Перейти к содержанию
Адвокат

ЗСЛ Самусенко Александра. г. Тольятти

Рекомендуемые сообщения

Решил создать свою тему, про своих собак. Наконец я нашел что искал. Надо сказать что путь был долгим ;).  Очень долгим, с ошибками и разочарованием. Очень благодарен своим друзьям Горшкову Сергею из Большой Глушицы, Данилину Сергею Петровичу из Татарстана, а также участникам форума, которые любезно предоставили соответствующую информацию.

Остановился я на Уральской промысловой западносибирской лайке, разведения Петра Николаевича Окуловского.  

 

Вот теперь пожалуйста я выкладываю свои фото и видео материалы. 

 

 https://www.youtube.com/watch?v=mO2fxAnUEmo&feature=youtu.be

post-5068-0-88286000-1440930311_thumb.jpg

post-5068-0-94597200-1440930588_thumb.jpg

post-5068-0-69655600-1440936082_thumb.jpg

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально для их возроста!Про задавил на следующей охоте конечно может,но листопадничка!Если получиться сними видео по одному!С удовольствием буду наблюдать становление собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=dT4lxWdMAys&feature=youtu.be

 

Это видео общее, Еще раз, никого не рекламирую, никого не продаю, наоборот покупаю )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо конечно. Но не понравилось, что несколько собак болеют. Данная болезнь может сказаться  на воспроизводство потомства. Не в качестве рекламы, но в свое время через это прошел, а сейчас применяю "Адвокат", "Прак-тик" или "Фиприст". В этом году клещей ловил, но пронесло. Веду учет по датам. Хотя и написано месяц действует препарат, но практика показала, что лучше использовать каждые 3 недели.

В таких вольерах можно сделать своеобразный карман, в котором вести запись (учет) по конкретной собаке по приему препаратов: гельментная обработка, клещевая, прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых огромное спасибо за правдивый и развернутый обзор по собакам!Респект вам Александр!Много и давно охочюсь на барсука с лайками и подход по натаске собак одинаков,тоже щенков начинаю натаскивать с барсука,да и сейчас в пойме и горах травища так что приходится довольствоваться полями!На счет клеща,полно этой заразы ,перепробовал всё и дорогое и ошейники,остановился на самом дешовом барсе,не из за дешевизны а на мой взгляд не бодяжат,не выгодно.Три капельницы на собаку,то есть полуторную дозу,раз в две недели и спрей Барс на грудь и шею,помогает ,но от стопроцентного результата не кто не застрахован!Буду следить за становлением собак от Окуловского!Нравиться их экстерьер,охоты наши схожи,так что интересно про вязкость и злобу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых огромное спасибо за правдивый и развернутый обзор по собакам!Респект вам Александр!Много и давно охочюсь на барсука с лайками и подход по натаске собак одинаков,тоже щенков начинаю натаскивать с барсука,да и сейчас в пойме и горах травища так что приходится довольствоваться полями!На счет клеща,полно этой заразы ,перепробовал всё и дорогое и ошейники,остановился на самом дешовом барсе,не из за дешевизны а на мой взгляд не бодяжат,не выгодно.Три капельницы на собаку,то есть полуторную дозу,раз в две недели и спрей Барс на грудь и шею,помогает ,но от стопроцентного результата не кто не застрахован!Буду следить за становлением собак от Окуловского!Нравиться их экстерьер,охоты наши схожи,так что интересно про вязкость и злобу!

Может партия такая Барсовская была, но 2 собаки в одном сезоне поймали пироплазмоз. Дополнительно перед напуском в угодья спреем, тоже Барс, обрабатывал грудь и ноги. Не помогло. Раньше Бутокс-50 пробовал. Извиняюсь за :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых огромное спасибо за правдивый и развернутый обзор по собакам!Респект вам Александр!Много и давно охочюсь на барсука с лайками и подход по натаске собак одинаков,тоже щенков начинаю натаскивать с барсука,да и сейчас в пойме и горах травища так что приходится довольствоваться полями!На счет клеща,полно этой заразы ,перепробовал всё и дорогое и ошейники,остановился на самом дешовом барсе,не из за дешевизны а на мой взгляд не бодяжат,не выгодно.Три капельницы на собаку,то есть полуторную дозу,раз в две недели и спрей Барс на грудь и шею,помогает ,но от стопроцентного результата не кто не застрахован!Буду следить за становлением собак от Окуловского!Нравиться их экстерьер,охоты наши схожи,так что интересно про вязкость и злобу!

