Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Вот изготовили пресс форму и погнул гидропрессом, намного удобней стало.

 

Это по эскизу Александра Федоровича?

Изменено пользователем bratvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по эскизу Александра Федоровича?

 Конечно,все инструкции до миллиметра соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Конечно,все инструкции до миллиметра соблюдены.

 

А в чем заключается Х-образная форма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печка по ощущениям примерно  55-60 кг.

https://youtu.be/XofbNvSJQ-Q

С весом почти угадал ;) 

 

https://youtu.be/0DDWELCwlQI

 

П.С. Осталось заявленные производителем (для полки) 200 кг попробовать :biggrin: 

Когда "мотор" встанет я думаю никто кроме него не знает, мы все сами себе ямку :c0216: готовим( и все разными способами ;) )

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается Х-образная форма?

  

 Вот молодежь пошла, нам  это примерно в семидесятые годы прошлого века было известно, что( Х- образная форма ) это 90*60*90. ( Шучу) P. S. Значение смайликов светит на АнглиЙцком, как перевести на родной язык,проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весом почти угадал ;) 

 

https://youtu.be/0DDWELCwlQI

 

П.С. Осталось заявленные производителем (для полки) 200 кг попробовать :biggrin: 

Когда "мотор" встанет я думаю никто кроме него не знает, мы все сами себе ямку :c0216: готовим( и все разными способами ;) )

 

 Александр Федорович, не надо 200 кг. пробовать, хрен с ней с этой рамой,пускай лучше рама сломается чем позвоночник. Хотя я сам на нее два полных кислородных баллона укладывал,правда рюкзак с рамы снимал,а то его ( рюкзак) металл об металл пробивает до дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот молодежь пошла, нам  это примерно в семидесятые годы прошлого века было известно, что( Х- образная форма ) это 90*60*90. ( Шучу) 

 

Да про это я в курсе, но имел ввиду немного другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вот это

 

Думаю что боковые, вертикальные прутки рамы в её средней части можно выгнуть во внутрь (к позвоночнику), а в районе лопаток сделать прогиб по подобию рамы на Ермаке и тогда я соглашусь с Умкой что отпадёт лишняя деталь (верхняя лента) ,,, уменьшится и вес. А за счёт того что вся рама станет икс-образной то и висящее ремнём на рожке ружьё не будет (как правило в районе локтя) никаким образом тереться о вертьикальные, боковые стойки этим отпадёт всякий "гемор"с обёртыванием рамы (чтобы не тёрлось и не стучало об раму ружьё)

Изменено пользователем bratvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Александр Федорович, не надо 200 кг. пробовать, хрен с ней с этой рамой,пускай лучше рама сломается чем позвоночник. Хотя я сам на нее два полных кислородных баллона укладывал,правда рюкзак с рамы снимал,а то его ( рюкзак) металл об металл пробивает до дыр.

Да я конечно пошутил с 200ми кг :smile:

Рама и полка в частности и так понятно, что в условиях промысла выдержит те грузА - которые промысловикам приходится заносить на избушки! Самую тяжёлую заднюю ляжку тоже при желании им унесёшь!

  ЕРМАК у меня в своё время развалился от веса: бензопилы ДРУЖБА-4, 10литровой канистры с бензином, тушки росомахи, пары тушек соболей и одного тетерева :sorry:  - трубки тогда не выдержали...

Тестируемая рама (пока не знаю названия) - держит вес гораздо больший,,,и пока, без всякого изгиба прутков полки! :c0411:  :hi: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Федорович приветствую ! Вчера тестировал Станковый - охотничье промысловый рюкзак в щадящем режиме, вроде, как полка держит, не гнется.

post-10533-0-01502000-1533912800_thumb.jpg

post-10533-0-55419900-1533912867_thumb.jpg

post-10533-0-84189800-1533912912_thumb.jpg

post-10533-0-66314300-1533912957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Александр! Да уж такой щадящий режим этому рюкзаку самое то!  ширина и высота и габариты позволяют наверно ведра 3-4 загрузить? а уж унести то в нём и "старушка" их унесёт  :biggrin: -жена у меня пятнадцать кг в нём свободно уносит на 3 км. Только не груздей конечно ;) 

Народ изделием интересуется, спрашивают где брал, так что будущее у изделия будет! - присваивай ему название - собственное ИМЯ  :biggrin:

 

