Перейти к содержанию
Гаврош

Тюменские региональные открытые состязания охотничьих лаек 18-20.09.2015г. на ИТС "Перевалово"

Рекомендуемые сообщения

Новая хорошая традиция охоты- тусуешь на кромке леса, дабы не дай боже лишить лайку возможности показать самостоятельный поиск). Пропускная способность конечно увеличится да и цена без сомнений тоже. Кабан понятно иди найди попробуй ниндзю. Тут без вопросов - и спортсменов меньше и зверовики довольны. Эксперт скажите пожалуйста- Какой глубокий сакральный смысл заложен в непосредственно поиске привязанного медведя?Ответ - не мы правила писали- не прокатит, только потому что мы в силах их изменить. Считаю правила испытаний по медведю давно устарели морально! ИМХО) Эксперты получают право снимать и портить минутной работой действительно рабочих лаек только потому что у них ССССТРАСТЬ к зверю и сто метров для хорошего носа это как прямая видимость для глаза- получается анонс даже не нюхая какашняк.

 

Правила не только по медведю устарели,но вообще вся нормативная документация. Об этом твержу с тех пор как протиснулся ( с 2011г) в Инет.пространство.

Больше к сожалению ничего не могу сделать.Известный орган при РОРСе ,не способен на реформы и удивительное дело...сравнительно "свежий" эксперт,попадая в его состав,как по мановению волшебной палочки,теряет задор и творческий потенциал. И становится ярым приверженцем всех действующих старых нормативных документов...Свидетелем таких удивительных превращений можно можно стать и на этом форуме...

 

Второй вопрос к эксперту- ЧТО ПЛОХОГО В АНОНСЕ?! Я различаю у своих четыре вида лая: анонс при нахождении свежего следа, моросьба при поиске подранка, зверь пошёл, зверь стоит. Мне лично это различение помогает лучше ориентироваться в ситуации, и быстрее планировать помощь пёсам в добывании зверя.  Немного сумбурно- зато от души!

 

Немного не понял вопрос.Отдача голоса на "следу" по подсадному медведю?

Если об разной манере отдачи голоса,то действительно и у меня собаки лают по разному...в зависимости от того,стоит зверь...стронулся,стоит спокойно,атакует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила не только по медведю устарели,но вообще вся нормативная документация. Об этом твержу с тех пор как протиснулся ( с 2011г) в Инет.пространство.

Больше к сожалению ничего не могу сделать.Известный орган при РОРСе ,не способен на реформы и удивительное дело...сравнительно "свежий" эксперт,попадая в его состав,как по мановению волшебной палочки,теряет задор и творческий потенциал. И становится ярым приверженцем всех действующих старых нормативных документов...Свидетелем таких удивительных превращений можно можно стать и на этом форуме...

 

 

Немного не понял вопрос.Отдача голоса на "следу" по подсадному медведю?

Если об разной манере отдачи голоса,то действительно и у меня собаки лают по разному...в зависимости от того,стоит зверь...стронулся,стоит спокойно,атакует...

Благодарю! Суть вопроса- Так что же непосредственно в анонсе плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая хорошая традиция охоты- тусуешь на кромке леса, дабы не дай боже лишить лайку возможности показать самостоятельный поиск). Пропускная способность конечно увеличится да и цена без сомнений тоже. Кабан понятно иди найди попробуй ниндзю. Тут без вопросов - и спортсменов меньше и зверовики довольны. Эксперт скажите пожалуйста- Какой глубокий сакральный смысл заложен в непосредственно поиске привязанного медведя?Ответ - не мы правила писали- не прокатит, только потому что мы в силах их изменить. Считаю правила испытаний по медведю давно устарели морально! ИМХО) Эксперты получают право снимать и портить минутной работой действительно рабочих лаек только потому что у них ССССТРАСТЬ к зверю и сто метров для хорошего носа это как прямая видимость для глаза- получается анонс даже не нюхая какашняк. Второй вопрос к эксперту- ЧТО ПЛОХОГО В АНОНСЕ?! Я различаю у своих четыре вида лая: анонс при нахождении свежего следа, моросьба при поиске подранка, зверь пошёл, зверь стоит. Мне лично это различение помогает лучше ориентироваться в ситуации, и быстрее планировать помощь пёсам в добывании зверя.  Немного сумбурно- зато от души!

Анонс - это вообще-то несколько иное.

А если Ваша собака голосит на следу, то не следует менять Правила под Ваших собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был очевидцем того,как хозяин отпустил собаку с поводка и она на радостях запрыгала перед ним и гавкнула один раз.После этого молча понеслась по следу к медведю.Эксперт снял собаку.Я считаю.что голос на напуске,понятие растяжимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс - это вообще-то несколько иное.