Я Барс форте использую, вроде неплохо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение или стали брак  сплошной гнать или клещ  стал приспосабливаться  одним словом беда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=dT4lxWdMAys&feature=youtu.be

 

Это видео общее, Еще раз, никого не рекламирую, никого не продаю, наоборот покупаю )))) 

Да Александр если можно то несколько вопросов по восьмимесячным щенкам!Вы в своем ролике несколько раз упомянули про выносливость и чутьё?Но насколько я понял с ними добыты всего два ну так скажем барсучёнка,ну для их возроста не плохо!Так вот в сравнение с кем выносливость восмимесячных щенков?Ну и по чутью тоже с кем ?С собаками Данилина или Барисёнка?Что в вашем понятии выносливость и сколько километров за ночь они пробегут?Вопросы задаю не с подъ.......   ,правда интересно на чем сделаны такие выводы!Со стороны видно что они вам очень нравятся,так вот хочется узнать почему!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите какой поиск по астре у Саяна и Урала, можно сразу скрин-фото с навигатора. На видео показана работа по барсуку в светлое время суток, вероятно барсук был пойман заранее, а днём выпустили, чтобы видео снять.

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Александр если можно то несколько вопросов по восьмимесячным щенкам!Вы в своем ролике несколько раз упомянули про выносливость и чутьё?Но насколько я понял с ними добыты всего два ну так скажем барсучёнка,ну для их возроста не плохо!Так вот в сравнение с кем выносливость восмимесячных щенков?Ну и по чутью тоже с кем ?С собаками Данилина или Барисёнка?Что в вашем понятии выносливость и сколько километров за ночь они пробегут?Вопросы задаю не с подъ.......   ,правда интересно на чем сделаны такие выводы!Со стороны видно что они вам очень нравятся,так вот хочется узнать почему!С уваж.

я бы написал, обещал Василию Николаевичу не провоцировать репутацию определенных заводчиков. Василий Николаевич можно людям про выносливость и чутье написать в сравнении с Б ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите какой поиск по астре у Саяна и Урала, можно сразу скрин-фото с навигатора. На видео показана работа по барсуку в светлое время суток, вероятно барсук был пойман заранее, а днём выпустили, чтобы видео снять.

начинается. Не хочу не с кем ругаться, пожалуйста воздержитесь от подобного рода разговоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиска пока никакого нет, барчонка поймала РЕЛКА, Горшкова, собаку оттащили, молодежь оставили, вот и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Александр. Видео очень понравилась. Для себя наконец то понял как нужно содержать собак.нужно им отдельная територия,как у вас.а то мать с женой очень ругаются за декоротивные растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для молодых кобелей получилась реальная охота с конечным результатом,а это в сто раз луче чем травля в клетке.По крайней мере они теперь знают что нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинается. Не хочу не с кем ругаться, пожалуйста воздержитесь от подобного рода разговоров. 

 

Александр, я вам вопрос задал напрямую, не с целью ругаться. Посмотрел видео и послушал ваши комментарии, также все ваши посты прочитал, про то что вы обожглись на ПЧ, АПЧ, ПП. Потому что информация должна быть достоверной. Не нужно только ругать каких либо собак, а каких то хвалить. Говорить нужно правду.

Нашла взрослая сука барсучонка, молодые кобели подвалили, притравились по вольному зверьку, это нормальное явление для натаски молодёжи. На кобельках ошейники от Астры, про суку разговора не было, вот вопрос к вам возник.

 

P.S. Мне самому нравятся северные-уральские крови, потому что экстерьер таких собак близок к эталону породы, да и не бывает промысловых лаек без чутья и поиска.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекстандр Александрович , ( немного не по теме) огромная просьба, если у вас остался телефон людей, купивших у вас Витима, можете ли написать  его в лс или отправить смс на телефон 89651659547. Обзвонили всех знакомых в Перми , кабель как в воду канул. Последняя надежда на Вас. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишете что мы специально поймали заранее, потом отпустили для того что бы снять видео, ну вот такое ощущение как будто вы там были. Вас ведь с нами не было? правильно?

