Перейти к содержанию
толик46

провоз оружия и собак

Рекомендуемые сообщения

Сказки прям расказываешь) ну да ладно) будем считать что в татарстане особенные гаишники) а что касается 700 рублей, то это наверно на одну собаку? Я вот в понедельник к примеру еду с 5-ю своими и 2-мя чужими, так же без головной боли) забил и поехал) а так считай пятерка за справки получится если брать) которые нафиг не нужны, причем получить можно без собаки. Я на щенков не раз брал не привозя их самих. Деньги заплатил , и справка готова сразу) Поборы чисто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) Поборы чисто)

У нас анализы делают и без собаки не дают. В прошлом году стоимость была 400 с "хвостиком", если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 180р + осмотр 200 и на хоть три головы всех в одну справку запишут. И никакого нервяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оружие-разрешение РОХа,на собиков-доки,удостоверяющие,что они принадлежат тебе на законных основаниях,вет.паспорт и справку Ф-1 обязательно(неизвестно в каком муниц.образовании(и когда)вдруг объявят ЧС или карантин по бешенству-вот тогда вопросов и нагребешь...)С самой чистой и прозрачной завистью,что ее совсем не видно удачи тебе(ни рогов,ни копыт,ни шкуры-ни меха,ни пера...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки прям расказываешь) ну да ладно) будем считать что в татарстане особенные гаишники) а что касается 700 рублей, то это наверно на одну собаку? Я вот в понедельник к примеру еду с 5-ю своими и 2-мя чужими, так же без головной боли) забил и поехал) а так считай пятерка за справки получится если брать) которые нафиг не нужны, причем получить можно без собаки. Я на щенков не раз брал не привозя их самих. Деньги заплатил , и справка готова сразу) Поборы чисто)

 

Конечно сказки, другого и не думал услышать. ?

700 руб. - да, за одну собаку. Без собаки справку никто не даст, выдают её только гос. вет. станции, частные клиники - не имеют права.

Справки такие номерные, строгой отчётности.

Не знаю как у Вас, у нас на входе охранник записывает каждого, и цель его посещения. Вечером его журнал сверяется с 

журналами посещения врачей,,,,,,камеры в кабинетах,,,,чеки выдают,,,,,,чтоб "левака" не было.

Скоро до Вашего бардака такая же "сказка" дойдёт. Всё до поры до времени.

Про Пятёрку пишешь,,,,,,,, Ещё расскажи как жить тяжело и какие испытания дорогие.......

А то что поборы - сами и приучили....значит Вас это устраивает.

 

p.s. Надеюсь с собаками у Вас такого бардака нет.

 

У нас 180р + осмотр 200 и на хоть три головы всех в одну справку запишут. И никакого нервяка.

 

Про 3 головы в одну справку ничего не скажу - не знаю.

 

А Анатолию посоветую справку взять  в гос. вет. клинике, чтоб "левую" не подсунули. 

Нервы спокойнее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 руб. - да, за одну собаку. Без собаки справку никто не даст, выдают её только гос. вет. станции, частные клиники - не имеют права.

Справки такие номерные, строгой отчётности.

Мне не нужно рассказывать как выглядят справки, и в каких учреждениях их выдают. На щенков регулярно беру, когда отправляю их жд или авиа. Если отправляю со знакомыми проводниками и стюардами, без билета, то не беру.

Андрей, скажи пожалуйста, если по твоему так серьезно нужно относиться к вет.справке перевозя собак на личном транспорте. Когда человек приезжал к тебе на машине за сученкой, которую вез домой через пол страны, в Сладково Тюменской области. Ты ему передал "обязательную" справку с щенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас анализы делают и без собаки не дают.

Требования везде одинаковые. Но думаю можно везде договориться. Ограничиваюсь привозом какашки в пакетике) И делаю так не из-за того что мне щенка тащить лень, а из-за того что,на мой взгляд, нежелательно перед отправкой везти маленького щенка, со слабой иммунной системой, в помещение в которое возят больных собак.

Щенки по несколько суток в дороге, с посторонним человеком. И не дай Бог в это время энтерит разыграется.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и пару волосков надо бы отщипнуть... :) Кроме мазка, еще и шерсть смотрят.

 

Не привитых у нас запускают через отдельный вход - так и сказали, когда своего привозил в первый раз на прививку: "Заводите вот здесь, чтобы контактов с больными не было"

 

P.S. Я тоже вожу без справок, только вот в прошлом году брал, в Тюмень.

Ограничиваюсь привозом какашки в пакетике) 

нежелательно перед отправкой везти маленького щенка, со слабой иммунной системой, в помещение в которое возят больных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбор налогов еще никто не отменял.Собаку могут и не смотреть проверив наличие отметки о прививке от бешенства. с выдачей на руки Ф-1.Но в нашем дурдоме могут скоро придумать еще что-нибудь как например сдача мочи на наркотики при перерегистрации оружия за 2150руб. Стоят пенсионеры возмущаются но куда деваться платят.Написать в баночку правда можно попросить кого угодно в туалете .Хотя сомнительно что анализы вообще проводят.

Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно рассказывать как выглядят справки, и в каких учреждениях их выдают. На щенков регулярно беру, когда отправляю их жд или авиа. Если отправляю со знакомыми проводниками и стюардами, без билета, то не беру.

Андрей, скажи пожалуйста, если по твоему так серьезно нужно относиться к вет.справке перевозя собак на личном транспорте. Когда человек приезжал к тебе на машине за сученкой, которую вез домой через пол страны, в Сладково Тюменской области. Ты ему передал "обязательную" справку с щенком?

 

Справку не делал, потому что Андрей про неё не спрашивал. Еслиб спросил - 5 сек,,,,свозил бы щенка и получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку не делал, потому что Андрей про неё не спрашивал. Еслиб спросил - 5 сек,,,,свозил бы щенка и получил...

Ну а ты, "седоволосый старец", что не предупредил-то?)

По твоему вет справка обязательна нужна, не смотрят гаишники даже иногда на ву и свидетельство тс, а вот справку ф1 им подавай)

Эх, а мог бы подвести ты Андрея)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбор налогов еще никто не отменял.Собаку могут и не смотреть проверив наличие отметки о прививке от бешенства. с выдачей на руки Ф-1.Но в нашем дурдоме могут скоро придумать еще что-нибудь как например сдача мочи на наркотики при перерегистрации оружия за 2150руб. Стоят пенсионеры возмущаются но куда деваться платят.Написать в баночку правда можно попросить кого угодно в туалете .Хотя сомнительно что анализы вообще проводят.

ну давайте же не будем им придумывать для нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сказки, другого и не думал услышать. ?

700 руб. - да, за одну собаку. Без собаки справку никто не даст, выдают её только гос. вет. станции, частные клиники - не имеют права.

Справки такие номерные, строгой отчётности.

Не знаю как у Вас, у нас на входе охранник записывает каждого, и цель его посещения. Вечером его журнал сверяется с

журналами посещения врачей,,,,,,камеры в кабинетах,,,,чеки выдают,,,,,,чтоб "левака" не было.

Скоро до Вашего бардака такая же "сказка" дойдёт. Всё до поры до времени.

Про Пятёрку пишешь,,,,,,,, Ещё расскажи как жить тяжело и какие испытания дорогие.......

А то что поборы - сами и приучили....значит Вас это устраивает.

 

p.s. Надеюсь с собаками у Вас такого бардака нет.

 

 

 

Про 3 головы в одну справку ничего не скажу - не знаю.

 

А Анатолию посоветую справку взять в гос. вет. клинике, чтоб "левую" не подсунули.

Нервы спокойнее будут.

Нам в СББЖ гос.вет. клиника. Я всем в один момент прививки делаю и везу на одной машине. В Москву, и не только, уже не раз. Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где вы такие цены на ветеринарние свидетельства берете??? В настоящий момент вет. свидетельства формы №1,2,3, стоят 34 р. 22 коп. ни больше ни меньше эта цена с 15.07.2015 г. Оформление ветеринарного свидетельства в настоящий момент бесплатно. если перевозиш собак одного владельца вписывают 5 голов в одно вет. свидетельство если больше то прилогают опись. единственное что может варировать цена за осмотр .... не стоит при этом забывать что осмотр одной головы стоит столько то р. а групповой осмотр столько то р. групповой может выйти дешевле.

С уважением!

PS: я этих вет свидетельств в месяц выписываю около 600 штук.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да же не знаю что по чём.....

Но в конечном итоге 500-700 рэ. платишь, и чек дают....

 

Какая цифра у Вас в конечном итоге....если с одной собакой пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вет свидетельство ф №1 34 р 22 коп +осотр 1 гол 39 р 56 коп.=73 р 78 коп за групповой осмотр 65 р 47 коп. 

  Хотите верьте хотите нет. У нас так на сегодняшний день :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вет свидетельство ф №1 34 р 22 коп +осотр 1 гол 39 р 56 коп.=73 р 78 коп за групповой осмотр 65 р 47 коп. 

  Хотите верьте хотите нет. У нас так на сегодняшний день :rolleyes:

 

Круто !!!

73 рубля за собаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пол станы с собаками изъездил.Мои 3 собы в машине, Тани Фарафоновой в прицепе штук 30. Останавливали 1000 раз, ни разу не спросили ни одной бумажки на собак. Как правило посмотрят на рыжих, спросят, что за порода и все. Справка ф1 действительна всего несколько дней. Смысл ее брать. И вообще ее брать один головняк если собака не одна. Пол дня в вет. лечебнице проторчишь.

