Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тяжелая зараза... мясо не тягаю а по мелочи ходить плечи отарвутся

Сейчас в руки не возьму старый рюкзак, хотя и огонь и воду с ним прошел, в бескаркасный  бросишь литровый термос, топор, всякую дребедень, день поносишь и сним плечи отсыхают, швед небо и земля, термос по жопе не бьет, спина не преет, плечи устают гораздо меньше чем с бескаркасным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама сталь....небольшая....мясо особо не потягаешь----как-бы маловата она для этого, но ЕЖЕЛИ ЧЕГО ---то можно и мясо.... на спине очень даже и ничего....есть рожки вешать ружье.....мешок с нее сбрасивается практически мгновенно если надо снять, состирнуть , заменить, там всего две утяжки снизу.....в принципе неплох....очень не плох...

Ещё бы его совместить с ... типа того что... засидкой...  :c0305:  (мечтательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все понимаю но от двух  дней таскания ружья на плече у меня шея начинает неметь .. а если еще и рюкзак повешу вообще на день меня хватит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама сталь....небольшая....мясо особо не потягаешь----как-бы маловата она для этого, но ЕЖЕЛИ ЧЕГО ---то можно и мясо.... на спине очень даже и ничего....есть рожки вешать ружье.....мешок с нее сбрасивается практически мгновенно если надо снять, состирнуть , заменить, там всего две утяжки снизу.....в принципе неплох....очень не плох...

 

 На мой вкус ЯК получше будет, в магазине оба примерял.. В Иркутске под старые ЕРМАКИ делаю их доработать чуть и шик !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все понимаю но от двух  дней таскания ружья на плече у меня шея начинает неметь .. а если еще и рюкзак повешу вообще на день меня хватит.. 

Ну судя по фото....у тебя там пеньков немеряно, есть где посидеть, отдохнуть ;).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На мой вкус ЯК получше будет, в магазине оба примерял.. В Иркутске под старые ЕРМАКИ делаю их доработать чуть и шик !!!

Як не пробовал....так что сказать по нему нечего....а вот шведа несколько лет таскаю....вперемешку со всякими разными....

Иркутяне вроде старого Ермака что-то колхозят.....видел только на картинках....так ход до них и не дошел, чтоб потестить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Як не пробовал....так что сказать по нему нечего....а вот шведа несколько лет таскаю....вперемешку со всякими разными....

Иркутяне вроде старого Ермака что-то колхозят.....видел только на картинках....так ход до них и не дошел, чтоб потестить....

 

 Тот и тот тестил, реплика ЕРМАКА рулит.. верхнюю дугу отпиливать сразу, чтоб рожки были, ружье вешать. аргоном все швы проварить, можно из отпиленной дуги полочку вниз приварить по типу ПЕТРОВИЧА и то что надо... очень легкая на спине не ощущается...  можно таскать достойные веса, лишь бы спина своя выдержала.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под коронами какая цифра стоит????

Цифры нет, только короны. Брал тут http://sturmuniform.ru/rjukzak-stankovyj-shvecija-35-l-novyj.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры нет, только короны.

 

ну тогда условно считай....конец восьмидесятых----начало девяностых....примерно

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По осени нарисовался срочный груз из леса... А поняжку мою сын взял...в турпоход на озёра за гусём..на недельку.. Ни помошника...ни поняги.. 
За вечер сколхозил  новую...из того что было. Задняя спинка-ножка от стула (никелированная даже)...."лямки" из буксировочной ленты... и пластик от бочки.. Шуруповёрт ..дрель...два часа..  Полочка пришнурована...работает как шарнир...можно прижать пустой мешок вплотную. Можно откинуть на полную ширину. Эта вещица не для охоты...разовая..неказистая....но на спине лежит отлично...вполне справляется с работой .. Вся её цена ...бутылка пива..или две.
post-3273-0-25718400-1452532510_thumb.jpgpost-3273-0-62590900-1452532545_thumb.jpg
как фотки не вертел...на сайт уходят "лёжа" :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вся её цена ...бутылка пива..или две.

attachicon.gifP1111177.JPGattachicon.gifP1111178.JPG

 

Ну, это как к вопросу подойти. Если ну очень ответственно, то можно и ящиком не отделаться :drinks:  :drinks:  :beer1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5102-0-14221100-1452613626_thumb.jpgpost-5102-0-59485800-1452613638_thumb.jpgpost-5102-0-79320500-1452613649_thumb.jpg

 На мой вкус ЯК получше будет, в магазине оба примерял.. В Иркутске под старые ЕРМАКИ делаю их доработать чуть и шик !!!