П.С. С грибами у нас в этом году туго, сейчас дожди пролили, так зато тепло кончилось, может хоть осенних каких дождёмся, а вот по сухому груздю (у нас на Урале в народе они -свиноройки) у меня от ваших фото аж слюнки побежали,,, ГРУЗДЁВАЯ НОСТАЛЬГИЯ :sorry:  - их тут на севере к сожалению нет. :sad2:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У нас тоже нынче с грибом слабо, правда дожди обещают, может наладится . Сырого груздя хочется на зиму посолить, будем сентября ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче очень много ягоды, клубники, малины,рябина рясная аж ветки ломаются. Малиновых витамин употребил. Медведь нынче сытый,ягоды море.post-10533-0-44769600-1533917639_thumb.jpgpost-10533-0-85342200-1533917681_thumb.jpgpost-10533-0-59513300-1533917730_thumb.jpgpost-10533-0-55456200-1533917752_thumb.jpgpost-10533-0-59546500-1533917795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Александр Федорович, собственное( ИМЯ) " Станковому-охотничьему- промысловому" рюкзаку с Вашей и с Умки помощью уже присвоено официально ( сегодня получил документы с Рост реестра.) Через пару дней ОБЪЯВЛЮ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор Станкового промыслово охотничьего рюкзака "МЕТИЗ" https://youtu.be/271pEck9t78

Изменено пользователем КАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор Станкового промыслово охотничьего рюкзака "МЕТИЗ" https://youtu.be/271pEck9t78

 

Видео недоступно, наверное доступ к ролику на YouTube не открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все кто заинтересуется новым МЕТаллическим ИЗделием из Барнаула - станковым рюкзаком "МЕТИЗ".

   Рюкзак я думаю подойдёт для очень широкого спектра применения не только у охотников, но и рыбаков, пеших туристов, туристов-лыжников, байдарочников-сплавщиков и даже могли бы взять на "вооружение" спасатели МЧС, пожарные и военные,,, последним вполне реально в двоём при помощи специальных носилок и рюкзаков МЕТИЗов транспортировать раненых, контуженных и т.д. до транспортного средства не загружая при этом руки, например лыжникам при невозможности транспортировать на волокуше, можно спокойно отнести носилки с самым крупным человеком при этом помогая лыжными палками.

  Пожарным вполне реально устанавливать на (широкую и крепкую) металлическую полку рамы МЕТИЗа довольно обьёмного литража бачки для воды, при тушении лесных пожаров и т.д.

 

Сегодня ещё таскали этими (строительными) носилками с удлинёнными ручками брёвнышки дров и поняли что лучше лямки с ручек носилок цеплять при помощи крючков прямо за полку рамы рюкзака, (а не как на ролике прямо за рожки) - так чтобы ручки носилок были на уровне кистей вытянутых в низ рук носильщика,,, в таком варианте и поднимать в двоём легче и цеплять можно без помощи третьего лица и раскачиваются носилки в бока гораздо меньше(так как лямки значительно короче- почти отсутствуют). В таком варианте (с крюками от ручек к полкам рюкзака) можно при необходимости нести какое то время классически - помогая кистями рук в таком варианте даёшь разгрузку плечам и дыхалке соответственно.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посмотрел обзор, все практически предусмотрено, по функционалу наверное самое универсальное, единственное нужно было в конце обзора озвучить цену на изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор Станкового промыслово охотничьего рюкзака "МЕТИЗ" 

Всё отлично Александр, с дополнительным съёмным карманом тоже очень новшество понравилось.

Но вот я очень сомневаюсь (и даже из опыта уверен) что поясной ремень (как в вашем случае) не привязанный жёстко за саму раму (низ рамы) не даст никакой разгрузки грудной области (вашей дыхалке) тем более в варианте без рамы он будет обычным поясом - для утягивания живота ;)

  Поверьте я потаскал  не мало как ЕРМАКом(он тоже каркасный) так и чисто матерчатыми туристическими рюкзаками большого литража мясо лося (раньше до вертолётных площадок постоянно только рюкзаками приходилось) и всегда при большом весе груза от одышки при которой невозможно стаёт идти спасал именно хорошо зафиксированный за низ рамы хоть и узкий поясной ремень, либо широкий пояс жёстко пришитый к матерчатому туристическому рюкзаку (безкаркасному)

  Если хотите убедиться в правильности моего утверждения - нагрузите в два МЕТИЗа по 50-60кг и в одном оставьте ваш горизонтально-скользящий (да ещё и смещающийся по вертикали) вариант поясного ременя, а на другом МЕТИЗе жёстко зафиксируйте поясной ремень как в моём варианте и попросите пронести эти рюкзаки хотя бы километр человеку не имеющему живота (тобишь по конституции примерно как я :biggrin: ) и вам 100% выложат вердикт что гораздо легче нести тяжёлый груз станковым рюкзаком (если туго подтянуть раму к своей талии :biggrin: ) именно в варианте как у меня с жёсткой привязкой поясного к низу рамы!

