 6.400 рублей  и взять Барнаульский МЕТИЗ из нержавейки,,, зато точно хватит и внукам :biggrin: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же Иркутское производство. Причем Белоруссия? Рамя только может слегка переделана.

Это подарок Друга с Белорусии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, помоему это ЕРМАК у которого верхнюю дугу отрезали и приварили с низу на полку, сам мешок смещают на одну застёжку ниже и вся переднлка! (в начале или в средине темы я об Ермаке подробно писал.)

    Только вот полка у алюминиевых станкачей-самоделок  большого веса долго не выдерживает и без укрепляющих косынок будет разгибаться и потом отломится :sorry:  , моё :umnik2:  ИМХО  - уж лучше раскошелиться один раз на 6.400 рублей  и взять Барнаульский МЕТИЗ из нержавейки,,, зато точно хватит и внукам :biggrin: 

Фёдорович, я печки, бочки на нем носить не собираюсь.. А если по душе придётся, то возьму и Метиз..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдорович, я печки, бочки на нем носить не собираюсь.. А если по душе придётся, то возьму и Метиз..

С ув.

метиз не метиз, а аналог лк35 Михалыч делает нормальный. Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метиз не метиз, а аналог лк35 Михалыч делает нормальный.

Да и МЕТИЗ вещь отличная! Мы прикупили пару штук, так все довольны, жаль пока до фотоотчета дело не дошло, но в сезон пофотаю и с общественностью поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и МЕТИЗ вещь отличная! Мы прикупили пару штук, так все довольны, жаль пока до фотоотчета дело не дошло, но в сезон пофотаю и с общественностью поделюсь.

Давно с такими конструкциями завязал последний был из титана. Надоело стучать карабином по железу. Пригоден только для переноса тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно с такими конструкциями завязал последний был из титана. Надоело стучать карабином по железу. Пригоден только для переноса тяжести.

так они для этого и предназначены. Капканы разнести, печку на избу утартать, мясо мерзлое вынести. Пилу по путику таскать. Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно с такими конструкциями завязал последний был из титана. Надоело стучать карабином по железу. Пригоден только для переноса тяжести.

Так и я с ним не на танцы хожу. Каждая вещь хороша тогда, когда её эксплуатируют по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно с такими конструкциями завязал последний был из титана. Надоело стучать карабином по железу. Пригоден только для переноса тяжести.

Для тех у кого стучит, давно есть страничка № 42 и пост № 821 в этой теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я с ним не на танцы хожу. Каждая вещь хороша тогда, когда её эксплуатируют по назначению.

Согласен! У меня почему то всегда МЕТИЗу своё назначение находится :smile:

post-2500-0-68785100-1563098077_thumb.jpg

 

Александру КАМ большущее от меня спасибо! Рюкзаком МЕТИЗ (последним-который на фото) принёс сегодня домой из питомника много одежды и постельного белья, попав по дороге под сильнейший ливень, сам хоть трусы выжимай, а содержимое рюкзака полностью сухое! СПАСИБО Александр, за подарок!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за добрые слова Александр Федорович. Носить вам не переносить, берегите спину. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20190623_105648.jpgattachicon.gifIMG_20190623_105621.jpgattachicon.gifIMG_20190623_105510.jp

Вот такой подарок на ДР сделал мне Белорусский Дружище.. Жду с нетерпением момента протестировать..

у меня такой Иртех и так же переделан. отзывы только положительные. медведя вытаскивал, разрубил на 4 части и в рюкзак, за 2 ходки вытащил. хорошо спину разгружает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной плюс охотничье-промыслового рюкзака МЕТИЗ - это возможность переносить на его раме большинство тяжёлых, очень не габаритных грузов на не маленькие расстояния

 

 

post-2500-0-09376100-1564397743_thumb.jpg

post-2500-0-23391700-1564397794_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие листы пластика донести подвешенными на рожках МЕТИЗа тоже не проблема :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня ты маньяк. Ты скоро пачки бруса носить начнешь.