Илья ты про такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тот и тот тестил, реплика ЕРМАКА рулит.. верхнюю дугу отпиливать сразу, чтоб рожки были, ружье вешать. аргоном все швы проварить, можно из отпиленной дуги полочку вниз приварить по типу ПЕТРОВИЧА и то что надо... очень легкая на спине не ощущается...  можно таскать достойные веса, лишь бы спина своя выдержала.!

Именно с таким хожу,а мешок как раз от шведа!!Родная рама от шведа скучает пока - маловата она..А на раме от ермака в шведском мешке мясо носить нормально,ну торчит верх то что не влезло и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага такой!

 

 

Именно с таким хожу,а мешок как раз от шведа!!Родная рама от шведа скучает пока - маловата она..А на раме от ермака в шведском мешке мясо носить нормально,ну торчит верх то что не влезло и ладно.

 

Универсально! и самое главное она сама по себе  легкая, в отличии от аналогов!  На лето хочу еще пластиковый короб склепать, под ягоду! думаю на поняге удобней таскать будет чем в пайбе.

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рама  у Шведа поменьше.Уже думаю над болгаркой и сваркой.Так-то разрезать и дорастить подставку не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжелая зараза... мясо не тягаю а по мелочи ходить плечи отарвутся

Товарищ буквально заставил попробовать походить с таким рюкзаком.Контраст в переноске Тигра ощутил сразу,если вешаеш на рожек каркаса-плечо просто отдыхает.После чего купил себе такой-же.Беру с собой джутовые мешки,которые можно подвесить на каркас дополнительно,ну к примеру с мясом,или пойманными енотами.Запросто можно относить в рюкзаке второй ствол,топор и ножевку и не чувствовать особого обременени от веса переносимого.Но я на своем сделал небольшой тюнинг-добавил поясничную поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама сталь....небольшая....мясо особо не потягаешь----как-бы маловата она для этого, но ЕЖЕЛИ ЧЕГО ---то можно и мясо.... на спине очень даже и ничего....есть рожки вешать ружье.....мешок с нее сбрасивается практически мгновенно если надо снять, состирнуть , заменить, там всего две утяжки снизу.....в принципе неплох....очень не плох...

Вставлю свои пять копеек!У меня щвед два сезона просто супер,передняя ляжка рогоча 4 летнего влезает и спину не трет ,хорошая поняга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек!У меня щвед два сезона просто супер,передняя ляжка рогоча 4 летнего влезает и спину не трет ,хорошая поняга!

Чудной у вас зверь! Или переноска такая. Неужели передняя ляжка влезает??? Заднюю лопатку поместить не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все есть и поняга и комби ружье и карабин. Только вот рел ушел за кабанами пять дней назад и до сегодняшнего дня не вернулся. Все мечты про удачный сезон,лицензии оказались впустую.

 

....и опыт сын ошибок трудных.... Пушкин А.С.

 

Про что и говорено ранее было (про промысловиков). За месяц-два собак подвязывают чтоб не дай боже.....

А ты по зелёнке,,,в августе,,,на кабана,,,

Да же перед любым простым мероприятием (выставка, испытания....) лично я (не знаю как другие) собак дней за 5-7 на цепь

сажаю, не говоря про лес.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тяжеловат швед.хотя не спорю удобен.пользуюсь им по сей день.но посматриваю на иркутский в магазине.легкий он очень.подержал в магазине и сравнил со шведом.здерживает только то  что отдай 3000т и потом еще доделывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудной у вас зверь! Или переноска такая. Неужели передняя ляжка влезает??? Заднюю лопатку поместить не пробовал?

Передняя влезает нормально :ok:  вес ее 19 кг.А вот задняя не входит большая вес 26 кг.KEDR 26 с тобой полностью согласен купи за 3 тыра так потом и доделывай!У отца день рождения так выпишу щведа ему,пусть старик порадуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тяжеловат швед.хотя не спорю удобен.пользуюсь им по сей день.но посматриваю на иркутский в магазине.легкий он очень.подержал в магазине и сравнил со шведом.здерживает только то  что отдай 3000т и потом еще доделывай.

 

 На самом деле эта нормальная цена на сегодня, я брал за 4+пересыл! да и потом вещи доработанная под себя, будут отдавать теплом и функционалу отвечать такому какой нужен тебе..! ни чего страшного в этом нет.. Тут снегоходы покупаешь под "лям" и то приходится колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...