 В моём варианте (на ФОТО post-2500-0-57327100-1534165492_thumb.jpg

лиственничные корни для костра я принёс за 200 метров к костру за две ходки! - общий вес 110-130кг.) пока ещё безымянным (не модернизированным) рюкзаком. На нём я снял вашу (бегающую) стропу и вообще жёстко натянул (пришив) по самому низу автомобильный ремень безопасности с его родной пряжкой,,,,

  

Кому как, а для меня  станковый рюкзак перестаёт быть универсальным, а именно (для переноски не габаритов как ЯК) если у него убрать поясной ремень, или оставить его свободно болтающимся ;) -так теряется его основная функция - частично разгружать грудную клетку (перенося часть веса на область поясницы/таза)...

 

П.С.  На вашем Александр обзоре где вы показываете что ремень не должен быть привязан к раме (а в варианте без рамы) тем более,,, поясной ремень - просто лишняя тряпка не разгружающая увы ни сколько! ИМХО

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл похвалить за модернизацию с новой регулируемой пряжкой грудной стяжки и тоже самое с пряжками основных плечевых лямок (теперь будут легко подтягиваться)

Хороший функционал с жёстким карманом по низу рюкзака (между рамой и самим мешком)!

 

П.С. Крюки по низу лямок хоть убей мне не нужны (у меня нет в них необходимости)

Рюкзак с очень большим весом как правило я и так в одиночку с низу (с земли или снега) поднять не могу (не родился шварцнегером :umnik2: ), а просто предварительно ставлю его на какую либо возвышенность и уже слегка подсев одеваю лямки, туго застёгиваю поясной ремень и грудную стяжку и только потом встаю с рюкзаком- разгибаю колени, (упираясь о дерево или лыжные палки) и только после того как встал с ним, регулируешь плечевыми лямками,поясным ремнём и грудной стяжкой,,, -з  то есть находишь максимально комфортное положение рюкзака на спине (выше-ниже) и тогда уже вперёд - в путь! 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор Станкового промыслово охотничьего рюкзака "МЕТИЗ" 

 

Неплохой обзор, длинноватый только. Но в обзоре есть одна недоработка, в нем показана эксплуатация рюкзака со станком и рюкзака без станка, а вот эксплуатация станка без рюкзака не раскрыта. Нужно показать как можно эксплуатировать сам станок и особенно детально показать крепления лямок и поясной разгрузки к самой раме без использования рюкзака.

Изменено пользователем bratvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мдя! хорошая поняга!   Заметил, что чем дорожает житуха в России, все больше  тем в форумах, посвященных не иномаркам снежикам и квадрам, а все про мотопесики, лыжи, поняги... Вот еще бы закупочная цена на пушнину поднялась..

 Лана! Прорвемся! "..Нам Ванькам-Встанькам горе -не беда!.." / М.Евдокимов /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор Станкового промыслово охотничьего рюкзака "МЕТИЗ"

 

 

Главное: рюкзак МЕТИЗ с полезными функциями, для широкого спектра применения (в том числе и со спец-носилками)  с очень крепкой рамой, а такие мелочи как и чем шнуровать, чем стягивать, как носить при этом охотничий нож и оружие, где носить топор, каким поясным ремнём разгружать грудную область и т.д.- это всё дело вкуса каждого ИМХО.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Федорович, приветствую ! Посмотрел видео,очень хорошо, что МЕТИЗ проходит проверку по полной программе. Уверен, что так протестировать,как Вы не кто не сможет. К стати в посылку положил, ПОЛИАМИДНУЮ стропу 10 мм. полтора метра,как раз попробуете вместо сыромятных ремней ими стянуть пояса. Этот вариант тоже предусмотрен( стропа на стяжки ведет себя лучше чем веревка, хотя по желанию клиента можно и ПОЛИАМИДНОЙ веревкой  стягивать она есть,кстати такой веревкой надшивка на рюкзак затягивается,пробуйте) . Пы.Сы. Мой знакомый на оптику одевает неопреновый чехол,так с ним и бегает по сопкам,к стати очень удобно. Привык к чехлу НЕОПРЕНОВОМУ и снимать не хочет ( оптику оберегает от ударов,снега и т.д.) снимается две секунды. Вы не пробовали такой чехол на оптику одевать ?

Изменено пользователем КАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...