Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так я и спаршиваю можно ли приучить не гадить где попало и не рыть там где ненадо?)))

Гадить где попало она не должна. Лайки очень чистоплотные собаки и, как правило, "ходят" в одно и то же место. Главное показать ей это место.

А при продолжительных ежедневных двухразовых прогулках необходимость "отхожего места" в вольере может совсем отпасть, т.к. она будет стараться делать все свои дела именно на прогулке, а не там где живет. По крайней мере у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадить где попало она не должна. Лайки очень чистоплотные собаки и, как правило, "ходят" в одно и то же место. Главное показать ей это место.

А при продолжительных ежедневных двухразовых прогулках необходимость "отхожего места" в вольере может совсем отпасть, т.к. она будет стараться делать все свои дела именно на прогулке, а не там где живет. По крайней мере у меня так.

О каких двухразовых прогулках Вы говорите? У Вас собака живет в вольере или в квартире?  Прогулки должны быть не менее часа а для лайки и больше где столько времени если хозяин еще и работает? А если несколько собак?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ВСЛ берут любые препятствия  по сеткам лазят как пауки пока не закрыл место выгула в вольере сеткой были проблемы с соседскими курями и кролями от молодых собак.

post-4644-0-41919700-1439987402.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш полгода живет на даче. Вольера нет и никогда не было. С годами он приучился ходить только по дорожкам, не топтать грядки. Два раза в день тесть его выгуливает на поводке, поэтому на участке он гадит очень редко. Но копать невозможно отучить. У него несколько своих лежек-нор под большими деревьями и кустами, куда он прячется от жары. Эти норы он время от времени подрывает. На мой взгляд, вольер всё-таки нужен, например когда приходят гости или постороние, чтобы не крутился под ногами и не пугал людей. Но если собака одна и с нормальным поведением, держать ее постоянно в вольере необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трос 30 м натянут престегиваю к нему длинным поводком там и будка стоит

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У Вас собака живет в вольере или в квартире? 

У меня собака живет во дворе частного дома!

 

О каких двухразовых прогулках Вы говорите?

 

Александр1981, on 19 Aug 2015 - 13:26, said:

 

Я планирую вольер сделать и гулять с собакой два раза в день, но хотелось бы чтоб собака свободно передвигалась по участку, а не сидела в вольере.

 

Прогулки должны быть не менее часа а для лайки и больше где столько времени если хозяин еще и работает?

Это Вы спросите у хозяина где столько времени он будет брать для прогулок!

 

А если несколько собак?

 

 Здравствуйте! Планирую завести западно-сибирскую лайку. Опыт владения собак отсутствует. Посоветуйте литературу по содержанию данной породы. Кого лучше выбрать суку или кобеля? Может есть темы на форуме для таких как я или книги какие-то? Заранее благодарю

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака живет во дворе частного дома!

Это Вы спросите у хозяина где столько времени он будет брать для прогулок!

Что не так?

Да все так-  с учетом того что Вы написали что "так у вас" - я  Вас и спросил сколько времени Вы выгуливаете свою собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все так-  с учетом того что Вы написали что "так у вас" - я  Вас и спросил сколько времени Вы выгуливаете свою собаку?

Полноценная прогулка только вечером - около часа(иногда больше), утром просто выпускаем побегать около дома минут 20. Если кто-то приходит домой в обед, то тоже выпускаем не надолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Место будет, гдето 50м2 там и крышу планирую и будку. Вобщем ясно, место собаки на участке это вольер. На этом месте сейчас газон, так и оставлять или сделать другое покрытие?

Кстати такой кот тоже был и ещё смывать научился сам, когда поменяли ручку-шарик на курчку-крючок на сливном бачке. сейчас кому рассказываю - неверят..