 

Еще раз ...... , специально для вас, это видео с охоты.

 

Далее, ну вы про какой поиск спрашиваете, им 7,5 месяцев на видео. Бегают с взрослыми только и все. Все за ними повторяют, ну дети еще, чего там говорить. У них только начинается выработка поиска, только ставится следовая работа это не вольер, а степь (дело было в степи) . Еще затем я с ними в камышь ходил, кабана искали. Именно так  и только так мы натаскиваем собак, не одну пару обуви стоптать придется. Как походишь так и поохотишь, слышали такую пословицу? Ну вот.

 

Если вы не верете.... ну чтож, я такое допускаю, я раньше тоже многому чему не верил, не понимал. Ну смотрите, может вы что то не понимаете? или может у вас другой подход к натаске собак, и по этой причине думаете что вас обманывают.

 

Я сужу по себе, ранее я тоже поездки на притравку с собакой и работу в вольере считал натаской, были у меня соответствующие советчики, верел во всякую чушь, как лайка лосю горло перегрызла, или как собака которая не разу в лесу не была имеет поиск в 1,5 км, как собака секача в 200 кг завалила, про вольерные ПЧ и т п . так теперь я в сказки такого рода не верю. Это мое личное дело, согласитесь? И никому его не навязываю. Я вам скажу долго я от этого бреда избавлялся, спасибо друзьям, Данилину, Горшкову, часами спорили после охоты, за рюмкой, все объясняли мне. 

 

Собаку воспитать - не одну пару обуви сносить. СОГЛАСНЫ? А вы спрашиваете про поиск у 7 месячных щенков. Да и еще просите показать фото с монитора Астры, ну извините......

 

Если нужет ответ, пишу, поиска пока нет, работаем над этим.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска настоящей промысловой лайки начинается с белки , но велика наша Россия, от Калининграда до Чукотки охотятся с западно-сибирскими лайками, в некоторых регионах трансформируются требования к собакам и меняется характер охоты.

Вероятно у вас в Тольятти основные охоты больше зверовые (преобладает кабан), и остаётся для натаски молодёжи только барсук. Про вольеры речь не шла. Как натаскивать лаек мне известно. Для справки: "бультерьеров" не держу, вот и задаю вам вопросы про собак селекции Окуловского, потому что мне интересна достоверная информация об этих собаках.

Что с зубной формулой? Документы в настоящее время без косяков (т.е. вязки регистрируются, собачки имеют оценку экстерьера и дипломы, желательно по вольным видам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку воспитать - не одну пару обуви сносить. СОГЛАСНЫ? А вы спрашиваете про поиск у 7 месячных щенков. Да и еще просите показать фото с монитора Астры, ну извините......

 

Если нужет ответ, пишу, поиска пока нет, работаем над этим.   

Ну как бы это образно, может мы не аккуратны были. Я писал в своей теме, что 2-е сапог за этот год порвал. Может еще у нас такие собаки "тупые", которым столько времени нужно, потому что некоторые коллеги за 2-4 выхода ставят по белке. :hunter: ;)

 

Натаска настоящей промысловой лайки начинается с белки , но велика наша Россия, от Калининграда до Чукотки охотятся с западно-сибирскими лайками, в некоторых регионах трансформируются требования к собакам и меняется характер охоты.

Вероятно у вас в Тольятти основные охоты больше зверовые (преобладает кабан), и остаётся для натаски молодёжи только барсук. Про вольеры речь не шла. Как натаскивать лаек мне известно. Для справки: "бультерьеров" не держу, вот и задаю вам вопросы про собак селекции Окуловского, потому что мне интересна достоверная информация об этих собаках.

Что с зубной формулой? Документы в настоящее время без косяков (т.е. вязки регистрируются, собачки имеют оценку экстерьера и дипломы, желательно по вольным видам)?

Если это совпало с сезоном по утке, то я сейчас чередую. То речка, то лес.

К чему сейчас Александр пришел, считаю правильным. Ничего никому доказывать не нужно - просто заниматься и стаптывать не одну пару обуви ;) .

Пойду ка я в лес с мелкими. :s12765:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...