Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кину пару фоток чтоб темка жила)))

 attachicon.gifDSCN8095.JPG

attachicon.gifDSCN7718.JPG

Такой листвяжок тоже валить пришлось? (как на нижнем фото?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не,там перекур просто был.. тяжкий груз нес))) Это сосна была.. Листвяги такие  приходилось валить,она из толстых ни за что не выходит!! Да и сосна вот такая перестойная очень плохо рубится -свойства у нее как будто другие становятся ,более плотная,а может от страха перед тяжелой работой так кажется))

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Попытаюсь выложить мою реконструкцию рамы Ермака, путем приваривания нижней полки. Вес в данном состоянии 1 кг 260 грамм. подскажите с чего лучше сделать лямки? post-4552-0-60180900-1430373124_thumb.jpgpost-4552-0-38207700-1430373262_thumb.jpg Лямки планирую пока опробовать родные, модернизируя - сделав с одной стороны в низу зацеп в виде крючка.  Опробовал пока на переноске канистры с родниковой водой объемом 20 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Попытаюсь выложить мою реконструкцию рамы Ермака, путем приваривания нижней полки. Вес в данном состоянии 1 кг 260 грамм. подскажите с чего лучше сделать лямки? attachicon.gifDSCN0180.JPGattachicon.gifDSCN0181.JPG Лямки планирую пока опробовать родные, модернизируя - сделав с одной стороны в низу зацеп в виде крючка.  Опробовал пока на переноске канистры с родниковой водой объемом 20 литров. 

Для лямок надо перекладинку еще ниже приварить если в планах ружье на рожке носить..  Лямки может от старого рюкзака какого-нибудь найдутся?

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Попытаюсь выложить мою реконструкцию рамы Ермака, путем приваривания нижней полки. Вес в данном состоянии 1 кг 260 грамм. подскажите с чего лучше сделать лямки? attachicon.gifDSCN0180.JPGattachicon.gifDSCN0181.JPG Лямки планирую пока опробовать родные, модернизируя - сделав с одной стороны в низу зацеп в виде крючка.  Опробовал пока на переноске канистры с родниковой водой объемом 20 литров. 

Под весом мешка с крупой в 50 кг ИМХО полка может разгибаться. Может ещё одной поперечной трубкой по центру усилить? (тем более что вес остался у поняги довольно лёгкий!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лямок надо перекладинку еще ниже приварить если в планах ружье на рожке носить..  Лямки может от старого рюкзака какого-нибудь найдутся?

Не думаю, что будет сложно накинуть ружейный ремень на такие (довольно высокие "рожки") даже если рюкзак в снаряжённом (грузовом) состоянии, - когда их верхушки (рожков) будут на уровне с плечами или ниже на пару см.

 

 П.С. На мой взгляд отлично, только бы полка не разгибалась от веса. а потом не отломилась. Я у себя на двух австрийцах уже полки отломил((

 

 

  Я сейчас присматриваюсь к ЯКу 

- пишут что 70 кг (гарантировано) можно переносить , может кто то опробовал такой на нём вес?))) Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Попытаюсь выложить мою реконструкцию рамы Ермака, путем приваривания нижней полки. Вес в данном состоянии 1 кг 260 грамм.

подскажите с чего лучше сделать лямки?

attachicon.gifDSCN0180.JPGattachicon.gifDSCN0181.JPG Лямки планирую пока опробовать родные, модернизируя - сделав с одной стороны в низу зацеп в виде крючка.  Опробовал пока на переноске канистры с родниковой водой объемом 20 литров. 

Я у старого Ермака лямки тогда так модернизировал: Брал два куска от пожарного рукава шириной 10см и одев их на верхнюю(плечевую часть) родных ЕРМАКовских лямок хорошо прошивал их в несколько рядов хомутной иглой или крючком толстой капроновой ниткой.

 Вот на этом примерно так же сделано https://dogexpert.ru/forums/topic/1046/page-18 - пост 343 3-5 фото с верху.

Вот и на последнем "подранке" (тоже одна трубка сломана)сейчас стропы с такими же кусками от пож.рукавов стоят.

post-2500-0-37626200-1430403559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже из пожарных рукавов лямки....по сварке можно хомуты поставить чтоб не отвалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Я в магазине как то смотрел, чет больно мне тяжелым показался и это без мешка, да и на спину как то не приятно сел, хотя там наверное нужно было регулировать. А так качество хорошее но и дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет сложно накинуть ружейный ремень на такие (довольно высокие "рожки") даже если рюкзак в снаряжённом (грузовом) состоянии, - когда их верхушки (рожков) будут на уровне с плечами или ниже на пару см.

 

 П.С. На мой взгляд отлично, только бы полка не разгибалась от веса. а потом не отломилась. Я у себя на двух австрийцах уже полки отломил((

 

 

  Я сейчас присматриваюсь к ЯКу 

- пишут что 70 кг (гарантировано) можно переносить , может кто то опробовал такой на нём вес?)))