Чисто мое мнение,чем ближе к природе тем лучше,я вообще не понимаю людей делающих из вольера большую клетку.Чисто для собы на пятидесяти квадратах,будка по стандартным размерам,не обязательно утепленная(главное чтобы без сквозняка),зимой хорошая подстилка из соломы,газон а уж с кустом или деревом для тени вообще класс.Копать собе тоже нужно,без нужды собственно и не копают,в жару охлаждаются,но ведь это естественно,дугое дело если начнет шкодить ,типа подкапывать ограждение и смываться,ну или перепрыгивать перелазить,тут уж,или воспитание,или изоляция.А ВООБЩЕ ВСЕ ПОРОКИ ОТ НЕДОСТАТКА ВОСПИТАНИЯ,СОБУ МОЖНО ПРИУЧИТЬ И НАУЧИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМУ.КАК ГОВОРИТСЯ ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичок, но кобелю уже 2 года, живет на огороженном участке примерно 50 кв, есть на участке и вольер, но закрываю его только по необходимости, а она бывает. В вольере ни когда не нагадит, будет орать пока не открою, а так примерно в одном месте гадит. Копать собака будет, ей то кость закапать нужда, то местечко в тени разрыть. Считаю что огородить надо обязательно иначе покоя может не быть. Вообще лайка, мне кажется, не та собака которая может спокойно перемещаться по всему  участку, у неё шило в одно месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лайка, мне кажется, не та собака которая может спокойно перемещаться по всему  участку, у неё шило в одно месте.

Это пока молодая. Моему скоро 10. Если в лес не идем, большую часть дня спит. Но ошейник и рюкзак действуют магически, сразу оживляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали щенка 7мес в Астраханскую обл. и оставили его на ночь свободно передвегатся по участку,итог поиски кобелька с 4 утра(( и не факт,что найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали щенка 7мес в Астраханскую обл. и оставили его на ночь свободно передвегатся по участку,итог поиски кобелька с 4 утра(( и не факт,что найдут.

 

Василий а что не плохой урок ! на следующий раз будут по умнее .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Александр купил щенка.Сука Айка 1.5 месяца.Но на сайт войти не может.Кто то заблокировал??? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Александр купил щенка.Сука Айка 1.5 месяца.Но на сайт войти не может.Кто то заблокировал??? Однако.

 Спасибо Олег! Всё теперь работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо Олег! Всё теперь работает.

Олег у нас хакер прям, взял и разблокировал :297:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам спасибо)))

Я ничего не делал. Это у Олега богатая фантазия. Что-то с компом значит было, форум не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не делал. Это у Олега богатая фантазия. Что-то с компом значит было, форум не при чем.

 

Да он просто вышел из сайта  и все а Золотой посоветовал войти вот и все ХАКЕРСТВО .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так, выбор породы правильный, я начинал так же, перелопатил массу литературы, интернета тогда не было, и осознанно остановился на этой породе, объекты охоты были утка, лиса, енот, заяц....ну потом и кабан подсосался. Но Вы должны иметь в виду несколько аспектов этой собаки - собака очень своевольная, подвижная, умная и самостоятельная, а по сему, если вы живете в населенном пункте - нужна очень жесткая дрессура, безпрекословное повиновение и управляемость голосом, хотя бы в радиусе 40-50 метров, понятно когда зверек на глазах, тут команды безсильны, а по сему, с детства отучать от кошек, сколько собак под машинами погибли - не счесть, но по мимо них есть еще и люди, которые панически, до обмороков боятся собак, одним словом вне леса собака должна вам повиноваться безпрекословно, это избавит от многих проблем и позволит ей дожить до глубокой старости. Дрессура, берите служебное собаководство и по нему, тут пофиг, что лайка, что овчарка, но лайку труднее...На утку, основное упражнение - поноска в руки, любая, с любого места, с воды, из кустов, с дивана....когда привыкнут, они даже это любят, моя сама мячик принесет, типа покидай....ну а когда подрастет и любую поноску будет подавать, делаете поноску с утиным крылышком, не очень они по началу перо в пасти любят, приучаете к перу, ну и я еще практиковал просто по ходу щенка подбрасывать в кустики или густую траву незаметно крылышко утки, и подхожу с под ветра, занюхает, дальше ищи и дай, и так каждую прогулку, потом все это с воды....и к сезону все у Вас получится. Еще момент, сучки прилежнее и раньше начинают работать, ну если галопом по европе, то где то так. Вообще почитать нужно дрессуру сужебных собак, натаску легавой, и натаску лаек и все это применить в дело, ибо управляемость, челнок и поноска ей ни коим образом не повредят. Еще, не претендую на абсолют, но по моим наблюдениям натаска щенка на утку учит собаку работать верхним чутьем, что в последствии ей здорово экономит время при поиске зверька, любого, хоть лося, хоть хорька....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...