А если Ваша собака голосит на следу, то не следует менять Правила под Ваших собак.

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО МОИ СОБАКИ ГОЛОСЯТ НА СЛЕДУ????!!!!!  Делать им нечего штолеееее))))))))АХАХААХА как гончак  ... Прошу- читать внимательно,и не подумавши крепко не писать туманные фразы . Я не спрашиваю что такое анонс- ЧТО ПЛОХОГО В АНОНСЕ??? При пересечении следа ТОЛЬКО ЧТО пробежавшего зверя мои лайки разок издают звук ОДИН РАЗ - смесь визга и лая И МОЛЧА УСТРЕМЛЯЮТСЯ ПО СЛЕДУ "на длинном поводке))))" треккера. ВОТ этот взвизг  Я считаю АНОС!!!!! При пересечении свежего следа НАДЫСЬ али ТОКМО пробежавшего зверя никакого звука не издают- молча идут зондировать. Голосят только в одном случае- тут подранок. По стоячему работают збагойно , на АТАКУЮЩИХ злятся шибко.  

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО МОИ СОБАКИ ГОЛОСЯТ НА СЛЕДУ????!!!!!  Делать им нечего штолеееее))))))))АХАХААХА как гончак  ... Прошу- читать внимательно,и не подумавши крепко не писать туманные фразы . Я не спрашиваю что такое анонс- ЧТО ПЛОХОГО В АНОНСЕ??? При пересечении следа ТОЛЬКО ЧТО пробежавшего зверя мои лайки разок издают звук ОДИН РАЗ - смесь визга и лая И МОЛЧА УСТРЕМЛЯЮТСЯ ПО СЛЕДУ "на длинном поводке))))" треккера. ВОТ этот взвизг  Я считаю АНОС!!!!! При пересечении свежего следа НАДЫСЬ али ТОКМО пробежавшего зверя никакого звука не издают- молча идут зондировать. Голосят только в одном случае- тут подранок. По стоячему работают збагойно , на АТАКУЮЩИХ злятся шибко.  

 

Не правильно считаете.

Анонс это немного другое. Это доклад собаки, возврат к хозяину......

По тому же подранку,,,,,с места стрела поставили собаку на след, она ушла в поиск. Нашла дошедшего зверя - вернулась к папе,

гав-гав-гав (или молча) крутанулась пару раз под ногами или в зоне видимости и опять ушла,,,,,показывая - вот я, пошли за мной,

покажу где кабан лежит. Вот это анонс - работа с докладом. В этой ситуёвине - это хорошо. Потому что некоторые собаки не лают на дошедшего зверя, и хозяин не может определить где зверь лежит.

Хуже, когда нашла живого зверя (не подранка) и бежит докладывать - нашла-нашла....за это время зверь может уйти.

И часто анонс-доклад путают с проверкой собакой любимого папы,,,,,,,,в какую сторону идёт, не потерялся ли....

А то что собака найдя след повизгивает, несколько раз гав говорит....я считаю или отношу это к охотничьей страсти,

интересу к зверю, ожиданию добычи......выбирайте любое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно считаете.

Анонс это немного другое. Это доклад собаки, возврат к хозяину......

По тому же подранку,,,,,с места стрела поставили собаку на след, она ушла в поиск. Нашла дошедшего зверя - вернулась к папе,

гав-гав-гав (или молча) крутанулась пару раз под ногами или в зоне видимости и опять ушла,,,,,показывая - вот я, пошли за мной,

покажу где кабан лежит. Вот это анонс - работа с докладом. В этой ситуёвине - это хорошо. Потому что некоторые собаки не лают на дошедшего зверя, и хозяин не может определить где зверь лежит.

Хуже, когда нашла живого зверя (не подранка) и бежит докладывать - нашла-нашла....за это время зверь может уйти.

И часто анонс-доклад путают с проверкой собакой любимого папы,,,,,,,,в какую сторону идёт, не потерялся ли....

А то что собака найдя след повизгивает, несколько раз гав говорит....я считаю или отношу это к охотничьей страсти,

интересу к зверю, ожиданию добычи......выбирайте любое...

Премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был очевидцем того,как хозяин отпустил собаку с поводка и она на радостях запрыгала перед ним и гавкнула один раз.После этого молча понеслась по следу к медведю.Эксперт снял собаку.Я считаю.что голос на напуске,понятие растяжимое.