Если бы я нашёл выброшеный  :smile:  брус  то, пожалуй :umnik2: точно перетаскал бы :biggrin:  на своё "фермерское хозяйство"post-2500-0-33094600-1564765018_thumb.jpg

, а пока с Новоуренгойских строительных мусорках самое ценное из дерева только доску пятидесятку измазанную в цементе(используемую в опаловке) станкачём притаскивать случалось. :biggrin:

post-2500-0-40251000-1564765704_thumb.jpg

post-2500-0-13273500-1564765773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я нашёл выброшеный  :smile:  брус  то, пожалуй :umnik2: точно перетаскал бы :biggrin:  на своё "фермерское хозяйство"attachicon.gifIMG_20190801_132746.jpg

, а пока с Новоуренгойских строительных мусорках самое ценное из дерева только доску пятидесятку измазанную в цементе(используемую в опаловке) станкачём притаскивать случалось. :biggrin:

Саня,не уже ли и бульба на песке растет...или новые технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,не уже ли и бульба на песке растет...или новые технологии

Привет Олег, ещё как растёт! - если песок хорошенько удобрить золой от пережжёных собачьих экскрементов :biggrin:

В сентябре покажу урожай с огорода 8 х 4 метра :biggrin:  куда влезло около 2 ведра посадочного материала. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наконец то грибочки попёрли!

 ФОТО с "тихой охоты"

post-2500-0-88460900-1566199474_thumb.jpg post-2500-0-42616600-1566199498_thumb.jpg

post-2500-0-69406800-1566199558_thumb.jpg post-2500-0-45515200-1566199588_thumb.jpg

 

Три ведра грибов в станковом рюкзаке МЕТИЗ даже не чувствуешь :smile:

post-2500-0-45193100-1566199441_thumb.jpg

post-2500-0-20561500-1566199527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В промысловый , станковый, охотничий рюкзак МЕТИЗ как раз входят хоть заднее стегно от крупного лося, хоть ягодно-грибная пайва как на страничке 4 в посту 76 этой темы. В моём случае - на фото в мешке рюкзака, на полке стоит такая же по размерам  пайва и в ней три ведра грибов.

post-2500-0-13437100-1566943443_thumb.jpg

 

 А сверху на пайву помещается четвёртое ведро, только лямки верхнего клапана не достают, пришлось верёвочку добавлять чтобы крышку привязать.post-2500-0-40056900-1566943666_thumb.jpg

 

Затем ведёрко с черникой в руки, а 5-тое и 6-ое вёдра с грибами пришлось повесить на рога станка в полиэтиленовых пакетах и в таком виде полтора км до дома 6,5 вёдер дикоросов уносишь без проблем! :smile:  Зато жена на легке!

 

П.С. Сейчас жена показала с телефона в "болталке" выложили видео-ролик как в Уссурийском районе властью наделённые органы "окучили" (видимо совместно с ОМОНом) пенсионера за 12 кг грибов и ягод собранных без лицензии :umnik2:

Ссылка на ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=BGGVOPzrDgw

Вот и сидим,,, ждём спецназ :240: с обыском   :hunter: и затем  штрафа за наш, - безлицензионный :acute: сбор дикоросов       

 Чего ещё можно ожидать от наших законодателей   :c0305: 

 

Вот блин дожили,,,, в этом долбанутом государстве до точки :blink:

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну ты Саня даёшь ...это прикол...кино....фейк ..шутка...Старый охотник клюнул .как щука на обманку... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо Александр Федорович. Сегодня на охоте хоть не на поняге, но тащил где то 7 км с одним крутым подъемом.

post-6017-0-88565200-1566992536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,не уже ли и бульба на песке растет...или новые технологии

 

 

Привет Олег, ещё как растёт! - если песок хорошенько удобрить золой от пережжёных собачьих экскрементов :biggrin:

В сентябре покажу урожай с огорода 8 х 4 метра :biggrin:  куда влезло около 2 ведра посадочного материала. :biggrin:

Вот и урожай сняли!

post-2500-0-88388900-1568722139_thumb.jpg post-2500-0-18559500-1568722177_thumb.jpg

Думаю за пять-шесть ходок с полным МЕТИЗом перетаскаю! :smile:

А то гуси уже полетели :umnik2:  - значит вот, вот морозы стукнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...