Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Согласен я с вами коллега, для разных работ нужен разный инструмент.attachicon.gifIMG_5536.jpg Вот только у меня не получается в Шведа лосиную ляжку положить, но не лезет она туда. attachicon.gifIMG_5529.jpg Но и для сравнения две рамы рядом МЕТИЗ и Швед LK-35/attachicon.gifIMG_5531.jpg

Что не входит, складываю в гермомешок и привязываю к раме. И тащишь ляжку только шум стоит. Рюкзак-мешок от рамы отстегивается 2 сек. Еще большой плюс шведа, лямки. Они широкие, но тонкие и жестковатые, самое то. Стрелять удобно. Прикладывается оружие. Сейчас все производители делают толстые и широкие лямки. Явно, что кто их придумывает на охоту с рюкзаком ни разу не ходил. Приклад не прикладывается к этим супер лямкам. Сваливается с них. Еще всяких колец пришьют. Из-за этого все анатомические приклады сходят на нет  потому, что лямки рюкзака не дают приложится. В этом плане со шведом красота.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Передняя ляха бычка кг на 200 влазит отлично!Со шведам 4 года хожу лучше не пробывал, Иркутские станки не очень

А где сейчас шведа можно найти ни кто не подскажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сейчас шведа можно найти ни кто не подскажет? 

да вот например....                     http://h-mag.ru/catalog/catalog/dlya-sustavov-i-svyazok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот например....                     http://h-mag.ru/catalog/catalog/dlya-sustavov-i-svyazok

Не все так просто , по таким ценам их давно нет . Они просто до сих пор весят на сайтах , а по факту их нет , точно так же как и Яка не найти. На авито по не понятной цене : 5-9т.р. можно взять шведа , другой вопрос а нафига он нужен за такие деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто , по таким ценам их давно нет . Они просто до сих пор весят на сайтах , а по факту их нет , точно так же как и Яка не найти. На авито по не понятной цене : 5-9т.р. можно взять шведа , другой вопрос а нафига он нужен за такие деньги ?

Распробовали стало быть......а еще не так давно с ебея  обходились дешевле тысячи......вот что значит СПРОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение рамы" Метиза" и шведа" LK-35" attachicon.gifIMG_5540.jpg attachicon.gifIMG_5541.jpg

Александр Михайлович, на мой взгляд рама МЕТИЗа в тех размерах что Вы выпускаете сейчас не нуждается никакому уменьшению под размеры шведского. Его ширина смотрите ниже на фото ни чуть не выступает из за моего корпуса, а я не отношусь к людям с широкой фигурой (скорее наоборот ближе к "дрищам" :smile: ) Например для моих нужд именно такой и нужен,  с рамой в таких размерах и с таким мешком в нутрь рюкзака вполне входит три 12 литровых ведра с кашей для собак и без всякого риска что они съедут с полки поняги и своим весом прорвут днище самого мешка рюкзака.

Полка как раз такой ширины что рюкзак устойчиво стоит на лыжах хоть почти пустой, хоть загруженный на половину, хоть загруженный "под завязку" как на этом ролике:

Я использую его ежедневно по 3 км полностью загруженным и столько же в обратную сторону. При желании навешивую на "рога" дополнительный груз. Были случаи падений с таким весом на полке (не притянутым к самой раме) в том числе в морозы за -45

( на фото с МЕТИЗом только что зашёл с -47градусного мороза ) 

post-2500-0-99908500-1550328956_thumb.jpg

Ни каких поломок и трещин на раме, мешок так же зашивать пока не пришлось!  Кто ещё в раздумьях? - РЕКОМЕНДУЮ ПРИОБРЕСТИ! Тем более что фурнитура на последних смотрю значительно улучшена!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что рама" МЕТИЗА" устойчиво стоит,(даже на лыжах) полностью согласен с Александром Федоровичем. post-10533-0-12072500-1550377115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что рама" МЕТИЗА" устойчиво стоит,(даже на лыжах) полностью согласен с Александром Федоровичем. 

 

 

Приветствую Александр Михайлович! Вот как раз эта самая устойчивость метиза  даже на обычных фабричных лыжах мне тоже очень понравилась так как совсем не легко поздней осенью, зимой в глубокоснежье, найти место где можно присесть для отдыха, да и световые дни зимой у нас уж больно кОротки. Потому, даже лишний раз из лыж выпрыгивать (расстёгивать их) не хочется (время тратить) а вот сесть, посидеть прямо на рюкзаке - на раме МЕТИЗа вполне удобно! Попил из термоса чайку и побежал дальше! Полка на нём есть, широкая, крепкая! Рожки для переноски навесных вещей и оружия тоже есть! По этому меня всем он устраивает СПАСИБО!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнение рамы" Метиза" и шведа" LK-35" attachicon.gifIMG_5540.jpg attachicon.gifIMG_5541.jpg[/quote

Александр доброго времени! Это большая или малая рама Метиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнение рамы" Метиза" и шведа" LK-35" attachicon.gifIMG_5540.jpg attachicon.gifIMG_5541.jpg[/quote

Александр доброго времени! Это большая или малая рама Метиза?