У меня как-то эксперт (сейчас Всероссийский) "снял" кобеля за то что он срезал след,причуяв мишку верхом. А след,хитромудрый организатор проложил  буквой Г ,...запуск от основания буквы (внизу)...,а мишка на конце...да ещё у буквы был острый угол,так что идя по следу,от какой-то точки,кобель,уже зная где зверь,должен был от него удаляться... :ph34r_1:

Конечно,голос понятие растяжимое.Если лайка голосит на следу как гончая,то да. А если лайнула или взвизгнула один раз,то можно это и не "заметить". Много условностей при прокладке этого следа.Да и организовано часто это бывает так,что собаки заранее определяют где находится зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то эксперт (сейчас Всероссийский) "снял" кобеля за то что он срезал след,причуяв мишку верхом. А след,хитромудрый организатор проложил  буквой Г ,...запуск от основания буквы (внизу)...,а мишка на конце...да ещё у буквы был острый угол,так что идя по следу,от какой-то точки,кобель,уже зная где зверь,должен был от него удаляться... :ph34r_1:

Конечно,голос понятие растяжимое.Если лайка голосит на следу как гончая,то да. А если лайнула или взвизгнула один раз,то можно это и не "заметить". Много условностей при прокладке этого следа.Да и организовано часто это бывает так,что собаки заранее определяют где находится зверь.

 

В меня, за то что собак верхней чуйкой поймала медведя и ушла по прямой, вместо Д-1 поставили Д-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юдин Александр Иванович

Зам. директора по развитию бизнеса ООО "Техно-Центр"

post-3624-0-10861100-1442506367_thumb.jpg

 

Георгий Сергеевич Ляхов приценивается к призу

post-3624-0-48040200-1442506425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меня, за то что собак верхней чуйкой поймала медведя и ушла по прямой, вместо Д-1 поставили Д-2.

Пытаюсь в умы занести) На кой нужен след к привязанному зверю?! КОМУУУ это надо????   Учитывая что далеко не все срабатывают! считаю- след при тестировании по подсадному медведю нужен как собаке пятая конечность.Пропускная способность в три раза увеличится когда отменят это лишнее телодвижение то бишь "след" пфф.  Меня искренне удивил положительный ответ одного стажера на мой вопрос- Вы считаете что псы думают что они находятся на охоте?Мои  Норвеги пройдя раз по всем вольерам  на станции (дело было на нескольких) -на другой приезд пытаются обойти  ВСЕХ зверушек за  НАПУСК))))))))...  А почему нет)) Вот они- сидят ЖДУТ. Конечно "настоящие спортсмены- зверовики" щас обсмеют. НО НЕ СМЕШНО МНЕ! Заело раз на состязаниях (с экспертами не спорю) Картина маслом- ветер со стороны зверя, рабочая сука трепавшая НЕПРИВЯЗАННОГО (к слову папка еёйной П.Ч. по ВОЛЬНОМУ медведю) начала  трястись от возбуждения как только приехала, за 300 метров уже моросила в полный рост!  РАБОТАТЬ начала с напуска а не тяфкать на какашки. Была снята сразу по формулировке анонс. Смотрела на меня глазами полными искреннего недоумения ЧТО НЕ ТАК ДРУГ???!!! когда скомандовал ПОВОДОК! Честно откровено хотелось втащить по разику губошлёпам (видно настоящие спортсмены -зверовики) из зрителей кричавшим "снимай скорей". Оно мне надо давать ПОРТИТЬ каким то "экспертам" наложившим говна в виде буковок  рабочую псину? Оценивать нужно реальную работу- для тестирования по следу  есть отдельные дипломы( по которым тоже минимум 50% участвующих  тратят время других). МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ- ИМХО как тут любят писать. Может не совпадать с другими мнениями- к которым отношусь с уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председатель экспертной комиссии, Глава муниципального образования, 
Председатель правления областного общества и участники.
Формальности соблюдены.

post-3624-0-74493600-1442589762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренция за приз растет с каждым часом

attachicon.gifDSC_1560.JPG

18.09.2015г.  Медведь-19 напусков-5 дипломов,кабан-25 напусков-5 дипломов,барсук-35 напусков -21диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Скибы А.Н. собаки РЕЛ Ирак, РЕЛ Каркуша
У Киргинцева А.М. РЕЛ Мальта, РЕЛ Ямал
Заняли Первое командное место!

 

post-3624-0-22415900-1442729441_thumb.jpg

Скиба Александр Николаевич

 

post-3624-0-01395000-1442729497_thumb.jpg

Киргинцев Александр Михайлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальта-Киргинцева знакома приверженцам породы с 1-х Монопородных РЕЛ в Казани была лучшей молодой.Прошло три года и вот Мальта Лучшая сука состязаний,Полевой победитель в паре по медведю и член команды занявшей первое место в общем зачете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наим парням(команды Бердюжье-Упорово)до Тюмени осталось 400км.С Победой со Вторым местом на Югорских.Ни гвоздя ни жезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы таблицу с результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение двух дней состязаний стажировался в барсучьем вольере. Были очень яркие работы. Некоторые моменты удалось сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...