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда и ни где не спрашивали данную справку. Максимум что гаишники спросят: "Это лайки?", ответишь что да и дальше едешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вет свидетельство ф №1 34 р 22 коп +осотр 1 гол 39 р 56 коп.=73 р 78 коп за групповой осмотр 65 р 47 коп. 

  Хотите верьте хотите нет. У нас так на сегодняшний день :rolleyes:

У нас вот так (взято отсюда: http://www.vetlechebnica74.ru/price.php):

----------------------

5.8.1

Ветеринарная экспертиза животных для оформления ветеринарных сопроводительных документов, включающая оценку состояния здоровья животного и изучение ветеринарных документов (паспорта на животное, результатов лабораторных исследований и др.):

- перевозимых в пределах г. Челябинска   Одна голова / одна партия                              65,00

 

5.8.2

- по территории Российской Федерации, в страны ближнего и дальнего зарубежья          170,00

------------------------

А ниже еще примечание, которое я вообще не понял (типа, денег не брать?!):

9. По п.п. 5.7, 5.8.1, 5.8.2 за оформление паспортов, ветеринарных сопроводительных документов на животных для транспортировки их по территории г. Челябинска, РФ, в страны дальнего и ближнего зарубежья оплата не взимается.

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот так (взято отсюда: http://www.vetlechebnica74.ru/price.php):

----------------------

5.8.1

Ветеринарная экспертиза животных для оформления ветеринарных сопроводительных документов, включающая оценку состояния здоровья животного и изучение ветеринарных документов (паспорта на животное, результатов лабораторных исследований и др.):

- перевозимых в пределах г. Челябинска   Одна голова / одна партия                              65,00

 

5.8.2

- по территории Российской Федерации, в страны ближнего и дальнего зарубежья          170,00

------------------------

А ниже еще примечание, которое я вообще не понял (типа, денег не брать?!):

9. По п.п. 5.7, 5.8.1, 5.8.2 за оформление паспортов, ветеринарных сопроводительных документов на животных для транспортировки их по территории г. Челябинска, РФ, в страны дальнего и ближнего зарубежья оплата не взимается.

Женя, не знаю где ты взял эти расценки, ф1 в Челябинске обойдется 700-800 р. на одну собаку. и плюс примерно рублей по 300-400 за вторую, третью и т.д. Если не веришь, сходи возьми. 

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот так (взято отсюда: http://www.vetlechebnica74.ru/price.php):

----------------------

5.8.1

Ветеринарная экспертиза животных для оформления ветеринарных сопроводительных документов, включающая оценку состояния здоровья животного и изучение ветеринарных документов (паспорта на животное, результатов лабораторных исследований и др.):

- перевозимых в пределах г. Челябинска   Одна голова / одна партия                              65,00

 

5.8.2

- по территории Российской Федерации, в страны ближнего и дальнего зарубежья          170,00

------------------------

А ниже еще примечание, которое я вообще не понял (типа, денег не брать?!):

9. По п.п. 5.7, 5.8.1, 5.8.2 за оформление паспортов, ветеринарных сопроводительных документов на животных для транспортировки их по территории г. Челябинска, РФ, в страны дальнего и ближнего зарубежья оплата не взимается.

Все правильно вы поняли. Раньше брали денежки за оформление ветеринарных сопроводительных документов, а сейчас это делается бесплатно в связи с переходом на электронный оборот ветеринарных сопроводительных документов.ряд субектов РФ уже перешли не электронный оборот, а остольные еще работают на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно вы поняли. Раньше брали денежки за оформление ветеринарных сопроводительных документов, а сейчас это делается бесплатно в связи с переходом на электронный оборот ветеринарных сопроводительных документов.ряд субектов РФ уже перешли не электронный оборот, а остольные еще работают на бумаге.

Позвонил и спросил, во что мне обойдется Ф1 на собаку - ответ: "470 рублей".

Расшифровку уточнять не стал, но, вспоминая прошлогоднюю процедуру и глядя в прейскурант, думаю, что складывается из:

- мазок (ректальный) - 50р

- соскоб кожи (или проба шерсти) - 50р

- гельминтокопрологическое исследование - 100р

- микроскопическое исследование на дерматофиты, демодекоз и эктопаразиты - 100р

- ну, и пункт 5.8.2 - 170р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил и спросил, во что мне обойдется Ф1 на собаку - ответ: "470 рублей".

Расшифровку уточнять не стал, но, вспоминая прошлогоднюю процедуру и глядя в прейскурант, думаю, что складывается из:

- мазок (ректальный) - 50р

- соскоб кожи (или проба шерсти) - 50р

- гельминтокопрологическое исследование - 100р

- микроскопическое исследование на дерматофиты, демодекоз и эктопаразиты - 100р

- ну, и пункт 5.8.2 - 170р.

Еще бланк справки в районе 400 р и оформление в районе 250 р. Три недели назад брал ф1 покупателю моего щенка для провоза по ЖД. Отдал 800 р.

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...