 

Она одна,нет маленькой или большой

Рамы идут в двух размерах, Большая и Малая. На фото рядом с LK -35 Малая, на лыжах Большая.

Изменено пользователем КАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость нового комплекта 35.

 

 В барахолке тема продажа. Извините с Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного взбодрить тему.

https://youtu.be/ITjpifhs53g

Не хотелось бы ворчать на изделие, но зачем применять такие шуршащие материалы. И липучки на клапана карманов, которые засираются травой и мусором моментально. А так отлично. Копия швед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы ворчать на изделие, но зачем применять такие шуршащие материалы. И липучки на клапана карманов, которые засираются травой и мусором моментально. А так отлично. Копия швед.

Вы правильно подметили," шуршащие материалы". Кинооператор положил микрофон, там где ножницы лежат. Прогресс стремительно движется вперед, сам когда то с недоверием смотрел на ленту Велькро ( липучку), но умея держать спичку в руках,нет не чего сложного очистить липучку,даже если она вдруг забьется собачьей шерстью или женским волосом. Ваше мнение,какие самые удобные застежки для карманов на рюкзаках ? P.S. Лично мне когда то очень нравились пуговицы на суконную куртку делать из черемуховых прутков( палочек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно подметили," шуршащие материалы". Кинооператор положил микрофон, там где ножницы лежат. Прогресс стремительно движется вперед, сам когда то с недоверием смотрел на ленту Велькро ( липучку), но умея держать спичку в руках,нет не чего сложного очистить липучку,даже если она вдруг забьется собачьей шерстью или женским волосом. Ваше мнение,какие самые удобные застежки для карманов на рюкзаках ? P.S. Лично мне когда то очень нравились пуговицы на суконную куртку делать из черемуховых прутков( палочек).

Мне больше всего нравятся пластмассовые пряжки защелки, как на поясе на Вашем. Они когда надо по длине урегулируются на стропе. Клапан, я бы тоже с ними сделал, чем с полукольцами. Липучки я всегда отрезаю и что то другое делаю. Сырой травой или грязью забивается и все. Или еще отпарывается. Пришивай ее потом. Где - то на карманах молнии можно, но хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под сырым снегом с дождём Метиза потаскал, по позже два видоса закину как табурет для перекуров прямо на лыжах пригождался, так как кругом кусты присесть некуда. а за день в итоге на лыжах 25км. с ним намотал.

 

Это сфоткал его когда весь мокрый уже к буксу вернулся :sorry: post-2500-0-36623100-1556362562_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера килограмм 20 чаги тащил метров 700 из них 200 достаточно крутой подъем. Примерно 5 кг в рюкзаке, остальные в мешке на правом плече. Очень неудобно когда груз давит только одну сторону. Гору поднялся решил отдохнуть, попить чаю, неожиданно добавилось еще 10 кг, но речь не об этом. А том что не правильно это когда груз давит тело не равномерно.

post-6017-0-78721700-1556466431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю по полной эксплуатацию рюкзака МЕТИЗ в разных условиях, даже с "жёсткими" падениями :biggrin:

post-2500-0-24658300-1557290410_thumb.jpg post-2500-0-01060700-1557290448_thumb.jpg

Было пару красивых кувырков, :rolleyes:  когда лыжи соскальзывали со следа буксировщика, снег полностью сырой, глубиной 70см. 

 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот станковый рюкзак МЕТИЗ ещё раз выручил. Старый, 13ти летний кобель ДАР 8001/08 уж больно просился на охоту, что я не смог ему отказать, а в итоге после того, как наст к середине дня ослаб, он так натрудил задние ноги, что они стали плохо слушаться, и в некоторых местах кобель даже не мог на них встать. Выручил МЕТИЗ - посадил кобеля на пенопропиленовый коврик прямо в рюкзак и успешно вынес до автодороги.

post-2500-0-38997600-1557894581_thumb.jpg

 Кобелю ехалось довольно комфортно в таком станкаче! Но,,, это была к сожалению,,, пожалуй самая последняя охота "Акеллы" :sorry:

Пришлось правда возводить через речку вот такую переправу.

post-2500-0-10418100-1557894602_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6787-0-26634200-1561277066_thumb.jpgpost-6787-0-54641100-1561277077_thumb.jpgpost-6787-0-98529500-1561277088_thumb.jpg

Вот такой подарок на ДР сделал мне Белорусский Дружище.. Жду с нетерпением момента протестировать..

Изменено пользователем ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...