Александр Федорович, скорее всего с таким диагнозом таскать на себе до 70 кг еще не зарегистрированы. Вы случайно не из потомства Джо Вейдера? Ууважение к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под весом мешка с крупой в 50 кг ИМХО полка может разгибаться. Может ещё одной поперечной трубкой по центру усилить? (тем более что вес остался у поняги довольно лёгкий!)

У меня выдерживает пока 40-45кг .может потому что полка меньше торчит,хоть это и не так удобно.

 

Не думаю, что будет сложно накинуть ружейный ремень на такие (довольно высокие "рожки") даже если рюкзак в снаряжённом (грузовом) состоянии, - когда их верхушки (рожков) будут на уровне с плечами или ниже на пару см.

 

 П.С. На мой взгляд отлично, только бы полка не разгибалась от веса. а потом не отломилась. Я у себя на двух австрийцах уже полки отломил((

 

 

  Я сейчас присматриваюсь к ЯКу 

- пишут что 70 кг (гарантировано) можно переносить , может кто то опробовал такой на нём вес?)))

Ремешок от ружья просто будет лежать на плече .а не на раме рюкзака и плече будет уставать ,придется перекидывать на другое,а лично я уже так привык носить только на левом плече и ремешок лежит только на перекладинке станка и как бы вес полностью на приходится на лямки и поясной ремень.

Система ЯК слишком тяжелая,самый лучший вариант сварить силовой станок для переноски грузов из титановой трубки и легко и надежно где только это найти и не слишком дорого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выдерживает пока 40-45кг .может потому что полка меньше торчит,хоть это и не так удобно.

 

Ремешок от ружья просто будет лежать на плече .а не на раме рюкзака и плече будет уставать ,придется перекидывать на другое,а лично я уже так привык носить только на левом плече и ремешок лежит только на перекладинке станка и как бы вес полностью на приходится на лямки и поясной ремень.

Система ЯК слишком тяжелая,самый лучший вариант сварить силовой станок для переноски грузов из титановой трубки и легко и надежно где только это найти и не слишком дорого????

Не будет он (ремешок)на плече лежать))) (разве что плечи шире станка сантиметров на 30 :biggrin: ? - его (ремень) просто вскользь с плечом пускаешь и руку на ствол , весь вес так же на раму рюкзака распределяется и ходи хоть целый день, забываешь что и ружья на тебе ;)

 

П.С. С 1984 года первые четыре-пять сезонов я как раз обрезанный ЕРМАК и тестировал и тоже лямки (родные)за верхнюю трубку были прицеплены.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович, скорее всего с таким диагнозом таскать на себе до 70 кг еще не зарегистрированы

. Вы случайно не из потомства Джо Вейдера?

Ууважение к вам.

Рамиль читай первую половину моей подписи (это мой лозунг по жизни :umnik2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего с таким диагнозом таскать на себе до 70 кг еще не зарегистрированы. Вы случайно не из потомства Джо Вейдера? Ууважение к вам.

А чего порядка 70 кг я на своей таскал,не по лесу ,а памятник-камень метров 300-400 утащил без остановки,поскольку опустишь не поднять...По лесу раз бочку вытаскивал 200 л пустая ,но обьемная не очень удобно..

post-1991-0-00041200-1430502754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего порядка 70 кг я на своей таскал,не по лесу ,а памятник-камень метров 300-400 утащил без остановки,поскольку опустишь не поднять...По лесу раз бочку вытаскивал 200 л пустая ,но обьемная не очень удобно..

Вот и мне по жизни негабарит заносить часто приходится, например сварные тяжёлые печки (когда надо от вертолётки до избы метров 300-500протащить) а по кочкарнику до снега волоком никак, а хорошая-крепкая поняжка всегда выручит в таких случаях. Ещё часто крупы целиком нераспочатыми мешками и при строительствах новых переходников по чернотропу оконные и дверные блоки утащить и т.д.,,, это когда БУРАшка или БУКС под задницей - тогда в переноске тяжестей нет необходимости, но не всегда они бывают в рабочем состоянии в нужном месте в нужное время, особенно когда мяско добудешь мягко говоря в неудобном месте ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне по жизни негабарит заносить часто приходится, например сварные тяжёлые печки (когда надо от вертолётки до избы метров 300-500протащить) а по кочкарнику до снега волоком никак, а хорошая-крепкая поняжка всегда выручит в таких случаях. Ещё часто крупы целиком нераспочатыми мешками и при строительствах новых переходников по чернотропу оконные и дверные блоки утащить и т.д.,,, это когда БУРАшка или БУКС под задницей - тогда в переноске тяжестей нет необходимости, но не всегда они бывают в рабочем состоянии в нужном месте в нужное время, особенно когда мяско добудешь мягко говоря в неудобном месте ;) 

 

Так это понятно,что бывает без поняги крепкой не обойтись...А для Рамиля,скажем работу которую сделал Александр при эвакуации улова и мотопеса вряд ли какой мужик из компании Джо Вейдера,правда я не совсем знаком с ним,но подозреваю что он такой силач тяжеловес,который двигает самосвалы..их сила на кратковременную силовую нагрузку,а передвигаться с грузом 20 км совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бывает и сам впрягаюсь в сани при необходимости....Это по насту с утра,крепкий что лосей держит...

post-1991-0-29860900-1430509309_thumb.jpg

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не будет он (ремешок)на плече лежать))) (разве что плечи шире станка сантиметров на 30 :biggrin: ? - его (ремень) просто вскользь с плечом пускаешь и руку на ствол , весь вес так же на раму рюкзака распределяется и ходи хоть целый день, забываешь что и ружья на тебе ;)

 

П.С. С 1984 года первые четыре-пять сезонов я как раз обрезанный ЕРМАК и тестировал и тоже лямки (родные)за верхнюю трубку были прицеплены.

Мне повезло найти на "помойке" сломаный старый ЕРМАК и вот как я его попросил реанимировать,post-2500-0-50094600-1432676831_thumb.jpg post-2500-0-44101800-1432676827_thumb.jpg с  усилением полки растяжками из трубок от лыжных палок

 

За одно два перелома на моей старой поняге заварили и так же усилили полку

post-2500-0-13597300-1432676836_thumb.jpg post-2500-0-41344700-1432676840_thumb.jpg                                                                                                                                                                             Австрийца тоже заварили отломившуюся полку и усилили такими же растяжками по типу ЯКа  post-2500-0-66125400-1432676800_thumb.jpg                            Ну а "ЯК" итак НАДЁЖНО на мой взгляд выполнен! (только подобрал на него лёгкий капроновый.камуфлированый мешокpost-2500-0-46554500-1432676807_thumb.jpg post-2500-0-80245300-1432676812_thumb.jpg                                                                                                                                                                        Думаю что теперь я НАДЁЖНЫМИ ПОНЯГАМИ на всю жизнь обеспечен!)))
Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Як - он тоже сделан из алюминиевых трубок?  

Да, тоже весь с толстостенных алюминиевых трубок, только пластинки растяжек полки железные ( опробовал напильником) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет он (ремешок)на плече лежать))) (разве что плечи шире станка сантиметров на 30 :biggrin: ? - его (ремень) просто вскользь с плечом пускаешь и руку на ствол , весь вес так же на раму рюкзака распределяется и ходи хоть целый день, забываешь что и ружья на тебе ;)

 

П.С. С 1984 года первые четыре-пять сезонов я как раз обрезанный ЕРМАК и тестировал и тоже лямки (родные)за верхнюю трубку были прицеплены.

Мне повезло найти на "помойке" сломаный старый ЕРМАК и вот как я его попросил реанимировать,attachicon.gifIMG_6044.JPG attachicon.gifIMG_6043.JPG с  усилением полки растяжками из трубок от лыжных палок

 

За одно два перелома на моей старой поняге заварили и так же усилили полку

attachicon.gifIMG_6045.JPG attachicon.gifIMG_6046.JPG                                                                                                                                                                             Австрийца тоже заварили отломившуюся полку и усилили такими же растяжками по типу ЯКа  attachicon.gifIMG_6047.JPG                            Ну а "ЯК" итак НАДЁЖНО на мой взгляд выполнен! (только подобрал на него лёгкий капроновый.камуфлированый мешокattachicon.gifIMG_6048.JPG attachicon.gifIMG_6049.JPG                                                                                                                                                                        Думаю что теперь я НАДЁЖНЫМИ ПОНЯГАМИ на всю жизнь обеспечен!)))

Ну теперь под любое настроение поняжка есть)) Як приобрели.ну с обновой раз так!!! Как он??Тяжелый?Сидит как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже весь с толстостенных алюминиевых трубок, только пластинки растяжек полки железные ( опробовал напильником) :smile:

На" классической" поняге одна из лямок должна отстегиваться,чтоб легче сбрасывать и одевать было.У меня на правой лямке сделан самодельный карабин из нержавейки ,но редко пользуюсь.Так одеваю,на пригорок поставишь,чтоб легче вставать было.Сбрасываю с одного плеча и выворачиваешься с другого,на землю ставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поняги полегче может и не обязательно,а для тяжелых грузов может пригодиться...

post-1991-0-12417000-1432810060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю модернизировать Ермак. post-4552-0-65650200-1432878263_thumb.jpg Лямки из пожарного шланга. На левой сделал крючок. Опробовал на 20 литровой канистре с водой. Лямками доволен, на плечи давления не ощущается. Ремень прикреплен на случай привязать груз.. post-4552-0-79751200-1432878411_thumb.jpg

 

В планах заменить мешок на синтетический (по мере нахождения). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лямок на торбы для рыбы, грибов и ягод а так же и в данном случае для переноса хороших мясо, рыбо-километров капроновый пожарный РУКАВ (не шланг) самое надежное средство, без всякого ухода (сушка, стирка и т.д.) выхаживают по 8-10 лет, ширина трех видов, оптимально брать диаметр на 51, делать лямку на плечо не разрезая, дальше можно по полам пустить края под температурой оплавить, дешево и сердито! У меня торба под рыбу в четыре ведра, лямки на половину рваные использую 18 лет.

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...